• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 12:07:47
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Оптимитизация или массовые сокращения.....

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 45   Вниз

Автор Тема: Оптимитизация или массовые сокращения.....  (Прочитано 303633 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

andreyI

  • Гость
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #300 : 17 Декабря 2008 22:29:47 »

ничего особенного федеральному собранию мо не сказал. только что в следующем году будут уволены те, у кого вышел предельный возраст, что все увольняемые будут обеспечены жильем и выходным пособием.
Записан

Оффлайн denOK

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #301 : 17 Декабря 2008 22:32:16 »
МО заявил, что сокращены будут офицеры, у которых уже закончился срок службы (?) и офицеры, у которых он заканчивается в следующем году
Записан

Оффлайн KLIM

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 476
  • Карма: +9/-0
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #302 : 17 Декабря 2008 23:04:25 »
Цитировать
В то время как Анатолий Сердюков представил довольно оптимистичный прогноз по поводу будущего своих подчиненных, спикер Совета федерации Сергей Миронов успел подыскать работу уволенным военным. Миронов после доклада министра представил прессе свою «антикризисную» военную программу.

Спикер отметил, что «сейчас и так растет безработица, а скоро к уже потерявшим место труда добавится значительная часть хорошо подготовленных, патриотически настроенных бывших офицеров». По мнению председателя верхней палаты парламента, государство должно очень внимательно отнестись к «трудоустройству этих людей». В качестве своего варианта Миронов предложил наладить общественные работы, к которым можно отнести «не только строительство дорог и экологические проблемы».

«У нас много домов требуют ремонта, — напомнил Миронов, — помимо этого нам очень нужны грамотные управленцы в компаниях, которые управляют домами». Именно эти должности, «бригадиров на разных видах работы», уверен спикер, после специальной подготовки смогут занять уволенные военные. «А вообще, — заметил Сергей Миронов, — люди моего поколения помнят, что в советское время, когда был «край», можно было пойти разгружать вагоны. И тем самым подзаработать»
Записан

Оффлайн Verona

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #303 : 17 Декабря 2008 23:32:36 »
как   мило  этот  МО   улыбался и ВРАЛ,  смотря в камеру, говоря что сокращений в армии нет,   аж умиляло!!!!  Ах да ,    нас не сокращают, а оптимизируют!!!!  Причем на БФ уже    к 1 февраля!!!!
Вранье, кругом вранье.....
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008 23:34:11 от Verona »
Записан

Оффлайн LiLia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 483
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #304 : 17 Декабря 2008 23:55:32 »
Нам в полк шлёт Армия какие то безумные телеграммы, перевод техники, перевод солдат (ПОЧТИ 100%). При этом ни одной телеги с Округа о прекрощении боевой готовности в в/ч, ни штатов и даже намёков нет. Тут вспомнили что у нас находятся общевойсковые резервы (антитеррористические группы ), на следующей неделе Коман. армии приедет смотреть на проведения занятий в новом учебном году, народ составляет отчёт заявки на 2009г.По слухам нас не будет на 100%.  КОРОЧЕ Дур. Дом!!!!
Записан

Оффлайн RuS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #305 : 18 Декабря 2008 09:40:47 »
Дураки и дороги... Вечная проблема России. Если с одной можно справиться с помощью катка и асфальтоукладчика, то с дорогами сложнее...
По словам господина Миронова получается, что мы заканчивали высшие учебные заведения для того что бы работать бригадирами на стройках, выполнять функции ЖЭКов и разгружать вагоны... И это после того как отдали полжизни защищая Родину? Обидно...
Записан

Оффлайн vitalik_gorbunov

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • ВА РВСН выпуск 2004
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #306 : 18 Декабря 2008 12:42:12 »
Цитата: RuS от 18 Декабря 2008  09:40:47
По словам господина Миронова получается, что мы заканчивали высшие учебные заведения для того что бы работать бригадирами на стройках, выполнять функции ЖЭКов и разгружать вагоны... И это после того как отдали полжизни защищая Родину? Обидно...
А Вы что, думали пол жизни отдал стране, а в ответ получил благодарность, соц гарантии и т.п. Все проще. Для тех, кто живет вверху, проще пообещать горы и забыть потом, но взять с каждого по максимуму. А потом, когда станет отработанным материалом, пусть стонет, причитает, просит и требует. Зачем обращать на него внимание.
Если хочешь чтобы старость была радостной, надо на нее работать всю жизнь, а не надеятся на государство, его обещания. Хотя должно государство заботится о своих гражданах, а не только брать с них налоги, долг Родине и пр.
Записан

