• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Августа 2025 10:16:00
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 198   Вниз

Автор Тема: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее  (Прочитано 624549 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2760 : 16 Сентября 2019 10:13:05 »



"Война на самом деле кончилась", - заявил сирийский эксперт в военных и стратегических вопросах, бригадный генерал в отставке Мухаммад Аббас.

Он отметил, что в данный период боевые действия идут, но "итоги уже предрешены, и они в пользу сирийского народа". "Америка не достигнет результатов, на которые рассчитывала в этой войне", - подчеркнул специалист.
"На мой взгляд, заявление Лаврова - это призыв к другим странам, к тем, кто напал на Сирию, прекратить эту агрессию, облегчить возвращение сирийских беженцев. Он подчеркнул, что вся сирийская территория должна быть свободной от присутствия террористических группировок, что необходимо всем вместе сотрудничать для того, чтобы положить конец терроризму в Идлибе", - заявил Аббас.

По словам эксперта, попытки США создать безопасную зону на северо-востоке Сирии не увенчаются успехом, потому что "сирийское государство не позволит попыткам сепаратизма увидеть свет".
"Запад должен осознать, что друзья и союзники Сирии встали на ее сторону и продолжат ее поддерживать в противостоянии с турецкой или американской оккупацией", - заявил Аббас.

По его словам, Россия с помощью силы положила конец международному терроризму, пытавшемуся закрепиться в Сирии. Он отметил, что террористы в Идлибе угрожают всему миру. "Когда будет закончена операция, террористов в Сирии не будет, они должны вернуться туда, откуда прибыли – в Турцию, которая их привезла в САР, или пусть турецкие самолеты вывезут их в родные их страны", - заявил Аббас.

Эксперт подчеркнул, что на данном этапе необходимо привлечение ряда стран к процессу восстановления Сирии после войны. Аббас отметил, что основным условием является снятие американских санкций, лишающих сирийских граждан доступа к ряду продуктов, лекарств, технологий.

РИА
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2761 : 16 Сентября 2019 10:33:48 »
Сирия - Перемирие окончено. Российская и сирийская авиация возобновили удары по боевикам в Идлибе

Режим прекращения огня в "идлибской зоне" ещё формально действует, но в реальности уже прекратил существование 12 сентября 2019 г. После полудня российские самолёты нанесли точечные удары по объектам джихадистов в г. Джиср аш-Шугур, а сирийские - в его окрестностях.
Одним из ударов сирийских ВВС был уничтожен цех по производству беспилотников и склад с фугасно-осколочными боеприпасами, которыми предполагалось оснащать БЛА, запускаемые на базу "Хмеймим". Цех и склад принадлежали террористической группировке "Исламская партия Туркестана"*.
Затем во второй половине дня и вечером российская и сирийская авиация нанесла серию ударов по позициям боевиков в нагорье Джебель Арбаин и Джебель Завия северо-западнее, западнее и юго-западнее г. Маарат ан-Нуман.
Под удар попали окрестности селений Шкан, Сарджа, Кафр-Хая, Харш-Бинин (Банин), Кафр-Рума, Хазарин, Сфухон, Джебла, Маар-Зайта, Дар аль-Кабир, Шейх-Мустафа и Маарат аль-Харма.
Исламистские источники подтвердили первую крупную серию авиаударов по их позициям с момента объявления режима прекращения огня и заявили о четырёх убитых.
Удары авиации по позициям исламистских группировок продолжились сегодня утром. Российские самолёты отработали по объектам боевиков в районе селений Дейр-Сунболь (Сунбуль) и Шинан в регионе Джебель Завия.

