• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Июля 2025 04:11:43
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны  (Прочитано 12701 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« : 19 Сентября 2012 13:38:46 »

Генштаб распорядился создать усиленные общевойсковые батальоны во всех военных округах на базе бригад постоянной боевой готовности, сообщил в среду источник, знакомый с ситуацией.



«В соответствии с решением Генштаба, в военных округах создаются батальонные тактические группы со средствами усиления и стопроцентной укомплектованностью военнослужащими-контрактниками и солдатами, имеющими практический боевой опыт», - сказал источник «Интерфакса».

Батальоны создаются на основе мотострелковых и общевойсковых бригад постоянной боевой готовности, в которых большой некомплект личного состава и боевой техники, уточнил он.

«Эти батальоны создаются в округах из-за того, что мотострелковые и общевойсковые бригады постоянной боевой готовности фактически не отвечают своему статусу - в них некомплект личного состава составляет от 30 до 50%, а также большой комплект новой боевой техники и боеприпасов к ним. Особенно не хватает контрактников и военнослужащих, обладающих основными боевыми специальностями - механиков-водителей, операторов-наводчиков, гранатометчиков», - отметил источник.

«Наибольший некомплект личного состава - до 50% - имеется в звене «взвод – рота». Эта картина характерна для всех военных округов», - подчеркнул источник.

По его словам, формирование усиленных батальонов, которые создаются на временной основе, должно завершиться в военных округах до конца октября текущего года.

«Формирование этих частей идет под личным контролем командующих войсками военных округов», - подчеркнул источник.

В свою очередь бывший начальник Главного управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-полковник Юрий Букреев заявил, что «формирование пресловутых батальонных тактических групп на основе общевойсковых бригад постоянной боевой готовности наглядно свидетельствует о фактическом провале задачи по формированию «нового облика» Вооруженных сил».

«Через почти четыре года модернизации армии и флота мы пришли к тому, с чего начали - острой нехватки рядового и сержантского состава в войсках, недоукомплектованности соединений и частей постоянной боевой готовности. Помните, инициаторы «нового облика» армии в 2009 году не уставали повторять, что нам не нужны «бумажные» дивизии, где некомплект военнослужащих составляет более 50 процентов, а лучше на их базе создать общевойсковые мотострелковые бригады постоянной боевой готовности, а заодно ликвидировать дивизионные структуры. Не прошло и несколько лет, как все повторяется сначала», - подчеркнул генерал.

По словам Букреева, формирование «нового облика» все эти годы больше шло на словах, чем на деле. К тому же эта идеология не была подкреплена политической волей руководства министерства обороны. Довольно быстро была разрушена дивизионная система, наиболее приспособленная к ведению боевых действий в условиях России, сказал генерал.

«Самое печальное, - отметил он, - что в короткие сроки были уволены десятки тысяч наиболее подготовленных офицеров в звене «дивизия – армия», произошел разрыв поколений в войсках из-за ликвидации военных академий и военных училищ, был прекращен набор первокурсников в военно-учебные заведения. Все это и привело к деградации боевой подготовки и большим провалам в модернизации армии и флота», - подчеркнул генерал.

http://vz.ru/news/2012/9/19/598811.html
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012 22:03:03 от NachFin »
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #1 : 19 Сентября 2012 13:49:23 »
Плачевно! imho
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #2 : 19 Сентября 2012 14:03:38 »
Жесть. Результаты "придания российской армии нового облика" налицо. Старую армию уничтожили, а новую не создали. Интересно послушать горе-реформаторов, хотя уверен, что ответ будет однозначным: "источник не прав". Источник может и не прав, но реальную ситуацию уже не скрыть не за какими радужными докладами, кругом ...опа :( :( :(
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #3 : 19 Сентября 2012 14:08:00 »
давайте временно усиленные батальоны временно назовем полками, а там, глядишь, и оставим на постоянной основе. nu_nu
Ну конечно по-тиху и дивизии придется вернуть, но это уже мелочи - главное сделать первый шаг :)
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #4 : 19 Сентября 2012 14:11:03 »
Для этих деятелей это будет шаг к прокурору. Извечный вопрос: где деньги, Зин?
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #5 : 19 Сентября 2012 14:19:14 »
в России двигатель прогресса - идея и справедливость. Пока их нигде нет, ничего не будет. Все инициативы будут уходить в песок, вместе с деньгами конечно. Верхи не могут, низы не хотят.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #6 : 19 Сентября 2012 14:23:14 »
Думаю теоретик разъяснит зачем созданы гвардейцы кардинала.
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #7 : 19 Сентября 2012 14:26:52 »
Интересно, кто в Генштабе "генерирует" такие проекты!? rtfm
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #8 : 19 Сентября 2012 14:32:18 »
Цитата: strrannik от 19 Сентября 2012  14:11:03
Для этих деятелей это будет шаг к прокурору. Извечный вопрос: где деньги, Зин?
Надеюсь вы пошутили. Потому что я не верю, что кого-то посадят или хотя бы накажут. Максимум найдут козла отпущения.
Записан

