• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Августа 2025 17:33:25
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В российской армии появится должность мастер-сержанта!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: В российской армии появится должность мастер-сержанта!  (Прочитано 13039 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei62Автор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +8/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« : 02 Марта 2012 14:30:40 »

В российской армии появится должность мастер-сержанта!

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости.

Должность мастер-сержанта появится в российской армии в ближайшее время и будет соответствовать уровню помощника министра обороны, заявил в пятницу РИА Новости командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

О планах по созданию должности главного сержанта Вооруженных сил РФ в октябре минувшего года заявлял статс-секретарь — заместитель министра обороны Николай Панков. Однако тогда не уточнялись сроки введения этой должности и ее место в структурной иерархии центральных органов военного управления. Аналогичная должность существует в армии США, где главный сержант координирует и контролирует сержантский корпус, а также является советником министра обороны и председателя объединенного комитета начальников штабов.

«В ближайшее время будет выстроена вертикаль сержантского корпуса России. Во главе всего этого ствола на уровне одного из помощников министра обороны РФ будет стоять мастер-сержант, отвечающий за работу и идеологию всего сержантского корпуса, вплоть до сержантов низового звена», — сказал Шаманов.

По его словам, современный сержантский корпус в России будет составлять в военной среде прослойку так называемых (по американской аналогии) «синих воротничков». «То есть по существу — это менеджеры, которые будут находиться между офицерами и рядовым составом, способные принимать решение в масштабе подразделения и одиночных солдат», — пояснил командующий ВДВ.

Решение о формировании современного сержантского корпуса на профессиональной основе было принято руководством Минобороны в ходе реформы российских Вооруженных сил. Пилотным вузом, в котором с 1 декабря 2009 года начался эксперимент по подготовке профессиональных сержантов, стало Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии Маргелова. Срок обучения курсантов на «сержантском» факультете составляет два года и десять месяцев, то есть первый выпуск профессиональных сержантов состоится уже в 2012 году.


Я фигею, дорогое МО!
Записан

Оффлайн NOK

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #1 : 02 Марта 2012 14:41:14 »
«То есть по существу — это менеджеры, которые будут находиться между офицерами и рядовым составом, способные принимать решение в масштабе подразделения и одиночных солдат»


"Менеджеры" прапорщики себя за вековую историю Российской армии не оправдали...
Записан

Тарахтухин

  • Гость
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #2 : 02 Марта 2012 16:47:30 »
Хрен с ними (с сержантами), зато мы теперь знаем как будет величаться новый министр обороны  avacyi
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 507
  • Карма: +2543/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #3 : 02 Марта 2012 16:55:25 »
Цитата: NOK от 02 Марта 2012  14:41:14
"Менеджеры" прапорщики себя за вековую историю Российской армии не оправдали...
:o За какую вековую? В советской армии звание "прапорщик" появилось только в 1972-м году. А чин в РИА с подобным названием был самым младшим офицерским чином, и отделять его от прочих обер-офицерских чинов бессмысленно.

Полуофф: Если уж заместитель министра обороны будет иметь чин мастер-сержанта, то самого МО просто необходимо произвести в обер-фельдмебели.  :D
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #4 : 03 Марта 2012 01:07:18 »
Очередная должность для мохнатых и волосатых из арбатского ВО. :D
В уставе такого звания нет, в Пр 2700 тоже нет.  rtfm Так и пойдет что надумают то и прилепят к задр... армии. tak_tac
Панков в декабре красиво заливал о преемственности и традициях Российской армии. Так и где оно эта традиция и преемственность, откуда у нее ноги растут. Идиоты че сами то все затеяли позвали бы главного сержанта-мачтера из штатов он бы и провел реформу по лучшему сценарию Голливуда.   :D  tak_tac
Записан

Оффлайн TYPOI

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +9/-1
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #5 : 03 Марта 2012 07:37:51 »
Мастер-сержант-краснодеревщик "... ствол на уровне ". Очень хорошее начинание, продумано, грамотно, взвешено.
Если Сердюков, как бы служа срочную, достиг в/звания мл.сержант, то В ПРИНЦИПЕ концепция вера, вот и нынешний верховный, так же
больших звезд с неба не хватал, а каких высот достиг. Да и послезавтрашний верховный, всего навсего гебешный замполит из клуба советско-немецкой дружбы. Так что очень большой вопрос, как поднялась бы РОССИЯ?! поставь во главе  ТУРБО-МЕГО-прапорщика.

