• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Августа 2025 12:57:26
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Вещевое обеспечение

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 118   Вниз

Автор Тема: Вещевое обеспечение  (Прочитано 758374 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч01

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #600 : 17 Февраля 2014 10:41:33 »

Скорее нет, чем да, но лучше получить пока есть, чем не получить
Записан

Оффлайн Nachvesh !

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +6/-6
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #601 : 17 Февраля 2014 11:46:57 »
Иваныч01, в соответствии с примечанием 1, приказа МО РФ № 636, "офисной формой" обеспечиваются все военнослужащие по контракту, а не только офицеры. Вы наверное неправильно поняли или Вас ввели в заблуждение. В настоящее время лимит данной формы очень ограничен (как всегда) и округ выделил объем, которого хватит только для обеспечения офицеров...А офицеров обычно переодевают первыми  :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014 12:21:59 от lancepok »
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #602 : 18 Февраля 2014 23:13:00 »
ну да, переодевают...уже замучили переодевать ;)
Записан

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #603 : 19 Февраля 2014 08:10:33 »
Nachvesh,как показывает практика первыми переодеаются прапорщики dance
Записан

Оффлайн Nachvesh !

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +6/-6
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #604 : 19 Февраля 2014 11:11:37 »
 ильич, прапорщик прапорщику рознь  nu_nu...
Записан

Оффлайн IDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #605 : 21 Февраля 2014 11:37:20 »
Пару вопросов:
1) При получении на складе формы, дают расписываться в книге, где фамилия, звание, количество полученных вещей и подпись. Вопрос, эта книга официальная? Или каждый склад делает ее под себя? Если официальная, то имею ли я право ставить прочерк в пустых клетках, за не полученное имущество?

2) Имеют ли право менять на складе имущество, положенное офицеру(контрактнику) на солдатское? В частности интересует вопрос про ремни. Если правильно понимаю, то
https://nachfin.info/SMF/radikal/s52/i138/1402/59/c7693bc6fa37.jpg
Вещевое обеспечение

это солдатский ремень. Такие у нас срочники носят. Так вот нам выдают точно такие же!!! На вид - кусок линолеума с бляхой!!!

3) Новая форма одежды - офисная. Откуда должны браться нашивки с указанием фамилии? Мы на них скинулись деньгами и будем заказывать в швейном ателье. А вчера увидел у срочника на новой форме на бушлате. Вот и думаю, он тоже на призывном пункте на них скидывался???
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #606 : 21 Февраля 2014 12:37:54 »
Цитата: IDen от 21 Февраля 2014  11:37:20
2) Имеют ли право менять на складе имущество, положенное офицеру(контрактнику) на солдатское? В частности интересует вопрос про ремни. Если правильно понимаю, то
это солдатский ремень. Такие у нас срочники носят. Так вот нам выдают точно такие же!!! На вид - кусок линолеума с бляхой!!!
Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ПМО от 09.06.2010 №555
77. Ремень поясной.
Ремень поясной черного цвета шириной 50 мм из кожи (для офицеров, прапорщиков (мичманов) - с декоративной подстрочкой из кожи) с пятистенной двухшпеньковой латунной пряжкой из проволоки. На ремне поясном имеются отверстия для шпеньков пряжки и передвижная шлевка.
Таким образом, выдача офицеру ремня "из кожи свежеубитого дерьмонтина" и без подстрочки - незаконна.

Цитировать
3) Новая форма одежды - офисная. Откуда должны браться нашивки с указанием фамилии?
И снова обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ППРФ от 22 июня 2006 г №390
4. ...
Под знаками различия понимаются знаки различия по воинским званиям военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - знаки различия по воинским званиям), знаки различия по видам Вооруженных Сил Российской Федерации, родам войск и службам, знаки различия по функциональному предназначению и персонифицированные знаки различия.

23. Погоны (погончики), знаки различия по воинским званиям, знаки различия по видам Вооруженных Сил Российской Федерации, родам войск и службам, а также знаки различия по функциональному предназначению, являющиеся вещевым имуществом личного пользования, выдаются военнослужащим одновременно с выдачей предметов военной одежды, на которых предусмотрено их ношение, на срок носки этих предметов военной одежды.
Следовательно, вместе с "шойговкой" должны выдаваться все её лейблы, за исключением наклейки с фамилией.

 imho
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014 12:39:42 от lancepok »
Записан

Оффлайн Nachvesh !

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +6/-6
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #607 : 21 Февраля 2014 14:42:05 »
 IDen, получение имущества личного пользования производится по раздаточным ведомостям или накладной ! по книге выдается имущество во временное пользование, инвентарное, сроком не более чем на 1 месяц! поэтому при получении имущества личного пользования ставьте прочерки и можете количество предметов писать прописью, но скорее всего к Вам тоже в последующем будет "особый" подход при обеспечении )))я бы так сделал  :P
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014 16:07:39 от lancepok »
Записан

Оффлайн Nachvesh !

