• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Июня 2025 14:25:31
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз

Автор Тема: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО  (Прочитано 89399 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #75 : 16 Октября 2024 17:25:49 »

https://i.postimg.cc/XqQ7g4xN/screenshot-7745.jpg
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


Ветераны СВО с тяжелыми ранениями смогут трудоустроиться в ВСЦ МО

Военнослужащие, которые получили тяжелые ранения в ходе специальной военной операции (СВО), смогут трудоустроиться в Военно-социальный центр (ВСЦ) Минобороны России.

 Об этом заявила статс-секретарь - заместитель Министра обороны России Анна Цивилева.

"Наши ребята будут устроены не только в военкоматы, как сейчас это есть, зачастую с низким уровнем заработной платы, но мы [их] будем также дополнительно вовлекать в работу военно-социального центра. Военно-социальный центр [МО РФ] - это аналог фонда "Защитники Отечества", но для действующих военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. И эти военно-социальные центры будут базироваться на базе фонда "Защитники Отечества", поскольку уже вся инфраструктура создана", - сказала она в ходе заседания рабочей группы Госдумы о создании оптимальных условий для расширения направлений реабилитации участников СВО.

Цивилева отметила, что "это и будут ребята, получившие ранения и инвалидизацию". "Мы будем им доплачивать дополнительно полставки или ставку, четверть ставки", - добавила замминистра.

По ее словам, это все даст возможность военнослужащим с инвалидностью, в том числе тяжелой, быть трудоустроенными на интересную работу, вовлекаться в общение и активную жизнь.

Во время заседания парламентарии также обсудили с руководителями министерств и ведомств, экспертами и общественными деятелями проделанную работу по созданию условий для обеспечения своевременной реабилитации и беспрепятственного доступа к современным техническим средствам реабилитации для участников СВО. В работе приняли участие заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова, председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

ВСЦ оказывает помощь участникам СВО с решением вопросов, связанных с реализацией социальных гарантий. Здесь работают представители различных подразделений Минобороны РФ - медицинского, кадрового, военной полиции. С 1 июля Военно-социальный центр Минобороны РФ помог решить более 10 тыс. личных обращений.

https://tass.ru/obschestvo/22137371
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #76 : 17 Октября 2024 11:13:03 »
https://i.postimg.cc/sDgfZjvv/screenshot-7746.jpg
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


Минобороны с 1 января оптимизирует процесс протезирования бойцов СВО

Министерство обороны России оптимизирует процесс протезирования военнослужащих - участников специальной военной операции - с 1 января.  Об этом заявила статс-секретарь - заместитель министра обороны России Анна Цивилева.

"Минобороны России в целях совершенствования работы по протезированию военнослужащих, получивших ранения на СВО, с 1 января будущего года, то есть буквально с нового года, осуществляет переход от заключения с протезными предприятиями контрактов на изготовление протеза к заключению контрактов на предоставление услуги, которая будет включать не только сам по себе протез, но и реабилитацию, пользование протезом. Чтобы человек выходил полноценно, умея пользоваться этим протезом и всем его функционалом", - сказала она в ходе заседания рабочей группы Госдумы о создании оптимальных условий для расширения направлений реабилитации участников СВО.

Она отметила, что в том числе выполнение указанных мероприятий позволит повысить доступность этой услуги в регионах с максимальным приближением протезных предприятий к местам несения военной службы или пребывания военнослужащего. "Мы будем задействовать сейчас протезные предприятия именно в регионах, давая возможность им развиваться. Значительно, соответственно, и сократим сроки протезирования военнослужащих. На сегодняшний день в результате этой программы оптимизированной у нас сокращается пребывание на койке и ожидание протеза до двух - трех месяцев. Это значительный срок для военнослужащего", - подчеркнула замминистра.

По ее словам, это позволит высвобождать койки в госпиталях и повысить число военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу, улучшить их качество жизни. Она напомнила, что 8 октября совместно с Минтруда был подписан временный стандарт по организации оказания протезно-ортопедической помощи лицам с ампутациями конечности вследствие боевой травмы.

