• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*01 Марта 2021 10:20:49
         

Трудовые книжки нового образца с 1 января 2023 года (проект Минтруда)


Трудовые книжки нового образца могут быть введены в действие с 1 января 2023 года.
При этом имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца по-прежнему будут действительны. Менять на новые их не потребуется. Имеющиеся у работодателей бланки трудовых книжек и бланки вкладышей в них старого образца также будут действительны и могут использоваться без ограничения срока.
Об этом говорится в пакете документов, подготовленных Минтрудом России (имеется в распоряжении "quotquotРоссийской газеты"quotquot). Предусматривается отмена устаревших нормативных документов, принятие обновленной формы трудовой книжки и порядка ведения и хранения трудовых книжек.
В частности, как указывается в Порядке ведения и хранения трудовых книжек, работодатель по-прежнему обязан вести трудовую книжку на каждого работника, если данная работа является для человека...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 107 108 [109] 110   Вниз

Автор Тема: Новости ВМФ  (Прочитано 430022 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1620 : 26 Ноября 2020 18:17:50 »

https://i.postimg.cc/L6Y00SG3/screenshot-7047.jpg
Новости ВМФ


В сети активно обсуждают инцидент, произошедший 24 ноября 2020 года, когда большой противолодочный корабль (БПК) ВМФ России «Адмирал Виноградов» остановил нарушение государственной границы РФ эсминцем американских ВМС «Джон Маккейн».

В частности, читатели польского издания Interia пишут в комментариях под соответствующими публикациями, что, случись подобный инцидент с участием ВМФ России, предположим, в Мексиканском заливе, скандала бы избежать не удалось, а Запад воспринял бы действия российской стороны как провокацию. Цитаты приводит газета «Известия».

«Что это — последние конвульсии Трампа или жесткое вступление в игру Байдена?» — задался вопросом пользователь с ником Sien.

В комментариях к статье немецкой газеты Die Welt по поводу инцидента в Тихом океане пользователь заявил, что Вашингтон «взял курс на разжигание войны», а американцы действуют «по-хамски».

В других комментариях отмечается, что мировые страны откажутся «от ведущей роли США», если Америка будет «выкидывать подобные фортели».

Эсминец ВМС США «Джон Маккейн», по сообщениям Минобороны РФ, на этой неделе нарушил территориальные воды России, углубившись за линию морской границы на 2 км. Согласно данным министерства, российский БПК «Адмирал Виноградов» предупредил американских военных по международному каналу связи о недопустимости подобных действий и возможности применения таранного маневра.

После этого эсминец ВМС США ушел в нейтральные воды. Штаты объяснили нарушение эсминцем российской границы тем, что корабль проводил операцию «по обеспечению свободы судоходства».

Эсминец USS John S. McCain (DDG-56) приписан к военно-морской базе Соединенных Штатов в Йокосуке (Япония). Корабль американского 7-го флота заложили в 1991-м и спустили на воду год спустя. При этом в эксплуатацию его ввели в 1999 году. Длина корабля составляет 153,9 м, ширина — 20,1 м. Корабль способен развивать скорость более 30 узлов. Экипаж — 338 человек.

Свое название эсминец получил в честь двух адмиралов американских ВМС — Джона С. Маккейна-старшего и Джона С. Маккейна-младшего. Они приходились дедом и отцом сенатору Джону Маккейну, который скончался в августе 2018 года.

«Адмирал Виноградов» был спущен на воду в 1987 году. Спустя два года большой противолодочный корабль ввели в состав ТОФ. С января 2009 года большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» защищал суда от сомалийских пиратов в районе Африканского рога.

Бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов вскоре после инцидента заявил, что нарушение американским эсминцем российской границы является хамством, и «увы, подобное поведение моряков США стало модой».

«Так поступать нельзя. Надо уважать суверенитет — раз, границы — два, территориальные воды — три. Конечно, никто по ним применять оружие не будет, но нервы они щекочут», — заявил Комоедов.

Эксперт по морскому праву, доктор юридических наук Василий Гуцуляк заявил, что США нарушили международные морские обычаи. Он отметил, что это — правила поведения, которых придерживаются государства, и которые письменно нигде не закреплены.

По его словам, этот залив, согласно международным обычаям, относится к внутренним водам России, поскольку является историческим. Только США не признают объявление этой территории историческими внутренними водами России.

Действия американских военных кораблей у российских границ могут спровоцировать начало третьей Мировой войны, считают журналисты британской газеты Daily Express.

Российско-американские инциденты на море в последнее время участились. Летом 2019 года крейсер Военно-морских сил США USS Chancellorsville без предупреждения пересек курс БПК ВМФ России «Адмирал Виноградов».

Инцидент произошел в Восточно-Китайском море. «На международной волне командованию американского корабля был заявлен протест и указано на недопустимость подобных действий», — заявили в пресс-службе Тихоокеанского флота России.