Оффлайн madan

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Карма: +0/-1
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #307 : 18 Декабря 2008 16:41:42 »
в новостях по рен тв сообщили, что УИН готов трудоустроить увольняемых офицеров у них 80 тыс. вакантных мест. Репортаж с намёком.
Записан

Bekbolot

  • Гость
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #308 : 18 Декабря 2008 16:56:23 »
Мужики ! МО сказал, что сокращенные офицеры будут трудоустроены   в ЖКХ , вот блин дает, я почти там подрабатываю, полный пипиц там. Можно работать но нерв потратишь больше чем в войсках. МО больше ничего не мог придумать куда устроить офицеров! там в ЖЭКах в основном требуются слесари-сантехники , электрики,сварищики и уборщики, А начальства там без нас хватает!!! т.е. МО нас опустил ниже ОООООООО!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 406
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #309 : 18 Декабря 2008 21:48:19 »
Цитата: madan от 18 Декабря 2008  16:41:42
в новостях по рен тв сообщили, что УИН готов трудоустроить увольняемых офицеров у них 80 тыс. вакантных мест. Репортаж с намёком.
А они не уточняли, по какую сторону решётки эти 80 тыс. вакантных мест?  ;D  ;D
Записан

Оффлайн Pomis

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #310 : 18 Декабря 2008 22:37:45 »
А это уж как пойдет!!! В зависимости от того, как ты будешь свои прова сейчас отстаивать...  ;)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009 02:37:27 от hmur »
Записан

Оффлайн Lutik

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
  • Жизнь прекрасна, но полна сюрпризов!
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #311 : 19 Декабря 2008 15:34:36 »
На днях пришли новые штаты, уже утвержденные в Дальневосточный военный округ в одну из служб тыла. Знаю точно, да к тому же их уже и довели. Переход на новые штаты с 1 февраля. Весь л/с службы будет выведен в распоряжение, а потом особо отличившиеся лизуны будут назначены на должности. Таким образом произойдет отсев всех неугодных. ;D
Записан

Оффлайн OLAL

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #312 : 19 Декабря 2008 17:01:58 »
Прибыл с Москвы, у них есть устные (пока) указания с главка, что фины с 1 февраля во всех частях, кроме частей постоянной боевой готовности, будут гражданскими, независимо от того, когда будет переход на новый штат. Но официальных бумаг пока нет.
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #313 : 19 Декабря 2008 22:09:12 »
Цитата: Marks
Честно признаться, улыбнул товарищ Миронов, ох улыбнул  
Как говорится, NO COMMENTS...

Оказывается, ничего смешного нет. Прав Миронов, потому что Офицеры в России ценятся меньше дворников. Почитайте, очень интересно!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009 02:42:51 от hmur »
Записан

Inzag

  • Гость
Re: Оптимитизация или массовые сокращения.....
« Ответ #314 : 20 Декабря 2008 12:27:15 »
Соседей из бригады превращают в батальон и перебрасывают на новое место. Соответствующая директива получена, время на реализацию - 6 мес. Где мозг находится у младореформаторов никому не секрет. Поэтому все вот так. Им глубоко плевать, где будут проживать офицеры и их семьи, как дело обстоит с дошкольными и школьными учреждениями, есть ли в новом ППД места для трудоустройства членов семьи и прочее. Сами понимаете, что желающих куда-то перезжать там практически нет, в бригаде не могут найти кандидатуру на должность командира того самого отдельного батальона (читай, части). В СМИ сплошное вранье о жилье и прочих удовольствиях для военных.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009 02:43:56 от hmur »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 45   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Оптимитизация или массовые сокращения.....
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
РФ не планирует массовые закупки вооружения и боевой техники за рубежом

Автор Ad Архив 2012 год

0 Ответов
3058 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2012 11:56:15
от Ad
Силовики требуют денег. Минфин готов их дать при условии сокращения штатов.

Автор strrannik Архив 2012 год

3 Ответов
4649 Просмотров
Последний ответ 10 Октября 2012 22:37:24
от strrannik
Условия сокращения ядерного арсенала России

Автор skiff00111 Архив 2013 года

1 Ответов
2786 Просмотров
Последний ответ 23 Мая 2013 17:30:06
от serzh
СМИ: Оборонный завод в Дзержинске ждут масштабные сокращения?

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
1930 Просмотров
Последний ответ 13 Сентября 2019 10:26:31
от Ad
Аббревиатуры (сокращения) воинских званий

Автор MZhack Поиск руководящих документов

2 Ответов
954 Просмотров
Последний ответ 17 Марта 2025 18:04:24
от MZhack



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.