"У нас растет количество отечественных производителей протезов, это очень хорошо, но, хотелось бы, чтобы это все-таки не затрагивало качество жизни наших военнослужащих", - отметила она.

Ранее Цивилева сообщала, что единый центр протезирования на базе Военно-медицинской академии им. Кирова, благодаря которому центры в субъектах России будут оперативно получать необходимые протезы и смогут в полной мере обеспечивать реабилитацию военнослужащих в регионах, начнет свою работу с 1 января 2025 года.

https://tass.ru/obschestvo/22138341
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #77 : 19 Октября 2024 19:09:05 »
https://i.postimg.cc/rsR7NZTf/screenshot-7764.jpg
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


Цивилева заявила, что ветераны СВО смогут начать переобучение во время лечения

Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева провела селекторное совещание с руководящим составом военно-медицинских организаций ведомства и Военно-социальным центром по вопросам совершенствования обеспечения мер социальных гарантий военнослужащих. Об этом сообщили в Минобороны России.

В совещании очно участвовали руководители всех центральных госпиталей и их филиалов, а в режиме видео-конференц-связи - представители госпиталей всех военных округов и флотов, Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова.

"В ходе совещания были рассмотрены проблемные вопросы взаимодействия и обмена данными между госпиталями и ВСЦ МО РФ по предоставлению положенных выплат военнослужащим, получившим ранения в зоне проведения специальной операции, доставки в военно-медицинское учреждение документов бойцов и их учета в единой базе данных для предотвращения дублирования информации и начисления положенных выплат", - сказали в ведомстве.

"Много серьезных насущных проблем, болезненных проблем, и никакой военнослужащий не забудет, что ему положены определенные выплаты и социальные гарантии, установленные государством, потому что он получил ранение именно защищая интересы государства. Мы не сможем откреститься, и наша задача сейчас выстроить четкую систему помощи", - отметила Цивилева.

Также были затронуты вопросы доукомплектования штатов военно-медицинских организаций и ВСЦ МО РФ для обеспечения качественного выполнения задач взаимодействия, совершенствования качества оказания медицинской помощи военнослужащим - участникам и ветеранам СВО, обеспечения санитарно-курортного лечения, цифровизации услуг.

Замглавы российского военного ведомства отметила, что одним из ключевых вопросов совершенствования работы является назначение специалистов и комплектование госпиталей сотрудниками, которые будут иметь соответствующие компетенции и образование.

"Наша задача сейчас - выяснить, насколько нам необходимо увеличить штатную численность. Нам нужно задействовать ребят, которые получили инвалидизацию. Более того, нам можно продумать механизмы, чтобы бойцы могли получить специализацию, обучиться, получить образование. Необходимо в кратчайший срок определить, кого мы будем задействовать из того огромного количества учебных учреждений, которые дадут возможность нашим военнослужащим повысить свои компетенции и действительно стать очень грамотными специалистами, причем обучение необходимо начинать уже в госпитале", - рассказала Цивилева.

Единое окно
Такие вопросы должны быть оперативно проработаны в тесном взаимодействии госпиталей и Военно-социального центра, добавила Цивилева. Кроме того, замминистра подчеркнула, что задача ВСЦ - стать единым окном для решения всех вопросов военнослужащих по примеру многофункциональных центров. Она напомнила, что планируется запустить филиалы ВСЦ во всех регионах страны на базе отделений фонда
"Защитники Отечества".

"Сотрудники военкоматов и Военно-социального центра будут находиться и вести прием граждан на базе фонда "Защитники Отечества" во всех без исключения субъектах РФ, потому что не у всех есть возможность решить проблему в телефонном и электронном формате, а специально лететь для решения того или иного вопроса в Москву или региональный центр не все имеют возможность. Многие вопросы за один день не решить, и, конечно, это для людей неудобно. У нас теперь в каждом субъекте будут находиться такие структуры", - отметила замминистра.

