• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Августа 2025 23:11:44
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 198   Вниз

Автор Тема: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее  (Прочитано 625413 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2625 : 07 Января 2019 00:29:06 »

Строил-да! Строит ли?
Записан

Оффлайн Arbat

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +1/-0
  • Высоко сижу, далеко гляжу
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2626 : 07 Января 2019 00:34:21 »
Да!
Пока печатный станок там, это и будет центр Вселенной.
Остальное оставьте хипстерам-блогерам с ютуба, которые рассказывают шта доллар вот-вот лопнет и рептилоиды захватят мир, а Путина Бог послал - Ванга сказала.
« Последнее редактирование: 07 Января 2019 00:36:05 от Arbat »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2627 : 07 Января 2019 00:37:15 »
Оставим богов их пастве. :D

Турция отклонила новое предложение США отказаться от закупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в обмен на поставку американских ЗРК Patriot

https://iz.ru/831246/2019-01-06/turtciia-otkazala-ssha-v-obmene-s-400-na-patriot
Записан

Оффлайн Arbat

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +1/-0
  • Высоко сижу, далеко гляжу
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2628 : 07 Января 2019 00:51:04 »
Цитата: Arbat от 07 Января 2019  00:34:21
Пока печатный станок там, это и будет центр Вселенной.
США заблокировали поставки Sukhoi Superjet 100 в Иран.
Минфин США отказался выдавать экспортный сертификат на продажу самолета Sukhoi Superjet 100 в Иран. Уточняется, что часть деталей лайнера производятся в США, из-за чего необходимо одобрение сделки казначейством США. Отмечается, что более десяти процентов деталей российского лайнера производятся в Америке, поэтому необходимо получить одобрение сделки от Казначейства США. "Похоже, что из-за отсутствия лицензии Управления по контролю за иностранными активами при Минфине США о поставке самолетов пока не может быть и речи", — заявил представитель Ассоциации иранских авиалиний Максуд Асади Самани. Он предположил, что на замену американских запчастей уйдет много времени.
(кликните для показа/скрытия)
Американские комплектующие
Ранее иранский посол в Москве Мехди Санаи заявил о заинтересованности исламской республики в приобретении самолетов. "К сожалению, есть одна загвоздка. Компания должна получить разрешение у американского поставщика некоторых комплектующих. Я очень надеюсь, что этот вопрос будет урегулирован", — сказал он в интервью газете "Известия". По словам президента "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) Александра Рубцова, компания планирует вернуться к вопросу поставок SSJ-100 в Иран после того, как уменьшит долю американских комплектующих в лайнере до уровня ниже десяти процентов. "Мы приняли твердое решение пока отказаться от продажи самолетов в Иран в нынешних условиях с учетом наличия 22% прямого американского оборудования", — сказал он на пресс-конференции во время авиасалона BIAS-2018 в Бахрейне. ГСС в конце апреля подписала меморандумы о намерениях поставить 40 самолетов SSJ-100 в новой "русифицированной" версии, которые не будут попадать под санкции США, двум иранским авиакомпаниям до 2022 года
Влияние санкций
В сентябре Госдеп опубликовал новый черный список, в котором оказался Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина. Это могло поставить под удар поставки комплектующих для самолетов SSJ-100. Однако в Вашингтоне заверили, что санкции не повлияют на Sukhoi Superjet 100. "Мы не нацелены на такие вещи, как поставка комплектующих и поддержание летной годности. Сейчас это не является нашим приоритетом", — заявил высокопоставленный сотрудник американской администрации. США включили в черный список 27 физических и шесть юридических лиц из России, которые, как утверждают американские власти, связаны с российским "оборонным и разведывательным сектором". В соответствии с законом "О противодействии врагам Америки посредством санкций" (CAATSA), каждому, кто взаимодействует с фигурантами этого списка, также грозят санкции. История SSJ-100 SSJ-100 – ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет, предназначенный для полетов на расстояние до пяти тысяч километров. Первый самолет представили публике 26 сентября 2007 года. Его разработала компания ГСС в стратегическом партнерстве с итальянской компанией Alenia Aeronautica (впоследствии Leonardo Aircraft), в кооперации с французской Snecma, американской корпорацией Boeing и некоторыми другими иностранными компаниями. На этапе проектирования в составе самолета было предусмотрено до 80 процентов зарубежных комплектующих, однако эта доля постепенно снижалась. Компания приступила к разработке новой версии самолета — SSJ-100R, которая предполагает увеличение доли российских компонентов до 50-60 процентов.
« Последнее редактирование: 07 Января 2019 00:54:40 от Arbat »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2629 : 07 Января 2019 00:56:14 »
Читал... Не все так просто... Но Севпоток-2 все же будет! :D

