• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Февраля 2026 01:20:27
         

Правовой выпуск про отпуск в/сл по личным обстоятельствам 30 суток


Рассмотрим условия и порядок предоставления отпуска по личным обстоятельствам военнослужащим на 30 суток.
В выпуске:
• Нормы закона о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам
• Порядок и условия предоставления отпуска.
• Спорные вопросы по данному отпуску.
• Суть судебной практики.
• Рекомендация по подаче рапорта и условиям получения отпуск

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 198   Вниз

Автор Тема: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее  (Прочитано 650796 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 221
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1980 : 06 Февраля 2017 10:00:23 »
https://img.gazeta.ru/files3/669/10508669/RTR3WJ9Q-pic905-895x505-7786.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Силовики Трампа отказались от плана Обамы по освобождению Ракки от «ИГ» , так как в нем ничего не сказано о взаимодействии с Москвой.

Собеседники «Газеты.Ru» отмечают, что такое сотрудничество действительно необходимо, так как ни одна из сторон не сможет в одиночку зачистить город от джихадистов. Однако при взаимодействии России и США проблемы могут возникнуть между их союзниками.

План финального наступления на Ракку — сирийскую столицу «Исламского государства» (ИГ), который больше семи месяцев готовился ключевыми силовиками из администрации теперь уже бывшего президента США Барака Обамы, отвергнут командой его преемника Дональда Трампа, сообщила газета Washington Post.

Прежде чем прийти к единому мнению, ответственные руководители силовых ведомств провели десятки встреч, потратили сотни часов на дискуссии и разработали множество проектов, но реализовать свои планы у них времени не осталось, пишет издание. Наработки переданы новому президенту.

Советникам Трампа было достаточно «одного взгляда», чтобы признать их «полностью бесполезными» и отмести. По их мнению, старый план был слишком рискованным и «обреченным на провал», уточняет Washington Post.

Прежний подход заключался в том, чтобы вооружить сирийских курдов.

«Это была плохая работа», — цитирует газета заявление одного из советников нового американского президента.

Официальные представители Трампа, в частности, «были встревожены» тем, что в плане не упоминалось о координации действий по Ракке с Россией.

Кроме того, отсутствовали «меры успокоительного характера» в отношении Турции, которая будет выступать решительно против участия в операции курдского ополчения.

https://www.gazeta.ru/army/2017/02/03/10508387.shtml
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 615
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1981 : 06 Февраля 2017 22:30:03 »
У черных под Эль Бабом организовался мешок



САА дошла до садов Пальмиры Тороплюсь... 25-30км.
 км


при поддержке ВКС



Вангую, март, как месяц второго возвращения Пальмиры...

В аэропорте Дейр-эз-Зора отбита очередная атака джихадистов

http://novostiplaneti.com/news/8608-v-aeroport-deir-ez-zora-otbita-ataka-dzhihadistov.html




« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017 22:39:36 от chistyk »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 221
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1982 : 07 Февраля 2017 09:47:55 »
За сутки сирийская армия освободила от запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ два населенных пункта, их общее число с января достигло 34.

Об этом рассказали в Минобороны России.

Также за сутки под контроль правительственных войск перешло 53,1 квадратных километра территории. В общей сложности с 1 января этого года освобождено 1220,9 квадратных километра.

Кроме того, продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра.

Ранее сегодня сообщалось, что сирийские войска начали бои с террористами к западу от Пальмиры. На прошлой неделе был освобожден от террористов стратегический перекресток Джихар, находящийся в 40 километрах к западу от Пальмиры, а также - часть газового месторождения Хайя.

https://rg.ru/2017/02/06/sirijskaia-armiia-osvobodila-ot-terroristov-34-naselennyh-punkta.html
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 615
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1983 : 11 Февраля 2017 11:58:57 »
Арахнология, или жизнь пауков в банке

"Джунд аль-Акса" присоединилась к ИГ и захватила за сутки до 17 селений в провинциях Идлеб и Хама

Считавшая себя ранее частью "Аль-Каиды" группировка "Джунд аль-Акса" за последние сутки смогла совершить переворот на севере сирийской провинции Хама и юге пр. Идлеб. Около полутора недель назад терр. группировка "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывш. "Нусра", запрещена в России) заявила, что исключает "Джунд аль-Акса" из созданной недавно джихадистской коалиции "Хайят Тахрир аш-Шам".
(кликните для показа/скрытия)
В результате "аль-Акса" оказалась в изоляции и стала искать выход из создавшегося положения.