«Чанселлорсвилль» резко изменил направление хода и всего лишь в 50 м пересек курс российского БПК. Экипаж российского корабля был вынужден соверши

gazeta.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1621 : 28 Ноября 2020 19:09:42 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/199/86/05/DSCF1017_d_850.jpg
Новости ВМФ


В Петербурге бригаде кораблей с крейсером "Аврора" вручили боевое знамя

В Санкт-Петербурге в субботу вручили боевое знамя личному составу бригады строящихся и находящихся в ремонте кораблей, подводных лодок Ленинградской военно-морской базы. В этой же бригаде служит и знаменитый крейсер "Аврора", сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Именно на палубе "Авроры" сначала и прошла церемония крепления полотнища к древку. Это право завоевали 16 лучших военнослужащих бригады, в том числе и радиотелеграфист боевой части крейсера старший матрос Владимир Саблин. Кстати, на борту "Авроры" военнослужащие по призыву проходят службу.

Завершил ритуал крепления полотнища к древку председатель Кронштадтского морского собрания контр-адмирал Александр Спешилов. В 80-е годы он служил в бригаде на должности заместителя командира, а потом и командира. После этого боевое знамя освятили.

Боевое знамя - символ и воинская реликвия военной части. Оно свидетельствует о принадлежности к ВС России.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1622 : 30 Ноября 2020 10:56:57 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/199/89/73/komandir1_d_850.jpg
Новости ВМФ


Каким был Герой России Алексей Буриличев

В субботу, 28 ноября, на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах при строгих карантинных ограничениях похоронили Героя России вице-адмирала Алексея Буриличева - начальника Главного управления глубоководных исследований Минобороны России. А в Петербурге и Северодвинске, в гарнизонах Северного флота, на Балтике, Черном море и во Владивостоке друзья и сослуживцы мысленно простились с человеком, который был своим среди подводников, корабелов, гидрографов, акустиков, инженеров-конструкторов и специалистов по морским глубинам.

Подробнее на  https://rg.ru/2020/11/29/kakim-byl-geroj-rossii-aleksej-burilichev.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1623 : 03 Декабря 2020 13:11:59 »
https://i.postimg.cc/8kJHQw88/screenshot-7104.jpg
Новости ВМФ


Соединенные Штаты вернут командованию сил американского флота прежнее название — Атлантический флот, а также переориентируют его на решение задач по противостоянию Военно-морскому флоту (ВМФ) России в регионе, сообщил министр ВМС США Кеннет Брейтвейт в ходе своего выступления на слушаниях в одном из подкомитетов комитета сената конгресса США по делам вооруженных сил.

«Чтобы справиться с уникальными вызовами, которые возникают на Атлантическом театре военных действий, мы переименуем Командование сил флота в Атлантический флот США, и мы переориентируем наши морские силы в этом важном регионе на их первоначальную задачу — контролировать морские пути подхода к территории США и наших союзников», — подчеркнул глава министерства.

По его словам, Атлантический флот будет оказывать противодействие ВМФ России, который «снова действует решительно и развертывается все ближе и ближе» к восточному побережью Соединенных Штатов.

Изначально Атлантический флот был сформирован в 1906 году, но в 2006 году его преобразовали в Командование сил флота США.

В начале октября издание Business Insider сообщало, что внимание ВМС США к ведению противолодочной обороны (ПЛО) ослабло в ходе ближневосточных войн. Но в настоящее время, как отмечали журналисты, фокус усилий американского флота смещается обратно из-за российской угрозы. В издании писали, что это подчеркивается учениями «Black Widow 2020» в Северной Атлантике, которые проводились с 12 по 18 сентября этого года.

Командующий подводными силами ВМС США вице-адмирал Дэрил Л. Кодл 16 сентября заявил, что деградация российского ВМФ в 1990-е годы «позволила многим людям думать, что континентальная часть Соединенных Штатов представляется собой надежное убежище от российских войск».

«Но сейчас хорошо известно, что наша родина больше не является убежищем, поэтому мы должны быть готовы к проведению в местных водах высокотехнологичных боевых действий», — подчеркивал Кодл.

Как отмечалось в ходе брифинга, на котором Кодл выступал с другими представителями американских ВМС, современная противолодочная оборона требует четкой координации между видами Вооруженных сил и родами сил ВМС в самых разных областях, начиная от космических аппаратов и заканчивая подводными лодками.

Учение Black Widow в значительной степени отразило все эти моменты, подчеркнули на брифинге.

«Мы должны сохранять свое позиционное преимущество над противником, особенно в Атлантике. У нас есть весьма опытные офицеры в подводном сообществе, которые сосредоточились в настоящее время именно на этом. Остальные еще возвращаются к вопросам эффективного ведения ПЛО, причем в перспективе эта борьба будет осуществляться во всех сферах», — подчеркивал командующий 2-м флотом ВМС США вице-адмирал Эндрю Льюис.

В начале июля газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителей НАТО и военных аналитиков сообщала, что не менее десяти российских подлодок в конце 2019 года участвовали в военных учениях в северной части Атлантического океана.

Субмарины выдвинулись с баз, которые находятся в российской Арктике, и вышли в Атлантику. Эти маневры стали «крупнейшими после окончания «холодной войны» и позволили показать «силу и амбиции флота России по защите своих территорий», указывали в материале. Кроме того, по данным газеты, Москва хотела показать свою мощь в океане.

