• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Декабря 2025 21:33:41
         

Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС не потерять право на жилье при увольнен


Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС сохранить право на жилье при малом сроке службы и избежать негативных последствий при увольнении?
В выпуске:
- Категории участников НИС: 04 и 19
- Добровольное и обязательное включение
- Почему некоторые военнослужащие из указанных категорий остаются без жилья при увольнении?
- Алгоритм действий для защиты жилищных прав: пошаговая инструкция
- Как рассчитать сумму дополнительной выплаты
- Зачем подавать рапорт?
- Проблемы недостаточной выслуги лет и возможные пути решения.
- Правовые аспекты и судебная практика: на что обратить внимание?

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 198   Вниз

Автор Тема: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее  (Прочитано 642779 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1905 : 13 Декабря 2016 09:09:12 »
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1340752.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Агентство "Либанкол" сообщило, что Алеппо полностью освобожден.

Сирийские войска и ополчение выбили боевиков из их последнего оплота – квартала Фирдоус. В настоящее время, по сообщениям СМИ, контроль над восточной частью города полностью принадлежит войскам САР.

Народ встретил освободителей ликованием, передает ТАСС. В западной части Алеппо толпы людей приветствуют армию.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2832203
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1906 : 13 Декабря 2016 09:21:24 »


Американцы и их союзники по операции «Несокрушимая решимость» в декабре значительно сократили количество авиаударов по целям в Ираке и Сирии

Антиигиловская коалиция в декабре заметно сократила количество ударов по боевикам в Ираке и Сирии. При этом эффективность авианалетов вызывает большие сомнения, поскольку целями для них зачастую становятся тракторы или даже мусоровозы. Авиация коалиции также фактически ничего не сделала, чтобы помешать отступлению джихадистов из Мосула в Ракку.

Как показывают официальные отчеты из штаба операции «Несокрушимая решимость», в первые десять дней декабря авиация коалиции нанесла 148 ударов по целям в Сирии и Ираке, а за аналогичный период прошлого месяца этот показатель составил 220 ударов. То есть, несмотря на продолжающиеся бои под Мосулом и активизацию боевиков в Ракке, количество ракетных и бомбовых ударов снизилось примерно на треть. В первых числах текущего месяца количество ударов по целям в Ираке и Сирии не превышало десятка в день, а, например, 2 декабря их вообще было всего четыре.

Причем ударом считаются как действия одиночного летательного аппарата, так и массированный налет. А судя по отчетам, массированные налеты теперь редкость. Таковые случаются, лишь когда союзные американцам силы начинают какую-то крупную операцию.

Удары по силам ИГ (организация запрещена в РФ) в Сирии наносятся главным образом для поддержки курдских отрядов, продвигающихся к Ракке. Так, в минувшие выходные сразу 10 ударов было нанесено в районе сирийского города Айн-Исса, расположенного к северу от столицы самопровозглашенного халифата.

В остальное время в качестве целей зачастую указываются одиночные транспортные средства или строительная техника (грузовики, тракторы, фронтальные погрузчики, бульдозеры и даже мусоровозы). Как правило, сообщается лишь, что «тактическая единица» была атакована и результаты ударов неизвестны. Более того, в Сирии авиация коалиции охотится преимущественно за объектами нефтяной инфраструктуры и бензовозами.

В Ираке коалиция действует иначе. Там удары наносятся главным образом для поддержки правительственных войск, действующих под Мосулом и в прилегающих районах. В списках пораженных целей часто фигурируют бункеры, тоннели, полевые укрепления джихадистов. При этом нет сообщений, что самолеты коалиции вели охоту на отходящие на запад к Ракке конвои, хотя в пустынной местности это относительно легкая цель.

Подробнее: http://izvestia.ru/news/651229
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1907 : 13 Декабря 2016 10:29:27 »
https://img.gazeta.ru/files3/91/10423091/2016-12-12T232022Z_1750865653_RC134BE1CA50_RTRMADP_3_MIDEAST-CRISIS-SYRIA-ALEPPO-pic905-895x505-71630.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Власти Сирии в ближайшие часы официально объявят об освобождении Алеппо.

Ночью военные зачищали от боевиков последние участки города — по разным данным, от четырех до одного квартала. В ООН опасаются «зверств» проправительственных сил, в российском Минобороны сообщают о разминированных школах и больницах.

Сирийские военные и ополченцы выбили вооруженные группировки из последнего оплота в квартале Фирдоус и установили полный контроль над восточным Алеппо. Об этом накануне поздно вечером со ссылкой на агентство «Либанкол» сообщил ТАСС.

