• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 20:02:20
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов  (Прочитано 7248 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 273
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« : 19 Июля 2012 16:25:46 »

Летчики армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) в ходе начавшихся в четверг учений тренируются действовать с незнакомых аэродромов.



Об этом заявил журналистам врио начальника пресс-службы ЗВО майор Владимир Дробышевский.

"В учениях, проходящих на полигонах "Дорогобуж" Смоленской области и "Кингисепп" Ленинградской области, принимают участие более 20 боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8, которые совершат более 80 вылетов", - сообщил он.

По его словам, главной особенностью проводимых учений стала передислокация авиационной и наземной техники, летного и инженерного состава армейской авиации на незнакомый для личного состава аэродром, где вертолетчикам предстоит действовать в условиях, максимально приближенных к боевым.

В течение трех дней учений экипажи боевых вертолетов отработают взаимодействие звеньев и пар вертолетов во время вылетов на боевое применение с использованием неуправляемых ракет и пушечного вооружения по наземным целям, а также действия при воздушных маневрах и прикрытии отхода сил.

Источник: http://www.ria.ru/arms/20120719/703469557.html#ixzz214RPPi4o
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 823
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #1 : 19 Июля 2012 19:00:21 »
Наверное не зря выбрана эта машина ... вспоминается СВВАУЛ и памятник недалеко от КПП
http://www.airforce.ru/memorial/russia/syzran/az_mi-24_syzran_01_800.jpg
В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов

 
Записан

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #2 : 19 Июля 2012 19:01:00 »
20 машин всего. :.( а город подумал ученья идут, не держава, а тоска....
Крокодилы - знатные машины!  O0, мы скромненько на 8-чках пыхали.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #3 : 19 Июля 2012 22:43:04 »
Не нравятся такие статьи, пахнет показухой. По молодости раз пять перелетали, не только на аэродромы, но и с площадок работали. То что должно быть обыденностью преподносят за достижения.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 139
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #4 : 21 Июля 2012 08:42:58 »
Сейчас и такое - достижение...
Льют в уши народу медок)))
Записан

Оффлайн TYPOI

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +9/-1
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #5 : 21 Июля 2012 13:23:49 »
"...с незнакомых аэродромов"!?
"...передислокация авиационной и наземной техники..."!!!?
начальника пресс-службы ЗВО майор angel
более 80 вылетов / более 20 боевых вертолетов / трех дней = БЛИН, какие сложные и напряженные маневры, по разу вылететь передислоцироваться до полигона и обратно.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #6 : 21 Июля 2012 15:08:57 »
более 20 вертолетов. Это раньше пол полка, сейчас вся авиация округа. ;D
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #7 : 21 Июля 2012 18:29:24 »
Учения "Запад-81" в Белоруссии, отдельная эскадрилья 5 звеньев по 4 вертолета и по одному у комэски и зама, всего 22. Летом была тренировка, а осенью учения. Командир был в отпуске летом, руководил зам. Нашел место недалеко от Дретуньского полигона на берегу озера, рядом городишко небольшой. Перелетели, утром построение и на пляж, вечером все в кабак, следующим утром построение и на пляж, вечером.. и т.д., ни одного вылета. Я тогда за 2 недели загорел сильней, чем на море. Осенью уже командир нашел поляну в лесу в болоте, вертолеты сидели на пузе на траве, колеса провалились в грунт. Туман ночью, жили в палатках, утром кальсоны хоть выжимай, влажность 120%, температура чуть выше 0, хорошо рядом была дорога, каждый день грузовик возил водку с ликероводочного завода в другой город. Видимо мог кое-что продать под "убой" водила, очередь выстраивалась к грузовику. На ночь, если пару стаканов не примешь на грудь - примерзнешь к кровати, как снотворное. Единственное, что днем было чем заняться-летали. Руководитель полетов с нашей части сидел на другой площадке -  в поле (не на аэродроме), получил  орден "Красную звезду", за то что удачно развел, когда заходили два полка - 120 вертолетов в не очень хорошую погоду, прилетели с Германии. Где Пружанские и Кобринский полки сидели не знаю, но когда началась основная фаза на учениях, как там друг друга не посбивали, просто чудо, и вертолеты бомбят и стреляют и бомбардировщики и Ту-16 и Ту-22, все в одно время, все в дыму, как находили цели? Но показуха тоже была, на полигоне поставили на постаменты Ми-4, запустили двигатели, винты крутятся, по ним стреляют и ПВО и истребители, но взрывались Ми-4 чуть раньше, чем попадали в них ракеты.  :D
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #8 : 21 Июля 2012 18:50:35 »
Цитата: berkut_64 от 19 Июля 2012  22:43:04
Не нравятся такие статьи, пахнет показухой. По молодости раз пять перелетали, не только на аэродромы, но и с площадок работали. То что должно быть обыденностью преподносят за достижения.

Вот Вот, а главное как красиво, как будто правду читаеш russian 
Записан

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #9 : 21 Июля 2012 19:13:05 »
не так давно(в этом годе) ЛТУ эскадрильи летали-10 бортов, не все подняли таму что отпуск,командировки,списаные бортовые техники. не всё так плохо, как многие обрисовывают, но и не так прекрасно,как это прибодносят
Записан

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #10 : 21 Июля 2012 19:17:05 »
Цитата: mprkur от 21 Июля 2012  18:29:24
Где Пружанские и Кобринский полки сидели не знаю,
ну как Пружанские...-Засимовичские ;D у меня папик за эти учения офигевший ценный подарок получил в виде часов ;D
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #11 : 22 Июля 2012 00:20:06 »
Мой тоже в них участвовал, летали на усиление  с Херсонского полка.
Записан

Оффлайн maksimusss

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #12 : 22 Июля 2012 00:27:28 »
 army из них 14 с одной эскадры
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #13 : 22 Июля 2012 11:56:11 »
Цитата: maksimusss от 22 Июля 2012  00:27:28
army из них 14 с одной эскадры

А преподносится как Армейская авиация округа, раньше в батальонных учениях больше участвовало russian
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
« Ответ #14 : 22 Июля 2012 14:29:47 »
ТОлько в ЮВО три АВБ АА, в других две или полторы
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В ЗВО вертолетчики проводят учения с незнакомых аэродромов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Карелии впервые с 90-х проводят учения пребыващих в запасе "партизан"

Автор Ad Архив 2012 год

8 Ответов
5228 Просмотров
Последний ответ 17 Сентября 2012 09:30:26
от Eug
Учения в Китае; суточные за учения

Автор tilovik Командировочные выплата

1 Ответов
3416 Просмотров
Последний ответ 22 Мая 2014 22:45:33
от topalov
Сотрудники ФСБ России проводят обыски по делу о хищении средств гособоронзаказа

Автор Ad Архив 2019 года

4 Ответов
3376 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2019 11:09:44
от Ad
Минобороны: начата масштабная реконструкция более 100 военных аэродромов

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
4912 Просмотров
Последний ответ 28 Апреля 2019 12:18:37
от vladimirrrrr
В армиях ВКС сформируют спецбатальоны для оборудования аэродромов в любом месте

Автор Ad Новости

3 Ответов
2360 Просмотров
Последний ответ 07 Сентября 2020 16:19:32
от Sbas



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 56.