• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*05 Декабря 2025 09:46:17
         

Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС не потерять право на жилье при увольнен


Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС сохранить право на жилье при малом сроке службы и избежать негативных последствий при увольнении?
В выпуске:
- Категории участников НИС: 04 и 19
- Добровольное и обязательное включение
- Почему некоторые военнослужащие из указанных категорий остаются без жилья при увольнении?
- Алгоритм действий для защиты жилищных прав: пошаговая инструкция
- Как рассчитать сумму дополнительной выплаты
- Зачем подавать рапорт?
- Проблемы недостаточной выслуги лет и возможные пути решения.
- Правовые аспекты и судебная практика: на что обратить внимание?

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Выплаты по смерти военнослужащего по контракту

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз

Автор Тема: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту  (Прочитано 132891 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fiodАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« : 07 Марта 2012 11:00:44 »
Справочное пособие «О предоставляемых социальных гарантиях членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы», ГВПУР 2024.

Блог "Кому положена единовременная выплата в соответствии с частями 8 и 12 статьи 3 306-ФЗ"

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 25.10.2025 №665 "Об определении Порядка осуществления в Вооруженных Силах Российской Федерации выплат единовременных пособий, установленных частями 8, 12 и 12.1 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

(кликните для показа/скрытия)
У меня умерла жена, военнослужащая. Какие выплаты положено оформить?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2025 10:18:35 от lancepok »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #60 : 08 Октября 2016 04:29:47 »
Согласно 306-ФЗ 2011 г. полагается:
"8. В случае гибели (смерти) военнослужащего ..., наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, ... членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего ... выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей.
9. В случае гибели (смерти) военнослужащего ..., наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, ..., каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида I группы, на количество членов семьи (включая погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы). ...
11. Членами семьи военнослужащего, ..., имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, и ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9 и 10 настоящей статьи, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего, пропавшего без вести) кормильца или трудоспособности считаются:
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, ...) военнослужащего, ... в зарегистрированном браке с ним. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частями 9 и 10 настоящей статьи, имеет супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;
2) родители военнослужащего, ... При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частями 9 и 10 настоящей статьи, имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;
3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет."

Порядок выплаты данных пособий в МЧС опеределен приказом МЧС России от 06.08.2013 г. № 518. Согласно нему:
"12. Сбор и подготовка документов, необходимых для принятия решения о выплате единовременных пособий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляются по последнему месту прохождения военнослужащим военной службы (военных сборов).
Рассмотрение документов по выплате единовременных пособий осуществляется на заседаниях соответствующих комиссий по социальным выплатам органов, учреждений МЧС России."

Значит, Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением по последнему месту службы погибшего. Секретарю комиссии на сбор документов о всех членах семьи, претендующих на пособие, дается 30 суток.
Из перечня документов, которые нужны для получения пособия касательно Вас вижу:
"а) письменное заявление от каждого члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего на имя руководителя органа, учреждения МЧС России, в котором военнослужащий проходил военную службу (военные сборы). Несовершеннолетние дети военнослужащего включаются в заявление законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя), а при его отсутствии - в заявление должностного лица органов опеки и попечительства;
к) копии документов, подтверждающих родственную связь с военнослужащим;"
В заявлении обязательно укажите банковские реквизиты счета, на который должны быть перечислены деньги.

Пенсия по случаю потери кормильца, думаю, положена в соответствии со ст.10 400-ФЗ 2013 г. Для ее получения нужно будет обращаться в органы соц. защиты.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016 04:34:19 от Sbas »
Записан

Оффлайн rem

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
выплата страховки
« Ответ #61 : 19 Декабря 2016 07:02:57 »
у сестры моей жены умер муж. был кадровый офицер в звании капитана=оформили пенсию и т.д.вместе с этим её муж прослужил до сентября 2016 года=не так давно получили премию по приказу 1010=вдова не получила не копейки=правомерно ли  это?в части мотивируют тем что он исключен из спика части и поэтому ему не начисляли=и второй вопрос кто оплатит вдове страховку по случаю смерти мужа?не получится также как и вышеуказанное?прошло 3 месяца со дня смерти а по страховке ни слуху не духу=спасибо
Записан