Провинция Хама

Согласно сведениям портала Al Nour, главари исламистского альянса «Хайят Тахрир аш-Шам» во главе с «Джебхат ан-Нусрой» (деятельность запрещена в РФ) признали гибель части своих боевиков в ходе столкновений с войсками САР в северной части Хамы и на юге провинции Идлиб. Пока что они подтвердили смерти около 500 террористов за последние сто дней, однако реальные цифры, по мнению многих военных экспертов, могут быть в разы больше.
Напомним, за последние недели военнослужащие САА при поддержке ВКС РФ существенно продвинулись на окраинах Идлибской зоны деэскалации, значительно сдвинув линию соприкосновения с джихадистами на север — ближе к Маарет ан-Нуману.



https://e-news.su/in-world/297150-siriya-peremirie-okoncheno-rossiyskaya-i-siriyskaya-aviaciya-vozobnovili-udary-po-boevikam-v-idlibe.html


13 сентября утром российская авиация нанесла удары по н.п. Шинан и Дейр-Сунболь в регионе Джебель Завия западнее г. Маарат ан-Нуман. Немного позднее сирийские Су-22 и МиГ-23 впервые после 31 августа нанесли удары по западным, северо-западным и юго-западным окрестностям Маарат ан-Нумана.

Во второй половине дня и вечером артиллерия сирийских правительственных войск нанесли удары по позициям джихадистов южнее и восточнее Маарат ан-Нумана. Использовались гаубичная артиллерия и РСЗО "Смерч". В общей сложности было поражено более 20 целей альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) и других группировок.

Активизацию обстрелов в сирийских проправительственных источниках называют "подготовкой к новой наступательной операции". Локализация целей ударов в районе Маарат ан-Нумана говорит о том, что сирийская армия может начать наступление в сторону этого города с западного (от долины Аль-Габ) и восточного (от селений Кафр-Ая и Аджаз) направлений.

14 сентября ударам сирийской и российской авиации подверглись те же объекты боевиков в районе селений Хасс, Харш-Бинин, Шинан, Марейан, Кафр-Небель (Нуболь), Кафр-Рума. Артиллерия и миномёты работали как по окрестностям Маарат ан-Нумана, так и по прифронтовой полосе. Исламистские источники снова заявили об обстреле из РСЗО БМ-30 "Смерч". Вечером и ночью фиксировались перестрелки в районе селений Зарзур, Сукайят, между Ракая и Мадая. Боевики открывали огонь также со стороны г. Кафр-Саджна.

https://warsonline.info/irak/novosti/siriia/idlib-140919-5.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2762 : 18 Сентября 2019 09:54:04 »
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190918/5174113.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


В Сирии российские эксперты и журналисты увидели прославленное подразделение местной армии. Танковый полк «Силы Тигра» прошел от Дер-эз-Зора и Пальмиры до Идлиба >>>
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2763 : 19 Сентября 2019 10:06:32 »


Анкара при поддержке Вашингтона готова развязать полномасштабную войну против режима Асада
и в Идлибе может столкнуться с российскими ЧВК - http://www.ng.ru/politics/2019-08-29/2_7663_idlib.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2764 : 20 Сентября 2019 09:04:33 »


Турция намерена создать с США постоянные военные базы в зоне безопасности Сирии

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил о намерении создать в зоне безопасности на северо-востоке Сирии совместные с США постоянные военные базы для патрулирования в этом регионе.

"Мы построим базы для патрулирования на востоке от Евфрата. Если мы это сделаем, и террористы оттуда уйдут, это будет большая победа. После этого мы остановимся? Нет. Наша цель – на протяжении всей границы создать зону шириной 30-40 километров для обеспечения безопасности нашей страны. А затем отправить на родину сирийских граждан, которые находятся у нас. Это будут общие базы с США, мы хотим, чтобы они были постоянным", - сказал Акар в интервью газете Turkiye.

Он добавил, что число этих баз "будет определяться по необходимости". "Их число будет определяться в зависимости от ситуации на местности. В Идлибе у нас есть наблюдательные пункты. За Евфратом базы для патрулирования будут быть похожи на те, которые есть в северном Ираке", - отметил министр.

По его словам, Турция готова создать военные базы в зоне безопасности на северо-востоке Сирии самостоятельно, если США будут затягивать переговоры.

