• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 22:55:08
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 198   Вниз

Автор Тема: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее  (Прочитано 624827 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #135 : 26 Июня 2012 14:55:50 »

Ломится, 10 авианосцев.... :D :D
"Мы знаем, что нам следует делать, однако намерены делать поэтапно"

Ассаду предлагали слиться по хорошему.
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #136 : 26 Июня 2012 15:20:37 »
Цитировать
ВЗГЛЯД: Даже с учетом потерь, которые могут стать для них неприемлемыми?
С. А.: Поэтому вся надежда на их благоразумие, что они не будут ломиться «наводить порядок

Ну прям как вовремя "Панцири" и "Бастион"  оказались.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #137 : 26 Июня 2012 15:50:25 »
Цитата: Император от 26 Июня 2012  14:54:30
Нет.Вроде Терри Гиллиама.
Знакомы с творчеством?
Нет , не знаком. Английский юмор не понимаю.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #138 : 27 Июня 2012 14:18:08 »
24.06.2012 10:04

В порт Мурманска зашел сухогруз "Алаид", пытавшийся доставить отремонтированные в России сирийские вертолеты Ми-25 (экспортный вариант Ми-24). Здесь сухогруз встанет на рейд для смены флага Кюрасао на российский.

После этого корабль вновь пойдет в Сирию, но уже в сопровождении, передает newsru.com со ссылкой на "Интерфакс". Источник агентства сообщил, что судно будет сопровождаться не боевым кораблем или транспортом, стоящим в штате российского ВМФ.
Зафрахтованное российской стороной судно "Алаид" в начале недели было остановлено вблизи побережья Шотландии после того, как британская страховая компания standard club объявила о разрыве с ним договора, обвинив его в перевозке оружия в Сирию.

О перевозке судном вертолетов в Сирию 18 июня проинформировала британская газета daily telegraph. По ее данным, ударные вертолеты Ми-25 закупленные еще в советские времена у Москвы, возвращались в Сирию после их техобслуживания на одном из предприятий под Калининградом.

МИД России в ответ подчеркнул, что Москва не осуществляет никаких новых поставок боевой вертолетной техники Дамаску. "Что касается вертолетов, то ранее осуществлялся плановый ремонт техники, которая была поставлена в Сирию много лет назад", - говорилось в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сказал журналистам, что сделка с Сирией о ремонтных работах по вертолетам была заключена почти 30 лет назад. "В любом случае после проведения ремонтных работ и добавления туда некоторых запчастей, что необходимо было сделать на территории Сирии, использовать их можно только через 3-4 месяца", - сказал он.
http://warsonline.info/siriya/rossiyskiy-suchogruz-popitaetsya-snova-dostavit-otremontirovannie-vertoleti-v-siriiu.html

Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #139 : 27 Июня 2012 19:33:05 »
Франсиса Дрейка наймут?
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #140 : 28 Июня 2012 08:33:49 »
Сами с усами.
БПК "Адмирал Чабаненко" сбил турецкий самолет
27.06.2012
 Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Чабаненко" Северного флота РФ якобы сбил разведывательный самолет ВВС Турции RF-4E, вылетевший 22 июня с авиабазы Эрхач в провинции Малатья на юго-востоке страны и исчезнувший с экранов радаров в воздушном пространстве Средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай спустя полтора часа после взлета, считает лидер демократической левой партии Турции Масум Тюркер (Masum Turker). Об этом сообщает Latest UK News со ссылкой на заявление политика в интервью каналу TV8. Однако в пресс-службе Северного флота ВМФ РФ, куда обратился за комментариями корреспондент Центрального Военно-Морского Портала, отрицают присутствие БПК "Адмирал Чабаненко" в Сирии.

 "В акватории Латакии, Сирия, в настоящее время находятся три российских боевых корабля. Один из них, БПК "Адмирал Чабаненко" имеет возможности обнаруживать и уничтожать цели в воздухе, — сказал Масум Тюркер. - Корабль, который сбил наш самолет - это "Чабаненко". Это наиболее высокооснащенный корабль из всех трех".

 В своем заявлении Масум Тюркер ссылается на данные турецкого министерства иностранных дел и разведывательной службы Турции.

 Как сообщил Центральному Военно-Морскому Порталу осведомленный источник, БПК "Адмирал Чабаненко" в настоящее время "находится совсем не в Сирии. Наш корабль не обладает фантастической возможностью сбивать воздушные цели в Восточном Средиземноморье, находясь в пункте постоянной дислокации" - добавил он.

 По информации Центрального Военно-Морского Портала, БПК "Адмирал Чабаненко" в настоящее время находится у причала в главной базе Северного флота в Североморске. Корабль чуть более месяца назад участвовал в совместных российско-норвежских учениях "Помор-2012". Напомним, ранее Сирия заявила, что сбила турецкий самолет над своими территориальными водами после его вторжения в свое воздушное пространство. Однако глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве, а его обломки упали в территориальные воды Сирии.

 Также в последнее время в СМИ появилась информация об отправке российских боевых кораблей в порт Тартус, где находится пункт-материально технического обеспечения ВМФ. Однако официальные представители Министерства обороны данную информацию не подтвердили.

 Напомним, в 2012 году корабли ВМФ РФ неоднократно заходили в порт Тартус. С целью пополнения запасов в январе 2012 года в порт зашли большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", сторожевой корабль "Ладный" и танкер "Лена", из состава корабельной авианосной группы ВМФ, выполнявшей задачи в Средиземном море. Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и спасательный буксир "Николай Чикер" тогда встали на внешнем рейде Тартуса.

 Однако, по данным Центрального Военно-Морского Портала, 20 февраля 2012 БПК "Адмирал Чабаненко", после перехода через Атлантический океан, уже находился в Североморске.