Да, не знаю, как Шаманову + в карму поставить?
Записан

Оффлайн AleksMi-8

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Потому что только смелых уважает высота!
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #6 : 03 Марта 2012 09:09:55 »
 avacyi Скорее явите обществу мастерицу-сержанта (зная предпочтения П Сердюкова)! Хочется верить, что реформаторы спросили у наших вероятных друзей чем должен заниматься мастер-сержант.
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #7 : 03 Марта 2012 09:14:46 »
Даёшь Наговицына на должность Министра Обороны!
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #8 : 03 Марта 2012 15:59:23 »
Посмотреть на картину как эдакий сержант-мастер приезжает инспектировать в/ч и команчи пред ним в стунку тянуться.  :D  :D
Записан

Оффлайн Илюша Муромец

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • "Русские, сдавайтесь, нас - орда!" - "А нас рать!"
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #9 : 03 Марта 2012 16:07:53 »
Цитата: sergei62 от 02 Марта 2012  14:30:40
В российской армии появится должность мастер-сержанта!

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости.

Аналогичная должность существует в армии США,
Московские гниды слизывают не то, что нужно у Америки. Лучше бы смертную казнь ввели террористам и насильникам, как в США. Но зачем? ведь тогда это будет их (маскалей) уже касаться
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #10 : 03 Марта 2012 16:09:23 »
Генератором идеи о таком в/звании является г.Панков. Он Наверно википедию не читает. В штатах 8м званий сержанского состава.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%80_%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA
Записан

Оффлайн sansad

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #11 : 03 Марта 2012 19:00:04 »
Цитата: NOK от 02 Марта 2012  14:41:14
«То есть по существу — это менеджеры, которые будут находиться между офицерами и рядовым составом, способные принимать решение в масштабе подразделения и одиночных солдат»

"Менеджеры" прапорщики себя за вековую историю Российской армии не оправдали...
Это, те менеджеры которые на складах и подсобках....
Да уж уровень министра, не меньше >:(
Записан

Оффлайн novik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Западное РУЖО,с 2013.ужегражданский
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #12 : 03 Марта 2012 21:00:56 »
ещё один переновообличился...
про менеджеров речь завёл...
Записан

Оффлайн Илюша Муромец

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • "Русские, сдавайтесь, нас - орда!" - "А нас рать!"
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #13 : 04 Марта 2012 03:34:46 »
что за идиотизм, в чем необходимость? Мастер-сержант, потом снайпер-ефрейтор
Записан

Skiff

  • Гость
Re: В российской армии появится должность мастер-сержанта!
« Ответ #14 : 04 Марта 2012 06:54:55 »
Некоторое время назад, когда начался переход на трехзвенную систему управления по девизом: "бригады - наше фсьё", тоже кормчие в МО озадачились проблемой, что для комбригов звание "полковник" мало, а "генерал" уже много. Так вот в в 2009 г. витала идея о введении званий "старший полковник" или "бригадный генерал". Как видим, ничего из этой затеи не вышло. chect_imeu
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В российской армии появится должность мастер-сержанта!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Назначение офицера или прапорщика на должность сержанта (старшины)

Автор Coyote112358 « 1 2 3 » Контракт,учеба, служба, увольнение

39 Ответов
50042 Просмотров
Последний ответ 29 Марта 2016 14:53:33
от Sbas
В российской армии появится новый род войск

Автор d_zen Архив 2011 год

5 Ответов
6422 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2011 21:41:58
от Diran
В российской армии появится звание главный сержант

Автор chistyk « 1 2 3 » Архив 2011 год

37 Ответов
16103 Просмотров
Последний ответ 27 Октября 2011 20:43:51
от КАТЕНА
В армии появится служба наркоконтроля - СКВУВН

Автор alevrem27 Архив 2013 года

10 Ответов
7473 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2013 10:40:23
от Ad
Морская пехота новости: участие в походах, регламент службы, учебник сержанта...

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

40 Ответов
25839 Просмотров
Последний ответ 27 Июля 2025 17:04:12
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 58.