Все это время "Джунд аль-Акса" вела бои против "умеренных" формирований ССА на севере пр. Хама, но 7 февраля 2017 г. группировка объявляет о переименовании в "Лива аль-Акса" ("Бригада аль-Акса") и о стремлении присоединиться к терр. группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), которая по мнению представителей "аль-Аксы" единственная отражает чаяния мусульман и не продается иностранным державам.

В результате бои между "аль-Аксой" и другими группировками значительно активизировались. При этом впервые были атакованы позиции группировок, входящих в коалицию "Хайят Тахрир аш-Шам".

Вечером 8 февраля боевики "аль-Аксы" берут под контроль Морек, Латмин, Лахья и ряд малых сел на севере пр. Хама. 9 февраля, в ходе быстрых и хорошо скоординированных атак на позиции "умеренных" "Лива аль-Акса" захватила город Кафр-Зита. В руки джихадистов попали склады с оружием и боеприпасами, десятки единиц различной техники. Около 30 боевиков из ССА и других "умеренных" группировок были убиты, до 100 попали в плен.

Наступление "аль-Аксы" было настолько стремительным и неожиданным, что к вечеру 9-го под их контроль переходят города Таибет аль-Имам и Хан Шейхун. В общей сложности за сутки группировка захватила 17 населенных пунктов (включая 5 городов и крупных поселков) в провинциях Хама и Идлеб. Лидер "аль-Акса" в регионе Абу Абд аль-Вакиль принес присягу "Исламскому государству" и окончательно объявил о присоединении к этой группировке.

С переходом "аль-Аксы" под черные флаги ИГ ситуация в провинциях Идлеб и Хама серьезно изменилась. Во-первых сирийская армия на севере пр. Хама теперь формально воюет с ИГ. Во-вторых из пр. Идлеб "аль-Акса" начала наступление на восток, в сторону трассы Хама - Итрия, и потенциально в обозримом будущем может перерезать эту транспортну артерию, ведущую к Ханашеру и Алеппо. Данное направление для "аль-Аксы", скорее всего, будет приоритетным, поскольку группировка будет стремиться объединиться с основными силами "Исламского государства".

http://warsonline.info/siriia/novosti/siriia/dzhund-al-aksa-prisoedinilas-k-ig-i-zakhvatila-za-sutki-do-17-selenii-v-provintciiakh-idleb-i-khama.html

Цитировать
...сирийская армия на севере пр. Хама теперь формально воюет с ИГ.

Террористы объявили о начале новой кампании на северо-западе Сирии

Военный командир джихадистской коалиции "Хайят Тахрир аш-Шам" Хашем аш-Шейх объявил в четверг о начале "новой битвы" против правительственной армии на северо-западе Сирии. Как сообщил телеканал Al Mayadeen, он выступил с видеообращением, в котором призвал "мобилизовать все ресурсы" на проведение этой кампании.

(кликните для показа/скрытия)
Аш-Шейх впервые появился на экранах после того, как терр. группировка "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра", запрещена в РФ) объединила под своей эгидой все радикальные формирования в провинции Идлиб. По информации Al Mayadeen, в новую коалицию "Тахрир аш-Шам" вошли боевики из бригад "Нуреддин аз-Зенги", "Джейш ас-Сунна", "Джебхат Ансар ад-Дин" и "Лива аль-Хак", выступивших против прекращения огня.

Все они обвинили группировки вооруженной оппозиции, которые приняли участие в конференции в Астане 23-24 января, в "измене" и сумели за короткий срок захватить одну за другой базы так называемой Сирийской свободной армии к западу от города Алеппо, а также окружили своих бывших союзников - исламистов из "Ахрар аш-Шам" - к югу от Идлиба и в горной местности Джебель-эз-Завия на границе с Турцией.

В своем обращении главарь "Тахрир аш-Шам" заявил о намерении "освободить всю территорию Сирии и нанести сокрушительное поражение войскам". "Мы начинаем осуществлять план по активизации военных действий против режима (президента) Башара Асада и будем нападать на армейские позиции и казармы", - предупредил он.

Военные эксперты в Дамаске расценили появление на свет коалиции "Тахрир аш-Шам" как третье по счету преобразование группировки "Ан-Нусра", которая с 2013 года считается сирийским филиалом "Аль-Каиды" (запрещена в РФ). В июле прошлого года ее главарь Абу Мухаммед аль-Джулани сменил прежнее название "Джебхат ан-Нусра" на "Джебхат Фатх аш-Шам" и объявил об отделении от "Аль-Каиды".

http://warsonline.info/siriia/novosti/siriia/terroristy-obiavili-o-nachale-novoi-kampanii-na-severo-zapade-sirii.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 221
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1984 : 11 Февраля 2017 18:03:07 »
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1294416.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Миноброны РФ сообщило, что сирийские войска при поддержке авиации ВКС России освободили населенный пункт Тадеф — форпост террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) на подступах к городу Эль-Баб.