Толпы людей вышли на улицы в западной части города и приветствуют сирийскую армию, пишет агентство.

Однако сирийское правительственное агентство Sana пока о полной победе в городе не объявило.

Последнее сообщение о ситуации в Алеппо на ленте со ссылкой на источник среди военных уточняет, что в течение 12 декабря на юго-востоке города «восстановлена безопасность и стабильность» в кварталах Шейх-Саид и Аш-Шахадин, а также районах Аль-Искан, Карм аль-Эфенди, Карм ад-Дада и Ас-Салихин. При этом боевики все еще оставались в районах Аль-Калляса, Бустан аль-Каср и Сук аль-Халь.

Об освобождении Алеппо официально будет объявлено в ближайшие часы, уточняет иранское агентство Fars News. По его данным, на вечер 12 декабря исламисты из «Джейш аль-Фатха» укрылись в четырех районах на юго-востоке города: Аль-Ансари, Аль-Мешхед, Аль-Забиях и Аль-Сукри.

https://www.gazeta.ru/army/2016/12/12/10422737.shtml
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1908 : 13 Декабря 2016 17:22:55 »
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1300158.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Сирийские правительственные войска полностью контролируют более 98 процентов территории Алеппо.

Как сообщает военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, по данным сирийских военных, в тех кварталах, которые до сих пор удерживают бандформирования, осталось от полутысячи до тысячи вооруженных исламистов, которые отказались от предложения сложить оружие и сдаться либо проследовать в провинцию Идлиб — соседний с Алеппо регион, который полностью находится под контролем различных вооруженных формирований.

Преждевременные сообщения об освобождении Алеппо появились еще накануне, хотя боевые действия сейчас еще продолжаются. Террористы контролируют еще около 8 кварталов в южной части Восточного Алеппо.

Сирийская армия продолжает наступательную операцию, бои проходят тяжело, боевики — непримиримые джихадисты — оказывают ожесточенное сопротивление, бьют из стрелкового оружия, а также используют минометы, обстреливают жилые кварталы Алеппо, бьют по позициям сирийской армии.

...
По мнению экспертов, Алеппо будет освобожден в ближайшие несколько суток. Боевики контролировали более половины города на протяжении трех с половиной лет...

Вести
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1909 : 14 Декабря 2016 12:41:54 »
https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20161214/4401287.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Лидеры вооруженных формирований на востоке Алеппо нарушили договоренности с сирийскими властями об их выводе из города и возобновили боевые действия утром, их атака была отбита.

Об этом сообщили в Центре примирения враждующих сторон в Сирии.

"В соответствии с договоренностями представителей сирийских властей с лидерами вооруженных формирований в восточных районах Алеппо, российским Центром примирения враждующих сторон был подготовлен вывод из города боевиков в направлении Идлиба. Вывод боевиков планировался около 06:00 часов местного времени пассажирскими автобусами через коридор в квартале Салах-эд-Дин. После прибытия транспорта к ранее обговоренному месту погрузки, со стороны боевиков начался обстрел колонны", - говорится в сообщении.

По данным Центра, воспользовавшись перемирием, с рассветом боевики перегруппировались и возобновили боевые действия, пытаясь прорвать позиции сирийских войск в северо- западном направлении. "Атака террористов отбита. Сирийская армия продолжила операцию по освобождению подконтрольных боевикам восточных районов Алеппо", - добавили в Центре.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1910 : 14 Декабря 2016 19:33:08 »
https://img.gazeta.ru/files3/157/10426157/RTX2UV24-pic905-895x505-11821.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Сирийские военные, во второй раз потерявшие Пальмиру, закрепились к западу от нее, вокруг авиабазы.

Одной из причин неудачи стала удаленность древнего города от основной территории, подконтрольной правительству Башара Асада. «Газета.Ru» насчитала в Сирии еще три гарнизона проправительственных сил, которые находятся под постоянной угрозой захвата.

https://www.gazeta.ru/army/2016/12/14/10426103.shtml
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1911 : 15 Декабря 2016 10:37:54 »
https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20161215/4402231.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Военные РФ по поручению президента страны Владимира Путина готовятся к выводу оставшихся в восточной части сирийского Алеппо боевиков.

 Об этом сообщила пресс-служба российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

«По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина российским Центром примирения во взаимодействии с сирийским властями ведется подготовка к выводу оставшихся боевиков и членов их семей из восточных районов города Алеппо», — говорится в сообщении.

