• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Декабря 2025 13:16:43
         

Правовой выпуск про сроки подачи документов о признании нуждающимся в жилье


Порядок подачи документов военнослужащими о признании, нуждающимися в постоянном жилье и защита прав в случае отказа.
В выпуске:
- Когда нужно подавать документы о признании нуждающимся?
- Примеры ситуаций и типичными причины отказов в принятии на учет.
- Почему важно не упустить сроки и соблюсти порядок.
- О сложности оспаривания отказов в суде.
- Советы по подготовке и подаче документов и защите прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 130   Вниз

Автор Тема: Новости ВМФ  (Прочитано 746582 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 926
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1065 : 28 Сентября 2016 22:15:02 »
http://img.gazeta.ru/files3/361/10219361/RIAN_00814145.HR.ru-pic905-895x505-73163.jpg
Новости ВМФ


27 сентября во время проверки боеготовности флота атомная подлодка «Юрий Долгорукий» выполнила залп двумя ракетами «Булава» в Белом море. Одна из них самоликвидировалась в воздухе.

 Конструктивных дефектов у ракеты нет, считают опрошенные «Газетой.Ru» эксперты, все неудачные пуски были из-за производственного брака.

Во вторник из акватории Белого моря атомный ракетный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» выполнил залп двумя межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) «Булава». Одна из ракет после выполнения первого этапа полета самоликвидировалась в воздухе, сообщили в ночь на среду в Минобороны России.

http://www.gazeta.ru/army/2016/09/28/10219247.shtml#page1
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1066 : 29 Сентября 2016 00:10:24 »
А кто такие тогда Подводные лодки проекта  «Палтус»? ;D

(кликните для показа/скрытия)
Дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3

Небольшая многофункциональная субмарина, получившая уже не только торпедное, но и ударное ракетное вооружение.

Это наследники гигантского семейства очень удачных лодок, которые шли сразу по двум проектам — 877 и 636. В Союзе их звали «Варшавянки», на западе обозначали Kilo и прозвали «черными дырами» — за низкую шумность и трудность обнаружения. Их строил Советский Союз, их получали Индия, Китай, Вьетнам, Алжир, Иран, Польша и Румыния. Это одна из самых популярных подводных лодок в мире.

https://defendingrussia.ru/enc/neatomnyje_lodki/dizelelektricheskaja_podvodnaja_lodka_projekta_6363-709/

А еще есть мнение, что 636- это одна из экспортных серий проекта 877...

Цитировать
подводные лодки проекта 877 изначально спроектированы для выпуска двумя сериями. При этом в российском флоте обе серии получили одно обозначение — проект 877, а для экспортных лодок обозначения были разными: проект 877Э (877ЭК, 877ЭКМ) и проект 636.

http://marsiada.ru/357/465/729/4404/


« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016 00:29:20 от chistyk »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 926
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1067 : 29 Сентября 2016 08:31:45 »


На флотах, в конструкторских бюро и на заводах корпорации "Роскосмос", вовлеченных в создание ракетного комплекса "Булава", ломают голову над тем, что же опять произошло с капризным детищем Московского института теплотехники (разработчик) и Воткинского машиностроительного завода (изготовитель). И как трактовать состоявшийся пуск двух ракет с борта АПЛ "Юрий Долгорукий".
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 926
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1068 : 29 Сентября 2016 08:35:31 »
Цитата: Ротмистров от 28 Сентября 2016  22:39:31
Автор, вы разбираетесь вообще в проектах подводных лодок СССР и РФ??

Скорее авторы: Роман Азанов, Анна Юдина http://tass.ru/armiya-i-opk/3641582
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 926
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1069 : 29 Сентября 2016 21:46:40 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160929/4342634.jpg
Новости ВМФ


Атомные и неатомные подводные лодки следующих поколений будут иметь меньшие размеры, но большую скрытность по сравнению с существующими, сообщил в интервью ТАСС генеральный директор ЦКБ МТ "Рубин", разрабатывающего российские субмарины, Игорь Вильнит.

"Все создатели и эксплуатирующие организации абсолютно всех стран стремятся к уменьшению габаритов подводных кораблей. Это связано с минимизацией затрат на их создание, а также с тем, что физические поля таких подлодок существенно отличаются в лучшую сторону", - сказал собеседник агентства.

