• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 19:57:41
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Нужен ли России спецназ?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 4   Вниз

Автор Тема: Нужен ли России спецназ?  (Прочитано 16319 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Нужен ли России спецназ?
« : 11 Июля 2012 11:39:38 »


Сергей Канчуков
Бытует мнение, высказываемое руководством Минобороны РФ и особенно Начальником Генштаба Макаровым, что тем, кто не согласен с реформой армии, приведением ее к новому облику, кто высказывает свое, отличное от руководителей МО и ГШ мнение, — не место в армии.  Хорошо, что еще не обвиняют в пособничестве вероятному противнику или в развале армии и страны. Но есть такие обстоятельства, где закрывать глаза на происходящее и молчать нельзя.

Поводом для написания данного материала послужила информация о том, что 24-я отдельная бригада специального назначения получила распоряжение о смене места дислокации. Из Иркутска, куда она своим ходом (700 км) передислоцировалась в начале 2009 года из Улан-Удэ, ей предписано перебираться в Новосибирск. Семьи с собой приказано не брать…

Если это политическое решение, то как оно согласовывается с тем, что теперь от Улан-Удэ до Новосибирска (это более 1500 км только по прямой линии) не будет не то что ни одной боевой части, но даже ни одного военнослужащего? Ведь военкоматы у нас сейчас представлены сугубо гражданскими лицами.

Если это военное решение, то как оно согласовывается с тем, что 25% территории страны, стратегическое по запасам пресной воды озеро Байкал, остаются вовсе без военного прикрытия? Как согласовываются в данных условиях требования к мобильности армии, к созданию оперативных стратегических командований (ОСК), когда от оперативных границ Центрального военного округа, проходящих по границе озера Байкал, до ближайшей воинской части более 2000 км?

Знает ли об этом решении верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Владимирович Путин?

 Что такое спецназ? Это обобщающее наименование. Спецназ — это специально созданные, специально обученные и оснащенные формирования Вооруженных Сил страны, предназначенные для решения специфических задач в интересах достижения военных, политических, экономических и психологических целей как в мирное, так и в военное время.

(кликните для показа/скрытия)
Знаменитый "спецназ ГРУ" был предназначен для проведения диверсионных операций на территории других стран или в тылу противника, ведения специальной разведки, проведения контрдиверсионных, контртеррористических и контрпартизанских операций, а также для организации партизанского движения в тылу противника. Почему был? Потому, что нет уже спецназа ГРУ: управление ГРУ, ранее отвечавшее за спецназ, им больше не управляет. Это итог нынешней реформы армии.

Звездный час советского спецназа — Афганистан. К этому времени спецназ насчитывал 14 отдельных бригад окружного подчинения, два отдельных учебных полка, отдельные отряды и около 30 отдельных рот. В ходе начавшегося вооруженного конфликта из отдельных батальонов были сформированы 15-я и 22-я в последующем гвардейские отдельные бригады спецназа, действовавшие на территории Афганистана. От 75% до 80% боевых операций 40-й армии проводилось либо силами спецназа ГРУ, либо с его активным участием, при этом силы спецназа составляли всего около 1% от общей численности личного состава армии.

В ходе первой и второй чеченских кампаний спецназ ГРУ выполнял от 70% до 90% всех задач, стоящих перед группировкой войск. За героизм и мужество, проявленные в ходе контртеррористической операции 29 военнослужащих спецназа были удостоены звания Герой России. Только в 2002 году более двух тысяч спецназовцев были награждены боевыми орденами и медалями.

В 2003 году в Краснодарском крае была дополнительно развернута до полного штата 10-я особая бригада спецназа, которая в советское время дислоцировалась в Крыму. И уже в ходе вооруженного конфликта по принуждению Грузии к миру рядовому 107-го отряда этой бригады Абдуллину Р.М., погибшему 08.08.08 в составе миротворческого батальона, было присвоено звание Героя России (посмертно).