Латвия, Литва и Эстония дружно ушли из лагеря недругов российско-германского проекта газопровода.

https://utro.ru/economics/2017/12/20/1347668.shtml

А, вообще, уходим от темы ветки. Не находите?
Записан

Оффлайн Fox77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +20/-0
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2630 : 07 Января 2019 10:44:04 »
70 тыс.? А сколько курортников которые приезжали на 2-3 дня и стали ветеранами БД? Летчиков я в счет не беру, экипажи ВТА и ДА реально заслужили.

Пользователь добавил: 07 Января 2019  10:54:12
Цитата: chistyk от 07 Января 2019  00:29:06
Строит ли?
   Амеры ведут десятки конфликтов в настоящий момент...
« Последнее редактирование: 07 Января 2019 10:54:12 от Fox77, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2631 : 07 Января 2019 11:01:11 »
Цитата: Fox77 от 07 Января 2019  10:44:04
курортников которые приезжали на 2-3 дня и стали ветеранами БД?
Вы не Газманова младшего имеете ли ввиду?

 
Цитировать
Амеры ведут десятки конфликтов в настоящий момент...

Еще бы десяток-другой и кошмарный сон Arbat с рептилоидами и посланцем Господа, сбудется! С Рождеством, камрады! :D
« Последнее редактирование: 07 Января 2019 11:03:25 от chistyk »
Записан

Оффлайн Fox77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +20/-0
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2632 : 07 Января 2019 11:16:06 »
Цитата: chistyk от 07 Января 2019  11:01:11
Вы не Газманова младшего имеете ли ввиду?
Нет, я имею ввиду военных. Клоунов и шутов вообще не имею ввиду. Некоторые товарищи приезжают на пару дней для всяких контролей и проведения инвентаризаций. Некоторые просто так для чего-либо, но не понятно чего.
Записан

Оффлайн S300

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Карма: +6/-0
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2633 : 07 Января 2019 11:27:27 »
 У меня в части с десяток контрактников, весь "боевой опыт" которых  в том, что они три месяца болтались на аэродроме и разгружали самолеты. А ведь все ветераны БД, и наверняка МО учтены, как получившие боевой опыт. А при этом мы часть ПВО, ни разу не приходило ни одной бумаги, ни одного совещания не было о реальном опыте войны. Там ведь постоянно летают самолеты НАТО, Томагавки летают, косорукие сирийские расчеты якобы их десятками уничтожают. И ни слова об этом. Указания устроить в части евролес есть, расследовать и взыскивать с солдат за развалившиеся берцы, собирать на храм это все есть :) А вот о войне идущий 3 года ни слова
Записан

Оффлайн Fox77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +20/-0
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2634 : 07 Января 2019 12:01:14 »
Цитата: S300 от 07 Января 2019  11:27:27
У меня в части с десяток контрактников, весь "боевой опыт" которых  в том, что они три месяца болтались на аэродроме и разгружали самолеты.
Кто-то на аэродроме, кто-то на передке, кому как повезло. ПВО работает, правда ЗУшки по беспилотам, если бы у бормалеев была бы авиация, то 300тка и 400тка работали бы по авиации... Сбивать авиацию коалиции это безумие которое может привести к ТМВ.