"Наш флот не исключение", - отметил он.

Кроме того, напомнил он, сегодня у промышленности "новые возможности", поэтому нет нужды "стремиться к гигантизму". "Напротив, чем меньше корабль, выполняющий определенные функции, тем лучше", - пояснил глава "Рубина".

В будущем разделение подлодок на стратегические и многоцелевые должно сохраниться, считает Вильнит. "Проектная мысль никогда не ограничена, поэтому совместить можно все, технически такое возможно. Но есть ли в этом смысл? Принцип модульности справедлив, но, с моей точки зрения, это касается в большей степени применения конкретного вида технических средств, оборудования, каких- то устройств, радиоэлектроники, энергетики. У каждого типа лодки своя задача. И возможность выполнять сто разных задач, когда на деле будет использоваться только одна - дорого и неэффективно", - сказал собеседник агентства.

http://tass.ru/armiya-i-opk/3663040
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1070 : 29 Сентября 2016 23:23:42 »
Так что все же Палтус? И какое имя носит636-я  серия ?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016 23:38:47 от chistyk »
Записан

Ротмистров

  • Гость
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1071 : 30 Сентября 2016 00:11:37 »
Цитата: chistyk от 29 Сентября 2016  23:23:42
Так что все же Палтус? И какое имя носит636-я  серия ?

да не, там всё верно оказалось. "Варшавянкой" 877-е проекты называли неофициально, в простонародье, а официально да, их серия ПАЛТУС. А 636-е назвали опять же уже официально ВАРШАВЯНКА.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 926
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1072 : 02 Октября 2016 21:53:26 »
http://s12.postimg.cc/isnkhsawt/1473170587.jpg
Новости ВМФ


Эксперт журнала The National Interest Кайл Мизоками сопоставил характеристики российских атомных подводных лодок четвертого поколения проекта "Ясень" и их американских противников — многоцелевых АПЛ типа "Вирджиния".

(кликните для показа/скрытия)
По мнению аналитика, с распадом СССР и исчезновением советского флота США на десятки лет получили "неоспоримое морское превосходство", которому сейчас бросают вызов подлодки проекта 885 (0885) "Ясень" — суда "со смертельной родословной". С технологической точки зрения флагманами флотов двух стран являются многоцелевые АПЛ К-560

Подлодка "Северодвинск" медленнее американских оппонентов, но способна погружаться глубже, чем лодки типа "Вирджиния", предельная глубина погружения которых достигает 488 метров, замечает обозреватель издания.

"Обе стороны хорошо сопоставимы по вооружению, учитывая, что "Северодвинск" обладает противокорабельными ракетами комплекса "Club-S" ("Калибр-ПЛ — ред.), наличие которых позволяет российской подлодке быстро реагировать на действия вражеских судов, вооруженных малогабаритными торпедами", — отмечает эксперт.

Подлодки класса "Вирджиния" тише и обладают лучшими, нежели "Северодвинск", гидролокационными системами, предполагает аналитик. В пользу российской подлодки говорит ее быстрая реакция — К-560 быстрее реагирует на появление внезапной цели с помощью крылатых ракет.

Как считает эксперт, гидролокационные и гидроакустические способности американских подлодок в целом дают им преимущество над российскими противниками. В то же время с окончанием холодной войны США перестали относиться к модернизации подводного флота с должным вниманием, после терактов 9/11 ситуация еще больше усугубилась, и безоговорочного преимущества над Россией уже нет, считает обозреватель NI.

РИА

Военные эксперты в США назвали пять лучших подводных лодок за всю историю вооруженного противоборства на морях и океанах.

В число призеров по версии издания The National Interest вошли только германские и американские подводные лодки, советским и российским достались утешительные номинации.