В материале уточняется, что вывод террористов будет осуществлен 20 автобусами и 10 машинами скорой помощи по специальному коридору в Идлиб, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Накануне глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва надеется, что ситуация в Алеппо разрешится в течение ближайших двух-трех дней. Министр иностранных дел добавил, что для террористов созданы специальные коридоры, через которые «им предложено уйти по-хорошему».

Глава дипведомства также сообщил, что в настоящий момент Россия ведет переговоры со всеми боевыми группами, за исключением запрещенных в стране группировок «Джебхат ан-Нусра» и ИГ.

http://izvestia.ru/news/651930
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1912 : 15 Декабря 2016 13:59:54 »
Вывод боевиков из восточного Алеппо. Прямая трансляция доступна здесь https://ria.ru/syria/20161215/1483654134.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1913 : 15 Декабря 2016 17:35:53 »
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/125/633/1.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Первая группа боевиков, среди которых есть раненые, покинула осажденные сирийской армией кварталы на востоке Алеппо.

Как передает ТАСС, они смогли это сделать по гуманитарному коридору Эль-Амирия — Рамуса.

Для оказания помощи в транспортировки раненых боевиков привлечены сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК).

Представители МККК под руководством офицеров российского Центра примирения сотрудники МККК будут сопровождать машины скорой помощи с ранеными боевиками по маршруту следования колонны за пределы Алеппо.

Всего же речь идет об эвакуации 12 тысяч людей. Из них боевики составляют примерно 4 тысячи человек, плюс их семьи и мирные жители, которых экстремисты используют в качестве живого щита.

Те из членов бандформирований, которые не хотят сдавать сирийской армии, отправятся в провинцию Идлиб, находящеюся под контролем вооруженных группировок. Такое решение принято правительством страны ради скорейшего очищения Алеппо от боевиков.

Вести
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1914 : 15 Декабря 2016 17:39:43 »
https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20161215/4402534.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Более 2 тыс. боевиков - выходцев из России и стран СНГ уничтожены за год в Сирии.

Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.

По его словам, в 2016 году Российская Федерация предпринимала шаги по парированию вызовов своей безопасности. "Основное внимание было сосредоточено на борьбе с терроризмом в Сирии, недопущении возвращения в нашу страну боевиков, которые прошли "военную школу джихадистов" на Ближнем Востоке и севере Африканского континента", - сказал Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе, аккредитованных в РФ.

Подробнее http://tass.ru/armiya-i-opk/3875383
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1915 : 16 Декабря 2016 01:00:41 »
Цитата: Ad от 15 Декабря 2016  17:35:53
Первая группа боевиков, среди которых есть раненые, покинула осажденные сирийской армией кварталы на востоке Алеппо.

Да простят меня модераторы... По мотивам "Дорожной" от г-на Шнурова...

http://2ch.hk/wm/src/2492633/14818343450880.webm

 :D :D :D
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016 01:05:33 от chistyk »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1916 : 16 Декабря 2016 11:37:14 »
https://cdn1.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20161216/4403284.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Сотрудники российского Центра по примирению за первые сутки операции вывели из восточных кварталов Алеппо девять автоколонн, которые вывезли 6 462 человека, в том числе более 3 тыс. боевиков и 301 раненого.

Об этом говорится в сообщении Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.


"Все пассажирские автобусы и машины скорой помощи сопровождаются офицерами российского Центра примирения и привлеченными сотрудниками Международного комитета Красного Креста (МККК). Автоколонны следуют по специальному коридору из городского квартала Салах-эд-Дин в восточном Алеппо в район Эр-Рашидин-4 на западной окраине города, где все боевики и члены их семей пересаживаются на другой транспорт для следования в Идлиб", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целях обеспечения безопасности по маршруту следования колонн выставлены специальные посты. Чтобы избежать провокаций, российский Центр примирения круглосуточно осуществляет контроль операции с помощью беспилотных летательных аппаратов и веб-камер.

Вывод оставшихся боевиков и членов их семей из Восточного Алеппо проводится российским Центром по примирению враждующих сторон в Сирии при взаимодействии с властями страны. Колонны автобусов и машин скорой помощи следуют по специальному коридору в направлении города Идлиб. Сирийские власти гарантировали безопасность всем членам вооруженных формирований, решившим покинуть восточные кварталы Алеппо. Накануне сообщалось, что этим маршрутом уже проследовали две колонны.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 840
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1917 : 16 Декабря 2016 11:55:33 »


Британские военные советники прибыли в Сирию, чтобы восстановить боеспособность отрядов «умеренной», отступивших из Алеппо.

Министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон объявил, что к настоящему моменту на место прибыли 20 инструкторов, которые займутся обучением тех повстанческих отрядов, которые участвуют в борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ).