Ранее в Анкаре завершились турецко-американские переговоры по созданию безопасной зоны. Как сообщило турецкое минобороны, Анкара и Вашингтон достигли договоренности о создании координационного центра по совместным операциям и планируемой зоне безопасности на севере Сирии. Официальный Дамаск выступил категорически против этого соглашения, так как, по мнению сирийского правительства, оно представляет собой вопиющее нападение на суверенитет и территориальную целостность Сирийской Арабской Республики и грубое нарушение принципов международного права и устава Организации Объединенных Наций.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2765 : 23 Сентября 2019 12:47:59 »


Турция завершила подготовку к операции в Сирии на востоке от Евфрата, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

"Регион почти очищен от ИГ*. <…> Выдумали новую организацию "Сирийские демократические силы". На самом деле это трюк, она ничем не отличается от YPG ("Силы самообороны сирийских курдов"). В ее состав входят несколько террористических организаций", — сказал Эрдоган журналистам.

"Турция не намерена закрывать глаза на поддержку США террористов YPG/PПK (Рабочей партии Курдистана. — Прим. ред.)", — добавил турецкий лидер.

Ранее Анкара и Вашингтон достигли договоренности о создании координационного центра по совместным операциям и планируемой зоне безопасности на севере Сирии к востоку от Евфрата.

Официальный Дамаск обвинил Турцию и США в посягательстве на суверенитет и территориальную целостность Сирии.

В понедельник Эрдоган заявил, что Анкара готова в течение двух недель начать операцию на северо-востоке Сирии, если совместно с США там не будут приняты конкретные меры по созданию зоны безопасности.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2766 : 25 Сентября 2019 12:53:00 »


Подготовленные российскими военными советниками бойцы спецназа сирийской армии уничтожили укрепленный район условных террористов.

В учениях принимали участие также минометчики и артиллеристы.

За тренировкой сирийских военных впервые наблюдали иностранные журналисты. На полигон под Дамаском приехали более полусотни работников СМИ из десятка стран, в частности из Греции, Испании, Италии, Канады.
Курс подготовки на этом полигоне занимает два месяца, дальше начинается боевое слаживание. Особенно тщательно россияне обучают сирийских саперов, поскольку во многих освобожденные от боевиков районах по-прежнему много неразорвавшихся боеприпасов и мин-ловушек.

Отдельно, обязательно для всех курсантов, преподается оказание первой помощи в полевых условиях.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2767 : 28 Сентября 2019 08:19:31 »


РФ обсуждает с США и Турцией вопрос о создании американо-турецкой зоны безопасности в Сирии, она должна быть создана при уважении суверенитета и целостности САР, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Насчет турецко-американских переговоров – это, как говорится, турецко-американские переговоры. Мы, естественно, затрагиваем эту тему в отношениях наших и с турками, и с американцами по одной и главной и очень важной причине – все это происходит на территории САР", - заявил Лавров на брифинге в ООН.

Он напомнил, что "и Турция, и США торжественно подписывались под многими документами, голосовали за резолюции, в которых четко записано, что все мы должны уважать суверенитет и территориальную целостность САР".

"С этой точки зрения нам небезразлично, как эта тема будет решаться", - добавил он.

Глава МИД Сирии Валид Муаллем завил РИА Новости, что сообщения о создании турецких военных баз в зоне безопасности на северо-востоке Сирии являются "просто слухами".

Ранее министр обороны Турции Хулуси Акар заявил о намерении создать в зоне безопасности на северо-востоке Сирии совместные с США постоянные военные базы для патрулирования в этом регионе.

"Это просто слухи и ложь... Это наши территории и мы будем защищать наш суверенитет", - заявил Муаллем, комментируя заявление Акара о создании военных баз Турции в Сирии.