(кликните для показа/скрытия)
Пять лучших подводных лодок, построенных в XX веке, выбрали эксперты американского военно-аналитического журнала The National Interest (NI). Для составления своего рейтинга издание задавало специалистам следующие вопросы: была ли та или иная субмарина для своего времени наилучшей по критерию «эффективность-стоимость» и насколько инновационной была конструкция.

https://www.gazeta.ru/army/2016/10/02/10226879.shtml
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 926
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1073 : 04 Октября 2016 08:43:50 »


ВМС США боятся российских субмарин. Российский ВМФ сейчас вышел на качественно новый уровень развития и заслуживает тщательного изучения.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 926
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1074 : 04 Октября 2016 21:20:07 »
http://s12.postimg.cc/x65emh54t/1477922720.jpg
Новости ВМФ


Разработка аванпроекта российской атомной подводной лодки пятого поколения уже началась, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

"Если говорить по новейшим субмаринам, то в настоящее время ведется разработка аванпроекта перспективной атомной подводной лодки пятого поколения, по результатам которого будет принято решение о сроках ее создания", — сказал он в интервью газете "Московский комсомолец".

Ранее Объединенная судостроительная корпорация объявила о начале работ по формированию облика многоцелевых атомных подлодок пятого поколения проекта "Хаски", они придут на смену АПЛ проекта 885 "Ясень", которые сейчас строятся и поступают в боевой состав ВМФ России.

Пока известно лишь о том, что новая многоцелевая подлодка будет максимально унифицирована с перспективной стратегической АПЛ, а на ее вооружении будут стоять гиперзвуковые ракеты "Циркон".

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 926
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1075 : 08 Октября 2016 09:44:31 »
https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20161007/4348341.jpg
Новости ВМФ


Вице-адмирал Игорь Мухаметшин назначен на должность начальника штаба - первого заместителя командующего Балтийским флотом.

"Вице-адмирал Мухаметшин Игорь Тимербулатович назначен на должность начальника штаба - первого заместителя командующего Балтийским флотом, принял дела, должность и приступил к исполнению обязанностей", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.

С июля 2016 года Мухаметшин исполнял обязанности начальника штаба флота.

Игорь Мухаметшин родился 15 августа 1963 года в Нефтекамске. В 1986 году окончил Тихоокеанской высшее военно-морское училище им. Макарова, в 2001-м - Военно-морскую академию им. Кузнецова. В 2010 году был назначен командующим подводными силами Северного флота, в 2012-2013 годах занимал пост заместителя начальника Военно-морской академии, после чего стал командующим подводными силами Тихоокеанского флота.

В конце июня коллегия Минобороны РФ решила отстранить от исполнения обязанностей вице-адмиралов Виктора Кравчука и Сергея Попова, занимавших посты командующего и начальника штаба Балтийского флота. Как сообщили в министерстве, Кравчук и Попов лишились должностей за упущения в боевой подготовке и искажение в докладах реального состояния дел. Место командующего Балтийским флотом занял вице-адмирал Александр Носатов.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 926
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1076 : 12 Октября 2016 18:46:50 »


В соответствии с решением командующего Черноморским флотом (ЧФ) адмирала Александра Витко в основной базе ЧФ – городе-герое Севастополе — возобновлена историческая традиция производства полуденного артиллерийского выстрела.

Ежедневно в 12 часов по московскому времени с территории исторической береговой батареи №2, прилегающей к Константиновскому равелину, производится холостой выстрел из 85-мм морской пушки. За техническое состояние орудия, своевременную доставку боеприпасов и хронометраж стрельбы отвечает расчет из состава артиллерийского полка ЧФ.

Впервые в истории ежедневный полуденный выстрел из пушки стал производиться в Севастополе и Николаеве в 1819 году по приказу командующего Черноморским флотом адмирала Грейга в качестве сигнала, по которому проверялись и устанавливались корабельные, церковные и адмиралтейские часы.

В различные исторические периоды традиция полуденного выстрела прерывалась, но всегда возобновлялась как один из главных символов Севастополя.

mil.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 926
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1077 : 18 Октября 2016 17:32:07 »
http://s5.postimg.cc/vbblvl86f/1465783380.jpg
Новости ВМФ


Балтийский флот (БФ) получил новый самоходный плавучий кран СПК-49150 проекта 02690 с расширенными возможностями, сообщил журналистам представитель БФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Плавкран может использоваться для выполнения погрузки оружия на надводные корабли и подводные лодки, а также для перевозки грузов на верхней палубе.