Об отправке советников было объявлено еще в октябре, задолго до взятия Алеппо сирийскими правительственными войсками. Изначально перед ними ставилась задача обучения новобранцев навыкам ведения общевойскового боя, основам тактической медицины и саперного дела. Однако с изменением обстановки изменились и задачи.

По данным СМИ и по информации из соцсетей, сейчас группа советников состоит преимущественно из высокопоставленных офицеров в звании вплоть до бригадного генерала. Группу охраняет спецназ авиационной службы — САС. Их первая задача — оценить боеспособность вырвавшихся из Алеппо отрядов оппозиции и состояние их боевой техники. Затем они должны будут выработать новую стратегию для «умеренной» оппозиции и попытаться сплотить под единым командованием ее военные структуры.

Подробнее : http://izvestia.ru/news/652115


Аудио версию новости слушаем здесь >>>
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016 15:30:06 от Ad »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1918 : 16 Декабря 2016 11:58:02 »
Цитировать
вывезли 6 462 человека, в том числе более 3 тыс. боевиков и 301 раненого.
Можно уже комментировать по цифрам:
Запад ставил в вину, что САА подвергает опасности в Алеппо 250-300 тыс гражданских из-за 9 сотен "умеренных".
По факту:
- эвакуировано 110 тыс.  мирного населения.
- боевиков (уничтоженных в ходе боев, сдавшихся и амнистированных, а так же взятых в плен в бою, эвакуированных в Идлиб ранее и при последнем выводе), набирается полноценная дивизия.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016 12:03:21 от chistyk »
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1919 : 18 Декабря 2016 00:09:10 »


     В Восточном Алеппо,в бункере поймали инструкторов стран НАТО

     Дамаск – по двум сообщениям, поступающим из Алеппо , по крайней мере, 14 инструкторов американской коалиции были захвачены сегодня утром в Восточном Алеппо в бункере сирийским спецназом.

Kanoğlu Высоту Мутаз – Турция
Дэвид Скотт Винер – США
Давид Шломо Арам – Израиль
Мухамад Тамими – Катар
Мухамад Ахмад Assabian – Саудовская
Абд-Эль-Menham Фахд Аль Хэрия – Саудовская
Ислам Ezzahran Салам Аль Hajlan – Саудовская
Ахмед Бен Naoufel Аль Дарий – Саудовская
Мухамад Хасан Аль Sabihi – Саудовская
Фахд Хамад Аль Dousri – Саудовская
Амджад Аль-Касем Tiraoui – Иордания
Касем Саад Аль Shamry – Саудовская
Айман Аль-Касем Thahalbi – Саудовская
Мохамед Эч-Chafihi Эль Идрисси – Марокко

     В дополнение к вышесказанному,сирийский журналист Хилал Alcharifi сообщил,что по его данным, в плен попали“офицеры НАТО” из числа государств-членов, включая США, Францию, Германию и Турцию, а также Израиль. Вот его заявление (перевод с французского):
     “Благодаря полученной информации, сирийские власти обнаружили штаб-квартиру высокопоставленных офицеров НАТО в подвале в Восточном Алеппо и захватили их живыми. Некоторые имена уже были даны некоторыми сирийскими журналистами, включая меня. Национальность- США, Франция, Великобритания, Германия, Израиля, Турция, Саудовская Аравия, Марокко, Катар и т. д. В свете их национальностей и их ранга, уверяю вас, что сирийскому правительству было очень важно их поймать и предъявить их в прямых переговорах с теми странами, которые пытались уничтожить их.”

источник: http://21stcenturywire.com/2016/12/16/reports-at-least-10-nato-military-officers-captured-by-syrian-special-forces-this-morning-in-east-aleppo-bunker/
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016 00:11:05 от 8Apostol »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 198   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Нужна ли форумчанам политическая партия ?

Автор Председатель « 1 2 » Архив 2012 год

29 Ответов
12028 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2012 19:22:04
от su-25
«Сирийский экспресс» для российских военных (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1879 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2016 16:48:05
от Ad
Ситуация вокруг КНДР накаляется - "Конец режима и гибель народа"

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2017 года

31 Ответов
9866 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2017 10:16:03
от Ad
С.Шойгу прибыл в Сирию и встретился с президентом САР Башаром Асадом

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
3331 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2020 17:56:40
от REKS-W
Выплата ДД при поступлении на службу до назначения на должность

Автор Арменка « 1 2 » Выплата ДД в различных случаях

15 Ответов
3223 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2025 09:14:39
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.