Ранее в Анкаре завершились турецко-американские переговоры по созданию безопасной зоны. Как сообщило турецкое минобороны, Анкара и Вашингтон достигли договоренности о создании координационного центра по совместным операциям и планируемой зоне безопасности на севере Сирии. Официальный Дамаск выступил категорически против этого соглашения, так как, по мнению сирийского правительства, оно представляет собой вопиющее нападение на суверенитет и территориальную целостность Сирии и грубое нарушение принципов международного права и устава ООН.

Как заявил президент РФ Владимир Путин по итогам трехстороннего саммита Россия-Турция-Иран 16 сентября, Москва исходит из того, что после урегулирования ситуации в Сирии целостность страны будет восстановлена и все иностранные войска будут выведены оттуда.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2768 : 30 Сентября 2019 11:37:02 »
Москва 4 года поддерживала правительство Башара Асада и что из этого вышло >>>
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2769 : 07 Октября 2019 10:37:00 »


Отказом от участия в турецкой военной операции на севере Сирии США фактически развязывают Анкаре руки, считает директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ Юрий Рогулев.

Ранее Вашингтон заявил, что вооруженные силы США не будут участвовать в военной операции Турции на севере Сирии. В релизе Белого дома, опубликованном после телефонного разговора президента США Дональда Трампа и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана, также сообщается, что теперь Турция будет ответственна за всех боевиков ИГ*, взятых в плен за последние два года после разгрома террористической группировки Соединенными Штатами.

"Вашингтон маневрирует в отношениях с Турцией. С одной стороны, у них достаточно напряженные возникают отношения в связи с военными закупками Турции и все противоречия, связанные с Сирией и курдами. Вся история связана с поддержкой США "Свободной сирийской армией", которая состоит из курдов, а Турция их считает террористической организацией. На этой основе возникали противоречия", - сказал эксперт в беседе с РИА Новости.

Но, отмечает Рогулев, Турция – член НАТО, у американцев крупнейшие военные базы в стране, поэтому терять такого союзника Вашингтон не хочет.

"С этим связаны и все маневры. С одной стороны, они пытаются проводить свою линию на Ближнем Востоке, которая временами вступает в противоречие с интересами Турции, с другой стороны. Они не хотят полностью терять Турцию и создавать кризис в НАТО. Отсюда все эти маневры Вашингтона, которые мы видим", - пояснил он.
"Фактически американцы развязывают Турции руки. То есть, то, против чего они раньше выступали. Сейчас смысл этого заявления состоит в том, что они позволяют Турции провести эту операцию на севере Сирии, разгромить курдов и отдают их на откуп Турции. Как на самом деле все будет развиваться, не на записках, а в реальности, надо будет посмотреть", - резюмировал он.

Ранее Эрдоган заявил, что решение о турецкой операции на севере Сирии к востоку от Евфрата может быть принято в ближайшие дни. Он добавил, что целью операции будет очистка приграничной с Турцией сирийской территории от сил самообороны сирийских курдов, создание там зоны безопасности и для размещения находящихся в Турции сирийских беженцев.

Анкара и Вашингтон в ходе турецко-американских переговоров по созданию зоны безопасности на севере Сирии к востоку от Евфрата достигли договоренности о создании координационного центра по совместным операциям и планируемой зоне. При этом, как заявил Эрдоган, Анкара начнет операцию против курдских сил, контролирующих этот регион, если США будут затягивать формирование зоны безопасности.

Официальный Дамаск выступил категорически против турецко-американского соглашения, так как, по мнению сирийского правительства, оно представляет собой вопиющее нарушение суверенитета и территориальной целостности Сирии и грубое нарушение принципов международного права и устава ООН.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2770 : 07 Октября 2019 11:10:35 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1722625.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Более 50 журналистов из разных стран смогли своими глазами увидеть и признать, что Сирия возвращается к мирной жизни.