Основной задачей Военно-социального центра является соблюдение прав и социальных гарантий военнослужащих и членов их семей, в том числе обеспечение денежным довольствием, социальными и компенсационными выплатами, медицинское, жилищное, страховое и пенсионное обеспечение, санаторно-курортное лечение, прохождение военной службы. Здесь работают представители различных подразделений Минобороны - медицинского, жилищного, кадрового обеспечения, военной полиции, финансовых подразделений.

https://tass.ru/armiya-i-opk/22166573
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #78 : 28 Ноября 2024 17:26:38 »
https://i.postimg.cc/TwVWFmYv/screenshot-7956.jpg
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


Участники СВО смогут бесплатно пройти реабилитацию в Подмосковье

Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли законопроект, согласно которому участники СВО смогут бесплатно пройти реабилитацию на базе Семейного центра имени Мещерякова в Сергиевом Посаде. Об этом сообщил в своем Telegram-канале председатель областной думы Игорь Брынцалов.

"Теперь наши Герои смогут пройти бесплатную реабилитацию на базе Семейного центра имени Александра Ивановича Мещерякова. Это единственный в России Центр для молодых инвалидов с нарушением зрения и слуха. Он находится в Сергиевом Посаде. Ожидаем, что уже в декабре сюда заедут бойцы для прохождения реабилитации. Реабилитация рассчитана на 3 месяца, но при необходимости может быть продлена", - написал он.

Кроме того, отметил Брынцалов, расширяются возможности бесплатного пребывания в центре социально-медицинской реабилитации "Ясенки" для близких участников спецоперации. Он уточнил, что в 2023 году Мособлдума приняла закон, разрешающий одному из родственников бойца, имеющего I группу инвалидности, бесплатно находиться с ним в этом центре.

"Наши воины просили, чтобы это право было не только у родственников из Подмосковья. Бывает, что мама воина живет в другом регионе. Родной человек хочет приехать и быть рядом, пока сын лечится. Конечно, важно, чтобы такая возможность была. Сегодня законодательно ее закрепили", - пояснил Брынцалов.

Кроме того, всех бойцов, вне зависимости от группы инвалидности, бесплатно сможет сопровождать супруга, заключил он.

https://tass.ru/obschestvo/22520967
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #79 : 03 Декабря 2024 10:57:47 »
https://i.postimg.cc/pLsXrh8K/screenshot-7980.jpg
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


В Москве вручили машины ветеранам СВО, получившим ранения

Представители фонда "Защитники Отечества" вручили автомобили с ручным управлением ветеранам специальной военной операции (СВО), получившим серьезные ранения ног и позвоночника, передает корреспондент ТАСС.

Ключи от автомобилей получили шесть ветеранов СВО из столицы и Московской области. Церемония прошла в Едином центре поддержки участников СВО и членов их семей в Москве.

"Мы вручаем автомобили с ручным управлением как техническое средство реабилитации, которое позволяет учиться, работать, помогать близким. Эту инициативу фонда "Защитники Отечества" поддержал президент России Владимир Путин. Транспортное средство расширяет возможности защитников. Мы хотим, чтобы они вели активный образ жизни - занимались спортом, осваивали новые профессии, всей семьей проводили досуг - и создаем для этого все условия. Выстраиваем деятельность на основе обратной связи, опираясь на мнение ветеранов и их близких. Многие из них трудятся в фонде "Защитники Отечества" и Военно-социальном центре Министерства обороны России. Своим примером вдохновляют тысячи людей. В этом их большая заслуга", - рассказала статс-секретарь - заместитель министра обороны России, председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева.

Она уточнила, что уже выдано 82 автомобиля. Всего же их планируется выдать 500.

Кроме того, Цивилева рассказала, что российские производители начали оборудовать ручным управлением и грузовые автомобили. Такой подарок был передан ветерану из Ростовской области, который принял решение после окончания службы работать дальнобойщиком.

"И наш парень с протезами - трудоустроенный - работает сейчас дальнобойщиком, управляет таким огромным автомобилем", - добавила замминистра обороны.
Об инициативе

2 апреля президент России поддержал инициативу Цивилевой обеспечить автомобилями с ручным управлением ветеранов СВО с ампутацией двух ног или передвигающихся только на колясках. 29 мая он подписал закон, который позволит ветеранам специальной военной операции с тяжелой инвалидностью получать автомобили с ручным приводом. Ранее Цивилева рассказала, что фонд "Защитники Отечества" до конца текущего года передаст получившим тяжелые ранения ветеранам специальной военной операции 500 автомобилей с ручным управлением.