Как утверждал руководитель Объединенного морского командования НАТО вице-адмирал Кит Блаунт, Россия все чаще направляет свои субмарины в те районы, где они «могут угрожать кораблям НАТО».

По его словам, походы подлодок РФ становятся более продолжительными и дальними.

WSJ также приводила слова командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева, который в начале весны заявил, что ВМФ РФ расширяет географию боевого дежурства.

«В прошлом году наши многоцелевые подводные лодки отработали ряд задач с глубоководными погружениями в различных районах нейтральных вод Норвежского моря. Подводники Северного флота <...> успешно действовали в Атлантике и Северном Ледовитом океане», — говорил вице-адмирал телеканалу «Звезда».

gazeta.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1624 : 10 Декабря 2020 17:40:10 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/200/63/24/RIAN_5517379.HR.ru_d_850.jpg
Новости ВМФ


После 10-летнего перерыва корабли ВМФ России примут участие в международных учениях с военно-морскими силами Североатлантического альянса.

 Об этом сообщили сегодня в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Учения AMAN-2021 пройдут в феврале 2021 года у берегов пакистанского порта Карачи. В них будут задействованы корабли 11 стран: Пакистана, России, США, Великобритании, Китая, Японии, Турции, Филиппин, Малайзии, Шри-Ланки и Индонезии. Еще около 20 государств направят официальных наблюдателей. Страны проведут совместные тренировки в интересах безопасности и стабильности в море, поделятся опытом борьбы с пиратством.

Россию будут представлять корабли Черноморского флота. В Пакистан отправятся фрегат, патрульный корабль, спасательное буксирное судно, подразделение морской пехоты, отряд разминирования и вертолет морского базирования.

- Совместное учение кораблей ВМФ России с кораблями военно-морских сил НАТО состоится спустя 10 лет после завершения предыдущего учения "Болд Монарх - 2011", проходившего у берегов Испании, - сообщили на ЧФ.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1625 : 10 Декабря 2020 17:48:02 »
https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2020/12/10/f26775895dd04719aec83bd3e833953a.jpg
Новости ВМФ


Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении воинского звания адмирала командующему Северным флотом Александру Моисееву.

Соответствующий указ опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

Также звание вице-адмирала получил командующий войсками и силами на северо-востоке Александр Юдашев.

Александр Моисеев - российский военачальник. Герой России (2011). Командующий подводными силами Северного флота (2012-2016), начальник штаба - первый заместитель командующего Северным флотом (2016-2017), заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ (2017-2018), командующий Черноморским флотом (2018-2019), с 2019 г. - командующий Северным флотом.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1626 : 12 Декабря 2020 11:12:19 »
https://i.postimg.cc/ZY7rfhd4/screenshot-7175.jpg
Новости ВМФ


Возвращаемся в океан: каким был 2020 год для флота России

В настоящее время программа военного кораблестроения в России находится на этапе своей активной реализации. Вместе с тем корабельный состав отечественного флота по-прежнему оставляет желать лучшего. Российский флот пока по многим причинам (в первую очередь, финансовым) так и не приступил к строительству кораблей класса эскадренный миноносец и крейсер.

Об авианосцах говорить сегодня не приходится в принципе, хотя хорошие проекты этих кораблей уже есть.

Особенно остро в ВМФ стоит вопрос с кораблями противоминной обороны. К примеру, в составе Тихоокеанского флота только один тральщик, который может считаться современным. На Северном флоте пока нет ни одного перспективного корабля противоминной обороны.

Не самым лучшим образом обстоят дела и с современными десантными кораблями. В боевом составе флота их откровенно мало, а к строительству некоторых классов (универсальных десантных) только приступили.

Строительство надводных и подводных сил флота
В уходящем году для Военно-морского флота России было построено 40 кораблей, подводных лодок, катеров и судов обеспечения. Об этом сообщил в интервью газете Минобороны «Красная звезда» главком ВМФ РФ Николай Евменов.

Российский флот до конца 2020 года получит еще четыре боевых надводных корабля

В декабре в состав ВМФ РФ должны войти большой десантный корабль проекта 11711 «Петр Моргунов», корвет проекта 20380 «Алдар Цыденжапов», корабль противоминной обороны проекта 12700 «Яков Баляев» и корвет проекта 20385 «Гремящий».

Продолжается серийное строительство ракетных подводных крейсеров стратегического назначения проекта «Борей-А» и многоцелевых атомных подводных лодок проекта «Ясень-М», кораблей океанской зоны класса фрегат, корветов и малых ракетных кораблей. Будет продолжено серийное строительство для Тихоокеанского флота дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3.

На предприятии «Адмиралтейские верфи» ведется строительство универсального патрульного корабля арктической зоны проекта 23550 «Иван Папанин». Строящийся в Санкт-Петербурге на предприятии «Судостроительная фирма «Алмаз» ледокол проекта 21180М «Евпатий Коловрат» войдет в состав ВМФ РФ в 2022 году.

Очень отрадный факт, что в интересах ВМФ России запущено серийное производство отечественных дизель-газотурбинных агрегатов М55Р для фрегатов серии проекта 22350.