 Последним из российских кораблей, побывавших в Тартусе, стал сторожевой корабль "Сметливый", выполнявший задачи по патрулированию у берегов Сирии весной 2012 года.


http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=115548
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #141 : 28 Июня 2012 09:20:14 »
 :D :D :D
Мы признательны турецкой стороне за столь высокую оценку возможностей наших кораблей, - не без юмора прокомментировали «КП» ситуацию в главном штабе ВМФ. - БПК «Адмирал Чабоненко», оказывается, способен от причала в Североморске, где он находится в настоящее время, пустить ракету на три тысячи километров и поразить турецкий самолет.


Алекс Дрейка надо нанимать.
без усов.
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #142 : 28 Июня 2012 11:57:35 »
Цитата: Император от 28 Июня 2012  09:20:14
:D :D :D
БПК «Адмирал Чабоненко», оказывается, способен от причала в Североморске, где он находится в настоящее время, пустить ракету на три тысячи километров и поразить турецкий самолет.

 Это же акт вероломной агрессии БПК "Адмирала Чабоненко" !   :D
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #143 : 28 Июня 2012 13:50:14 »
Я уверен что это провокация Госдепа. они вынудили стрелять. :D :D
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #144 : 29 Июня 2012 08:22:41 »
 Про=Чабаненко= , это я так  :D .
Дрейка я бы звать не стал , сложно это... А вот " Стальные яйца советского флот"

http://scrolllock.livejournal.com/159915.html  найти можно .
Записан

Оффлайн пендос

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Карма: +14/-2
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #145 : 29 Июня 2012 16:37:55 »
Ээх. Жаль Беззаветный так плохо кончил.


Вспомнился рассказ Покровского "Крейсер" :D

АлеKS А может сразу так. К чему реверансы? ;D

Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #146 : 29 Июня 2012 19:55:14 »
 :D  Что скажут наши "орлы"-авиаторы ?
Речь идёт об экскорте. И =Морская доктрина= не работает. см.пост 9 в теме Путин: Россия не позволит...
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #147 : 29 Июня 2012 20:01:29 »
Цитата: teoretik от 28 Июня 2012  11:57:35
Цитата: Император от 28 Июня 2012  09:20:14
:D :D :D
БПК «Адмирал Чабоненко», оказывается, способен от причала в Североморске, где он находится в настоящее время, пустить ракету на три тысячи километров и поразить турецкий самолет.

 Это же акт вероломной агрессии БПК "Адмирала Чабоненко" !   :D

Ага турецкий самолет, и все что плавало бегало и летало в радиусе километров этак 30  russian
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #148 : 29 Июня 2012 23:04:02 »
Цитата: Император от 28 Июня 2012  13:50:14
Я уверен что это провокация Госдепа. они вынудили стрелять. :D :D

Кстати в шутке есть доля шутки  nu_nu

А как вам не спланированная провокация?  Сирия теперь превратилась в вероломного агрессора за то что сбила самолет в 10 км. от берега.
Вот думаю к Сочи  так бы подлетел фантом  russian     или у статуи свободы пролетел бы рядом например Иранский самолет?... 
Записан

Оффлайн пендос

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Карма: +14/-2
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #149 : 29 Июня 2012 23:34:41 »
Цитата: АлеKS от 29 Июня 2012  19:55:14
Речь идёт об экскорте. И =Морская доктрина= не работает. см.пост 9 в теме Путин: Россия не позволит...
Тоже не вижу смысла в сопровождении одного гражданского судна другим. Мы боимся подставить наш корабль, после таких "бодрых" учений у берегов Сирии.
Борьба с пиратством регулируется Женевской конвенцией об открытом море 1958 г. и Международной морской конвенцией 1982 г. В соответствии с Конвенциями, пиратством признается любой неправомерный акт насилия, задержания или грабежа, совершаемый с личными целями экипажем или пассажирами какого-либо частного судна или летательного аппарата и направленный в открытом море или в другом месте вне юрисдикции какого бы то ни было государства – против другого судна или летательного аппарата или против находящихся на их борту лиц и имущества.
действие военных судов, принадлежащих флотам государств, не следует приравнивать к пиратству. Такие действия могут расцениваются актом агрессии со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Т.е если" Алаед " будет следовать в открытом море, то уже не важно кто его сопровождает. Если он будет следовать через территориальные моря недружественных нам стран, то его могут задержать за нарушение ст 19 Конвенции по морскому праву 1982 г. и тоже не важно кто его сопровождает.

И кстати:
Статья 92 Статус судов
1. Судно должно плавать под флагом только одного государства и, кроме исключительных случаев, прямо предусматриваемых в международных договорах или в настоящей Конвенции, подчиняется его исключительной юрисдикции в открытом море. Судно не может переменить свой флаг во время плавания или стоянки при заходе в порт, кроме случаев действительного перехода права собственности или изменения регистрации.  :D

Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 198   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Нужна ли форумчанам политическая партия ?

Автор Председатель « 1 2 » Архив 2012 год

29 Ответов
11763 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2012 19:22:04
от su-25
«Сирийский экспресс» для российских военных (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1823 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2016 16:48:05
от Ad
Ситуация вокруг КНДР накаляется - "Конец режима и гибель народа"

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2017 года

31 Ответов
9451 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2017 10:16:03
от Ad
С.Шойгу прибыл в Сирию и встретился с президентом САР Башаром Асадом

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
3186 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2020 17:56:40
от REKS-W
Выплата ДД при поступлении на службу до назначения на должность

Автор Арменка « 1 2 » Выплата ДД в различных случаях

15 Ответов
2775 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2025 09:14:39
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.