Как отмечал председатель ДОСААФ генерал армии Александр Дворников, общество подписало соглашение о сотрудничестве с "Защитниками Отечества", предусматривающее обучение вождению автомобилей с ручным управлением ветеранов спецоперации с инвалидностью.

https://tass.ru/obschestvo/22554359

Видео здесь https://tvzvezda.ru/news/20241221739-jglTe.html

Свыше 80 автомобилей с ручным управлением было передано фондом "Защитники Отечества" в этом году ветеранам СВО, получившим инвалидность в результате ранений, сообщил исполнительный директор фонда Юрий Хабров.
«
"Поправки, принятые Госдумой, в 181-й федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ" позволили нам обеспечить ребят с парной ампутацией нижних конечностей более 80 автомобилями с ручным управлением", - сказал Хабров в ходе работы Всемирного русского народного собора, проходящего в Храме Христа Спасителя.

Он добавил, что фонд планирует в 2025 году "выделить порядка 500 таких машин".

https://ria.ru/20241127/mashiny-1985979857.html?ysclid=m485rhggnv200242006
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2024 17:08:31 от Ad »
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #80 : 03 Декабря 2024 17:10:22 »
https://cdnstatic.rg.ru/resize800x533/uploads/photogallery/2024/12/03/ria_8821196hr_712.jpg
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


Путин пообщался с бойцами СВО, которые проходят реабилитацию

Президент России Владимир Путин пообщался с военнослужащими, которые проходят реабилитацию после ранения в зоне СВО. Во вторник, в Международный день инвалидов он посетил Центр инновационных технологий в ортопедии (АО ЦТО), где производятся протезы.

Здесь проходят реабилитацию после протезирования участники СВО: обучаются на специальных тренажерах, учатся снова жить с новыми протезами.

Президент здесь также осмотрел производство протезов верхних и нижних конечностей, ознакомился с процессом "подгонки" протезов по размерам для пациентов.

https://rg.ru/2024/12/03/putin-poobshchalsia-s-bojcami-svo-kotorye-prohodiat-reabilitaciiu.html



Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #81 : 04 Декабря 2024 11:15:17 »
https://cdnstatic.rg.ru/resize800x533/uploads/images/2024/12/03/ria_8821211hr_b72.jpg
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


Президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой расширить сеть высококачественных центров протезирования и реабилитации в регионах России и предоставить соответствующую программу, затрагивающую в том числе подготовку кадров для данной сферы.

При посещении президентом РФ Центра инновационных технологий в ортопедии проходящие реабилитацию участники СВО рассказали Путину о проблеме нехватки высококачественных и многофункциональных центров протезирования в регионах. По словам собеседников главы государства, зачастую, чтобы поменять протез, нужно ехать в Москву.

"Ехать неудобно", - согласился Путин. Президент РФ сообщил, что сейчас в данной сфере работают 240 компаний и тысячи специалистов, но этого недостаточно, подчеркнул глава государства. Он добавил, что власти РФ будут заниматься вопросом подготовки необходимых специалистов и тиражировать лучшие практики по всей стране.

"Будем делать обязательно. Я попрошу Татьяну Алексеевну подготовить программу", - добавил Путин.

"У нас есть дополнение к тому, что вы сказали. 46 стационаров сложного протезирования. Наверное, сейчас на них нужно сделать акцент с точки зрения требования ребят и развить дальше", - сказала Голикова.

Путин ответил вице-премьеру, что центров протезирования должно быть больше. "Ну 46 мало, вообще ни о чем. Ну что он, с Сахалина, как ему добираться? Нужно, чтобы было побольше, пошире по территориям. Программа нужна, предоставьте ваше видение того, как это должно быть пространственно распространено и создано на территориях", - сказал Путин.

https://tass.ru/obschestvo/22563791

Видео здесь:
https://rg.ru/2024/12/03/putin-poobshchalsia-s-bojcami-svo-kotorye-prohodiat-reabilitaciiu.html
и
https://tass.ru/obschestvo/22563681
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #82 : 15 Декабря 2024 17:29:48 »
https://i.postimg.cc/7PBXVGz9/screenshot-9.png
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


Путин: власти будут заниматься проблемами ветеранов СВО с инвалидностью

Российские власти будут заниматься проблемами ветеранов СВО, получивших инвалидность, таких проблем немало, заявил президент РФ Владимир Путин во время общения с Героями России после церемонии награждения в Кремле. Кадры опубликовал в своем Telegram-канале журналист ВГТРК Павел Зарубин.

