• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*04 Июля 2025 08:01:19
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Гуманный 37-й год для Российской армии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Гуманный 37-й год для Российской армии  (Прочитано 14319 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Гуманный 37-й год для Российской армии
« : 04 Июля 2012 20:19:47 »

Бывший президент и инициатор армейской реформы Дм. Медведев оценивает деятельность руководства МО как успешную, выполнившую поставленные задачи. Большинство же независимых военных экспертов говорят о полном разгроме Вооружённых сил.

Немногие из больших военачальников, даже будучи в отставке, осмеливаются критиковать реформу вслух. А уж действующие – тем более, ведь, по мнению начальника Генштаба, тогда им просто нет места в армии. Тем ценнее не просто критика, а конструктивные предложения. Особенно когда речь идёт о самых боеспособных подразделениях Российской армии – бывших бригадах спецназа ГРУ. Что происходит в спецназе? Как его можно спасти? На эти и другие вопросы «АН» отвечает начальник разведки бывшего Сибирского военного округа и группировки войск МО в Чечне генерал-майор Сергей КАНЧУКОВ.
После нас хоть потоп
– Сергей Алексеевич, вы руководили разведкой округа, командующим которым был нынешний глава Генштаба Николай Макаров. Именно ему, как говорят, принадлежит идея передать спецназ ГРУ в ведение Сухопутных войск, а в оперативном плане подчинить командующим новыми округами. Откуда такая нелюбовь?
– Мне трудно судить об этом. Спецназ никогда не приносил неприятностей, имея лучшую в округе воинскую дисциплину. До января 2007 года своими силами и средствами выполнял задачи в Чечне, не получая за это финансирования на развитие инфраструктуры и совершенствование учебно-материальной базы. Наверное, такие независимость и самостоятельность в действиях и раздражали. Но хороший командир всегда понимает – если спецназ даёт результат, то надо за это уважать и терпеть. Были командующие округами, которые это понимали. Николай Макаров другой.
Когда я в должности начальника разведки округа просил Макарова о чём-то для бригад спецназа (СпН), то в ответ слышал: «Пусть ГРУ обеспечивает». Это отношение к спецназу у него осталось. И когда появилась полная власть, он передал спецназ ГРУ Сухопутным войскам. А там ими руководить просто некому. Это же войска для специальных задач.
– В США, других странах НАТО сокращают численность общих сил, но наращивают силы специального назначения…
– Да, только в армии США более 50 тысяч военнослужащих сил специальных операций (ССО). И никто сокращать их не думает, только увеличивают. Бюджет ССО составляет более 11 миллиардов долларов. У нас в округе была 67-я (Бердская) отдельная бригада СпН, имевшая в своём составе шесть Героев России. Бригада резерва Верховного главнокомандующего. Её сократили одной из первых. Вот такое отношение. 24-я отдельная бригада СпН после приказа о передислокации в начале 2009 года совершила марш на 700 км, не получив на это ни копейки от государства. Всё имущество было перевезено на «своём горбу». От семей до боеприпасов. Из Улан-Удэ в Иркутск, в казармы постройки 1812 года.
– Но разве это нормально?
– Конечно нет. Министр Сердюков лично обещал, что в Иркутске построит два дома для офицеров. До сих пор строит. Офицерам жить негде. 15–20 квартир дали на всю бригаду. А в Улан-Удэ осталось 250 квартир и общежитие на 100 мест.
– И как они живут?
– Одно общежитие на 100 номеров было отремонтировано за счёт средств округа, да разваливающуюся стену в казарме восстановили. Вот и всё участие. Общий туалет, общая кухня. То есть министр не смог или не захотел выполнить свои обещания. А сейчас 24-я отдельная бригада СпН получила распоряжение снова сменить место дислокации и переехать в центр Новосибирска, где три года назад расформировали 67-ю отдельную бригаду СпН. Каким словом такую стратегию назвать?
– Насколько спецназа хватит, чтобы оставаться спецназом: пять-шесть лет?
– Меньше. Сейчас все ведущие военные державы мира делают ставку на проведение специальных операций. А у нас только сокращения. Если хотят сохранить спецназ, то необходимо создавать командование Силами специальных операций.
Например, вернуть под крыло ГРУ. Или непосредственно подчинить министру обороны, создав Командование спецназа России. А лучший выход – придать им статус резерва Верховного главнокомандующего, как он придан ВДВ. Должны быть отдельное финансирование, новая система подготовки, новые виды вооружения и военной техники. Не выполнив этих элементарных вещей, бригады спецназа превратятся в обыкновенную пехоту. А ведь при правильной организации их боевого применения они в ходе вооружённого конфликта решают до 80% всех задач.
Если завтра война, если завтра в поход
– Товарищ генерал, как вы оцениваете возможность нашей армии после приведения к новому облику участвовать в вооружённых конфликтах?
– Есть несколько степеней интенсивности конфликтов. Самая низкая – вооружённый конфликт. Именно он происходил в Южной Осетии. Он мог бы перерасти в локальную войну, если бы на стороне Грузии выступило ещё хотя бы одно государство. Региональный конфликт – участие в боевых действиях нескольких государств. В вооружённом конфликте наша армия ещё участвовать с трудом может. В локальном – под очень большим вопросом. Про региональный промолчу.
– Но Медведев, Сердюков и Макаров говорят, что нам были нужны компактные и мобильные Вооружённые силы, и они их создали.
