• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Августа 2025 13:13:01
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири  (Прочитано 5160 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 266
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« : 25 Июля 2012 11:54:32 »



Под Новосибирском в воинском эшелоне сгорело 10 вагонов с боеприпасами, жертв и разрушений нет, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Сегодня 08:00 мск во время следования воинского эшелона в 100 км от Новосибирска произошло возгорание одного из вагонов с боеприпасами, перевозившимися на утилизацию. По докладу с места происшествия, эшелон был остановлен в безопасном месте с 2 км от разъезда Техомировский. Следовавший в эшелоне личный состав караула и бригада машинистов оперативно покинули железнодорожный состав и были отведены от него на безопасное расстояние", - рассказали в министерстве.

"В результате возгорания одного из вагонов с боеприпасами воинского эшелона в 100 км от Новосибирска загорелось и сгорело 10 вагонов с 30-миллиметровыми снарядами, пострадавших и разрушений нет", - уточнили в военном ведомстве.

Там сообщили, что на место ЧП для выяснения причин случившегося вылетела комиссия Центрального военного округа во главе с командующим войсками округа генерал-полковником Валерием Герасимовым.

По предварительным данным, причиной ЧП в воинском эшелоне под Новосибирском стала неисправность тормозной системы. Об этом сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин, вылетевший вместе с командующим войсками округа генерал-полковником Валерием Герасимовым на место происшествия.

К разъезду Тихомировская Новосибирской области направлены 4 группы разминирования и две инженерные машины разграждения из состава мотострелкового соединения. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"На место происшествия уже прибыл пожарный поезд, который осуществляет проливку территории. Пострадавших и разрушений в районе ЧП нет, так как сразу после возгорания вагонов с боеприпасами транспорт был остановлен в безлюдном месте в 2 км от разъезда", - подчеркнули в военном ведомстве.

"Максимальный разлет сдетонировавших 30-миллиметровых боеприпасов к боевым машинам пехоты составляет не более 200 метров", - уточнили в Минобороны.

http://www.itar-tass.com/c1/480300.html

Предварительная причина возгорания эшелона с боеприпасами в Новосибирской области - неисправность тормозной системы вагона, сообщил РИА Новости помощник командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

ЧП произошло около 08.00 мск во время следования эшелона в 100 километрах от Новосибирска. В вагонах находились боеприпасы 30-миллиметрового калибра. Жертв и пострадавших нет.

"Одна из основных версий происшествия - неисправность тормозной системы одного из вагонов эшелона. Причина не в боеприпасах, это точно", - сказал Рощупкин.

По его словам, боеприпасы предназначались для уничтожения на полигоне в Кемеровской области. Их загрузили в вагоны 21 июля в Свердловской области.

"Исключаем, что причина в боеприпасах", - отметил он.

Подвижной состав, в котором перевозились боеприпасы, не принадлежит Минобороны, а предоставлялся военным ОАО "РЖД", добавил Рощупкин.

Источник: http://ria.ru/inquest/20120725/708810981.html#ixzz21cQ1xosc
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« Ответ #1 : 25 Июля 2012 12:59:39 »
с 30-миллиметровыми снарядами

Можно в Сирии наверно поискать снаряды сгоревшей серии, ну как вариант  imho
Записан

Оффлайн Qkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Где мы - там победа!
Re: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« Ответ #2 : 25 Июля 2012 14:38:13 »
Когда читал, сложилось такое ощущение, что сам себе по "ушам езжу" russian
Записан

Оффлайн евгений84

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 396
  • Карма: +5/-0
Re: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« Ответ #3 : 25 Июля 2012 17:46:57 »
у меня тоже последнее время складывается впечатление, что все эти полигоны, склады, теперь вот эшелон взрывается в россии, а осколки разлетаются по всему неспокойному ближнему востоку. не удивлюсь, что за серией "взрывов" последует серия пожаров танков, ЗРК, самолетов и др. ВВТ.
Записан

Оффлайн S85

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Миру мир!
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« Ответ #4 : 25 Июля 2012 17:53:43 »
по новостям "в МО предполагали, что такое случится"  :o :o, ничего, что по жд
Записан

Оффлайн жена ракетчика

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +25/-1
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« Ответ #5 : 25 Июля 2012 18:05:10 »
сейчас пора отпусков, народ в основном по жд едет в отпуск и обратно.....
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« Ответ #6 : 25 Июля 2012 18:37:43 »
Сериал катастрофа МО и боеприпасы продолжается, пошли новые серии, сменили натуру.
Записан

Оффлайн жена ракетчика

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +25/-1
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« Ответ #7 : 25 Июля 2012 19:14:35 »
в новостях по рен-тв железнодорожники опровергли неисправность тормозной системы, сказали, что технически не возможно передвижение вагона с такой неисправностью  ???
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« Ответ #8 : 25 Июля 2012 22:45:47 »
Цитата: жена ракетчика от 25 Июля 2012  19:14:35
в новостях по рен-тв железнодорожники опровергли неисправность тормозной системы, сказали, что технически не возможно передвижение вагона с такой неисправностью  ???
Значит 90 процентов отгрузили а 10 сожгли, хотели на жд повесить как раньше, ан нет сейчас коммерческие отношения просто так на халяву чо попало на себя не возьмут :D
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« Ответ #9 : 25 Июля 2012 23:20:29 »
 Это точно сейчас пожары из-за неисправности тормозной системы вагонов не мозможны, таких уже вагонов нет. imho
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 266
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« Ответ #10 : 26 Июля 2012 11:10:17 »


Шесть вертолетов Минобороны задействованы для тушения степного пожара, который возник после взрывов снарядов в военном эшелоне под Новосибирском и угрожает населенному пункту, сообщил журналистам заместитель начальника ГУМЧС РФ по Новосибирской области Андрей Кучуков.