Президент рассказал, что участники СВО с инвалидностью при первом общении с ним заявляют, что никаких трудностей не испытывают.

"Потом начинаешь выяснять - есть проблемы, оказывается, немало. Ну, ладно, позанимаемся", - заверил Путин.

https://tass.ru/obschestvo/22674011
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #83 : 18 Декабря 2024 17:58:03 »
https://i.postimg.cc/Qds5rLV6/screenshot-31.png
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


В Ленинградской области открылся центр протезирования участников СВО

Межрегиональный центр высокотехнологичного протезирования с реабилитацией и адаптацией военнослужащих, получивших ранения в зоне специальной военной операции, "Мультипротез" открылся в городе Всеволожске Ленинградской области, сообщили в Минобороны России.

Центр запущен в рамках кластера комплексного сопровождения и реабилитации участников специальной военной операции. В церемонии открытия приняли участие статс-секретарь - заместитель министра обороны Анна Цивилева и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

"Мы находимся в многофункциональном центре федерального значения, и Ленинградская область выступает как флагман, как пример, как матрица такая, которую мы будем тиражировать на другие территории, на другие субъекты Российской Федерации. Этот центр реализовал в себе все те задумки, все те идеи, о которых мы говорили, по реабилитации, восстановлению, протезированию, обучению, социализации и дальнейшему трудоустройству наших ветеранов. Центр полностью готов принимать участников специальной военной операции", - сказала Цивилева.

Замминистра обороны отметила, что там работают центры адаптивной физкультуры, высокотехнологичного протезирования, мультицентр социальной и трудовой интеграции, мастерская протезирования.

"Здесь находится и кабинет для протезирования, туда заходят специалисты, протезисты, причем есть возможность захода сразу нескольким компаниям, которые будут соответствовать тем стандартам, которые мы разработали. Для чего это сделано? Для того чтобы уровень качественного протезирования был самым высоким. Наша задача сейчас - максимально вернуть утраченные функции и на выходе - чтобы человек имел возможность жить активной жизнью, полноценной жизнью и заниматься спортом", - добавила статс-секретарь - заместитель министра обороны.

Очень важно, чтобы те, кто возвращается в отдаленные регионы, Сибирь, Дальний Восток, могли получать высококвалифицированную помощь, подчеркнула она.

"Сейчас всё сконцентрировано в Москве, в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области. А наша задача как раз - чтобы не было необходимости летать, перемещаться, (сделать так - ред.) что ты в каждом субъекте имеешь возможность полностью обслуживаться на таком высоком уровне. Ленинградская область является пилотным проектом, они создали это за четыре месяца буквально. И для нас очень важно, чтобы мы оперативно сейчас начали транслировать, потому что с Нового года мы выходим уже на новые стандарты", - уточнила Цивилева.

Цивилева добавила, что у ветеранов есть возможность трудоустроиться в этом центре, быть протезистами, а это высокооплачиваемая работа. Эти люди могут работать в фонде "Защитников Отечества", Военно-социальном центре Минобороны России.

"Здесь очень экономично, очень точечно, но очень эффективно, как вы заметили, вложены бюджетные средства. И самое главное, что они будут так же эффективно работать. Это очень важно", - подчеркнул в свою очередь Дрозденко.

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России также провела рабочую встречу с губернатором. Кроме того, Цивилева в ходе рабочий поездки в войска Ленинградского военного округа поздравила воспитанниц Санкт-Петербургского пансиона с наступающим Новым годом.

https://ria.ru/20241218/protez-1989961966.html
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #84 : 01 Января 2025 12:08:31 »
https://i.postimg.cc/bvJBt49k/screenshot-141.png
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


В РФ заработала новая система протезирования военнослужащих

Новые стандарты протезирования военнослужащих заработали в России с нового года. Они разработаны Минобороны во взаимодействии с Минтрудом, Минздравом и Соцфондом.