М55Р успешно прошел квалификационные и приемосдаточные испытания. Ранее подобные энергетические установки флоту поставляло украинское предприятие «Зоря-Машпроект».

М55Р — это первый российский морской агрегат, изготовленный исключительно отечественными предприятиями. Создание морских газотурбинных силовых установок и агрегатов — наукоемкий высокотехнологичный процесс. Подобными компетенциями обладают всего несколько производителей в мире. Таким образом, можно констатировать, что кризис с высокооборотными дизелями для малых кораблей и тральщиков понемногу выправляется.

Оперативная и боевая подготовка
Одним из самых масштабных мероприятий боевой и оперативной подготовки в уходящем году стало учение с межфлотской группировкой разнородных сил ВМФ «Океанский щит-2020», которое прошло в конце июля – начале августа. В ходе него были отработаны совместные практические действия сил Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, морской авиации ВМФ и авиации Воздушно-космических сил, в том числе Дальней и Военно-транспортной, подразделений Командования сил специальных операций.

Учение «Океанский щит-2020» проходило в акваториях 13 морей на трех стратегических направлениях.

К выполнению задач привлекалось около 170 единиц вооружения и военной техники, в том числе надводные корабли всех классов и суда вспомогательного флота, атомные и дизель-электрические подводные лодки (всего к учению привлекалось 30 кораблей). В ходе практических действий сил и войск флотов достигнуты высокие показатели, успешно выполнено свыше 250 боевых упражнений, в том числе 160 — с практическим применением оружия.

На Тихоокеанском флоте ракетный крейсер «Варяг» и атомный подводный крейсер «Омск» выполнили в акватории Берингова моря совместную ракетную стрельбу по морской цели. «Варяг» произвел пуск противокорабельной крылатой ракеты комплекса «Вулкан», а «Омск» запустил из-под воды противокорабельную ракету «Гранит». Обе ракеты поразили мишени на дальностях более 450 и более 320 километров соответственно. Также была проведена ракетная стрельба береговых мобильных комплексов «Бастион» по мишени в акватории Анадырского залива.

Балтийский флот отработал ряд задач по организации противолодочной, противовоздушной обороны, выполнил торпедные и артиллерийские стрельбы. Также производилась высадка морского десанта на необорудованное побережье в районе полигона «Хмелевка».

В учениях приняли участие 33 самолета, 15 вертолетов, а также беспилотные летательные аппараты морской авиации Военно-Морского Флота.

В целом учения были охарактеризованы как грандиозные. Это, безусловно так, если не сравнивать с аналогичными маневрами времен ВМФ СССР.

К примеру, учения «Байкал» 1966 года, «Север-68», «Океан» 1970 года и другие по всем численным показателям обходили «Океанский щит» этого года в несколько десятков раз. Для примера — в 2020 году высадили 25 бронетранспортеров БТР-82А, а с воздуха десант поддерживали 6 самолетов, а в 1967 году на учениях «Родопы» на Черном море было десантировано 6000 человек личного состава и 1200 единиц боевой техники.

Что касается других элементов боевой подготовки ВМФ России, то, к примеру, нет однозначного ответа, почему морские стратегические ядерные силы Тихоокеанского флота еще ни разу не произвели пуск БРПЛ «Булава».

Перспективное оружие
6 октября 2020 года из акватории Белого моря головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» впервые выполнил стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» по морской цели, расположенной в Баренцевом море.

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» — самый современный боевой корабль Северного флота. Он был построен на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге и зачислен в состав флота в июле 2018 года. Фрегат успешно выполнил задачи нескольких учений и кругосветного плавания. Он является постоянным участником Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге.

По данным объективного контроля, «Циркон» прямым попаданием успешно поразил морскую цель на расстоянии 450 км, скорость полета ракеты при этом составила более 8 Махов.

Комплексом «Циркон» планируется оснащать подводные лодки и надводные корабли Военно-морского флота.

Гиперзвуковые ракеты «Циркон» рассматриваются как одно из перспективных средств борьбы с авианосными ударными группами (АУГ). И это не удивительно.

Современные авианосцы — главная ударная сила военно-морского флота на морях и океанах и их ввод в сражение зачастую решает исход вооруженного противоборства в целом.

Во всех локальных войнах последних десятилетий авианосцы зарекомендовали себя как очень эффективное средство ведения боевых действий. Вместе с тем авианосцы — очень дорогие корабли в постройке и эксплуатации.

Стоимость современного атомного ударного авианосца уже достигает $13-14 млрд. Это, между прочим, 20% бюджета Вооруженных сил РФ. Сейчас всего лишь девять стран в мире имеют в своих флотах такие корабли.

Одной из главных задач отечественного ВМФ, начиная с послевоенных времен, является борьба с авианосными ударными (многоцелевыми) группами вероятного противника, которые представляют значительную угрозу важным объектам государства и Вооруженных сил, расположенным у береговой черты. Эти вопросы в нашем ВМФ традиционно возлагались (и возлагаются в настоящее время) на корабли, подводные лодки и морскую ракетоносную авиацию.

Планировалось, что в первую очередь авианосцы вероятного противника будут поражать подводные лодки проекта 949А (с противокорабельными ракетами типа П-700 «Гранит») и дальние бомбардировщики типа Ту-22М3 с противокорабельными ракетами типа Х-22 (Ту-22М3М с ракетами Х-32).