В ходе боевых действий правительственными войсками уничтожено более 650 террористов, два танка, четыре боевые машины пехоты, 18 автомобилей повышенной проходимости с установленным на них тяжелым вооружением, семь минометов и шесть "джихад-мобилей", передает "Интерфакс".

В результате наступления сирийские правительственные войска вышли на согласованную с турецкой стороной линию разграничения с формированиями Свободной сирийской армии.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2853898
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 615
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1985 : 12 Февраля 2017 00:39:57 »
Выставка "Сирия. Фотохроники войны" в саду Эрмитаж

http://ecoross1.livejournal.com/611487.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 221
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1986 : 13 Февраля 2017 10:25:59 »
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1281068.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Военные планы Турции в Сирии предполагают зачистку от террористов запрещенного в РФ "Исламского государства" территории в пять тысяч квадратных километров.

 Турция готова построить в этом районе инфраструктуру, согласованную с Россией и США, чтобы перекрыть поток беженцев из Сирии. Армия Турции планирует выбить джихадистов из городов Эль-Баб и Ракка, пишет РИА Новости.

Турция в августе прошлого года начала операцию "Щит Евфрата". В настоящее время турецкие военные штурмуют город Эль-Баб с севера, но не координируют действия с сирийскими армией и ополчением, окружившими город с запада и юга. Боевики ИГ практически в кольце.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2854066
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 221
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1987 : 14 Февраля 2017 17:19:20 »
https://img.gazeta.ru/files3/115/10525115/bush-pic905-895x505-1051.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Американский атомный авианосец «Джордж Буш» начал наносить удары по боевикам запрещенной в России организации ИГ в Сирии и Ираке.

Опрошенные «Газетой.Ru» российские адмиралы полагают, что действия ВМС США стали в том числе ответом на сирийский поход единственного отечественного авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

https://www.gazeta.ru/army/2017/02/14/10525007.shtml
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 615
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1988 : 15 Февраля 2017 22:04:57 »
К вопросу о применении в Сирии химического(токсичного) оружия...

Пентагон признал применение обедненного урана в Сирии

Пентагон подтвердил каналу RT, что в ходе операции США в Сирии против группировки «Исламское государство» были использованы боеприпасы с обедненным ураном — радиоактивным веществом, способным вызывать тяжелые болезни. Однако ранее американские официальные лица отрицали факт его применения. Подробнее — в материале корреспондента RT Гаяне Чичакян.

Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 221
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1989 : 17 Февраля 2017 10:38:27 »
О том, что сторонам в Астане на переговорах по урегулированию сирийского конфликта удалось договориться о формировании механизма обмена пленными, рассказал заместитель начальника Главного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Афанасьев.

https://rg.ru/2017/02/16/genshtab-rossii-sformirovan-mehanizm-obmena-plennymi-v-sirii.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 221
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1990 : 17 Февраля 2017 21:17:26 »
Появилось видео удара российских крылатых ракет по объектам ДАИШ в Ракке



Ракетоносцы Ту-95 Дальней авиации России выпустили ракеты по пункту управления крупного отряда ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической организации ИГИЛ), базовым лагерям и центрам подготовки боевиков.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 615
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1991 : 18 Февраля 2017 14:05:34 »
Говорят, вчера в Алеппо провожали наших саперов.



Пользователь добавил: 18 Февраля 2017  15:02:47
Мда... Похоже БВ -это одна большая...

Конфликт на юге Саудовской Аравии (с 2015)