Таким образом, до начала перевода армии на "новый облик" в составе спецназа ГРУ было 9 развернутых бригад специального назначения, в составе которых проходили службу и навечно были зачислены в списки личного состава тридцать Героев России и пять Героев Советского Союза. Это говорит не только о мужестве и отваге спецназовцев, любви и преданности Родине, а и о незаменимости их в ходе вооруженных конфликтов и войн, о высокой профессиональной подготовке и боевой устойчивости.

Бригады дислоцировались во всех шести военных округах: по одной в Ленинградском, Московском и Дальневосточном ВО, а в Северокавказском, Приволжско-Уральском и Сибирском военных округах — по две, имея в оперативном построении от одной до двух бригад на стратегическом направлении, что позволяло применять соединения спецназа без дополнительных затрат времени и средств…

Благодаря выделению финансовых средств в рамках федеральной целевой программы "Переход на контракт" в 2005-2007 годах командующие округами обустроили 2-ю, 10-ю, 16-ю и 22-ю отдельные бригады спецназа. Имела прекрасное расположение 12-я отдельная бригада. Только на 14-ю и 24-ю отдельные бригады денежных средств выделено не было. 67-я особая бригада из-за практически полного отсутствия финансирования на протяжении десятилетий находилась в самом плачевном состоянии, за исключением капитального ремонта казарм, осуществленного по решению командующего округом генерала армии Болдырева Владимира Анатольевича.

За весь период с 2003 по 2010 годы (без учета переезда 24-й отдельной бригады из Улан-Удэ в Иркутск и выделения средств на ремонт одного общежития на 100 мест) обе бригады на свое развитие, на боевую подготовку получали по остаточному принципу. Общее финансирование на обустройство, развитие инфраструктуры, развитие полевой базы и полигонов составило за этот период около 3 млн. рублей. Много это или мало? Это ноль.

Выходили из создавшегося положения только за счет интенсивности боевой подготовки. Постоянно один отряд находился 6 месяцев на боевых заданиях, а второй в это время готовился в полевом лагере. Таким образом, офицеры по году были оторваны от семей, но зато солдаты могли заниматься боевой подготовкой, что значительно помогало при выполнении боевых задач и снижало потери.

Мне неизвестны причины, по которым с началом военной реформы Сердюкова-Макарова началось сокращение бригад СпН — самых боеготовых и боеспособных соединений Российской армии, имеющих до 80% офицеров с боевым опытом первой и второй чеченских кампаний. "Реформаторы" ликвидировали 12-ю отдельную бригаду спецназа (г.Асбест), имевшую в своем составе за две чеченские кампании пять Героев России, с прекрасной учебной базой, дислоцированную в благоустроенном военном городке. За ней настала очередь 67-й отдельной бригады (г. Бердск), дислоцировавшейся в самом сердце России, вблизи г. Новосибирска, имевшей в своем составе шесть Героев России.

"Момент истины" наступил для 67-й отдельной бригады в 2007 году, когда был осуществлен вывод последнего отряда российских спецназовцев из Чечни. Тогда было принято решение обратиться к полномочному представителю президента РФ по Сибирскому Федеральному округу генералу армии Анатолию Васильевичу Квашнину за содействием в выделении финансирования на обустройство бригады. Были подготовлены обращения на имя министра обороны и президента РФ. Сотрудниками коммунально-эксплуатационного управления Новосибирска и администрации полпреда в течение недели была проделана огромная работа, связанная с предварительными расчетами финансирования. По просьбе полпреда руководители строительного комплекса Новосибирска изыскали возможность построить новые казармы для личного состава и служебное жилье для офицеров (70% офицеров нуждалось в служебном жилье). Руководство города Бердск выделило участки земли под строительство жилых домов для офицеров. КЭУ осуществило расчеты и привязку плана обустройства военного городка на имеющейся огромной территории, что позволяло полностью обустроить бригаду в самые короткие сроки. Об этом было доложено новому министру обороны А. Сердюкову, заместителю министра обороны Н.Панкову и командованию округа.