Однако многие отечественные эксперты считают, что радиус действия имеющихся в распоряжении отечественных средств поражения не позволяет даже выйти надводным кораблям, подводным лодкам и авиации на рубеж пуска противокорабельных крылатых ракет (ПКР). Даже в случае большой удачи и осуществления пуска ПКР по авианосцу, корабли прикрытия из состава боевой группы вероятного противника с легкостью уничтожат все атакующие ПКР типа Х-22/32 и П-700.

С принятием на вооружение, развертыванием серийного производства гиперзвуковых противокорабельных ракет «Циркон» и последующим оснащением изделиями этого типа кораблей и подводных лодок современного российского ВМФ такая проблема во многом будет решена.

Обеспечение базирования флота
Как отметил главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов, сегодня российский флот обладает океанским статусом и способен эффективно действовать во всех широтах.

Вопросы улучшения базирования отечественного флота всегда достаточно остро стояли на повестке дня военно-политического руководства российского государства. В этом году Россия и Судан подписали соглашение о создании пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ РФ в Судане, которое «отвечает целям поддержания мира и стабильности в регионе, носит оборонительный характер и не направлено против других государств». Это соглашение будет действовать следующие 25 лет, а по их истечению будет автоматически продляться на последующие 10-летние периоды, если ни одна из сторон не решит прекратить эту практику.

Россия сможет размещать в Судане не более четырех кораблей одновременно, в том числе с ядерной энергетической установкой. Численность российских военнослужащих не будет превышать 300 человек.

Рано или поздно перед Россией встанет задача восстановления морской мощи государства. И российскому флоту уже сейчас необходима хорошо развитая система базирования.

И ПМТО в Судане здесь — всего лишь первый шаг. Значение его исключительно велико — это безопасность стратегических морских транспортных путей в различных районах Мирового океана, расширение военно-политического и военно-технического сотрудничества со странами региона. ПМТО также обеспечит отдых экипажей, ремонт и материально-техническое снабжение кораблей.

В целом за последние годы для восстановления военно-морской мощи государства сделано весьма много. Тем не менее, страна находится еще на начальных этапах возрождения могучего океанского флота, соответствующего статусу великой державы.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1627 : 15 Декабря 2020 09:55:49 »
https://i.postimg.cc/9QschJsS/3.jpg
Новости ВМФ


Высшее звание "Герой Российской Федерации" по указу президента РФ присвоено начальнику штаба соединения атомных подводных лодок Северного флота капитану 1 ранга Дмитрию Маслову за выполнение спецзадач в дальнем походе
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2020 10:17:05 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1628 : 15 Декабря 2020 10:04:01 »
В Минобороны РФ приняли принципиальное решение вооружить морскую авиацию Северного флота гиперзвуковым комплексом «Кинжал».
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 431
  • Карма: +316/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1629 : 21 Декабря 2020 22:50:33 »
Владимир Путин подписал указ о приравнивании Северного флота к военному округу



Указ, подписанный президентом России Владимиром Путиным, начнет действовать 1 января 2021 года. Он опубликован на портале правовой информации

В документе сказано, что Северный флот, начиная с 2021 года, станет отдельной военно-административной единицей наравне с Западным, Южным, Центральным и Восточным военными округами. В пояснительной записке Министерства обороны РФ говорится, что Северный флот наделяется полномочиями межвидового стратегического территориального объединения.

Границами Северного флота установлены административные границы республики Коми, Архангельской и Мурманской областей, а также Ненецкого автономного округа.

Регионы, попадающие в Северный флот, выведены из состава Западного военного округа, а республика Крым и Севастополь включены в состав Южного военного округа. Границы Центрального и Восточного округов остались неизменными.

https://yandex.ru/turbo/csn-tv.ru/s/posts/id14261-putin-priravnyal-severnyi-flot-k-voennomu-okrugu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1608579571000

Указ Президента Российской Федерации от 21.12.2020 № 803
"О Северном флоте"

http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/president
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2020 22:52:16 от chistyk »
Записан
В государстве, где отсутствует цветовая дифференциация штанов - нет цели.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1630 : 25 Декабря 2020 10:30:55 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/201/61/62/1608863462503_d_850.jpg
Новости ВМФ


В пятницу на новейшем корвете проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" в торжественной обстановке был поднят Военно-морской флаг.

Таким образом, корабль, который накануне завершил программу государственных испытаний, вошел в состав Тихоокеанского флота.

Владимир Кулаков, генеральный директор ПАО "Амурский "Амурский судостроительный завод", строившего корвет, назвал его передачу флоту "великой победой коллектива".

"Трудный проект, новый корабль. Третий из семейства корвета 20380 конструкторского бюро "Алмаз". Мы в полном соответствии с государственным контрактом сдаем этот корабль. В этом году мы в кратчайшие сроки смогли сделать, завершить швартовые, ходовые, государственные испытания", - сказал он.

"Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" стал третьим многоцелевым сторожевым кораблем проекта 20380, который вошел в состав ТОФ. Первые два - "Совершенный" и "Громкий" встали в боевой строй ранее. Всего в составе ВМФ РФ находится шесть таких кораблей, еще четыре служат на Балтийском флоте.

