• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*10 Февраля 2026 15:21:48
         

Правовой выпуск про отпуск 10 суток по личным


Предоставление отпуска военнослужащим по личным обстоятельствам на срок до 10 суток.
Военнослужащий имеет право на отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток. В каких случаях он предоставляется обязательно, а в каких — на усмотрение командира, как правильно оформить рапорт, разбираемся в материале.
В выпуске:
• Законные основания для предоставления отпуска по личным обстоятельствам
• Обязательность документального подтверждения обстоятельств отпуска
• Примеры из судебной практики и практика привлечения к ответственности

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Военный, которого из-за гостайны не пустили за рубеж, обратился в ЕСПЧ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Военный, которого из-за гостайны не пустили за рубеж, обратился в ЕСПЧ  (Прочитано 3286 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 176
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Военный, которого из-за гостайны не пустили за рубеж, обратился в ЕСПЧ
« : 07 Июня 2012 18:19:00 »


Александр Ильченко, которому в четверг Конституционный суд (КС) РФ дал разъяснения по вопросу об ограничении права граждан, допущенных в силу служебной деятельности к гостайне, на выезд за границу обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)

Об этом сообщил РИА Новости сам заявитель после вынесения решения.

Ильченко, который четыре с половиной года проходил службу в Главном оперативном управлении Генерального штаба Вооруженных сил РФ, обратился в КС в связи с отказом ФМС выдать ему загранпаспорт по причине того, что в период службы он имел допуск к гостайне. Ильченко оспорил действия должностных лиц миграционной службы в судах, однако в удовлетворении требований ему было отказано.

КС в четверг разъяснил, что оспариваемые Ильченко нормы законов "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", "О государственной тайне" и Гражданского процессуального кодекса РФ не противоречат Конституции РФ.

По мнению заявителя, данное решение КС, по сути, равносильно отказу. Ильченко сообщил журналистам, что по своему вопросу он уже обратился в ЕСПЧ.

Заявитель полагает, что оспариваемые нормы, устанавливая ограничения на выезд за границу для лиц, имеющих или имевших допуск гостайне, нарушают их право свободно выезжать за пределы страны, а также право обращаться в международные органы по защите прав и свобод человека.

Однако КС разъяснил, что эти нормы по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не противоречат Конституции РФ.

КС не закрепил за заявителем право пересмотра состоявшегося в его отношении судебных решений, но отметил возможность защитить свои права в иных процедурах - обжаловать отказ уполномоченного органа в межведомственную комиссию или суд.

http://www.ria.ru/defense_safety/20120607/667553907.htmlhttp://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/010/KMO_088197_33092_1_t206.jpg
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военный, которого из-за гостайны не пустили за рубеж, обратился в ЕСПЧ
« Ответ #1 : 07 Июня 2012 22:38:17 »
Хакто бы спорил.
зорькин "нового облика" уже тот честный судья объявлявший Ельцина узурпатором.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Военный, которого из-за гостайны не пустили за рубеж, обратился в ЕСПЧ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ГД поддержала ужесточение отвественности в области охраны гостайны.

Автор Ad Архив 2012 год

0 Ответов
2117 Просмотров
Последний ответ 23 Октября 2012 12:34:31
от Ad
Рогозин обратился за помощью к С.Сигалу (американскому актеру)

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2013 года

40 Ответов
12902 Просмотров
Последний ответ 05 Июня 2013 14:50:39
от Император
Полномочия президента по отправке войск за рубеж будут расширены

Автор skiff00111 Архив 2013 года

4 Ответов
3488 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2013 18:47:21
от riz11
Поляки не пустили С.Шойгу в Россию через свою территорию

Автор Ad Архив 2014 года

9 Ответов
5321 Просмотров
Последний ответ 01 Сентября 2014 20:08:50
от mamai01
ФСБ: Военнослужащего с братом задержали за передачу гостайны Эстонии

Автор Ad Новости

6 Ответов
5710 Просмотров
Последний ответ 11 Октября 2020 19:58:43
от evp



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 30.