Теперь Минобороны будет покупать не протезы, а комплексную услугу, которая включает изготовление, реабилитацию, адаптацию, социализацию. Новая система позволит систематизировать и масштабировать по всей стране оказание услуги, подключая к этому процессу гражданские медцентры.

Вместе с новыми стандартами заработал единый центр протезирования на базе Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, благодаря которому центры в субъектах России будут оперативно получать необходимые протезы и смогут в полной мере обеспечивать реабилитацию военнослужащих в регионах. Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева ранее отмечала, что такое заключение контрактов позволит обеспечить военнослужащих качественными протезами, а также даст им возможность проходить обучение пользованию протезами в своих регионах.

По указанию министра обороны РФ Андрея Белоусова была проведена глубокая диагностика всей действующей системы протезирования. Цивилева уточняла, что существовали сложности с получением услуги по протезированию. Военнослужащим приходилось ездить в крупные города из-за отсутствия таких центров в ряде регионов.

https://tass.ru/obschestvo/22809521
« Последнее редактирование: 01 Января 2025 12:36:22 от Ad »
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #85 : 20 Февраля 2025 17:46:30 »
https://cdnstatic.rg.ru/resize800x533/uploads/photogallery/2025/02/20/mih50038jpg_274.jpg
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


Минобороны разработало единые стандарты реабилитации бойцов СВО

Министерство обороны России разработало единые стандарты по оказанию комплексной программы реабилитации и ресоциализации участников специальной военной операции (СВО), которые начали действовать в России с 1 января. Об этом заявила статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.

В четверг, в преддверии Дня защитника Отечества, вице-премьер Татьяна Голикова, Цивилева и мэр Москвы Сергей Собянин посетили Центр протезирования и комплексной реабилитации для участников специальной военной операции, действующий на базе ММКЦ "Вороновское".

"Министерство обороны разработало единые стандарты по оказанию комплексной программы реабилитации, ресоциализации участников специальной военной операции. С 1 января текущего года эти стандарты начали работать на территории России. Наша основная задача - сократить время протезирования с момента получения ранения, для того чтобы максимально сохранить те функции, которые мы будем восполнять с помощью современных высокофункциональных протезов, а также повысить качество самого протезирования. Мы должны эту практику распространить по территории всей страны с участием всех субъектов, услуги должны быть доступны рядом с местами проживания наших ветеранов", - сказала Цивилева.

Замминистра обороны РФ также высоко оценила уровень оказания помощи в Вороновской больнице. "Практика, которую нам сейчас демонстрируют здесь, в "Вороновском", это действительно передовая практика. Я хочу поблагодарить правительство Москвы, также мы очень благодарим Министерство здравоохранения РФ за тесное взаимодействие, когда у нас есть возможность непосредственно с передовой или из наших военных госпиталей перенаправлять военнослужащих на дальнейшие этапы долечивания, реабилитации и протезирования", - отметила Цивилева.

В ходе визита в госпиталь замминистра обороны РФ пообщалась с ранеными военнослужащими, прибывшими из Донецкой и Луганской народных республик. "Результаты хорошие, правильные. Я думаю, что у ребят теперь будет возможность вернуться и продолжить служение в структуре Минобороны РФ, уже в комиссариатах, военкоматах. Тем, кто примет решение демобилизоваться, мы предоставим в том числе возможность работать в таких медицинских центрах", - подчеркнула Цивилева.

https://tass.ru/armiya-i-opk/23196937
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2025 17:48:09 от Ad »
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #86 : 21 Мая 2025 18:24:00 »
https://i.postimg.cc/PfY5vyJW/screenshot-821.jpg
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


Инвалиды СВО могут купить машины с ручным управлением со скидкой 40%

Инвалиды, получившие ранения на СВО, смогут приобрести автомобили с ручным управлением по льготным ценам. Соответствующий приказ подписал Минпромторг.

