• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Августа 2025 01:49:33
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 97   Вниз

Автор Тема: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта  (Прочитано 587265 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #300 : 05 Августа 2012 17:35:27 »

В такой ситуации можно пришить мошеничество. За мошеничество (в таком раскладе как компенсация за поднаем) дают условынй срок.
Если договор был действительно левый, то лучше готовиться к увольнению в запас - работу искать, переподготовку проходить (самому).
В УПК есть такое положение, "особый порядок" вродебы называется. Короче, если во всем сознался, покаялся-раскаялся и девочку из себя не строил, то могут и до штрафа скостить, ну или тот же условный срок. Но не посадят точно.

Такое вот у нас гуманное правосудие russian
Записан

Оффлайн mvv697

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 772
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • просто военный
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #301 : 05 Августа 2012 18:11:12 »
Здесь вопрос в другом, понятно что срок не дадут по любому, просто уволят как последнего пацана, а вот этого и хочется избежать. плюс в том, что до уголовки еще есть время а ОШМ сейчас, вот и вопрос а если рапорт по ошм написать потом не переправят или как
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #302 : 05 Августа 2012 18:39:04 »
С открытым уголовным делом по ОШМ не сбежишь :(, следаки, нехорошие люди, не дадут.
Если твой корешь хочет служить по любому, то пусть на штраф договаривается. За штраф уволить нельзя, а подвести под НУК тоже не так то просто. Даже если и уволят, то вполне реально отсудить, восстановиться и уволиться по другой статье.
Записан

Оффлайн asdfgh2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #303 : 12 Августа 2012 17:42:42 »
Всем доброго времени суток!
У нас в части недавно вообще ерунда началась...
Командир сказал всем, у кого ЛФК и 3 группа здоровья, ехать в госпиталь и снимать соответствующие диагнозы. Якобы в сентябре будет контрольно-комплексная проверка, и все должны сдавать физо.
Кто не снимет ЛФК, обещает увольнять по несоблюдению условий контракта. Когда люди стали роптать, и кто-то спросил у командира, каким образом он решил всех подводить к увольнению по несоблюдению, тот ответил, что военнослужащие прибудут по заседание аттестационной комиссии, там им зададут множество вопросов касаемо исполнения должностных и специальных обязанностей, знаний руководящих документов и т.д. Кто "до точки с запятой" не знает, будет аттестационной комиссией характеризоваться как не знающий, не исполняющий, ненадлежащим образом исполняющий и т.д. и представляться к увольнению.
Я никогда не боялся физо, но хотел бы пойти на принцип и не выполнить такое бредовое указание командира. Мне интересно, чего потом ожидать и насколько реальны "угрозы" командира?
Я постоянно по службе характеризовался хорошо, ни одного взыскания, недавно ушли документы на мой перевод на равнозначную должность в пределах части (там я, соответственно, хороший и пушистый). Могут ли меня уволить по несоблюдению, если зададутся целью?
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #304 : 12 Августа 2012 18:02:22 »
если недавно у Вас была аттестация и ее результаты отражены документально(вложены в личное дело) то , а какой дополнительной , внеачередной может идти речь , почитайте 444 приказ от2012 года и успокойтесь.А уволить можно любого и "пушистого" и "колючего"
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012 18:07:05 от mamai01 »
Записан

Оффлайн asdfgh2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #305 : 12 Августа 2012 18:27:03 »
Спасибо!
Почитал 444 приказ, многое стало на свои места. В моем случае, с момента назначения меня на должность (со дня на день ожидается), в течение года со мной нельзя проводить аттестации.


По традиции нашего Форума  spasibo сопровождается «плюсом» в карму. Разрешите поставить его mamai01 от Вашего имени?!
  Когда у Вас будет 20 постов на Форуме - сможете делать это самостоятельно

« Последнее редактирование: 12 Августа 2012 23:21:12 от hmur »
Записан

Оффлайн DOKTOR MERGELE

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +11/-1
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #306 : 12 Августа 2012 19:05:41 »
Например,при язвенной болезни(а в части всегда есть в/с по контракту с таким диагнозом), ЛФК вместе с диагнозом можно снимать не менее чем после 3-х лет устойчивой ремиссии,у многих других хронических болячек также длительные сроки снятия,и никто из врачей не станет снимать диагнозы досрочно,подставляя себя под статью УК. А вот загнобить и уничтожить на аттестации,можно,ИМХО, любого неугодного.
Записан

Оффлайн mvv697

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 772
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • просто военный
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #307 : 13 Августа 2012 01:30:18 »
вопрос в слкдующем: в 21 час позвонили сказали, что завтра в 10 надо быть в москве, потом в 22 надо прибыть на службу. С утра началось раследование по не прибытию (реально можно было только на такси приехать до части 20 км по объездной лороге) и по не убытию (при этом никаких документов не дали, а ближайший самолет с утра) что могут написать в раследовании и как эти выводы можно грамотно опровергнуть
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #308 : 13 Августа 2012 09:02:12 »
По неприбытию можно сослаться и приложить расписание общественного транспорта,что такового на данный момент времени не было,а дежурную машину за Вами не отправили.По невыдачи документов в командировку ,Вы же при получении командировочного еще получаете задание на командировку ,инструктаж где и расписываетесь ,а если нигде нет Вашей росписи то какие к Вам претензии,кто то хочет свались на Вас свои "косяки" ,так получается.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012 09:04:40 от mamai01 »
Записан