Оффлайн Eug

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 491
  • Карма: +129/-16
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #9 : 19 Сентября 2012 14:33:08 »
От "бумажной" армии убегали, к ней и прибежали.
2009-й, 10-й, 11-й и 12-й годы коту под хвост.
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #10 : 19 Сентября 2012 14:33:42 »
Когда Шаманов рассказывал про аналогичную ситуацию в ВДВ  было тихо.   russian
Записан

Оффлайн Mr_X

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Карма: +5/-0
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #11 : 19 Сентября 2012 15:00:30 »
Статья так написана, что укомплектованный батальон теперь называют усиленным! :)
Записан

Оффлайн serzh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: +32/-2
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #12 : 19 Сентября 2012 15:07:53 »
Для начала необходимо всех контрактников, прикомандированных/откамандированным к разным структурам, вернуть в часть, а то ШДК - одна цифра, н/л - другая.
 Конечно Сердюков не прав с реформой, но и командиры на местах хороши, сидят ровно, и работают передастами,  нам приказали, а вы исполняйте, мы типа ни причем.
 Можно не волноваться сделают и должат к указанной дате и при этом сообщат об отсутствии проблем/жалоб/заявлений. Кто задавал вопросы уже в на пенсии/за штатом.
Записан

Оффлайн AleksMi-8

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Потому что только смелых уважает высота!
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #13 : 19 Сентября 2012 16:33:39 »
Цитата: skiff00111 от 19 Сентября 2012  13:38:46
Генштаб распорядился создать усиленные общевойсковые батальоны во всех военных округах на базе бригад постоянной боевой готовности, сообщил в среду источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, формирование усиленных батальонов, которые создаются на временной основе, должно завершиться в военных округах до конца октября текущего года.
http://vz.ru/news/2012/9/19/598811.html
В России нет ничего более постоянного чем временные явления rtfm

Цитата: mike от 19 Сентября 2012  14:08:00
давайте временно усиленные батальоны временно назовем полками, а там, глядишь, и оставим на постоянной основе. nu_nu
Ну конечно по-тиху и дивизии придется вернуть, но это уже мелочи - главное сделать первый шаг :)
Майк, "снимаю фуражку" O0

"«Эти батальоны создаются в округах из-за того, что мотострелковые и общевойсковые бригады постоянной боевой готовности фактически не отвечают своему статусу - в них некомплект личного состава составляет от 30 до 50%, а также большой комплект новой боевой техники и боеприпасов к ним. Особенно не хватает контрактников и военнослужащих, обладающих основными боевыми специальностями - механиков-водителей, операторов-наводчиков, гранатометчиков», - отметил источник."
А они (реформаторы) думали, что я (командир вертолетного звена, майор, 20 календарей и 38 лет льготной выслуги) после уничтоже расформирования нашей части побегу, радостно повизгивая, записываться в мотострелковую бригаду нового обморока механиком-водителем, оператором-наводчиком и т.п.?! :D :D :D
Записан

Оффлайн Andrew27

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +3/-2
Re: Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
« Ответ #14 : 19 Сентября 2012 16:48:37 »
а некомплект офицеров младшего звена будет в этих временных батальонах?
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Источник: Генштаб предписал создать усиленные батальоны
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Россия создает национальные батальоны

Автор chistyk « 1 2 ... 13 14 » Архив 2012 год

200 Ответов
54960 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2012 23:05:20
от USSR
Источник: К борьбе с терроризмом на Северном Кавказе вновь присоединилась армия

Автор skiff00111 Архив 2012 год

7 Ответов
5739 Просмотров
Последний ответ 09 Октября 2012 06:05:04
от Apwfis
В РВСН формируют мед батальоны, призывая уволенных по ОШМ из госпиталей

Автор Ad Архив 2014 года

3 Ответов
5185 Просмотров
Последний ответ 24 Сентября 2014 15:04:51
от элена
Новые разведывательные батальоны на Балтике (видеоновость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
2032 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2016 19:33:28
от Ad
Военные оленелыжные батальоны в Арктике (видеоновость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
2589 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2017 18:34:32
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.