Оффлайн BAKUGAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
Re: выплата страховки
« Ответ #62 : 19 Декабря 2016 08:30:11 »
Вот 3 основных НПА по страхованию военнослужащих (прикреплен приказ МО РФ, для других ведомств приказы свои), может найдете что-нибудь в них. Возможно, в описанном случае страховка не положена, изучайте.
Записан

Оффлайн rem

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
оплата страхового случая
« Ответ #63 : 24 Декабря 2016 20:34:58 »
у сестры моей жены умер муж. он был офицером=умер еще в сентябре=никаких страховых выплат не выплачено а уже конец года=прошу разъяснить кто будет или должен оплатить указанный страховой случай=в настоящее время он уже исключен из списков части=вообще к кому теперь можно обратиться за разъяснением?я имею ввиду когда вообще и от кого ждать выплаты страховки=тишина как то уже начала настораживать=вдове начинают названивать какие то сомнительные личности и указывать что она вообще может не получить выплату=прошу разъяснить=заранее спасибо

Перестаньте плодить новые темы. Пользуйтесь функцией поиска.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016 20:41:14 от zkv »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #64 : 24 Декабря 2016 20:45:28 »
Тему почитайте. Разъяснения давались выше.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 859
  • Карма: +2573/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #65 : 24 Декабря 2016 20:48:27 »
rem, на Ваш вопрос уже был дан ответ: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=10077.msg663797#msg663797 Незачем повторять его в другой теме, это нарушает п.12 Правил форума.

С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016 20:55:49 от zkv »
Записан

Оффлайн Maxima

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #66 : 02 Апреля 2017 22:13:14 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, единовременная выплата и страховая премия это одно и тоже? То есть если военнослужащий по контракту умер во время выполнения зарядки перед построением, его семье (жена и двое несовершеннолетних детей) положена страховая премия в размере 3 млн. руб, ежемесячные денежные выплаты и пенсия по потере кормильца? И все? Просто согласно п. 8 ст. 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" семье положено 3 млн. , а согласно Приказа Минобороны РФ от 02.02.92 г. № 55 В случае смерти военнослужащего наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, членам семьи умершего выплачивается единовременное пособие в размере 120 окладов. То есть помимо 3 млн. руб, семья может рассчитывать и на выплату 120 окладов, или я неправильно понимаю? Помогите разобраться. Заранее благодарю.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #67 : 03 Апреля 2017 03:33:39 »
Цитата: Maxima от 02 Апреля 2017  22:13:14
единовременная выплата и страховая премия это одно и тоже?
Нет, разные выплаты. Единовременная выплата определена 306-ФЗ 2011 г., страховая премия 52-ФЗ 1998 г. Единовременная выплачивается только по гибели при исполнении обязанностей военной службы, как в описанном случае (либо военной травмы, но это не описанный Вами случай). Страховая выплачивается при смерти в период прохождения военной службы.
Цитата: Maxima от 02 Апреля 2017  22:13:14
согласно Приказа Минобороны РФ от 02.02.92 г. № 55 В случае смерти военнослужащего наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, членам семьи умершего выплачивается единовременное пособие в размере 120 окладов
Этот приказ давно не действует. Есть 52-ФЗ, в котором размер страховой выплаты определен "2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях" плюс индексация. Порядок получения страховой выплаты определен ПМО 24.12.2015 № 833. Порядок получения единовременной выплаты определен ПМО от 06.05.2012 N 1100.
Цитата: Maxima от 02 Апреля 2017  22:13:14
То есть помимо 3 млн. руб, семья может рассчитывать и на выплату 120 окладов, или я неправильно понимаю?
Может, но не 120 окладов, а 2 млн. руб.
Цитата: Maxima от 02 Апреля 2017  22:13:14
И все?
Возможно, что-то еще положено по жилищному обеспечению, но для ответа нет исходных данных.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017 03:35:42 от Sbas »
Записан