Оффлайн Ivan86

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #309 : 13 Августа 2012 13:47:56 »
По поводу моего дела, написали протокол на грубое по причине подозрения сотрудниками ГИБДД что я управлял пьяный, в бригаде этот протокол отменили, сказали за это меня не уволить юридически, делают новый, по поводу что в результате мед освидетельствования в 5.57 я был пьян, прилепляют исполнение обязанностей в состоянии опьянения, подскажите я в протоколе напишу что служебное время начинается в соответствии с распорядком в 8.20, значит я не исполнял обязанности, тем более пьяный.... это будет верно?? и могу ли я написать что с условиями протокола не согласен, это не подходит под пункт грубого ДП???

Хотят сделать справку от нарколога, что теоретически в 8.20 я всё равно останусь в состоянии опьянения, это моет быть?? нарколог такую справку имеет право давать???

Оформили НСС за то что после гаи исполнял обязанности пьяный, сослались на акт от 5.50 утра, протокол о грубом составили 11, 12 я написал объяснение, 12 ознакомлен со своими правами по протоколу, 21 я ознакомлен с материалами дела, 25 получил копию, где от 11 ком впаял НСС, посмотрел по уставу, там явные нарушения порядка применения ДВ, т.к. по протоколу получается что я был наказан до окончания разбирательства, подал в суд, сослался на неправильное применение ДВ, а так же что акт мед. осв. от 5.50 не является доказательством того что в 11.40 я был пьян, суд проиграл, судья сказал что никаких нарушений не было и ком. на законных основаниях применил ДВ. В суд ходил без адвоката, но был проконсультирован, и юристы сказали что 100% выиграю, что мне делать, подавать на апиляцию и приходить с адвокатом???
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #310 : 13 Августа 2012 14:04:55 »
В принципе можно подать на апелляцию,нанять адвоката... Но первоначально Вы боролись что бы только остаться в армии,судя по решению командира Вас оставили ,с предупреждением о неполном служебном соответствии,теперь год Вам нужно "служить лучше всех" и все.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012 16:34:52 от lancepok »
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #311 : 14 Августа 2012 19:41:58 »
В принципе нужно прочесть данную тему самого начала: аналогичный случай обсуждался, с выкладками судебных решений.
 imho Моя позиция тем не менее остается достаточно критична: нельзя привлекать к дисциплинарной ответственности при том условии, что военнослужащий за данное правонарушение уже привлекался к административной ответственности. Однако военное правосудие придерживается иного мнения.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012 19:45:20 от Franti »
Записан

Оффлайн Ivan86

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #312 : 15 Августа 2012 08:45:37 »
Смысл такой что документы на увольнение отправили в конце мая, перед этим сделали 2 грубых, одно за то что после гаи приступил к исполнению пьяный, а другое когда ком. вызвал почле службы, я якобы тоже пьяный был, я ждал 3 месячный срок по обжалованию взысканий, а по поводу доков на увольнение вообще ничего не слышно, просто решил предвидеть ситуацию, и когда придут доки, оба взыскания снять.
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #313 : 15 Августа 2012 08:51:05 »
Тогда только через суд,прокуратуру доказывать свою правоту.
Записан

Оффлайн DOKTOR MERGELE

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +11/-1
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #314 : 15 Августа 2012 09:41:59 »
У нас в части зимой один старлей был остановлен ГАИшниками в нетрезвом виде. В феврале был суд,его лишили прав на 2 года. Отправили документы на увольнение. Через 4 месяца пришел отказ в увольнении,с формулировкой,что раз у него не было больше неснятых взысканий и увольнять не за что(сам он в письменной форме выразил несогласие с увольнением), в итоге он счастлив и служит дальше. Ну а с алкоголем вроде даже завязал.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 97   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ВВК при увольнении по несоблюдению условий контракта...

Автор Febr Архив 2010 год

5 Ответов
11707 Просмотров
Последний ответ 20 Июня 2009 15:31:47
от sergey69
Как обезопасить себя от увольнения по несоблюдению условий контракта при ОШМ!

Автор Aleksasha « 1 2 3 » Архив 2012 год

44 Ответов
29129 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2012 17:10:53
от mike
Увольнение по несоблюдению условий контракта без предоставления жилья

Автор bayer « 1 2 » "Постоянное" жильё.

27 Ответов
27573 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2013 11:03:21
от bayer
Увольнение в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего

Автор bayer « 1 2 » Контракт,учеба, служба, увольнение

22 Ответов
10664 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2020 07:55:13
от Санчес
Поправки в ст 51 ФЗ О воинской обязанности увольнение по несоблюдению контракта

Автор Ad Контракт,учеба, служба, увольнение

7 Ответов
17589 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2014 21:13:42
от dimka_1989_15


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    Вчера в 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 56.