"Новый самоходный плавучий кран проекта 02690 СПК-49150 прибыл на БФ, где его экипаж приступил к плановым мероприятиям ввода судна в состав сил постоянной готовности. В настоящее время на плавкране поднят флаг вспомогательного флота, и судно вошло в состав отряда судов обеспечения флота с местом дислокации в Балтийске", — сказал Мартов.

Он отметил, что СПК-49150 — "это новейшее уникальное судно, имеющее расширенные возможности по выполнению всех видов грузоподъемных работ". Самоходный плавкран проекта 02690 предназначен для выполнения всех видов грузоподъемных работ, а также для обтяжки цепей крепления плавучих причалов, установки и съемки рейдового оборудования. Водоизмещение судна — около 2 тысяч тонн, длина — 50 метров, ширина — 22 метра, дальность плавания — 3,5 тысячи морских миль, автономность — 10 суток, грузоподъемность — до 150 тонн, экипаж — 22 человека.

Свыше 20 единиц современной военной техники, в том числе две подлодки "Великий Новгород" и "Колпино" поступят на вооружение Черноморского флота и Каспийской флотилии до конца года, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"На Черноморский флот и Каспийскую флотилию в 2016 году поступит свыше 20 единиц современной военной техники… До конца года ожидается поставка еще свыше 15 новых образцов вооружения и военной техники. На Черноморский флот поступят подводные лодки "Великий Новгород" и "Колпино", морской тральщик, рейдовый разъездной катер, морской буксир, спасательное буксирное судно, большой гидрографический катер, самолеты истребители Су-30см и бомбардировщики Су-24м, вертолет Ка-27м", — говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, на Каспийскую флотилию поступят рейдовые буксиры. Отмечается, что до конца 2020 года в войсках ЮВО планируется довести долю современных образцов всех видов вооружения и военной техники по сухопутной, морской и авиационной составляющей до 70%, а по некоторым образцам до 100%.

РИА
Записан

Оффлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 072
  • Карма: +73/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1078 : 18 Октября 2016 19:25:18 »
Цитата: Ad от 18 Октября 2016  17:32:07
рейдовый разъездной катер,
Совсем "охренели", вы ещё шлюпки посчитайте )).
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 926
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1079 : 22 Октября 2016 18:29:11 »
https://cdn5.img.ria.ru/images/147979/43/1479794390.jpg
Новости ВМФ


Новые госпитальные суда планируется спроектировать в России, заявил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник медицинской службы Военно-морского флота РФ полковник медицинской службы Игорь Мосягин.

На сегодняшний день в боевом составе ВМФ России находятся три госпитальных судна проекта 320, построенные в Польше в 1980-х годах: судно "Свирь" на Северном флоте, судно "Иртыш" на Тихоокеанском флоте и "Енисей" на Черноморском флоте.

"Министром обороны Российской Федерации принято решение по восстановлению их (судов проекта 320 – ред.) технической готовности в ближайшие годы и строительству отечественных госпитальных судов нового проекта, но это уже более далекая перспектива", — сказал Мосягин.

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 130   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ишутся срочно: штатные перечни и штатные нормативы 1997 года N 344-ВМФ, 383-ВМФ

Автор glorfindeil Поиск руководящих документов

0 Ответов
5053 Просмотров
Последний ответ 04 Июня 2009 11:10:11
от glorfindeil
Встреча С.Шойгу, В.Герасимова и В.Путина - план обороны РФ и другие новости

Автор skiff00111 Архив 2012 год

9 Ответов
9609 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2013 17:48:50
от dem8
Новости по жилью военным-наследство не будут учитывать, квартиры дадут к 1.09.14

Автор Ad « 1 2 3 » "Постоянное" жильё.

37 Ответов
37525 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2017 09:02:52
от Лана79
Главком ВМФ адмирал В.КОРОЛЁВ о подводных лодках и перспективе развития ВМФ

Автор Ad Архив 2018 года

5 Ответов
2988 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2018 09:37:08
от Ad
С Днем ВМФ! Указ о проведении военно-морского парада и салюта в День ВМФ

Автор Ad « 1 2 » Новости

17 Ответов
3859 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2025 08:42:22
от patronspb


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.