• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 01:34:12
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ВПД »
  • ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 34   Вниз

Автор Тема: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...  (Прочитано 208996 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VizeАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +3/-1
ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« : 05 Октября 2008 02:52:21 »
(кликните для показа/скрытия)
Alena, здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию: Настаиваю на получение жилья по последнему месту службы. После реализации этого права, Спустя некоторое время (год - два), хочу переехать к ИМЖ. ВПД Ф1 и Ф2, планирую получить впоследствии в военкомате.
Вопрос: Выдаст НОК мне Ф1 с записью, что Ф1 и Ф2 при увольнении мне не выдавалась, и соответственно этим правом я могу воспользоваться в военкомате. Будьте добры, ссылку на НПА.
Заранее благодарен за участие. 
С уважением!
Перечень документов для возмещения затрат по перевозке вещей автомобильным транспортом.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020 21:47:53 от zkv »
Записан

Оффлайн revizorVOSO

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #15 : 20 Февраля 2009 05:12:03 »

Напишите рапорт на имя командира вашей части (бывшей части) ссылаясь на Пр МО РФ № 200 п. 70: В/служащим, проходившим военную службу по контракту, которые при увольнении с в/службы не избрали места жительства, и в связи с этим зачисляются на учет в в/комиссариатах по месту увольнения с в/службы, в/части выдатют требования ф. 1, в которых производится запись о том, что в/служащему при увольнении ВПД на проезд и перевозку личного имущества не выдавались.
Если он Вам даст отрицательный ответ идите в суд.
Ответ он дать вам обязан в установленные сроки, только не забудьте его поставить на входящий
Записан

Оффлайн Boris219

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-3
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #16 : 20 Февраля 2009 12:57:32 »
В общем все решилось без проблем. Девочки в военкомате выписали все что положено, Ф1 и Ф2. Правда переписывали два раза по моей просьбе, чтобы формулировки были как в п.п. 69 и 70 пр. 200.
Но мои бронелобые начальники так и не включли в приказ на увольнение, что при увольнении ВПД к избранному месту жительства не  выдавались, мотивируя тем. что в пр.170 нет такого оборазца.
Записан

Оффлайн revizorVOSO

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #17 : 01 Марта 2009 10:03:26 »
Есть приложение к 200 приказу 159 приказ на основании которого Вам не должны припятствовать в совершении кружного маршрута, единственное все почемуто вначале едут потом кружность оплачивают, хотя положено вначеле в кассу разницу внести (Прямого и кружного маршрутов). а на счет машины сказано выше.
Записан

Оффлайн ALEXANLER

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +3/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #18 : 05 Марта 2009 11:34:32 »
Приказ МО РФ № 200 2001 года:
ст. 3. К воинским перевозочным документам относятся:
Требование формы 1 - (приложение N 1 к настоящему Руководству) для оформления пассажирских билетов на проезд одиночно следующих военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (близких родственников) и воинских команд железнодорожным, воздушным и водным транспортом.
Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов. При отсутствии беспересадочного сообщения требования формы 1 выдаются на каждый участок пути.
 Требования формы 1 могут выдаваться для проезда к месту использования отпуска и обратно по маршруту; отличающемуся от кратчайшего. При этом разница в стоимости проезда оплачивается военнослужащими и членами их семей в кассу воинской части как восстановление кассового расхода с последующим перечислением денежных средств распорядителю бюджетных средств, который в централизованном порядке производит расчеты с транспортными организациями.
38. Выдача воинских перевозочных документов или денежных средств производится во всех случаях перед осуществлением проезда и перевозки личного имущества, а окончательный расчет - после их осуществления.

Строевики правы.
Записан

Оффлайн TanAA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: +3/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #19 : 12 Мая 2009 09:40:49 »
У меня уже прошел месяц со дня исключения из списков части. На все мои просьбы выдать мне справку о том, что ВПД на контейнер я не использовала наш начальник ОК (теперь это гражданский персонал) говорит что он не знает, уточнит у военного коменданта и выпишет, хотя прежний строевик уже ему все объяснил. Я так думаю что чтобы мне ее все-таки выписали я добьюсь, но у меня только вопрос: а имеет ли значение какой датой будет эта справка? Я так понимаю, что все-таки должна быть до исключения из списков части, но ведь ВПД ф.1 выписываются постоянно и в связи с этим могут поставить текущую дату. И надо ли о том, что не были использованы ВПД на контейнер при увольнении указывать в приказе на увольнение? (мне ничего не написали).
Записан

Оффлайн ALEXANLER

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +3/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #20 : 12 Мая 2009 20:08:57 »
Дата выдачи сравки особого значения не имеет. В приказе нужно обязательно указать, использовано ли ВПД (и Ф-1 и Ф-2) - потом будет проще, если справка потеряется.
Записан

Оффлайн TanAA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: +3/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #21 : 22 Июня 2009 12:52:57 »
За все это время у меня ничего так и не получилось, начальник ОК уже сходил в отпуск, а воз и ныне там. Сейчас он мне объясняет, что боится выписывать справку что я не получала ВПД при увольнении, т.к. муж у меня военнослужащий. "Вы что двумя контейнерами воспользуететсь?" А п. 67 по его мнению касается только ВПД ф.1. Есть ли кроме 200 приказа какие-нибудь разъснения по поводу мужа и жены военнослужащих, в частности вопроса по контейнеру, потому-что на проезд я потом воспользуюсь как член семьи.
Записан