Пользователь добавил: 07 Января 2019  12:03:20
Цитата: S300 от 07 Января 2019  11:27:27
А при этом мы часть ПВО, ни разу не приходило ни одной бумаги, ни одного совещания не было о реальном опыте войны
Все есть, на уровне ГК ВКС и ГШ. Хотите совешания и тонну бумаг, идите на верх к операторам служить.
« Последнее редактирование: 07 Января 2019 12:03:20 от Fox77, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2635 : 07 Января 2019 12:31:31 »
Цитата: chistyk от 07 Января 2019  11:01:11
С Рождеством, камрады! :D
На форумах пишут - сейчас не год свиньи наступил, а по славянскому календарю - год орла, так то надо знать какой год наступил по еврейскому календарю.
Записан

Оффлайн S300

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Карма: +6/-0
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2636 : 07 Января 2019 13:06:30 »
Цитата: Fox77 от 07 Января 2019  12:01:14
Все есть, на уровне ГК ВКС и ГШ. Хотите совешания и тонну бумаг, идите на верх к операторам служить.
Нет не хочу. Хочу знать на полковом уровне как хотя бы выглядит реальный Томагавк на экране РЛС. А то каждые учения по ним "работаем"
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 300
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2637 : 09 Января 2019 10:20:30 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1620088.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Российская военная полиция начала патрулировать зону безопасности в сирийском Мембидже на севере страны.

Служба организована на участке протяженностью 27 километров. Местные жители проявляют уважение: российские военные помогли принести мир в регион.

Краткий инструктаж — и расчет российской военный полиции направляется на маршрут патрулирования. Сегодня он впервые проходит вдоль тыловой границы так называемой зоны безопасности вблизи города Мембидж.

Еще полторы недели назад эту территорию занимали курдские отряды самообороны. Но в конце декабря прошлого года представители курдов и официальный Дамаск заключили между собой соглашение, по которому сюда вошла сирийская армия. Наша военная полиция следит здесь за выполнением этих соглашений и обеспечивает общую безопасность в этом районе.

Маршрут патрулирования проходит сразу через несколько сел. И в каждом колонну российских военных полицейских непременно приветствуют местные жители. Сирийцы уже давно знают: российские триколоры на автомобилях — верный знак того, что скоро в их края вернется мир. Авторитет наших военных полицейских среди местных всегда был высок, причем относится это даже к тем, кто выступал против официального Дамаска. Именно патрули военной полиции весной прошлого года первыми вошли в город Дума в Восточной Гуте — при том, что там еще находились боевики.

А позже, в августе, впервые с момента начала гражданской войны в Сирии российские военные полицейские осуществили совместное патрулирование с силами ООН вдоль так называемой линии "Браво" — восточного предела демилитаризованной зоны у Голанских высот, на границе Сирии и Израиля.

Теперь в их зоне ответственности появился еще один уголок Арабской республики, над которым снова — спустя долгие годы — развевается сирийский флаг. "Сегодня приступили к патрулированию зоны безопасности в районе населенного пункта Мембидж и его окрестностях, — рассказывает Юсуп Маматов, представитель военной полиции. — Задача — обеспечить безопасность в зоне ответственности, контролировать положение и помещение вооруженных формирований".

Итог первого дня патрулирования — все прошло по плану и без происшествий. Отныне подразделения российской военной полиции будут находиться в этой части Сирии на регулярной основе.

ВЕСТИ
Записан

Оффлайн S300

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Карма: +6/-0
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2638 : 09 Января 2019 11:51:36 »
Легко узнаваемый пафосный стиль военно-политического управления. Вопрос - Мембидж и Манбидж это разные города?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2639 : 09 Января 2019 13:24:17 »
Один и тот же, только в разных источниках. На генштабовской карте Мембидж http://loadmap.net/ru?qq=36.5333%2037.9500&z=12&s=-1&c=41&g=1
в википедии Манбидж, но он же и Мембидж https://ru.wikipedia.org/wiki/Манбидж
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 198   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Нужна ли форумчанам политическая партия ?

Автор Председатель « 1 2 » Архив 2012 год

29 Ответов
11769 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2012 19:22:04
от su-25
«Сирийский экспресс» для российских военных (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1825 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2016 16:48:05
от Ad
Ситуация вокруг КНДР накаляется - "Конец режима и гибель народа"

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2017 года

31 Ответов
9456 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2017 10:16:03
от Ad
С.Шойгу прибыл в Сирию и встретился с президентом САР Башаром Асадом

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
3188 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2020 17:56:40
от REKS-W
Выплата ДД при поступлении на службу до назначения на должность

Автор Арменка « 1 2 » Выплата ДД в различных случаях

15 Ответов
2783 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2025 09:14:39
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.