– Даже сам Макаров признал, что реформа начиналась без научного обоснования. Скопировали американскую модель, взяв из неё самое худшее, и насильно посадили в нашу почву. Когда появилась идея бригадного построения Российской армии, на базе 74-й мотострелковой бригады прошли учения. Они показали неспособность бригад к выполнению боевых задач. И всё равно бригадная система была внедрена.
– Есть мнение, что в августе 2008 года мы показали, что можем воевать против внешнего врага. Поэтому и начались реформы, цель которых – разрушить армию, чтобы больше она этого делать не могла. Согласны?
– На сто процентов. Цель нынешних реформ – привести армию к новому небоеспособному облику. Все учения, которые сейчас проводятся, не отражают той специфики военных действий, которые есть и которые будут в ближайшем будущем. Вся боевая подготовка войск – вчерашний день.
Почему Российская армия не закупает танки Т-90? Покупая такие изделия, мы позволяем заводу развиваться, делать новые танки по ещё более современной технологии. А модернизация – это полумера. Почему не закупаем новейший БТР-90 «Росток»? Ведь там внедрены новые технологии, новое оборудование. А мы закупаем БТР-80, пусть даже и с частично новым вооружением.
– Армию сознательно разваливают?
– Мне кажется, что президенту Путину не всё докладывают об истинном состоянии Вооружённых сил. Советники, отвечающие за вопросы обороны страны, работают недостаточно эффективно. С административной точки зрения, которой придерживается министр обороны, вроде всё улучшается: денежное довольствие повышено, квартиры худо-бедно дают, вооружение закупается. Но вот с оперативной составляющей – беда. Нет планирования угроз, нет анализа, нет перспектив развития стратегических и оперативных вопросов, нет развития военной науки, проблемы с военным образованием.
Вспомним предвыборную статью Путина о национальной безо­пасности. До 2020 года планируется построить 400 стратегических ракет. Но такого количества просто не потянет промышленность. Второй вопрос – зачем России 400 ракет? Чтобы уничтожить мир, нужно 100 ракет. США, НАТО, даже Китай переходят на наращивание производства высокоточных крылатых ракет большой дальности в неядерном снаряжении, осваивают гипер­звук. Ракеты в таком исполнении способны нанести России упреждающий обезоруживающий удар. Значит, и нам нужно в паритет 40 тысяч крылатых ракет. Или 400 тысяч.
Зачем нам новый стратегический бомбардировщик? Есть Ту‑160, который можно модернизировать. Потенциала, заложенного в этот самолёт, хватит и детям, и внукам. А сейчас истратят немереные деньги на новый бомбардировщик, а на старый ничего не останется. В итоге, когда начнется война, не будет ни старого, ни нового.
– А когда война? Вы так уверенно говорите о её неизбежности…
– Очень осведомлённые эксперты полагают, что в 2017 году на нашей территории будет большая неядерная война. Это будет связано с развитием экономического кризиса.
– Что, Америка, Германия, Франция или Великобритания – страны НАТО – будут воевать с Россией? Не верю.
– Вероятно, нет. У нас под боком на всех стратегических направлениях достаточно их верных сателлитов. Они получают вооружение, финансовую помощь и в час «Ч» будут готовы отработать.
Наши же округа в результате реформы стали неуправляемыми. Не может быть, чтобы два стратегических направления – Дальневосточное и Сибирское – входили в один округ. От западной границы ДВО до восточной – 3 тысячи километров. Как им управлять? То же самое и Центральный военный округ. Нельзя объять необъятное. ЦВО – необъятный. ДВО тоже. Неуправляемые военные округа – совершено новое слово в военной науке.
– А каков сценарий масштабного нападения?
– Хотя противнику известны почти все наши секреты, но вначале он вскроет все оставшиеся. Особенно размещение новых систем ПВО и ПРО. Затем дистанционно будет нанесено поражение высокоточным оружием и оружием в гиперзвуковом исполнении. Третье – доразведка, повторные удары. А в последнюю очередь пошёл спецназ, и только затем пехота. Это стандартная натовская тактика. Зачем им отказываться от проверенных методов?
Наши лидеры успокаивают – мы создаём ВКО, открываем станцию «Воронеж» в Калининграде. Но она рассчитана на цели в космосе. И это первый объект для уничтожения. Одного «Томагавка» будет достаточно. Ракета будет лететь на высоте 30–50 метров, постоянно маневрируя. Сможет ли «Воронеж» обнаружить такую цель? Эти комплексы должны быть прикрыты ПВО, а сколько у нас комплексов ПВО? Реальных учений по отражению атаки крылатыми ракетами с той интенсивностью, которая требуется, вообще никто не проводил. И последние огневые занятия в Астрахани это подтвердили.
Одна АПЛ класса «Огайо» имеет 154 крылатые ракеты. Пусть она в первом залпе выпустит 100 ракет. И их нужно все сбить – следовательно, нужно 200 наших противоракет. Минимум. По отражению такой атаки должен быть целый комплекс противоракетных мер. Но я не вижу этого комплекса – ни в замыслах, ни в «металле».
– Но наше руководство постоянно говорит о том, что Россию, спасибо отцам, прикрывает ядерный зонтик и только сумасшедший решиться напасть.
– Чтобы применить ядерное оружие, нужно время. Немного, но нужно. Противник же ждать не будет. Второе и главное – какую нужно иметь силу воли, решимость, чтобы закончить существование Земли?
– Ситуация в сегодняшней Российской армии вам ничего не напоминает? Разгромленный командный состав, кадровая чехарда, старое вооружение и военная техника.И до часа «Ч», по вашему мнению, несколько лет осталось…
– Напоминает тридцатые годы прошлого века. Сейчас всё то же самое. Только не расстреливают «несогласных», а увольняют. Такой вот гуманный 37-й год.

