• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 18:02:07
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ВПД »
  • ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 33   Вниз

Автор Тема: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...  (Прочитано 205061 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VizeАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +3/-1
ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« : 05 Октября 2008 02:52:21 »
(кликните для показа/скрытия)
Alena, здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию: Настаиваю на получение жилья по последнему месту службы. После реализации этого права, Спустя некоторое время (год - два), хочу переехать к ИМЖ. ВПД Ф1 и Ф2, планирую получить впоследствии в военкомате.
Вопрос: Выдаст НОК мне Ф1 с записью, что Ф1 и Ф2 при увольнении мне не выдавалась, и соответственно этим правом я могу воспользоваться в военкомате. Будьте добры, ссылку на НПА.
Заранее благодарен за участие. 
С уважением!
Перечень документов для возмещения затрат по перевозке вещей автомобильным транспортом.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020 21:47:53 от zkv »
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #240 : 24 Мая 2013 13:56:20 »

Повторю свои вопросы, которые в марте были, немного с скорректированные(в военсуде тоже никто не даёт ответа).
Уволен в октябре 2012(всё ещё жду оформления пенсии – всего месяц назад нашёл л/дела, хорошо, что сразу оба). Собираюсь перевозить дом.вещи в Подмосковье авто, т.к. ж/д до Тикси Сталин не дотянул, а отправка через морпорт август-сентябрь. Теперь вопросы
1. Справка о неиспользовании провоза вещей к ИМЖ выданы на бланках ф.1. Так надо всё же в военкомате(на данный момент отдел) менять на ф.2 по конкретному маршруту – получится Тикси-Осетрово водой и ст.Лена-Москва(Силикатная) ж/д. Или справки о неиспользовании провоза из в/ч на бланке ф.1 для оплаты в военкомате Моск.обл хватит?
2. В моём мегаполисе никаких транспортных компаний не было и не будет, какие есть нюансы в оформлении Договора с человеком, имеющим лицензию на грузоперевозки(вообще-то он просто ИП с правом грузоперевозок и говорит, что лицензии в настоящее время не нужны)? Или может взять как-нибудь такие доки в ближней трансп.компании, но ближайшая в Якутске за полторы тыщ.км? А может прям в подмосковной? И как на это в военкомате посмотрят или в суде, если придётся выжимать деньги?
Выложите пжста кто перевозил вещи на авто для наглядности Договор с транспортной компании (или счёт-фактуры, накладные и т.д.), а может и калькуляции стоимости работ.
Главное – как оформить Договор на оказание транспортных услуг с таким ИП – обязательно ли нужна будет калькуляция или всё в договоре можно будет указать?!!! И нужны ли будут в ВК, доки подтверждающие те деньги, что если б отправлял контейнер по ВПД?!!! Т.к. этих доков получается немало – перевозка в морпорт, услуги морпорта, перевозка пароходством, перевалка на ж/д, перевозка ж/д, услуги конт.станции, перевозка до дома – вроде всё – или есть другие варианты без таких доков?
У кого есть опыт или мысли по этому поводу просьба откликнуться.
Правила Форума: 17. Безграмотные сообщения удаляются. Коверканье русского языка, например: "тя", "мя", "чё", "чел" и тому подобное не приветствуется и может послужить причиной удаления сообщения. Перед отправкой сообщения проверьте грамотность в редакторе с проверкой, например в Word.
С уважением, Lancepok.