Оффлайн Maxima

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #68 : 03 Апреля 2017 12:57:25 »
Цитата: Sbas от 03 Апреля 2017  03:33:39
Возможно, что-то еще положено по жилищному обеспечению, но для ответа нет исходных данных.
Огромное спасибо за ответ! По жилищному обеспечению; квартира приобретена по военной ипотеке, и как я понимаю, супруга имеет право на получение допсредств на погашение ипотеки, либо при вступлении в право наследования берет обязанности по кредиту на себя, но ипотеку погашает государство. То есть в любом случае, супруге за свой счет не придется погашать ипотеку, верно я понимаю? Умерший служил по контракту 11 лет.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #69 : 03 Апреля 2017 13:34:53 »
Цитата: Maxima от 03 Апреля 2017  12:57:25
То есть в любом случае, супруге за свой счет не придется погашать ипотеку, верно я понимаю?
Смотря какой путь выберет. Если получит допы и их не хватит на погашение кредита, то остаток долга банку придется возвращать самой.  Или будет ждать, пока весь кредит погасит государство, но продать квартиру не сможет, пока долг не погасит imho
Подобные вопросы лучше обсуждать в теме Военная ипотека, выплаты родственникам погибшего
Записан

Оффлайн akuva

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #70 : 17 Августа 2017 15:14:41 »
Здравствуйте! Жена военнослужащая, болела с апреля месяца, сначало в Бурденко, потом в гарнизонном госпитале. Затем ее направляют на ВВК на предмет признания годной к военной службе. ВВК заканчивается и выписывают ее в пятницу. А в субботу рано утром она умерает, естественно дома. Она была при исполнении служебных обязанностей? Выплата по 1100 положена? Спасибо
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #71 : 17 Августа 2017 15:50:15 »
Здравствуйте! Примите соболезнования. К сожалению, смерть дома - это не при исполнении служебных обязанностей. Если бы еще на улице, командир части мог бы пойти на то, что направлялась на службу и оформить документы. В данном случае положена только страховая выплата по 52-ФЗ. Еще могут быть нюансы, если не была обеспечена жильем, тогда жилье положено на семью.  imho
53-ФЗ 1998г.
Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
(кликните для показа/скрытия)
1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
а) участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженных конфликтов, а также участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации;
Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации;
б) исполнения должностных обязанностей;
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
г) участия в учениях или походах кораблей;
д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
ж) нахождения в служебной командировке;
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
и) следования к месту военной службы и обратно;
к) прохождения военных сборов;
л) нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного;
м) безвестного отсутствия - до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
н) защиты жизни, здоровья, чести и достоинства личности;
о) оказания помощи органам внутренних дел, другим правоохранительным органам по защите прав и свобод человека и гражданина, охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности;
п) участия в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф;
р) совершения иных действий, признанных судом совершенными в интересах личности, общества и государства.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017 15:55:57 от Sbas »
Записан

Оффлайн akuva

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #72 : 17 Августа 2017 17:01:53 »
Спасибо
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #73 : 19 Августа 2017 20:57:57 »
Цитата: akuva от 17 Августа 2017  17:01:53
Спасибо
Право на получение пособий возникает не обязательно в связи со смертью при исполнении служебных обязанностей. Такое право может наступить если смерть связана с заболеванием полученным при исполнении обязанностей военной службы. Если проще если военнослужащий умер не при исполнении обязанностей военной службы но причиной смерти стало заболевание полученное при исполнении обязанносте то та право на получение тоже имеется.
Записан

Оффлайн akuva

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
« Ответ #74 : 19 Августа 2017 22:49:07 »
Спасибо. Онкологическое заболевание можно получить при исполнении? Естественно в ввк написано, что заболевание получено во время службы
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Выплаты по смерти военнослужащего по контракту
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ЕП по смерти уволенного военнослужащего после 1.01.2012г.

Автор kev.77 Выплаты льготникам

2 Ответов
5086 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2012 22:38:03
от koya899
страхование военнослужащего на случай смерти.

Автор rem Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

2 Ответов
5551 Просмотров
Последний ответ 08 Октября 2016 16:31:14
от zkv
Отказ гражданских врачей привел к смерти военнослужащего - частный случай или?

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

17 Ответов
7661 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2019 21:01:54
от lancepok
Выплаты по смерти военного пенсионера

Автор Tasja2303 Архив 2021-22 гг.

2 Ответов
2626 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2021 08:59:47
от Popeye
Правовой блог о жилье для семьи военнослужащего в случае его смерти

Автор Ad Новости

0 Ответов
1236 Просмотров
Последний ответ 26 Июля 2021 10:12:37
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    Сегодня в 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 60.