http://www.argumenti.ru/army/n346/188024
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #1 : 04 Июля 2012 20:33:11 »
В 1962 году примерно тоже самое.
Пендосы думали что у нас ОЧЕНЬ много всего.
Когда узнали офигели. Но хруща уже убрали и началась гонка.
Интересно сейчас они знают? nu_nu nu_nu

Интересен заголовок - оказывается во всем виноват Медведев.
Записан

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #2 : 04 Июля 2012 20:56:12 »
Цитировать
Но вот с оперативной составляющей – беда. Нет планирования угроз, нет анализа, нет перспектив развития стратегических и оперативных вопросов, нет развития военной науки, проблемы с военным образованием.
Откуда же им взяться, если все военные академии превратили в 10-ти месячные курсы. Прав генерал во всем, абсолютно прав. Спорить бесполезно.  imho
Записан

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #3 : 04 Июля 2012 21:02:57 »
"Возможно, скоро у нас не будет людей, способных профессионально управлять обороной страны"

Сухопутным войскам и ВДВ до 2020 года выделят более 2,5 трлн руб, заявил Владимир Путин. По его словам, деньги пойдут на переоснащение частей и подразделений, а также на новую технику. Вице-президент Коллегии военных экспертов Александр Владимиров прокомментировал ситуацию ведущей Маргарите Полянской.

— По поводу сухопутных войск, ВДВ, суммы более 2,5 трлн – этого хватит или нет?