Lancepok Чуток Немного подправил своё сообщение(раз такая возможность присутствует), проверкой пользуюсь ну очень редко("будет мне каждый пакет указывать где уголок отрезать" ;)). Но Устав чту(я о монастыре), тем более в День Кирилла и Мефодия(хотя есть и альтернативные точки зрения – вот например http://www.1-sovetnik.com/articles/article-622.html, ну и Чудинов). С очень огромным уважением.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2013 10:33:53 от Игорь1.9.61 »
Записан

Оффлайн mur1997

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #241 : 03 Октября 2013 11:15:57 »
Суть вопроса такая-при увольнении следовал к ИПМЖ на личном транспорте. ВПД были выписаны(изначально не хотел, но вышедший из берегов Амур внёс свои коррективы), использовал только по маршруту Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск т.к. движение по этой трассе в связи с паводком было закрыто. Машину отправил сеткой. С Хабаровска до Новокузнецка двигался на личном транспорте. В военкомате, при попытке предъявить неиспользованные ВПД, и решить вопрос оплаты ГСМ, тётя Мотя позвонила в ВОСО, человеку который её якобы проверяет. Он ссылаясь на какой то из 200-х приказов, сказал, что данные выплаты мне не положены. Так ли это??? Или мне, обидевшись, сходить купить билеты по этим ВПД на всю семью, по маршруту Ха-Новосиб хотя бы, и отправить в управление ВОСО. За бензин мне нужно около 20 т.р. А билеты на всю семью думаю выйдут значительно дороже.
Записан

Оффлайн Прфессионал

  • НачФин
  • Спец
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #242 : 03 Октября 2013 20:57:17 »
Правильно Вам сказали. Кроме ВПД у Вас никаких оправдательных документов нет. А на основании Вашего высказывания  "За бензин мне нужно около 20 т.р." никто и ничего Вам не заплатят. imho
Записан

Оффлайн mur1997

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #243 : 04 Октября 2013 04:17:37 »
Цитата: Прфессионал от 03 Октября 2013  20:57:17
Кроме ВПД у Вас никаких оправдательных документов нет.
А чеки с заправки, просто вроде как остался проезд в ОТПУСК на личном транспорте, но в РКС(я вроде как оттуда, да и раза три ездил в отпуск и оплачивали), а вот по увольнению ни слова. Когда собирался ехать, строевик говорил, что проблем не будет, я и читать то умные книжки не стал, а тут вона как...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013 11:38:47 от lancepok »
Записан

Оффлайн Юрий Николаевич

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #244 : 30 Марта 2014 17:10:58 »
Добрый день!Вопрос такого характера-увольняюсь по предельному возрасту,убываю на ПМЖ в Московскую обл.,но домашний скарб хочу перевезти через транспортную компанию с Мурманской обл. в Псковскую обл.,родственникам.Будет ли мне оплачена перевозка имущества,и если будет,то в каком месте, (куда перевозил,или где сам буду проживать?)И какие документы надо предостовлять для оплаты,и куда?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #245 : 31 Марта 2014 00:18:55 »
Цитата: Юрий Николаевич от 30 Марта 2014  17:10:58
Будет ли мне оплачена перевозка имущества..?
Согласно статьи 20 ФЗОСВ:
Цитировать
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при... увольнении с военной службы... имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
А теперь подставьте свои исходные данные, особенно с учетом подчёркнутого мною, и попробуйте сами ответить на свой вопрос.
Записан

Оффлайн Юрий Николаевич

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #246 : 31 Марта 2014 06:58:10 »
 от прежнего места жительства на новое 
Это понятно,а если не по месту жительства будет отправлено имущество,а в другой регион?
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #247 : 31 Марта 2014 22:13:37 »
Ну, Вы же знаете правильный ответ на Ваш вопрос. Чтобы было еще меньше сомнений, вот выдержка из приказа МО РФ 2001 г. №200:
Цитировать
Проезд и перевозка личного имущества военнослужащих,
увольняемых с военной службы, и членов их семей...
69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.
Записан

Оффлайн Юрий Николаевич

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #248 : 31 Марта 2014 22:54:53 »
Ser Gio,понял,Спасибо!Просто хотелось ещё раз убедиться!
Записан