Строительство "Алдара Цыденжапова" началось 22 июля 2015 года, стапельные работы окончены 12 сентября 2019 года, после чего корабль был выведен из цеха, поставлен в транспортно-спусковой док и спущен на воду. На сдаточную базу завода во Владивостоке корвет прибыл в июне этого года. Вскоре на корабль заселился экипаж.

"Алдар Цыденжапов - матрос Приморской флотилии был еще очень юным человеком, но был воспитан так своими родителями, своей родиной, что в этом юном возрасте оказался готовым совершить подвиг, оказался готовым к самопожертвованию ради своего корабля, ради своего экипажа. Всегда помните, чье имя носит ваш корабль, всегда помните этот подвиг. Гордо несите Андреевский стяг и имя героя России Алдара Цыденжапова через все просторы океанов и морей", - сказал командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц.

Корветы проекта 20380 классифицируются как многоцелевые боевые надводные корабли 2-го ранга ближней морской зоны. Разработаны в КБ "Алмаз". Считается, что корветы проекта 20380 - выдающиеся корабли своего класса и основа ВМФ страны. Их многофункциональность и оснащенность позволяют осуществлять различные задачи по охране морских границ. Они предназначены для ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта, патрулирования зоны ответственности с целью блокады.

Новый корабль ТОФ получил имя матроса эсминца "Быстрый" Алдара Цыденжапова, который 24 сентября 2010 года предотвратил пожар в машинном отделении корабля. В тот день весь экипаж эсминца "Быстрый" находился на борту и готовился к боевому походу из Фокино (Приморский край) на Камчатку. Но утром в машинном отделении из-за замыкания электропроводки в момент прорыва топливного трубопровода вспыхнул пожар. Алдар, заступивший на дежурство в качестве машиниста котельной команды, сразу кинулся перекрывать утечку топлива. Получил сильнейшие ожоги, но смог сам выбраться из охваченного пламенем отсека.

Оперативные действия Алдара и его сослуживцев привели к своевременному отключению энергоустановки корабля, которая в противном случае могла взорваться и нанести мощный урон эсминцу, на котором было около 300 человек. Алдар в тяжелейшем состоянии был доставлен в госпиталь Тихоокеанского флота во Владивостоке. Врачи четыре дня боролись за его жизнь, но спасти его не удалось. 28 сентября его не стало. Алдару оставалось служить меньше месяца. За проявленное мужество он был посмертно удостоен звания Героя России.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1631 : 01 Января 2021 19:11:55 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/200/63/24/RIAN_5517379.HR.ru_d_850.jpg
Новости ВМФ


Военные Тихоокеанского флота (ТОФ) в первом полугодии получат 90 новых меблированных служебных квартир в Вилючинске на Камчатке, где базируются атомные подводные лодки.

Об этом сообщил ТАСС руководитель проекта Военно-строительного комплекса Минобороны РФ Александр Нефедов.

"Моряки с семьями приезжают из разных регионов страны, жилье в городе в большинстве своем служебное. Надобность в таком жилье постоянно растет. Строящийся 90-квартирый дом - образец безопасного и комфортного служебного жилья. Еще на стадии проектирования были учтены сейсмические и климатические особенности района строительства, а также соблюдены требования пожарной и экологической безопасности", - сообщил Нефедов.

Военные получат служебные квартиры с полным комплектом мебели, это позволит военнослужащим, которые прибыли в гарнизон, сконцентрироваться не на решении бытовых вопросов, а на служебной деятельности, отметил Нефедов. В пятиэтажном здании будут 40 однокомнатных, 40 двухкомнатных и 10 трехкомнатных квартир, общая площадь жилых помещений 4 497 кв.м.

"ЗАТО Вилючинск - пункт базирования атомных подводных лодок Тихоокеанского флота России. <...> Руководством страны и Министерства обороны особое внимание уделяется созданию комфортных условий для проживания моряков-дальневосточников и их семей, которые остаются одни во время многомесячных походов мужей, отцов. В Вилючинске достаточно большой жилой фонд, который будет пополняться новыми объектами в соответствии с программой модернизации военных городков", - отметил Нефедов.

Вилючинск расположен на берегу бухты Крашенинникова на востоке Камчатки, здесь живут около 22,2 тыс. человек.

ТАСС
Записан

Оффлайн 22 dmdc

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто ещё кроме нас!
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1632 : 02 Января 2021 10:27:38 »
Цитата: Ad от 25 Декабря 2020  10:30:55
В пятницу на новейшем корвете проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" в торжественной обстановке был поднят Военно-морской флаг.
Военно-морской флаг был поднят на корвете "Алдар Цыденжапов". Такое же название закреплено ГШ ВС РФ в именном КШН.
Записан
Военные люди защищают Отечество! (К. Прутков)

Оффлайн tihiy9

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1633 : 04 Января 2021 01:57:59 »
В 2020 году наплаванность кораблей ЧФ составила порядка 5000 ходовых суток


Экипажи кораблей и подводных лодок Черноморского флота (ЧФ) в 2020 году находились в море порядка 5000 ходовых суток.