Пожар произошел в среду в военном эшелоне, перевозившем по железной дороге снаряды на утилизацию. Взрывавшиеся 30-миллиметровые снаряды разлетелись в радиусе 200 метров. Жертв и пострадавших нет.

По словам Кучукова, загорелся камыш возле железнодорожных путей, это создало угрозу для населенного пункта Тихомирово, который находится в километре от железной дороги.

"Местность болотистая, техника туда не проходит, чтобы можно было, тушить мы обратились за помощью к командующему 41-ой армии", - сказал Кучуков.

По его словам, Минобороны выделило шесть вертолетов, которые в настоящее время сбрасывают воду на огонь с помощью подвесных устройств.

Как сообщил Кучуков, сотрудникам МЧС "пришлось производить работы по защите населенного пункта".

"Угрозу населенному пункту мы ликвидировали. При изменении ветра обстановка может измениться, и огонь пойдет на населенный пункт. Для этого авиацию и задействовали", - сказал он.

Он сообщил, что жители нескольких домов были эвакуированы из села. "Остальные люди были готовы к эвакуации, собрали документы, вещи. Но после того, как мы добрались до очага пожара и подали туда огнетушащее вещество, то дали команду "отбой", и люди снова вернулись в свои дома", - сказал он.

Источник: http://www.ria.ru/incidents/20120725/708960414.html#ixzz21i5t61GC
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 266
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
« Ответ #11 : 26 Июля 2012 18:52:59 »
Сотни снарядов нашли на месте взрывов в эшелоне под Новосибирском

Саперы, обследовавшие местность после прекращения взрывов в военном эшелоне в Новосибирской области, обнаружили в районе ЧП несколько сотен неразорвавшихся боеприпасов, все они будут утилизированы, сообщил РИА Новости в четверг источник в силовых структурах региона.

ЧП произошло в среду утром во время следования эшелона с боеприпасами в 100 километрах от Новосибирска. Жертв и пострадавших нет. Из-за происшествия движение поездов было перекрыто на несколько часов.

"Вокруг взорвавшегося вагона обнаружено много уцелевших боеприпасов 23-го калибра, выставлено оцепление, охрана", - сказал собеседник агентства, добавив, что все опасные находки в ближайшее время будут утилизированы.

Как ранее сообщал источник РИА Новости в силовых структурах, семь вагонов с уцелевшими боеприпасами сейчас стоят на станции Чулымская, еще два - на станции Дупленская. Снаряды уже начали перегружать на машины и отправлять на Шиловский полигон в Новосибирской области для последующей утилизации.

По его данным, боеприпасы находились в десяти вагонах, а всего в военном эшелоне было 72 вагона.

ЧП привело к степному пожару, который угрожал поселку Тихомировскому, находящемуся в километре от железной дороги. Для тушения этого пожара были задействованы шесть вертолетов Минобороны. Спасатели готовились к эвакуации населения поселка, но этого не потребовалось.

По словам местных жителей, взрывы в эшелоне продолжались около часа.

http://www.ria.ru/defense_safety/20120726/709998852.html#ixzz21jt2lQEn

Уцелевшие при пожаре в эшелоне снаряды везут на полигон для утилизации

Уцелевшие при взрывах в военном эшелоне боеприпасы в четверг начали вывозить автотранспортом на полигон Минобороны в Новосибирской области для последующей утилизации, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

ЧП произошло в среду утром во время следования эшелона с боеприпасами в 100 километрах от Новосибирска. Жертв и пострадавших нет. Из-за происшествия движение поездов было перекрыто на несколько часов.

"Боеприпасы, находившиеся в девяти уцелевших вагонах (семь стоят на станции Чулымская и два - на станции Дупленская), начали перегружать на машины и отправлять на Шиловский полигон (Новосибирская область) для утилизации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это работа займет не один день, поскольку с места ЧС предстоит перевезти более 500 тонн взрывоопасного груза.

По данным источника РИА Новости в силовых структурах, боеприпасы находились в десяти вагонах, а всего в военном эшелоне было 72 вагона.

ЧП привело к степному пожару, который угрожал поселку Тихомировскому, находящемуся в километре от железной дороги. Для тушения этого пожара были задействованы шесть вертолетов Минобороны. Спасатели готовились к эвакуации населения поселка, но этого не потребовалось.

По словам местных жителей, взрывы в эшелоне продолжались около часа.

http://www.ria.ru/defense_safety/20120726/709974821.html#ixzz21jtHDaiC
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • ЧП - Эшелон с боеприпасами сгорел в Сибири
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Сибири все военнослужащие в ожидании морозов получили валенки и тулупы.

Автор Ad Архив 2012 год

5 Ответов
3568 Просмотров
Последний ответ 07 Декабря 2012 07:41:52
от alergen
Построения на улице для военных в Сибири отменили из-за сильных морозов

Автор Ad Архив 2012 год

4 Ответов
3524 Просмотров
Последний ответ 22 Декабря 2012 18:59:43
от kot88
Горнострелковая бригада совершит марш 1500 км по Сибири в новый военный городок

Автор Ad Архив 2016 года

1 Ответов
2929 Просмотров
Последний ответ 24 Ноября 2016 18:37:38
от Ad
Новая зенитная ракетная бригада в Сибири (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1630 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2016 11:27:01
от Ad
Как президент В.Путин и министр обороны С.Шойгу отдыхали в Сибири

Автор Ad Новости

13 Ответов
7538 Просмотров
Последний ответ 24 Октября 2021 22:09:59
от REKS-W



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 50.