Но вместо развертывания строительных работ и обустройства уникальной боевой бригады было принято решение о ее расформировании. Таким образом, боевая бригада, офицеры и солдаты которой имели огромный боевой опыт, оказалась не нужна. Около половины её офицеров уволилось с военной службы, а остальные перешли служить в различные части, вплоть до сформированного на бывшей территории бригады батальона тылового обеспечения 41-й армии. Так бесславно, по прихоти или некомпетентности руководства была уничтожена одна из самых боеспособных бригад специального назначения Вооруженных Сил России.

Фактически с ликвидации этих двух бригад спецназа ГРУ началось массовое сокращение офицерского корпуса Российской армии.

С тех пор много воды утекло. Были расформированы тысячи частей и соединений, уволены больше 160 тысяч офицеров и прапорщиков. И вот теперь, спустя четыре года "реформы", вернулся ветер на круги своя: "реформаторы" снова взялись за "спецназ". Конкретно — за 24 отдельную бригаду.

Открыв Интернет, любой желающий может прочесть, что 24-я отдельная бригада спецназа ранее была расположена в г. Улан-Удэ (Сосновый Бор) и имела отличную учебную базу, позволявшую полноценно заниматься боевой подготовкой, привлекая соединения и части от Урала до острова Русский вблизи Владивостока. Бригада была расположена рядом с аэродромом, принимающим любые типы самолетов, что позволяло ей быть поистине мобильным соединением. Практически 100% офицеров были обеспечены служебным жильем, получив в лице руководителей Республики Бурятия и города Улан-Удэ прекрасных шефов и уважаемых друзей, которые не жалели средств на призы для лучших спецназовцев. Территория военной базы, ее инфраструктура, коммуникации, позволяли без значительных дополнительных затрат обустроить бригаду по самым современным мировым стандартам.

Но руководством Вооруженных Сил РФ без всякого разъяснения причин было принято решение передислоцировать бригаду в г. Иркутск — на фонды расформированного накануне авиационного военно-инженерного училища. При этом передислокацию было приказано осуществить без выделения на это дополнительных средств.

Генерал армии Н. Панков, посещая училище перед его расформированием, как одну из причин расформирования привёл ту, что в таких условиях курсанты жить не могут. Получалось, что спецназ в этих условиях жить мог.

Бригада выполнила приказ и осуществила передислокацию своим ходом. Это был первый пример такой передислокации и на такое расстояние в истории Вооруженных Сил современной России. Личный состав прибыл в еще частично функционирующее училище, где материальная база, начиная от научной библиотеки и заканчивая авиационной техникой, расположенной на территории учебного аэродрома, еще существовала и функционировала.

Не буду подробно в рамках газетной статьи останавливаться на всех "плюсах" и "минусах" подобного решения. Скажу только, что "минусов" было множество, но их постепенно устраняли.

В частности, полностью отсутствовала специальная приказарменная учебная база, которую офицеры и личный состав за эти три года обустроили в полном объеме практически за свои средства.

Отсутствовал полигон, что не позволяло заниматься на начальном этапе полноценной боевой подготовкой, особенно выполнять упражнения стрельб. Но и эту проблему, с присущей ему настойчивостью и сообразительностью, спецназ решил полностью, обустроив за свои собственные средства прекрасный полигон. По сути, офицеры урывали крохи от своего денежного довольствия, в то время как Минобороны выбрасывало на ветер миллиарды.

И, наверное, самое главное: личный состав отрывался от полноценной боевой подготовки на выполнение мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности соединения, что естественным образом сказалось на его боеготовности. Но, несмотря на то, что в части отсутствовали даже склады спецсредств и другого имущества, бригада изыскивала возможность заниматься боевой подготовкой, а ее представители занимали ведущие места в общеармейских мероприятиях. Так привлеченные группы бригады на учениях "Восток-2010" успешно справились с поставленными задачами, уничтожив все объекты условного противника.