Наплаванностью корабля принято считать время нахождения экипажа в море без захода в порт.

Рост наплаванности сил Черноморского флота связан с увеличением количества дальних походов кораблей, их регулярной деятельностью в составе постоянного соединения кораблей Военно-морского флота России в Средиземном море, а также с участием в учении «Кавказ-2020» и выполнением других задач, связанных с предназначением.

В 2020 году корабли и суда обеспечения ЧФ выполнили более 40 дальних походов в Средиземное море, Атлантический и Индийский океаны и осуществили около 30 деловых заходов в порты иностранных государств. Об этом сообщает издание "Вести Севастополя" - http://"https://vesti-sevastopol.ru/"
« Последнее редактирование: 04 Января 2021 02:02:48 от tihiy9 »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 909
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1634 : 13 Января 2021 11:12:29 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-01/TASS_37487037.jpg
Новости ВМФ


Стали известны имена новых российских подлодок класса «Борей-А»

Судостроительное предприятие «Севмаш» построит два новых стратегических атомных подводных крейсера проекта «Борей-А». Об этом рассказал в интервью журналу «Завод» гендиректор предприятия Михаил Будниченко.

«Корабли получат имена «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин». Контракт на их строительство был заключен в 2020 году», — сказал Будниченко.

По его словам, на данный момент на верфи в разной степени готовности находятся четыре атомные подводных лодки проекта «Борей-А». Один из атомоходов — «Князь Олег» — вывели из эллинга в июле минувшего года. Сейчас он проходит достройку и заводские испытания.

Специалисты ведут на стапеле строительство подлодок проекта «Ясень-М» — «Воронеж» и «Владивосток», которые оснащены гиперзвуковым оружием.

«На сегодняшний день «Севмаш» строит восемь атомных подводных крейсеров этого проекта», — пояснил Будниченко.

Кроме того, он добавил, что завод ведет строительство подлодки «Хабаровск», проводит испытания атомного подводного крейсера «Белгород», создает современный доковый комплекс.

iz.ru
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 107 108 [109] 110   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Непозитивные новости о перевооружении нашей армии

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
22230 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2012 12:02:46
от mike
Новости ВВС

Автор АлеKS « 1 2 ... 136 137 » Новости

2042 Ответов
585662 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2021 18:04:22
от NEMO2017
Д.Рогозин на Международном авиатранспортном форуме в Ульяновске - новости

Автор Ad Архив 2012 год

0 Ответов
2564 Просмотров
Последний ответ 23 Августа 2012 11:08:36
от Ad
Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )

Автор chistyk « 1 2 ... 24 25 » Новости

369 Ответов
158203 Просмотров
Последний ответ 24 Февраля 2021 06:19:44
от NEMO2017
Встреча С.Шойгу, В.Герасимова и В.Путина - план обороны РФ и другие новости

Автор skiff00111 Архив 2012 год

9 Ответов
7829 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2013 17:48:50
от dem8




