• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Октября 2025 11:48:30
         

Правовой выпуск про добровольный выезд из жилья и получение жилсубсидии.


Последствия добровольного выезда из жилого помещения для военнослужащих и членов семьи при оформлении жилищной субсидии.
В выпуске:
• Как связана добровольная смена места жительства и оформление жилищной субсидии
• Условия предоставления жилищной субсидии военнослужащим в разрезе такой ситуации
• Значение периода сохранения регистрации после продажи недвижимости
• Пример судебных решений в подобных жилищных спорах
• ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищных условий, срок в 5 лет.
• Необходимость соблюдения норм закона при снятии с регистрационного учёта
• Выводы и советы про важность своевременного обращения в суд и юридической подготовки документов

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 198   Вниз

Автор Тема: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее  (Прочитано 631199 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1275 : 16 Декабря 2015 07:39:17 »
Цитата: chistyk от 16 Декабря 2015  02:41:25
Два дня смотрю...
Не в те :) Крюк-горы-шииты-курды

Пользователь добавил: 16 Декабря 2015  07:40:21
Цитата: Sokrat7 от 15 Декабря 2015  22:22:16
это пытается продавить кери в эти часы. Я думаю верховному крыть особо нечем.
Именно это есть чем
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1276 : 16 Декабря 2015 08:44:07 »
Цитата: evp от 16 Декабря 2015  07:39:17
Не в те :) Крюк-горы-шииты-курды

А в Сирии их нет? И что там, что там Турции не миновать.
Записан

Онлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 491
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1277 : 16 Декабря 2015 17:06:24 »
http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1162703.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Германия начала миссию по поддержке антитеррористической операции в Сирии. Об этом, ссылаясь на командование операции, сообщили немецкие СМИ.

Как сообщает РИА Новости, самолет-заправщик А310 находился в воздухе около пяти часов и за это время дважды совершил дозаправку самолетов международной коалиции.

4 декабря Бундестаг большинством голосов одобрил намерение правительства Германии поддержать партнеров в контртеррористической операции в Сирии. Это решение вызвало в стране общественный резонанс: многие с ним не согласны.

Речь идет об использовании авиации и фрегата, участие немецкой армии в наземной операции не предполагается.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2698778
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1278 : 16 Декабря 2015 19:15:39 »
Цитата: chistyk от 16 Декабря 2015  08:44:07
А в Сирии их нет?
Вплоть до хомса арабы сунниты, которых в сирии большинство, горы -  на побережье, в горах  - прореха на линии хомс-тартус, в тартусе порт, в котором, по странному совпадению, наши моряки
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1279 : 16 Декабря 2015 21:03:22 »
Цитировать
в тартусе порт,

Если Вы о СПГ и поставках морем, то есть довольно протяженная линия побережья КСА... И кусочек Ебипта. Что в шиитско-алавитский Тартус то все уперлось?

Цитировать
прицел наведен на дом, а бомба взорвалась чуть в стороне

Есть мнение, что это не прицел. ;D
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015 21:26:32 от chistyk »
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1280 : 16 Декабря 2015 21:25:44 »
Найдите на карте побережье КСА в Средиземном море  ;D В которое единственный ход сейчас из КСА с Катаром, чтоб не вокруг Африки - кишка Суэцкого канала, за проход по которому надо платить, плюс проливы и мимо Йемена  с Сомали. В Средиземное море два выхода, чтоб не через горы, Сирия и Израиль, и кусочек Ебипта  ;D из-за арабо-еврейской дружбы отпадает сразу
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1281 : 16 Декабря 2015 21:33:20 »
Цитата: Sokrat7 от 15 Декабря 2015  23:06:54
В данный момент не настаиваю, но в будущем должен уйти. Вот и весь хитрый план, до копейки. А пока повоюйте под нашей крышей. Придет новое коалиционное правительство и укажет вам на дверь. Такой трюк америкосы проворачивали с нашим миротворченским контингентом в бывшей югославии. Мы ушли, а они остались.

Генсек ООН: решение сирийского кризиса не должно зависеть от будущего Асада

"В принципе, решение о будущем президента Асада должен принять сирийский народ, - сказал Пан Ги Мун. - В то же время, я считаю, что неприемлемо, что весь сирийский кризис и его решение должны зависеть только от вопроса о судьбе одного человека. Это недопустимо".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2534352

Группа боевиков ДАИШ объявила Барака Обаму своим халифом

Боевики ДАИШ* опубликовали видеообращение к президенту США Бараку Обаме. В речи террористов нынешний американский лидер предстаёт великим вождём. По мнению экстремистов, именно он стоял у истоков халифата и поднял джихад на новый уровень. В заслугу Бараку Обаме боевики ДАИШ прежде всего ставят уничтожение Муаммара Каддафи.

http://lifenews.ru/news/175478

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015 22:32:30 от chistyk »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1282 : 16 Декабря 2015 23:17:15 »
а что есть сказать за даиш и их лидера обаму?
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1283 : 17 Декабря 2015 18:22:52 »
Цитата: Sokrat7 от 16 Декабря 2015  22:59:09
Знаете ли у генсека должность такая выступать за мир во всём мире.

Вот и поглядим...