Таким образом, несмотря на объективные и субъективные трудности, вставшие перед 24-й отдельной бригадой спецназа после передислокации в Иркутск, её командование и личный состав без всякого финансирования смогли сохранить военный городок, обустроить его и развить в интересах подготовки спецназа, а также сохранить боевую готовность частей и подразделений, наладить жизнь и быт личного состава и семей военнослужащих, притом, что вместо ранее имевшихся более чем 250 квартир в г. Улан-Удэ, в Иркутске бригаде было выделено всего 20 квартир.

И вот теперь 24-я вновь получила приказ на передислокацию, на этот раз — в Новосибирск, практически на то место, где три года назад была расформирована 67-я отдельная бригада спецназа.

Что ждет 24-ю в Новосибирске?

Первое. Перемещение бригады на новое место дислокации снова минимум на год выбьет её из нормального русла боевой подготовки, то есть на этот период боеготовность бригады, будет просто условной.

Второе. Военный городок, в котором планируют развернуть бригаду спецназа, ранее занимала общевойсковая дивизия, а затем мотострелковая бригада. Это огромная территория, на 50% состоящая из территорий парков боевых машин. Охрана этой огромной территории отвлечет более половины личного состава от боевой подготовки. Городок размещается практически в центре миллионного города, со всех сторон окружен жилыми кварталами, и организовать боевую подготовку на его территории спецназ не сможет.

Третье. Военный городок не имеет той инфраструктуры, которая необходима спецназу и территории, на которой эту инфраструктуру можно построить. А размещение аэродрома на противоположном берегу реки Обь, в нескольких десятках километров, ставит под сомнение мобильные возможности бригады.

Четвёртое. Полигон "Шилово", на котором будет заниматься мотострелковая бригада, выведенная из города, не позволяет заниматься одновременно и бригаде спецназа, превращая ее в обыкновенную легкую пехотную. Выделение же на территории Новосибирской области еще дополнительного полигона для спецназа, на мой взгляд, проблематично.

Пятое. За три года нахождения в г. Иркутск большинство членов семей военнослужащих бригады уже нашли работу, дети учатся в школах и ВУЗах. Передислокация бригады не предусматривает поиск работы со стороны Министерства обороны и обустройство семей на новом месте. А это снижение жизненного уровня военнослужащих.

Этот перечень можно продолжать до бесконечности, но возникает вопрос, почему одну боевую бригаду спецназа расформировали, а спустя всего два с половиной года практически на ее место передислоцируют другую бригаду спецназа, причём, таким способом, который фактически делает бригаду на долгое время небоеспособной? В чем здесь стратегия? Никакой политической, военно-стратегической или экономической целесообразности в передислокации 24-й отдельной бригады спецназа в центр города Новосибирска, нет.

БУДУЩЕЕ СПЕЦНАЗА РОССИИ

Будущее спецназа России зависит напрямую от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Только он может принять решение и запретить дальнейший развал, поставив конкретные задачи на развитие спецназа, с учетом самого передового международного опыта развития сил и средств спецназа, в интересах безопасности России.

Что самое основное должно быть, на мой взгляд, отражено в решении президента России?

Первое. Создание Войск специального назначения России, с утверждением особого статуса для данных войск.

Второе. Создание специального Командования войск спецназа России, и переподчинение ему всех имеющихся в Вооруженных Силах сил и средств спецназа. Подчинение Командования спецназа России напрямую президенту России как верховному главнокомандующему.

Третье. Создание отдельного бюджета спецназа России и выделение отдельного финансирования по всем статьям бюджета с закреплением возможностей по разработке, заказу, приобретению необходимого вооружения, техники и экипировки.

Четвертое. Создание новых видов соединений и частей из других видов и родов войск и переподчинение их Командованию спецназа.