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • vfgfhfhgfvh: Подскажите, пожалуйста!!! В 2016 году уволился, но реализовал до этого военную ипотеку! Через полгода восстановился! Открыл новый лицевой счёт! Сейчас хочу продать квартиру, которую взял по старому лицевому счету!!! Какой порядок работы для этого нужен? Где в первую очередь снять обременение, в росвоенипотеке или в кредитном учреждении?
    Сегодня в 09:56:33
  • И_в_а_н_: Я получал поднаем с 2015 года за одного человека. В 2018 году в список на служебное жилье включили дочь. Супругу не включили из-за уходшения своих жилищных условий. Мне суммам выплаты положена с 2018 года больше ? Подскажите кто знает. А то мне одну и туже сумму платят.
    27 Февраля 2021 20:28:43
  • Павел76: Вопрос: Назначен командиром дивизии  на должность в отдельный батальон (другой населенный пункт) 31.03.2000 и контракт заключил с ком дивизии 31.03.2000. На основании этого через РВК (через который призывался) убыл по предписанию 14.04.2000 в отдельный батальон и прибыл 18.04.2000 и с этого дня согласно выписки из приказа Отд Бат зачислен в списки части с постановкой на все виды довольствия. С какой даты начало военной службы для подсчета выслуги лет на пенсию?
    26 Февраля 2021 13:33:45
  • Виктор Ш.: Здравствуйте. У меня появилась проблема в получении служебного жилья. В 2007 году уволился из ВС РФ. Проходил службу в г. Ясный Оренбургской области. Когда увольнялся не взял справку о сдачи общежития, в 2014 снова призвался в ВС РФ, и тут пришло время получать служебку и у меня спросили справку с прошлого места. И тут какойто круговорот пошел эту организацию(КЭЧ) уже давно расформировали а куда передавали все документы концов уже не найти. В администрации ЗАТО их нет, в дивизии их нет, в областном РУЖО тоже. Может у кого была такая ситуация куда ещë можно обратиться по розыску этого архива. P. S  в архив Мин. Обороны тоже писал и звонил никто ничего не знает.
    26 Февраля 2021 12:55:48
  • lancepok: Для всех остальных напомню, что такое "чат": "Здравствуйте! Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней."  rtfm
    24 Февраля 2021 20:50:23
  • lancepok: Vital.K.V, что положено по военной травме см. в теме Все выплаты в случае травмы или гибели военнослужащих, по поводу соответствия здоровья и другой должности - Орг. штаты по состоянию здоровья (годен к службе, не годен по ВУС). dantorid94, по поводу учебы и выслуги, см. тему Зачет учебы в выслугу лет.
    24 Февраля 2021 20:49:05
  • dantorid94: Здраствуйте, подскажите пожалуйста, в 2012 году поступил в СПБГМТУ в УВЦ (военный учебный центр). В 2016 г. благополучно окончил, отправился служить по контракту в звании лейтенант. Пять лет, которые были направлены на обучение в СПбГМТУ, учитываются при подсчете выслуги лет или нет? если да, то в каком документе это прописано. Спасибо за помощь!
    24 Февраля 2021 09:13:57
  • Vital.K.V.: Здравствуйте, я офицер, в 2018 году  получил тяжелое осколочное ранение в боевых действиях, до настоящего времени проходил лечение, в ближайшее время будет проведена ВВК на предмет годности к военной службе, предварительно поставят скорее всего группу "В". Моя должность предусматривает группу здоровья "Б", моя выслуга в календарном исчислении 19 лет, в льготном 22 года, до конца контракта 1г и 3 мес. Могут ли меня снять с должности и перевести на другую должность к примеру в другой регион? Из всех выплат получил только стандартную страховку за тяжелое увечье. Что мне положено за ранение? Что положено в случае увольнения по состоянию здоровья? Положено ли ЕДВ в размере 2 млн., или оно положено только при увольнении с группой "Д"?
    23 Февраля 2021 23:45:25
  • zkv: Будете платить сами. Подробнее в профильной теме https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=22738.msg560290#msg560290
    22 Февраля 2021 10:57:05
  • Kuzmi419: День добрый!!! Подскажите пожалуйста у меняя выслуга в календарном исчисление составляет 20 лет с хвостиком, в льготном 30 лет с хвостиком в НИС нахожусь с 2005 года, квартиру приобрел в 2012 году. Подскажите и если есть возможность дайте ссылки на документы, при увольнении по ОШМ обязано ли МО выплатить оставшуюся сумму по военной ипотеке, или я сам должен буду выплачивать?
    21 Февраля 2021 21:40:56
  • Сагат: Подскажите пожалуйста... Положена ли командирам отделения у которых в штате есть бронетранспорт дом выплата 20% как члены экипажа?
    21 Февраля 2021 09:52:25
  • grigorash_yurii: Здравствуй, перевёл я к новому месту службы, штаб воинской части находится в Москве, а подразделение где я прохожу службу, в Владимирской области, могу ли я  и члены моей семьи прописаться при части?
    19 Февраля 2021 15:22:15
  • СЛАВА77: доброго дня.....помогите , если возможно...для доказательства неправомерности пересчёта моей пенсии ищу приказ М.О.действовавший в 2001г. в котором указываются что  у к-ра взвода такой то тариф.... к -ра роты такой то тариф...     у ком бат. ...такой то ...суть в том , что у меня была не типовая должность и мне нужно сопоставить её с типовой в 2001г у меня был 7 т.разряд и оклад 797р.приказ в котором расписанны денежные оклады по тарифам я нашёл....то пр. М.О Р.Ф. от 7.10.2000г.№47  ведь должен же быть приказ , кв котором прямо указанно что , к примеру ком роты  соответствует такой то тариф...5
    18 Февраля 2021 13:55:21
  • lancepok: Оформить можно, но последствия могут быть разные. Читайте тему У кого можно снимать жилье? (можно ли у родственников).
    18 Февраля 2021 11:23:23
  • Garic: Могу оформить поднаём у дочери с совместным проживанием?
    18 Февраля 2021 05:13:14
  • lancepok: Цитата: Bak_aka
    А как узнать,какое основание отказа от жилья является подходящим
    Прочитать темы Порядок признания жилья непригодным для проживания и Отказ от служ. квартиры или общаги как условие прекращения выплаты компенсации.
    16 Февраля 2021 17:27:24
  • Bak_aka: zkv,А как узнать,какое основание отказа от жилья является подходящим чтоб не сняли с ДК(трещины по углам,не исправна розетка электроплиты,и плиты самой нет?)
    16 Февраля 2021 12:54:43
  • zkv: Андрей 1982, Вам сюда > https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=1927.msg17263#msg17263
    16 Февраля 2021 12:19:25
  • zkv: Для потери ДК за найм достаточно одного отказа от жилья по нормам. Отсутствие балкона и превышение метража уважительными причинами отказа не являются.
    16 Февраля 2021 12:17:09
  • Bak_aka: Добрый день подскажите,сколько раз имеешь право отказываться от служебного жилья,но при этом не перестали платить за поднаём? Предложили квартиру без балкона и большей площади чем положено(на 9 кВ.м),что тоже не хотелось по причине больших трат по ком. платежам (может ли это являться правомерным отказом?) Заранее благодарю.
    16 Февраля 2021 11:44:46


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 62.