Министерство расширило количество лиц, которым полагаются скидки. Подпрограмма "Семейный автомобиль" действует во всех федеральных округах. Согласно ее условиям, многодетным семьям (трое и более детей) будет предоставляться скидка в размере 10% от стоимости автомобиля. Купить машину с ручным управлением со скидкой 40% могут участники СВО, получившие ранения, приведшие к инвалидности.

Прежние условия программы "Семейный автомобиль" остались без изменений. Так, базовая скидка по программе составляет 20% (для жителей ДФО - 25%) от стоимости автомобиля. Такой льготой могут воспользоваться медики, работники сферы образования, участники СВО и члены их семей, граждане с инвалидностью, а также семьи с детьми, приобретающие автомобиль в субъектах ДФО.

В Минпромторге напомнили, что в 2025 году под условия программы подпадают автомобили стоимостью до 2 млн рублей. Также все категории заемщиков могут приобрести электромобили и последовательные гибриды, произведенные на территории России, со скидкой 35% (но не более 925 тысяч рублей).

В некоторых регионах эту программу инициировали самостоятельно. Так в Подмосковье за реализацию новшества взялся фонд "Защитники Отечества". 14 мая ключи от машин с ручным управлением ветеранам с тяжелой инвалидностью из Московской области передали статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ, председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На церемонии Анна Цивилева подчеркнула важность поддержки ветеранов СВО, получивших инвалидность, в их стремлении жить полноценной жизнью.

"Одно из важных направлений помощи ветеранам СВО с тяжелой инвалидностью - выдача автомобилей с ручным управлением. В этом вопросе нас поддерживает и ДОСААФ, помогающий героям научиться управлять такими автомобилями", - уточнила Анна Цивилева.

Именно ДОСААФ будет учить этих водителей пользоваться ручным управлением.

https://rg.ru/2025/05/15/invalidy-svo-mogut-kupit-mashiny-s-ruchnym-upravleniem-so-skidkoj-40.html
Записан

Оффлайн Писар

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 342
  • Карма: +4/-1
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #87 : 21 Мая 2025 20:36:21 »
Инвалиды СВО должны получать машины с ручным управлением  бесплатно imho
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #88 : 28 Мая 2025 10:54:46 »
https://i.postimg.cc/cJYr1X4h/screenshot-855.jpg
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


Цивилевой представили методику восстановления бойцов "военфитнес"

Методика восстановления военнослужащих "военфитнес" была представлена статс-секретарю - заместителю министра обороны РФ Анне Цивилевой в ходе визита в Военный институт физической культуры (ВИФК). Об этом сообщили в Минобороны России.

Анна Цивилева посетила Военный институт физической культуры, где встретилась с руководством и преподавателями военного учебного заведения, ознакомилась и обсудила программы развития адаптивной физкультуры для участников специальной военной операции.

"Он (начальник Военного института физической культуры генерал-майор Олег Боцман - прим. ТАСС) рассказал о проводимой в институте работе в рамках научно-исследовательского проекта "военфитнес". Данная методика восстановления заключается в подборе средств индивидуальных упражнений в зависимости от диагноза, в сочетании с психологическим сопровождением. Это элементы пилатеса, стретчинга, силовых упражнений на тренажерах и со свободными весами, фитнес-йоги, а также мотивационные беседы", - говорится в сообщении военного ведомства.

Также начальник ВИФК доложил заместителю Министра обороны, что за 116 лет существования учебного заведения был накоплен огромный опыт по адаптивной и оздоровительной физической культуре. В связи с этим в институте была создана соответствующая кафедра.

"Очень приятно, что сумели сохранить единственный в мире подобный ВУЗ, который готовит таких высокопрофессиональных специалистов, знающих анатомию и физиологию организма. Очень важно сейчас дать возможность институту развиваться", - отметила Цивилева.