— Суммы, которые сейчас вообще выделяются, по крайней мере, озвучиваются к выделению, фантастические сами по себе. Армия наша могучая, включая советскую, никогда столько не получала, по крайней мере, мы об этом не знали. У нас были годы в советское время, когда мы получали по 500 новейших истребителей в год, по несколько тысяч танков в год. Такие случаи были. Но сейчас наше верховное командование говорит, что у нас хорошей техники пока что нет и ее надо всю добывать. Назначен Рогозин, очень мобильный и понимающий человек в этом деле. Я думаю, что все это дело будет истрачено с пользой. Но понимаете, меня, как абсолютного военного профессионала, волнует не эта цифра и даже то, что она большая — это хорошо — но меня волнует, что значит "сухопутным войскам и ВДВ"? Ведь самое главное, какая проблема стоит сейчас перед нашими вооруженными силами и страной вообще в области национальной безопасности? Военное участие заключается не в том, что у нас военно-промышленный комплекс, дай бог ему здоровья, сможет наполнить наши вооруженные силы новым оружием, а в том, кто этим оружием будет управлять. Потому что самая страшное, что случилось в результате реформы: разрушена профессиональная ткань управления, военного образования как такового у нас фактически не существует уже.

— Все-таки это немного другая сфера.

— Это вам кажется, что это другая сфера. Потому что когда говорится, что 2,6 трлн идет на сухопутные войска и ВДВ, мне очень важно знать, на военную науку, на военную мысль, на военное образование из этой колоссальной суммы перепадет что-нибудь? Или опять наше все образование военное будет распределять красивая женщина Екатерина Геннадьевна Приезжева? Понимаете, какая штука? Это важная вещь.

— Почему именно сейчас заговорили о перевооружении войск? Почему именно о перевооружении, а, допустим, как вы упомянули, не о подготовке специалистов?

— Сейчас наше военное образование готовит специалистов. Кто такой специалист? Это тот, кто кнопки нажимает быстро, качественно, за хорошие деньги. А подготовить профессионала, способного не применять насилие, не из винтовки стрелять или с танка, а управлять насилием, управлять системой — этих управленцев никто не готовит. Может статься так, что скоро у нас просто не будет людей, способных профессионально управлять обороной страны. Это очень страшная вещь. И эту вещь никто не понимает, и все говорят "специалисты, специалисты", а нет управленцев. Это раз.

Во-вторых, то, что вы говорите, что сухопутные войска и ВДВ, Путин сказал — это главное дело, совершенно точно. Когда есть конфликты, в конечном счете, решают даже не умные бомбы, а решает тот солдат, который наступил на эту территорию своим сапогом. Все, эта территория наша, занята, завоевана и прочее. И, конечно, им надо помогать. Но если в эти 2,5 трлн включается не только стоимость новых танков, которых пока еще никто не видел, которые вроде бы там где-то брезжат, новых костюмов, экипировки солдата, которые тоже где-то в заделе, тогда что? Наверное, в НИОКР. А кто определяет существо этих научных конструкторских работ? Кто определяет, кто из людей, понимающих в войне и по-настоящему воевавших, допущен к этой системе? Да никто.

http://www.kommersant.ru/doc/1972943
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #4 : 04 Июля 2012 21:15:11 »
Генерал-майора Кончукова знал еще полковником в 2000 году познакомились в Чечне. Исключительно порядочный офицер и высокий профессионал. Очень жаль, что к таким людям не прислушивается наше руководство, а сколько благодаря его действиям было спасено военнослужащих и мирных жителей при штурме Грозного...
Записан

Оффлайн AleksMi-8

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Потому что только смелых уважает высота!
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #5 : 04 Июля 2012 21:23:00 »
И у меня нет причин ему не доверять!
Детей наших жалко...
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #6 : 04 Июля 2012 22:03:46 »
Цитата: Император от 04 Июля 2012  20:33:11
В 1962 году примерно тоже самое.
Пендосы думали что у нас ОЧЕНЬ много всего.
Когда узнали офигели. Но хруща уже убрали и началась гонка.
Интересно сейчас они знают? nu_nu nu_nu

Интересен заголовок - оказывается во всем виноват Медведев.

Повторение истории следует >:(, а что будет дальше увидим  >:(
Записан

Оффлайн Nicson

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 378
  • Карма: +14/-1
  • Лучший истребитель!
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #7 : 04 Июля 2012 22:09:48 »
Цитата: HESNAIKA от 04 Июля 2012  22:03:46
Цитата: Император от 04 Июля 2012  20:33:11
В 1962 году примерно тоже самое.
Пендосы думали что у нас ОЧЕНЬ много всего.
Когда узнали офигели. Но хруща уже убрали и началась гонка.
Интересно сейчас они знают? nu_nu nu_nu

Интересен заголовок - оказывается во всем виноват Медведев.