МИД САР: Сирия оставляет за собой право требовать от «американской коалиции» компенсации за умышленное разрушение нефтяных и экономических объектов

МИД САР направил два идентичных послания генеральному секретарю ООН и председателю Совбеза о нарушении сирийского суверенитета действиями так называемой «международной коалиции», которая наносит удары по нефтяным и газовым объектам, и по экономической инфраструктуре страны под предлогом преследования террористической организации ДАИШ.

В посланиях говорится, что данные действия наряду с принудительными односторонними мерами против сирийского народа со стороны некоторых государств усугубляют тяжелую экономическую ситуацию в стране.

Сирия оставляет за собой право требовать от «американской коалиции» компенсации за умышленное разрушение нефтяных и экономических объектов, так как это право гарантируется международным законом.

http://sana.sy/ru/?p=58081

Ну и заодно сравним аналитиков:

Армия Сирии готова обрушить планы Турции

http://www.vz.ru/world/2015/12/17/784255.html


Пользователь добавил: 18 Декабря 2015  00:33:47
Сирийский спецназ «Tiger Forces» возобновил наступление в восточном Алеппо по двум направлениям

В восточной части провинции Алеппо до недавнего времени было затишье, так как все боеспособные части ВС САР были передислоцированы в другие регионы, где осложнилась обстановка.  Однако в среду утром, несколько подразделений «Tiger Forces» были переброшены на этот участок для возобновления  наступления в восточном Алеппо с целью освобождения района Дейр Хафер. К элитным частям также присоединились формирования NDF.

Перегруппировавшись и наметив главные направления для атаки, сирийский спецназ во взаимодействии с ополчением городов Алеппо и Саламия, нанес удары с двух направлений. Чтобы окружить группировку террористов возле авиабазы Kuweires и возобновить ее нормальное функционирование был произведен штурм деревень Таль аль-Ахмар (южный фланг) и Humaima Аль-Kabeera (восточный фланг).В Таль аль-Ахмар наступление развивалось успешно. Сирийские подразделения продвинулись по дороге от промышленного комплекса Rasm Аль-‘Abid до населенного пункта и еще до наступления темноты закрепились на его окраинах.

Между тем на участке у села Humaymah Аль-Kabeera, «Tiger Forces» и их союзники были встречены ожесточенным огнем боевиков ИГ, которые попытались отбросить наступающие сирийские подразделения и занять господствующую высоту на подступах к населенному пункту, но в результате потерпели фиаско. Согласно данных оперативной сводки, элитные части спецназа и ополчения ворвались в деревню, при этом захватив несколько БМП и много стрелкового оружия, которые бросили отступающие в беспорядке боевики.

Ожидается, что активность на этом участке фронта в ближайшие дни сохранится, так как замечена переброска больших подкреплений для дальнейшего развития достигнутого успеха.

http://free-news.su/voennye-konflikty/7366-tiger-forces-vozobnovili-nastuple
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015 00:33:47 от chistyk, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Онлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 491
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1284 : 18 Декабря 2015 13:26:36 »
http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1186253.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Боевики террористической группировки "Исламское государство" совершили в Северном Ираке крупнейшую за последние пять месяцев атаку на позиции курдского ополчения. При поддержке, оказанной авиацией коалиции во главе с США, нападение было отбито, сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию The New York Times.

Нападение было совершено на лагерь Башик с командным центром пешмерга (курдские военизированные формирования в Иракском Курдистане — ред.), населенные пункты Тал-Асвад и Нарван. Активные боевые действия начались в ночь на 17 декабря. В каждой атаке участвовали до 120 боевиков ИГ.

По данным Пентагона, в результате авиаударов было уничтожено порядка 180 террористов. Еще более 100 ликвидированы бойцами "пешмерга". Потери курдов составили несколько десятков бойцов.

Бригадный генерал Армии США Марк Одом назвал эти нападения наиболее "серьезной атакой" Исламского государства за последние пять месяц в Северном Ираке. Действия ИГ имели целью "подорвать усилия" курдов и западной коалиции в области подготовки наступления на иракский Мосул.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2699663
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1285 : 18 Декабря 2015 20:23:11 »
Да, и правильно делают. Пора.
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1286 : 18 Декабря 2015 20:32:10 »
В Тартусе? Или Хмейм? Впрочем, в свое время узнаем, чего стоило слить асада.
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1287 : 18 Декабря 2015 20:42:23 »
Может, и к лучшему?  :)
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1288 : 18 Декабря 2015 20:55:02 »
Откуда такие выводы? russian
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1289 : 18 Декабря 2015 20:59:08 »
Да какие выводы? Больше предположение, основанное на собственном убеждении, что именно сейчас "время жатвы".
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 198   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Нужна ли форумчанам политическая партия ?

Автор Председатель « 1 2 » Архив 2012 год

29 Ответов
11905 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2012 19:22:04
от su-25
«Сирийский экспресс» для российских военных (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1852 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2016 16:48:05
от Ad
Ситуация вокруг КНДР накаляется - "Конец режима и гибель народа"

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2017 года

31 Ответов
9662 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2017 10:16:03
от Ad
С.Шойгу прибыл в Сирию и встретился с президентом САР Башаром Асадом

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
3251 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2020 17:56:40
от REKS-W
Выплата ДД при поступлении на службу до назначения на должность

Автор Арменка « 1 2 » Выплата ДД в различных случаях

15 Ответов
2984 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2025 09:14:39
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.