Пятое. Передача в подчинение Командования СпН всего необходимого комплекса сил и средств, для обеспечения всего спектра выполнения боевых задач.

Шестое. Создание специального учебного центра спецназа России, с возможностью отработки на его территории всего комплекса специальных мероприятий и оснащения его самым передовым оборудованием. Для создания такого учебного комплекса есть два подходящих места, первое — Молькино, Краснодарского края, второе — Улан-Удэ (Сосновый Бор).

Седьмое. Передача в непосредственное подчинение Командования СпН Новосибирского общевойскового училища для обеспечения подготовки всех категорий офицеров, прапорщиков, сержантов разведки и спецназа по особым программам обучения.

Восьмое. Восстановление в Общевойсковом ВУНЦ и в Академии Генерального штаба кафедр разведки и специальных операций для организации всестороннего обучения как командующих, командиров и руководителей разведки всех уровней, так и государственных служащих.

Такой подход продемонстрирует, что Вооруженные Силы России действительно начинают изменять свой облик, переходя от заверений к практическим действиям, становиться поистине полностью боеготовыми, профессиональными, компактными, мобильными, технически хорошо оснащенными и обученными войсками.

Это довольно неполный перечень первоочередных задач, связанный с сохранением одной из ведущих структур современной армии, способной на первоначальном этапе, возможно, решить ход вооруженного конфликта в нашу пользу без применения средств стратегического ядерного сдерживания и проведения других мероприятий. Но это очевидная необходимость.
http://www.zavtra.ru/content/view/nuzhen-li-rossii-spetsnaz/
« Последнее редактирование: 27 Марта 2019 10:20:11 от Ad »
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #1 : 11 Июля 2012 13:15:46 »
Может быть в ГШ и МО решили передать под охрану стратегические ресурсы МВД и ВВ.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 119
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #2 : 11 Июля 2012 14:28:56 »
Чего-то Никозавр молчит. Интересно от него услышать оду своему господину Сердюкову-Макарову.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #3 : 11 Июля 2012 14:48:23 »
он где то в бател зоне в красноречии тренируется.
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #4 : 11 Июля 2012 14:55:59 »
Вот Вам и коридор для китайских инвестиций в нашу территорию. Ой слили нас со всеми потрохами. Чую жаренным пахнет. Тут пакт Молотова-Реббентропа по разделу Польши очень напоминает.
Может уже есть пакт Путина - Обамы - Китайцев коротко так "О разделе сфер влияния в ресурсосодержащих районах Сибири и Дальнего Востока". 
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #5 : 11 Июля 2012 15:15:56 »
слов уже нет... :.(
у Никазавра думаю тоже...Мудрость реформаторов уже ничем прикрыть нельзя  wallbash
Записан

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #6 : 11 Июля 2012 15:47:58 »
Столь "мудрые" решения принимаются только для достижения одной и единственной цели: наполнение собственных карманов портретами президентов США. Другой цели нет. Посмотрите на то, что творится вокруг. Все, что хоть мало-мальски поддерживалось на плаву и было хоть как-то обустроено, "оптимизировано" и продано. В самом деле обыкновенных слов уже нет, только нецензурщина  chect_imeu
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #7 : 11 Июля 2012 16:32:03 »
Мне почему -то кажется, что России в лице сегодняшнего правительства не спец, ни осн, ни другой вид вооруженных сил уже не нужен. Ну так если только для устрашения Грузии, Албании или Гондураса.
 wallbash
Записан

Оффлайн savva

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 637
  • Карма: +22/-13
  • Пол: Мужской
  • лучше нету каратэ, чем мой старенький ТТ.
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #8 : 11 Июля 2012 16:39:09 »
как оно согласовывается с тем, что теперь от Улан-Удэ до Новосибирска (это более 1500 км только по прямой линии) не будет не то что ни одной боевой части, но даже ни одного военнослужащего? Ведь военкоматы у нас сейчас представлены сугубо гражданскими лицами.