Повторение истории следует >:(, а что будет дальше увидим  >:(

Увидим, если будет боеспособная Армия, иначе будет точно 2017 г. "большая война", как в первую Мировую 1914-1917, наша армия приблизительно будет в таком состоянии, как 1917 году, только "Брестского мира не будет", будет "освенцим" для России, в частности для ее народа.
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 425
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #8 : 04 Июля 2012 22:48:44 »
Дмитрий Медведев раздает автографы школьникам

найди 10 отличий








« Последнее редактирование: 04 Июля 2012 22:52:50 от aspire5100 »
Записан

Оффлайн kukuruza

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Карма: +7/-2
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #9 : 05 Июля 2012 01:20:48 »
Что-то Никозавра не слышно ... Видимо, обратился для получения инструкций в Центр...
Записан

Оффлайн Apwfis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Карма: +3/-0
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #10 : 05 Июля 2012 03:28:35 »
 зачем россии 400 ракет  а сколько ?"воронеж" в калининграде пво прикрыт  все в кучу не надо
Записан

Оффлайн Опять небритый

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Карма: +6/-0
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #11 : 05 Июля 2012 09:51:36 »
Цитата: AleksMi-8 от 04 Июля 2012  21:23:00
И у меня нет причин ему не доверять!
Детей наших жалко...

Да, ребятушки, допрыгались! Уж если начальник разведки могильное будущее нам нарисовал. Так он то хоть знает о чём говорит. И говорит-то спокойно, как-то без нервов.
Считается (не знаю, сам не проверял), что бы воспитать нормального (в общепринятом понимании) офицера нужно 70-80 лет. Начинают воспитывать с бабушки-дедушки, потом папы-мамы и вот наконец ОН - ЗАЩИТНИК - храбрый, сильный духом и физически, патриотичный, подтянутый в строевом отношении и т.д. Много ли таких сейчас? До 2017 года рукой подать. Воевать придётся нашему поколению, расцвет которого пришёлся на период упадка. Товарищи, положа руку на сердце, много ли мы навоюем? Только честно.
Маршрут наших "реформаторов" с началом боевых действий ни у кого сомнений не вызывает, отсюда понятно и их наплевательское отношение. Нам в норку спрятаться не получится и картинка будет аховой - престарелый полковник (или, к примеру, майор) поведёт на верную смерть (если до этого ракетой не накроют) прямо с призывного пункта сотню-две пацанов из этого убогого поколения "next". И ладно если сразу убьют. Сколько раз уже такое было...
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #12 : 05 Июля 2012 15:04:45 »
 А ведь генерал  Кванчуков "сидит в окопе холодной войны".
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #13 : 05 Июля 2012 16:16:46 »
ну со стороны вероятного противника те окопы битком набиты... dobrovolec
Записан

Оффлайн Скиф

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +10/-1
Re: Гуманный 37-й год для Российской армии
« Ответ #14 : 05 Июля 2012 18:08:01 »
Уже наступило время, когда деньги то в ВС РФ не нужны. Нет тех людей которые их применят по назначению. Только пилить, пилить и пилить.
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Гуманный 37-й год для Российской армии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новое вооружение в Российской Армии.

Автор Майор Вихрь « 1 2 ... 51 52 » Новости

771 Ответов
384064 Просмотров
Последний ответ 13 Июня 2024 12:59:48
от lancepok
В российской армии ликвидируют дисбаты

Автор chistyk Архив 2011 год

11 Ответов
9526 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2011 00:40:19
от DOKTOR MERGELE
Что нужно для возрождения российской армии?

Автор strrannik « 1 2 » Архив 2012 год

16 Ответов
8967 Просмотров
Последний ответ 02 Мая 2012 11:58:24
от трезвый злой shturman
В российской армии впервые общеуголовная преступность перевесила воинскую

Автор Исполнитель Архив 2012 год

11 Ответов
6165 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2012 19:11:01
от Император
До 2020 года в российской армии создадут 14 вертолетных бригад

Автор strrannik Архив 2012 год

12 Ответов
6827 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2012 21:36:14
от HESNAIKA



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 56.