• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 01:09:00
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Разработана эффективная защита от боевых отравляющих веществ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Разработана эффективная защита от боевых отравляющих веществ  (Прочитано 4707 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Разработана эффективная защита от боевых отравляющих веществ
« : 16 Августа 2012 23:44:18 »

Разработана эффективная защита от боевых отравляющих веществ


В издании Biochemistry опубликованы результаты исследования команды ученых под руководством Фрэнка Роше и Дэвида Барондю, которые обещают революцию в деле борьбы с боевыми отравляющими веществами (БОВ). Ученые открыли новое вещество, которое в 15 тыс. раз более эффективно уничтожает БОВ, чем все известные ныне вещества для дезактивации одного из самых смертельных видов оружия массового уничтожения.

Новое вещество создали в процессе изучения почвенной бактерии, которая производит протеин фосфотриэстеразу (phosphotriesterase, PTE). Этот протеин является ферментом, обезвреживающим некоторые пестициды, а также боевые отравляющие вещества, такие как зарин и табун.

PTE имеет большой потенциал применения для защиты военнослужащих и гражданских от нервнопаралитических газов. Однако природный фермент работает только против одной из двух молекулярных форм данных боевых отравляющих веществ, причем наименее токсичной. Поэтому ученые решили разработать новые варианты PTE, которые являются более эффективными по отношению к наиболее токсичным БОВ.

Для повышения активности фермента ученые использовали подход, называемый "направленная эволюция". Данный метод имитирует естественный отбор и позволяет совершенствовать биохимические реакции в живых организмах.

Благодаря использованию направленной эволюции ученые сделали небольшие случайные изменения химической архитектуры природных ферментов, а затем проверили их способность разрушать яды нервнопаралитического действия. Ученые выделили несколько мутировавших белков, которые отвечают всем требованиям, в том числе один, который оказался в 15000 раз более эффективным, чем натуральный фермент.

Данное вещество можно использовать в противогазах для защиты от нервнопаралитического газа, а также для обеззараживания продуктов и других материалов.
http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2012/08/16/499656

Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Разработана эффективная защита от боевых отравляющих веществ
« Ответ #1 : 17 Августа 2012 00:13:56 »
от кого будут обороняться и поделятся ли с нами?
Записан

Оффлайн Apwfis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Карма: +3/-0
Re: Разработана эффективная защита от боевых отравляющих веществ
« Ответ #2 : 17 Августа 2012 05:55:20 »
пендос расскажет
Записан

Оффлайн VORAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +17/-1
Re: Разработана эффективная защита от боевых отравляющих веществ
« Ответ #3 : 17 Августа 2012 09:15:01 »
Цитата: mike от 17 Августа 2012  00:13:56
поделятся ли с нами?
Не думаю. Но у нас тоже есть шпионы   russian

Кроме того применение химоружия запрещено какими-то там женевскими конвенциями.
А от кожно-нарывных ОВ это чудо видно не спасает
Записан

Оффлайн пендос

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Карма: +14/-2
Re: Разработана эффективная защита от боевых отравляющих веществ
« Ответ #4 : 17 Августа 2012 22:18:41 »
Цитата: Apwfis от 17 Августа 2012  05:55:20
пендос расскажет
Конечно расскажу. :D Автор статьи не совсем понимает о чём идёт речь.  Для этого нужно понимать механизм действия ФОВ(фосфоро-органических отравляющих веществ) на нервную систему и механизм действия антидотов. Если на пальцах, то структурной единицей нервной системы является нервная клетка-нейрон которая состоит из отростков дендритов и аксона. Дендриты принимают раздражение аксоны передают нервный импульс следующей клетке. Промежуток между "передатчиком" и "приёмником" называется -синапс. Передача импульса носит как электрический, так и химический характер. При химической передачи импульса роль носителя отводится т.н медиатору, химическому веществу в качестве которого выступает сложный эфир под названием ацетилхолин. Как только ацетилхолин передаёт импульс, он немедленно разрушается под действием фермента холинэстеразы. Если его не разрушить, он продолжает передавать импульс с скоростью примерно 1000 имп/с и вызывать неконтролируемые мышечные, сердечные, дыхательные спазмы, выделения и прочие прелести поражения ФОВ. Так вот зарин, зоман, табун, VX и прочая святотень вступает в действие с эти архинужным ферментом холинэстеразой и блокирует его действие.  Для устранения поражения организма используются антидоты двух типов: Первый тип временно нормализует деятельность нервной системы, прохождение импульсов, снимает раздражение итд, к ним относится афин который военные успешно юзают в аптечках АИ-1,2. Второй тип антидота восстанавливает действие блокированного отравляющим веществом фермента и называются "реактиваторы холинэстеразы", к ним относится  дипироксим, который поражённый получит в госпитале. По таким принципам обращаются с ФОВ, без всяких там двух молекулярных форм, чем токсичней вещество и тяжелей поражение, тем больше доза антидота требуется. Что касается защиты от химикалий, то круче старого-доброго угольного противогаза Зелинского ничего не требуется. Он и так защитит от газов без всяких мутированных бактерий в фильтрующей коробке. От кожно-резорбтивных поражений защитит хим-ган..костюм. Если костюма нет то просто как можно быстрее смыть водой. Через 10 минут даже святая вода уже не поможет, не то что почвенные бактерии. :D Про обеззараживание продуктов вообще полная ахинея. По ходу учёные парни Фрэнк  и Дэвид решили бабло срубить с военных. Ну а чтоб они не расслаблялись на лабораторной работе в питерском НИИ военной медицины МО РФ довелось травить лабораторную крысу принципиально новым нервно-паралитическим отравляющим веществом на основе гамма-аминомасляной кислоты. Принцип её действия отличается от приведённого выше, а поражения тяжелей. Спазмы накатывали на крысу в три этапа, каждый следующий был сильней предыдущего, в итоге крыса сломала сама себе позвоночник.  А женевская конвенция конечно соблюдается ;D
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012 23:51:47 от пендос »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Разработана эффективная защита от боевых отравляющих веществ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Разработана новая пенсионная формула

Автор skiff00111 Архив 2013 года

0 Ответов
2454 Просмотров
Последний ответ 25 Марта 2013 17:21:41
от skiff00111
Минобороны нужна целостная, эффективная юридическая служба Правовой департамент

Автор Ad Архив 2018 года

7 Ответов
4803 Просмотров
Последний ответ 15 Ноября 2018 18:37:50
от zont
Правовая и соц. защита

Автор Gibok Прочие вопросы юридического характера

4 Ответов
1338 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2022 00:25:59
от Gibok
Форма нового поколения для участников СВО разработана в Минобороны

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Новости

60 Ответов
44176 Просмотров
Последний ответ 17 Мая 2025 11:38:37
от Ad
Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих

Автор Abay Новости

0 Ответов
3052 Просмотров
Последний ответ 26 Апреля 2024 17:51:35
от Abay



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 36.