 Для представителей прессы из Англии, Франции, Германии, Турции, Италии, Японии, Китая министерство обороны Сирии организовало пресс-тур, после которого содержание статей мировых изданий значительно изменилось. Подробнее на https://www.vesti.ru/doc.html?id=3196794
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2771 : 08 Октября 2019 09:17:14 »
https://b1.vestifinance.ru/c/413982.742xp.jpg
Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее


Турция встала на пусть конфронтации с Вашингтоном. Пока президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытается восстановить региональный баланс сил, официальные лица США не знают, как поступить со своим союзником по НАТО.

С одной стороны, коалиция евангельских христиан, левых правозащитников и ветеранов борьбы с террором считает, что Турции уделяют больше внимания, чем оно того стоит. С другой стороны, инсайдеры из Госдепартамента предостерегают от грязного развода. При этом, имея ограниченный бюджет, курдские конкуренты Турции представили себя в качестве лучшей альтернативы второй по величине армии в НАТО. Напряженность растет. В эти выходные Турция угрожает атаковать силы в Сирии, поддерживаемые США.

Подробнее на https://www.vestifinance.ru/articles/126212
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2772 : 08 Октября 2019 09:30:58 »


Влиятельный сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил о готовности представить двупартийный законопроект по санкциям против Турции и приостановке ее участия в НАТО в случае военной операции в Сирии.

"Поговорил с сенатором Крисом Ван Холленом о ситуации в Сирии. Мы представим двупартийный законопроект по санкциям против Турции, если они вторгнутся в Сирию, и призовем к приостановке участия в НАТО в случае атаки на курдские силы, которые помогали США в разрушении халифата ИГ*", - написал Грэм в Twitter.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что решение о турецкой операции на севере Сирии к востоку от Евфрата может быть принято в ближайшие дни. Он добавил, что целью операции будет очистка приграничной с Турцией сирийской территории от сил самообороны сирийских курдов, создание там зоны безопасности и для размещения находящихся в Турции сирийских беженцев.

Президент США Дональд Трамп пригрозил "разрушить экономику Турции", если Анкара, по его мнению, выйдет за рамки дозволенного в ходе операции в Арабской республике.

Присутствие на приграничной территории Сирии турецких сил, которые проводят там операцию против курдских формирований, Дамаск неоднократно называл незаконным и призывал Анкару вывести войска.

РИА
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2773 : 08 Октября 2019 09:35:38 »
Все уже поняли, что Трамп - тряпло ! То одно говорит, то другое. :D
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
« Ответ #2774 : 08 Октября 2019 09:57:13 »


Артиллерия турецкой армии открыла в понедельник вечером огонь по позициям курдских формирований, входящих в коалицию "Силы демократической Сирии" (СДС), в пограничном районе на севере провинции Ракка.

 Об этом сообщила сирийская радиостанция Sham FM.

По ее сведениям, обстреляны курдские позиции к востоку от города Телль-Абъяд. Сведений о жертвах и пострадавших среди курдских бойцов не поступало.

Ранее турецкие ВВС атаковали штаб СДС в районе Телль-Тавиль в окрестностях города Эль-Маликия на северо-востоке провинции Хасеке.

Как передала телестанция Al Hadath, авиаудары были нанесены также по пограничной местности между Сирией и Ираком поблизости от погранперехода в Самалике, где в результате разрушены два моста.

ТАСС
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 198   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Сирийский блицкриг - военно-политическая ситуация в САР и вокруг нее
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Нужна ли форумчанам политическая партия ?

Автор Председатель « 1 2 » Архив 2012 год

29 Ответов
11755 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2012 19:22:04
от su-25
«Сирийский экспресс» для российских военных (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1823 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2016 16:48:05
от Ad
Ситуация вокруг КНДР накаляется - "Конец режима и гибель народа"

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2017 года

31 Ответов
9448 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2017 10:16:03
от Ad
С.Шойгу прибыл в Сирию и встретился с президентом САР Башаром Асадом

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
3185 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2020 17:56:40
от REKS-W
Выплата ДД при поступлении на службу до назначения на должность

Автор Арменка « 1 2 » Выплата ДД в различных случаях

15 Ответов
2769 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2025 09:14:39
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.