Оффлайн Kadr

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 568
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Мужской
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #22 : 22 Июня 2009 23:26:23 »
Каждому военнослужащему положен 20 т. контейнер и тут пусть не спорят, разъяснение было уж давно.
Записан

Оффлайн ViktorMix

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #23 : 04 Декабря 2009 14:48:01 »
Доброго времени суток, господа подскажите пожалуйста мне по такому вопросу, я попал по ошм и еду домой, желаю воспользоваться контейнером для перевозки авто и личного имущества, проходил службу в плесецке и вот такая вот загвоздка, авто могут перевезти только с Архангельска и в 20 тонном контейнере, т.к. ст. плесецк не работает с такими контейнерами максимум 3-5тонн, все бы ничего но у меня еще имущество нажитое непосильным трудом, которое ну ни как не засунуть в авто, можно было бы разделить и авто отправить в 10 тонном контейнере с архангельска, а вещи с плесецка, но у них нет 10тонных и не будет. Попробовал доплатить в плесецке разницу между 20тонным контейнером и вагоном(вагоны то у них есть) но она составила 50т.р. еще плюс всяческие работы, дорого. Вариант отправить вещи и ехать на авто домой отпадает, т.к. домой это Хабаровск. И вот сижу я уже месяц со дня увольнения и не могу уехать....
Записан

Оффлайн ALEXANLER

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +3/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #24 : 07 Декабря 2009 00:02:10 »
а что вам мешает загрузить авто в 20-ти тонник, а остальное место "забить" скарбом (места должно хватить)? Если такой вариант не проходит - кидайте всё самое объемное и дешевоё (или продайте). Мебель тем более перевозить не стоит - на месте соберете, будете смотреть и плакать.... imho
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #25 : 18 Февраля 2010 11:05:43 »
Господа, подскажите. Избранное место жительства город Красногорск, личное дело будет отправлено  туда же. Прохожу службу в Красногорске, нахожусь в распоряжении до получения сертификата на город Красногорск. Могу ли я каким-либо способом при исключении из списков части выписать ВПД и контейнер в Ярославль, где я и планирую жить? Жена-военнослужащая, может как-нибудь через нее попробовать?
Записан

Оффлайн baksititon

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Карма: +22/-2
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #26 : 18 Февраля 2010 13:28:27 »
Зачем придумывать какие-то способы. Военнослужащему положен контейнер по увольнению и посему при увольнении Вам в части будут выданы справки форма 1, бессрочные, что вы своим правом на контейнер не воспользовались и ВПД тоже не брали. Вот потом в военкомате и реализуете свои права в любую точку России.
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #27 : 19 Февраля 2010 06:08:36 »
А военкомат что может мне выписать ВПД и контейнер если я после увольнения решу переехать в другой город? Помоему, ВПД выписывается к избранному месту жительства, а избранное место жительства у меня Красногорск, а не Ярославль. Уточните пожалуйста?
Записан

Оффлайн baksititon

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Карма: +22/-2
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #28 : 21 Февраля 2010 11:14:38 »
Совершенно верно!!! Так как вы не воспользовались своим 20-ти тонником, то потом можете, ну например перегнать 20-ть тонн леса из Владивостока в Мурманск это уже Ваши скажем так заморочки. Именно так и объясняют в военкомате. Некоторые сотоварищи, которые нынче уволились и остались жить там же где и служили воспользовались своими 20-ти тонниками для перевозки машин с Востока в Европейскую часть Расеи. Насчет проездных не уточнял, но формы Ф-1, которые мне дали в части при увольнении, на ВПД и контейнер, военком сказал держать при себе, а вдруг впоследствии пригодятся.
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #29 : 21 Февраля 2010 13:36:42 »
Спасибо большое за консультацию. А немогли бы Вы ссылочку на рукдок вывесить?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 34   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ВПД »
  • ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ВПД к НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ: проезд (в том числе личным транспортом) и перевозка КОНТЕЙНЕРА

Автор ANTON90 « 1 2 ... 40 41 » ВПД

603 Ответов
293420 Просмотров
Последний ответ 19 Июля 2025 10:20:41
от lancepok
Компенсация проезда в отпуск на личном АВТО

Автор sergeith « 1 2 ... 31 32 » ВПД

474 Ответов
226939 Просмотров
Последний ответ 13 Августа 2025 11:54:31
от Врачина
Закончился срок впд на контейнер за время пути

Автор Dima_Samusik ВПД

4 Ответов
2764 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2022 11:57:55
от Бело.rus
Изменение ИПМЖ при увольнении военнослужащего, в т.ч. отдельно для членов семьи

Автор topalov Контракт,учеба, служба, увольнение

4 Ответов
1185 Просмотров
Последний ответ 23 Мая 2024 10:59:54
от lancepok
Выбор ипмж

Автор Freeman2021 Жилищная субсидия

4 Ответов
1297 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2025 12:42:13
от Freeman2021


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 60.