Военных на этом отрезке, на мой взгляд, конечно маловато, но уж не совсем никого, а Ужурская дивизия РВСН, а Канская база ПВО, да и еще найдем! Хотя, я согласен, это тьфу!
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #9 : 11 Июля 2012 18:06:26 »
Цитата: savva от 11 Июля 2012  16:39:09
как оно согласовывается с тем, что теперь от Улан-Удэ до Новосибирска (это более 1500 км только по прямой линии) не будет не то что ни одной боевой части, но даже ни одного военнослужащего? Ведь военкоматы у нас сейчас представлены сугубо гражданскими лицами.

Военных на этом отрезке, на мой взгляд, конечно маловато, но уж не совсем никого, а Ужурская дивизия РВСН, а Канская база ПВО, да и еще найдем! Хотя, я согласен, это тьфу!

А дивизию РВСН кто прикрывать и охранять будет?
Записан

Оффлайн Qkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Где мы - там победа!
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #10 : 11 Июля 2012 18:17:29 »
А разве РВСН  спезназ ГРУ прикрывает? (это не их служба)
ОБОР на сколько я знаю, ну и при ракетных полках роты охраны и разведки.
Записан

Оффлайн savva

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 637
  • Карма: +22/-13
  • Пол: Мужской
  • лучше нету каратэ, чем мой старенький ТТ.
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #11 : 11 Июля 2012 18:43:23 »
Не передергивайте, пожалуйста!
Записан

Оффлайн Platonov

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 261
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ЭХх Гори ОНО все ОГНЕМ!!!, все равно НЕПРОПАДЕМ!!!
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #12 : 11 Июля 2012 23:56:21 »
Будущее спецназа России зависит напрямую от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Только он может принять решение и запретить дальнейший развал, поставив конкретные задачи на развитие спецназа, с учетом самого передового международного опыта развития сил и средств спецназа, в интересах безопасности России.

Взрослые вроде бы дадьки, ну НАИВНЫЕ как дети!!!

Все эти реформы, думаете, мимо них проходят russian

ГРЕЕТ МЫСЛЬ о том, что как бы нас не разваливали и не уничтожали, не приведи Господь, если кто то все же осмелится с дуру на НАС посягнуть, ОФИЦЕРЫ-ПРАПОРЩИКИ-СЕРЖАНТЫ-РЯДОВЫЕ БОЙЦЫ - все НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ самоорганизуются в НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ и ПАРТИЗАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ и ДАДУТ ПРАСРАТЬСЯ врагу!!!  army chect_imeu imho spasibo
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012 23:57:55 от Platonov »
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #13 : 12 Июля 2012 11:07:07 »
Цитата: topalov от 11 Июля 2012  14:28:56
Чего-то Никозавр молчит. Интересно от него услышать оду своему господину Сердюкову-Макарову.

Сижу в Мурманске. Времени мало. Но готовлюсь пройтись по творениям Кванчукова.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Нужен ли России спецназ?
« Ответ #14 : 12 Июля 2012 11:12:47 »
Как погода, не мерзнешь? Или наоборот отдыхаешь от жары. chect_imeu
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Нужен ли России спецназ?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Какое будущее ожидает российский спецназ после реформирования?

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2012 год

22 Ответов
7950 Просмотров
Последний ответ 06 Августа 2012 08:42:46
от АлеKS
В ВМФ России появился прибрежный спецназ

Автор Ad Архив 2016 года

0 Ответов
1817 Просмотров
Последний ответ 25 Июля 2016 10:11:45
от Ad
Горные стрелки и спецназ Минобороны РФ тренируются в Китае (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1565 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2016 17:14:08
от Ad
Российский спецназ «затуманит» глаза врагам (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1602 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2016 16:44:18
от Ad
Минобороны делает ставку на инженерный спецназ (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
3442 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2017 14:44:03
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Вчера в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.