• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 22:08:48
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ВПД »
  • СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз

Автор Тема: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?  (Прочитано 94852 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #30 : 25 Июня 2009 18:53:20 »

Нашел уже, спс....
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 403
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #31 : 26 Июня 2009 09:23:04 »
Цитата: Mutabor от 25 Июня 2009  17:41:45
Приказ Министра обороны № 159 действительно отменил форму 18 в качестве требования к отчету по проезду.
Но тем не менее в связи с выходом этого приказа изменений в Инструкцию по делопроизводству (приказ № 170 1999 года) не было. Поэтому справки ф. 18 и далее подлежат выдаче для проставления отметок членам семьи военнослужащего.

Про справку в приказе МОРФ 2001 года № 200 было написано в пункте 11 абзац 3:
было:
а при следовании отдельно - на основании рапорта военнослужащего, приказа командира воинской части и справки установленной формы, выдаваемой кадровым органом.

сейчас
а при следовании отдельно - на основании рапорта военнослужащего, приказа командира воинской части.
Вместе с тем в приказе МОРФ 1999 года № 170 указанная справка осталась, а также действует приказ МОРФ 1995 года № 188:
ПРИКАЗ
Министра обороны Российской Федерации
№ 188
5 июня 1995 г.   г. Москва


О нарушенных при использовании денежных средств, выделяемых на оплату командировочных и транспортных расходов, и мерах по их предупреждению


За последнее время участились случаи необоснованного получения военнослужащими денежных средств, выделяемых на оплату командировочных и транспортных расходов, путем представления ими к оплате фиктивных авиационных билетов, командировочных удостоверений, счетов общежитий и гостиниц.
Злоупотребления с денежными средствами, выделяемыми на командировочные и транспортные расходы, в 1994 - 1995 годах выявлены в Ракетных войсках стратегического назначения, Военно-воздушных силах, Войсках противовоздушной обороны, Военно-Морском Флоте, Сибирском, Дальневосточном военных округах, в 14 отдельной армии (14 ОА).
Растет число необоснованных получений денежных средств в значительных размерах группами военнослужащих, в том числе и из числа командиров (начальников). В войсковой части 15110 (ТОФ) необоснованно по фиктивным командировочным удостоверениям, счетам гостиниц и общежитий получили денежные средства свыше 160 военнослужащих. В войсковой части 35770 (14 ОА) 17 военнослужащих путем представления к оплате фиктивных авиационных билетов для проезда в отпуска на себя и членов семей необоснованно получили более 75,0 млн. рублей.
Таким нарушениям способствовало отсутствие должного контроля за порядком, правильностью и обоснованностью оформления командировочных и проездных документов, выдачей денежных средств на проезд в отпуска военнослужащих и членов их семей со стороны командиров, начальников штабов и финансово-экономических органов воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятии и организации Министерства обороны Российской Федерации.
Командир войсковом части 59238 полковник С.М.Протасов не только не обеспечил надлежащее руководство финансово-хозяйственной деятельностью и контроль за расходованием денежных средств, но и сам путем представления к оплате фиктивных отпускного билета и авиационных билетов необоснованно получал 3,6 млн. рублей. По данным фактам военным советом 14 ОА возбуждено ходатайство об отстранении полковника С.М.Протасова от занимаемой должности и рассмотрении вопроса о целесообразности дальнейшего прохождения им военной службы.
В целях предупреждения в Вооруженных Силах Российской Федерации нарушений при использовании денежных средств, выделяемых на оплату командировочных и транспортных расходов, приказываю:
1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками округов, группой войск, флотами, армиями и флотилиями, командующим (начальникам) родами войск, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командирам соединений и воинских частей, начальникам учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации, военным комиссарам:
организовать и провести в подчиненных-войсках (силах), учреждениях, военно-учебных заведениях, на предприятиях, в организациях и военных комиссариатах проверки обоснованности расходования в 1994 – 1995 годах денежных средств, выделяемых на оплату командировочных и транспортных расходов. О результатах проверок и принятых по ним мерах доложить в установленном порядке до 1 ноября 1995 г.;
привести в соответствие с установленными требованиями учет и хранение бланков отпускных билетов, командировочных удостоверений исключить допуск к ним должностных лиц, не имеющих непосредственного отношения к работе с этими документами;
выдавать членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, при убытии в отпуск (на отдых) отдельно от военнослужащего справки по форме согласно приложению к настоящему приказу;
обеспечить контроль за соблюдением в подчиненных военных комендатурах и военных комиссариатах установленного порядка учета (регистрации) военнослужащих, прибывающих к месту проведения отпуска (отдыха);
выдачу воинских перевозочных документов при направлении военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации в служебные командировки производить только в соответствии с требованиями статьи 21 Руководства по оформлению воинских перевозок в Министерстве обороны и расчетам за них (приказ Министра обороны Российской Федерации 1984 года № 200);
авансовые отчеты военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации о расходах денежных средств на командировочные и транспортные расходы утверждать лично командирам воинских частей, начальникам учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации, военным комиссарам после проверки соответствующими штабами (должностными лицами, ответственными за учет личного состава) и финансово-экономическими органами обоснованности и правильности произведенных расходов;
возмещение расходов (погашение выданного аванса) на проезд членов семей военнослужащих, проходящих военную службу но контракту, к месту проведения отпуска (отдыха) и обратно отдельно от военнослужащего с 1 июля 1995 г. производить на основании предъявленных проездных документов и справок с отметкой военной комендатуры гарнизона, военного комиссариата, подтверждающей факт пребывания в пункте проведения отпуска (отдыха). При удалении места проведения отпуска (отдыха) членов семей военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военного комиссариата отметка может производится органами государственной власти и местного самоуправления. В случаях проведения членами военнослужащего отпуска (отдыха) за пределами территории Российской Федерации возмещение расходов (погашение выданного аванса) производить на основании предъявленных документов и справок с отметками, подтверждающими факт пребывания в месте проведения отпуска (отдыха).
2. Военным комендантам гарнизонов и военным комиссарам при обращении членов семей военнослужащих, находящихся в отпуске (на отдыхе), производить в предъявляемых ими справках отметки, подтверждающие факт пребывания в местах проведения отпуска (отдыха). Учет произведенных отметок осуществлять применительно к порядку, предусмотренному приложением № 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации.
3. Командира войсковой части 59238 полковника С.М. Протасова, не обеспечившего надлежащего руководства финансово-хозяйственной деятельностью воинской части, контроля за расходованием денежных средств и необоснованно получившего денежные средства оп фиктивным документам, представить к увольнению с военной службы.
4. Приказ разослать до отдельной воинской части.