Оффлайн Елен_а

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #249 : 08 Апреля 2014 22:53:43 »
Добрый всем вечер, кто-нибудь знает, есть ли таблица соответствия машины, перевозящей личные вещи и 20-ти тонного контейнера, какой объем вещей можно поместить в 20-ти тонный контейнер?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #250 : 08 Апреля 2014 23:17:39 »
Цитата: Елен_а от 08 Апреля 2014  22:53:43
... какой объем вещей можно поместить в 20-ти тонный контейнер?
Приблизительно 30 м3. Только для чего нужен объём, если согласно ФЗОСВ
Цитировать
В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой... возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Можете перевезти автомобильным транспортом хоть 100 м3 массой 100 т, но возмещению подлежат расходы не превышающие стоимости перевоза 20-титонника с вещами, и то, только
Цитировать
... там, где нет железнодорожного транспорта...
imho
Записан

Оффлайн Елен_а

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #251 : 09 Апреля 2014 06:53:22 »
Дело в том, что у нас возмещают из справки только провозную плату 20 тонного контейнера, ссылаясь на то, что все остальные услуги, типа ЗПУ, предоставление контейнера и т.д. военнослужащий не делал, логически я понимаю, что МО РФ заплатило бы 40000 р. если бы всл заказывал контейнер, перевез машиной за 30000, грубо говоря сэкономил, 10000. Как доказать что не  предоставление услуг по справке с контейнерной станции, не зависит от суммы возмещения, если потратил он меньше, нежели стоит 20 тонный контейнер?
Записан

Оффлайн жена ракетчика

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Карма: +24/-1
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #252 : 21 Ноября 2014 11:40:17 »
Не нашла ответа на свой вопрос (просмотрела несколько тем, поиск тоже не помог  :-\), поэтому спрошу здесь, можно ли в части выписать ВПД на контейнер а на проезд к ИПМЖ получить  справку, чтобы по ней потом дали ВПД в ВК?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #253 : 21 Ноября 2014 19:14:31 »
Цитата: жена ракетчика от 21 Ноября 2014  11:40:17
... можно ли в части выписать ВПД на контейнер а на проезд к ИПМЖ получить  справку, чтобы по ней потом дали ВПД в ВК?
Можно. Так и просите в рапорте: ВПД на контейнер и справку на бланке ВПД Ф-1 о неиспользовании льготы по проезду, оснований для отказа лично я не вижу.
Записан

Оффлайн жена ракетчика

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Карма: +24/-1
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
« Ответ #254 : 08 Декабря 2014 21:16:11 »
почему то у нас в строевом утверждают, что оба документа выписывают одномоментно, либо ВПД на контейнер и проезд, либо только справки, естественно никакой ссылки на НПА не дают  :-\
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 33   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ВПД »
  • ВПД при УВОЛЬНЕНИИ: к ИПМЖ, на контейнер (а если автотранспортом?), на личном авто...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ВПД к НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ: проезд (в том числе личным транспортом) и перевозка КОНТЕЙНЕРА

Автор ANTON90 « 1 2 ... 38 39 » ВПД

573 Ответов
281308 Просмотров
Последний ответ 19 Ноября 2023 23:18:14
от Бело.rus
Компенсация проезда в отпуск на личном АВТО

Автор sergeith « 1 2 ... 27 28 » ВПД

410 Ответов
214799 Просмотров
Последний ответ 27 Мая 2025 11:53:14
от Врачина
Закончился срок впд на контейнер за время пути

Автор Dima_Samusik ВПД

4 Ответов
2575 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2022 11:57:55
от Бело.rus
Изменение ИПМЖ при увольнении военнослужащего, в т.ч. отдельно для членов семьи

Автор topalov Контракт,учеба, служба, увольнение

4 Ответов
1124 Просмотров
Последний ответ 23 Мая 2024 10:59:54
от lancepok
Выбор ипмж

Автор Freeman2021 Жилищная субсидия

4 Ответов
926 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2025 12:42:13
от Freeman2021


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Вчера в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 60.