20 июня бойцы движения «Ахрар Эн-Наджран» захватили военную базу на юге королевства. В то же время прошли кровопролитные столкновения в населённом пункте Кабаш в 10 км к югу от столицы региона.
2 июля бойцы движения «Ахрар Эн-Наджран» установили контроль над аэропортом, находящимся в городе Наджран — столице одноименной южной провинции Саудовской Аравии.
28 ноября ВС Йемена совместно с повстанцами-хуситами захватили военную базу Нахуках и нанесли несколько ракетных ударов по базе Аль-Радиф в провинции Джизан. Видео захвата было опубликовано в интернете.
По состоянию на начало декабря 2015 года, ополчение движения «Ахрар Эн-Наджран» при поддержке хуситов удерживают несколько саудовских населённых пунктов. В их числе небольшой городок Аль-Рабуа, удерживаемый повстанцами уже около месяца. Несмотря на то, что саудовские войска лучше вооружены и оснащены, им приходится отступать под натиском ополченцев.
Йеменская армия и хуситы взяли под контроль ещё несколько нас. пунктов внутри Саудовской Аравии.
В воскресение утром Республиканская гвардия и Народные гражданские комитеты (по большинству своему хуситы) заняли 2 деревни в провинции Джизан Саудовской Аравии.
Летом 2016 года ополчение "Ансар Аллах" (хуситы) при поддержке армии Йемена продолжили бои в саудовских провинциях Джизан, Наджран и Асир. По состоянию на 25 августа вышли к Наджранской плотине на окраинах города и зажали саудовскую армию с двух сторон.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D1%8E%D0%B3%D0%B5_%D0%A1%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8_(%D1%81_2015)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017 15:02:47 от chistyk, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 221
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1992 : 18 Февраля 2017 19:01:12 »
Минобороны России публикует видео уничтожения пункта управления одного из крупнейших отрядов боевиков в Ракке ударом новейшими крылатыми ракетами с российского стратегического бомбардировщика Ту-95МС

Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 615
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1993 : 18 Февраля 2017 20:31:00 »
Коалиция заявила, что разбомбила штаб ИГ* в одной из больниц Мосула

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Международная коалиция во главе с США заявила в субботу об уничтожении командного штаба ИГ (запрещена в РФ) в медицинском комплексе западного Мосула, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление коалиции.
Западный Мосул пока остается под контролем террористов, в то время как восточную часть города иракские военные смогли освободить в ходе операции, продолжающейся с октября 2016 года.
"Коалиция смогла установить…, что ИГ не использовали здание ни для каких медицинских целей, и мирные жители не попадали на объект", — цитирует агентство заявление коалиции.
Сообщается, что авиаудар был нанесен в пятницу, число ликвидированных боевиков не уточняется.
По данным агентства Рейтер, террористы последнее время стали использовать госпитали, школы, мечети и церкви в качестве укрытий в западном Мосуле.
Группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России)

https://ria.ru/world/20170218/1488292103.html

Поди ты...  :-\
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #1994 : 19 Февраля 2017 02:54:57 »
А удар то кто нанес? Не уже ли каолиция? И даже боевиков не предупредили, что из комплекса надо уйти? Или Россия нанесла, а каолиция признала? О, чудо!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 198   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Нужна ли форумчанам политическая партия ?

Автор Председатель « 1 2 » Архив 2012 год

29 Ответов
12367 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2012 19:22:04
от su-25
«Сирийский экспресс» для российских военных (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1963 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2016 16:48:05
от Ad
Ситуация вокруг КНДР накаляется - "Конец режима и гибель народа"

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2017 года

31 Ответов
10363 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2017 10:16:03
от Ad
С.Шойгу прибыл в Сирию и встретился с президентом САР Башаром Асадом

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
3498 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2020 17:56:40
от REKS-W
Выплата ДД при поступлении на службу до назначения на должность

Автор Арменка « 1 2 » Выплата ДД в различных случаях

15 Ответов
3992 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2025 09:14:39
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30
  • Antonxa-51: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я мичман занимаю должность по ШДК главный старшина, 7 т р. В моей части проходят ОШМ, занимаемая мной должность попадает под сокращение. На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует, а от ниже и выше стоящих должностей я собираюсь отказываться. Командование говорит если один раз согласился на старшинскую должность, то перевод на такую же (гл.ст., 7 т.р.) осуществляется без моего согласия.
    12 Февраля 2026 12:48:42
  • lancepok: "Были демоны, мы этого не отрицаем." (с)  :) Но вроде сейчас удалось ошибку ликвидировать.
    08 Февраля 2026 19:49:03
  • mamax: Ошибка базы данных Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
    08 Февраля 2026 04:14:56
  • mamax: не могу войти на страницы разделов - пишет "Ошибка, обратитесь к администратору"
    08 Февраля 2026 04:12:39
  • Chao: Всем доброго времени суток, может кто поделится приказом МО РФ от 24 января 2026 года № 22
    06 Февраля 2026 10:32:09
  • Валери: Привет. У кого-нибудь есть приказ ЗМО от 17.12.2025 года № 975 "Инструкция по хранению тиущества и тех средств вещевой службы на сладах...
    02 Февраля 2026 12:26:35
  • lancepok: Ежегодно, 10 ноября.  :D
    29 Января 2026 18:20:30
  • Chanceux: Когда МВД, кто знает?
    29 Января 2026 13:17:44
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Января 2026 16:35:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 58.