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +6/-6
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #608 : 21 Февраля 2014 14:44:37 »
между ремнем для срочников и контрактников (солдат, сержантов, старшин) нет различия. офицерские отличаются, прошиты.
Записан

Оффлайн IDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #609 : 21 Февраля 2014 15:27:29 »
Цитата: Nachvesh ! от 21 Февраля 2014  14:42:05
...получение имущества личного пользования производится по раздаточным ведомостям или накладной ! по книге выдается имущество во временное пользование, инвентарное, сроком не более чем на 1 месяц...
Приведите пример для имущества в личное пользование и для временного?

Цитата: Nachvesh ! от 21 Февраля 2014  14:42:05
поэтому при получении имущества личного пользования ставьте прочерки и можете количество предметов писать прописью, но скорее всего к Вам тоже в последующем будет "особый" подход при обеспечении ))))я бы так сделал  :P
По какому документу заполняется данная ведомость? Где описан порядок ее заполнения? А за "особый" подход можно и потягаться с подключением сайта МинОбороны(форма обратной связи для обращений) )))
Записан

Оффлайн IDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #610 : 21 Февраля 2014 15:30:04 »
Цитата: lancepok от 21 Февраля 2014  12:37:54
Следовательно, вместе с "шойговкой" должны выдаваться все её лейблы, за исключением наклейки с фамилией.
Т.е. мои мысли были верны - боец ее купил на призывном?)))
Откуда берется данная нашивка?
Записан

Оффлайн Nachvesh !

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +6/-6
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #611 : 21 Февраля 2014 15:38:14 »
норма № 2 постановления Правительства РФ №390 2006 года ( в редакции постановления Правительства №1033 ), если Вы офицер или прапорщик! сюда относится все имущество, повседневная, полевая, парадная форма одежды.... от кителей, брюк до ботинок с высокими берцами, носки, трусы...т Инвентарное имущество - по этому же постановлению 26, 28 нормы, например валенки, полушубки, постельная группа, или по 555 приказу 2013 года (который отменил 22 приказ), это лыжи и все к ним, спец. одежда,  санитарно-хозяйственное имущество, палатки... и т.д. Т.е. то, что по истечению срока носки или сезона Вы обязаны сдать на склад!
Записан

Оффлайн Nachvesh !

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +6/-6
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #612 : 21 Февраля 2014 15:41:01 »
Все формы документов, а так же пояснения по их ведению изложены в приказе МОРФ №139 , 2008 года, в приказе МО РФ №300 ДСП 2013 года
Записан

Оффлайн Nachvesh !

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +6/-6
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #613 : 21 Февраля 2014 15:45:07 »
IDen, нет, не купил, просто вечно обеспечивают призывные пункты в первую очередь ! wallbash, а в войска болт... ну и от начвеща многое зависит ))) а вообще мы тоже закупали сами...  и галуны контрактникам на погоны тоже! nu_nu
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #614 : 21 Февраля 2014 16:12:53 »
Цитата: Nachvesh ! от 21 Февраля 2014  15:45:07
IDen, нет, не купил, просто вечно обеспечивают призывные пункты в первую очередь !
Речь идёт не просто о знаках различия, а о персонифицированных знаках различия (бирках с фамилией). В 23-м пункте 390-го ППРФ, песонифицированные знаки различия, в отличие от всех остальных, не указаны. Выходит, что эти бирки положено приобретать самостоятельно.  :.(

При этом 23-й пункт един для всех категорий военнослужащих.

 imho
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014 16:16:23 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 118   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Вещевое обеспечение
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Помогите найти 1C Вещевое довольствие 7.70.003 или ссылку

Автор fladman Другие финансовые программы

2 Ответов
12912 Просмотров
Последний ответ 03 Июня 2011 16:26:23
от pcs67
вещевое довольствие гражданского персонала

Автор SoulreaveR Военпред - Штаб

10 Ответов
12674 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2017 13:36:58
от Ольга 2015
Положено ли вещевое имущество после увольнения по НУК

Автор shmel0903 Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

13 Ответов
12725 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2018 16:48:17
от Михаил Сергеевич
Вещевое обеспечение гражданского персонала ВС РФ

Автор SAHS Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

1 Ответов
5781 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2017 22:47:18
от lancepok
Ребят помогите найти программу Вещевое довольствие 1с

Автор MohhhnuiVecshevik Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

0 Ответов
1348 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2020 12:01:37
от MohhhnuiVecshevik


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.