ВИФК - единственный в стране ВУЗ, готовящий кадры военно-физкультурного профиля. Обучение проводится в течение пяти лет по четырем основным специализациям: физподготовка, горная подготовка, спортивная работа и оздоровительная и адаптивная физическая культура.

https://tass.ru/obschestvo/24064463
« Последнее редактирование: 28 Мая 2025 11:25:56 от Ad »
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
« Ответ #89 : 11 Июня 2025 11:15:01 »
https://i.postimg.cc/HkqMDrBp/screenshot-923.jpg
Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО


В госпитале им. Вишневского бойцам СВО вручили документы о допобразовании

В преддверии Дня медицинского работника генерал-майор поздравил и наградил сотрудников военно-медицинского учреждения

Военнослужащим - участникам СВО вручили документы о дополнительном профобразовании и госнаграды в госпитале им. А. А. Вишневского. Об этом сообщили в Минобороны России.

"В реабилитационно-образовательном центре, действующем на базе филиала № 2 Центрального военного клинического госпиталя имени А. А. Вишневского, начальник управления военного образования - заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Муравлянников вручил военнослужащим - участникам специальной военной операции документы об окончании курса дополнительного профобразования", - сказали там.

25 выпускников получили удостоверения о повышении квалификации по программе "Мобилизационная работа в военных комиссариатах", а также очередные воинские звания. Специальности позволят военнослужащим, получившим ранения, продолжить службу на новых воинских должностях в организациях МО РФ.

Кроме того, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, отличившимся военнослужащем вручены государственные и ведомственные награды. В их числе четыре ордена Мужества, пять медалей "За отвагу", медаль "За храбрость", а также медали Министерства обороны РФ "Участнику специальной военной операции".

"Одним из приоритетных направлений деятельности Министерства обороны Российской Федерации является социальная поддержка военнослужащих, участников специальной военной операции и членов их семей. В этих целях здесь, в филиале госпиталя, создан реабилитационно-образовательный центр, в котором наряду с лечением и протезированием вам предоставлена возможность пройти обучение и повысить свою квалификацию для прохождения военной службы на новых воинских должностях", - сказал Муравлянников.

В преддверии Дня медицинского работника генерал-майор поздравил и наградил сотрудников военно-медицинского учреждения. За заслуги в здравоохранении лучшим специалистам вручили почетное звание и нагрудный знак "Заслуженный экономист Российской Федерации", медаль Луки Крымского, а также 11 медалей Минобороны России "За трудовую доблесть". В завершении мероприятия состоялся концерт, где выступила заслуженная артистка России певица Юта.

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/.  https://tass.ru/armiya-i-opk/24189359

Видео доступно здесь - https://mil.ru/news/cee14987-74a1-4ed0-90b6-1a7d52d00e19
« Последнее редактирование: 11 Июня 2025 11:16:57 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Воинские должности и реабилитационно-образовательный центр для раненых в СВО
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Надбавка СИН прапорщикам назначенным на офицерские воинские должности

Автор Marshal Архив темы денежное довольствие

7 Ответов
7958 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2009 07:50:37
от Marshal
образовательный сертификат для заштатника

Автор billibons1 Архив 2013 года

2 Ответов
3126 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2013 09:36:58
от Sbas
1 сентября увеличат ДД военным замещающим первичные воинские должности

Автор Ad « 1 2 ... 19 20 » Архив 2020 года

289 Ответов
140387 Просмотров
Последний ответ 22 Июля 2020 11:27:17
от Инструктор
В ВС вводятся воинские должности юристов в звене "соединение - объединение"

Автор Ad « 1 2 ... 8 9 » Новости

126 Ответов
54786 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2025 15:50:39
от rnd
Надбавка за риск в мирное время участникам СВО

Автор Renaissance « 1 2 » Надбавки

15 Ответов
6358 Просмотров
Последний ответ 27 Мая 2024 20:11:30
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33
  • lancepok: Олег тагил, см. тему В процессе службы получил звание прапорщик. Жил. субсидия больше не положена?
    27 Мая 2025 20:33:52
  • Олег тагил: Здравствуйте, вопрос в следующем: Срочную службу начал в 11.2006 года; Первый контракт 06.2008; Сейчас старший сержант;  Я не на ипотеке хочу субсидию;  Предложили звание прапорщика. Могу я рассчитывать на субсидию если присвоят звание прапорщика. Заранее спасибо.
    27 Мая 2025 20:12:54
  • lancepok: ВЕЛИСЛАВА, см. темы Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Мая 2025 12:14:07


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.