Министр обороны Российской Федерации
генерал армии П. ГРАЧЕВ
 
Приложение
к приказу Министра обороны Российской Федерации
1995 года № 188

Угловой штамп
воинской части
(учреждения)


Выдана ______________________________________________________
(фамилия, имя, отчество члена семьи, степень родства)
проходящего в Вооруженных Силах Российской Федерации военную службу по контракту _______________________________________________________
(воинское звание, фамилия, инициалы военнослужащего)
в том, что она (он) следует к месту проведения отпуска (отдыха) в _________
__________________________________________________________________
Справка выдана для производства в военных комендатурах гарнизонов (военных комиссариатах) отметок, подтверждающих факт пребывания в месте проведения отпуска (отдыха).

Примечание. При удалении места проведения отпуска (отдыха) членов семьи военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военною комиссариата отметка может производиться органами государственной власти и местного самоуправления.

Командир (начальник) ______________________________________________
(воинское звание, подпись, фамилия и инициалы)
М.П.

Факт пребывания в пункте проведения отпуска (отдыха) подтверждаю_______________________________________________________
(должность, воинское звание, фамилия и подпись должностного лица)

М.П.
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #32 : 26 Июня 2009 18:37:42 »
Ф 18 действительно атавизм и все это понимают. Можно никуда не ездя предьявить ревизору все в ажуре с отметками что не придерешься. Думаю, что каждый второй грешен был в таких делишках.
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #33 : 26 Июня 2009 18:45:50 »
А кто может подсказать-какой документ обязывает членов семьи делать отметки в этой ф-18?
Записан

Оффлайн Mutabor

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Хмурое время...
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #34 : 26 Июня 2009 19:04:22 »
Скорее всего, а вернее точно, такого документа нет! В принципе, можно в расчет можно взять пресловутый 188-й приказ 1995 года, в действенность которого я слабо верю!
Необходимость проставления отметки как правило регламентируется органами ВОСО.
По крайней мере у нас так. Возможно существуют, какие-то отдельные разъяснения ЦУП ВОСО или окружных служб ВОСО...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009 19:07:05 от Mutabor »
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #35 : 26 Июня 2009 19:29:40 »
Так в этом и вопрос. Как воздействовать на членов семьи, не предоставивших справку.  Военного наказывать? нонсенс полный. 
Записан

1akademik

  • Гость
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #36 : 06 Декабря 2009 22:38:14 »
Подскажите, пожуйста, процедуру оформления документов в следующей ситуации: Жена военнослужащего едет в отпуск отдельно от него, ВПД не выписываем, билеты берем за свой счет. Для компенсации проезда нужно ли что-нибудь кроме билетов? какие-нибудь документы подтверждающие нахождение в другом населенном пункте?
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #37 : 06 Декабря 2009 22:54:43 »
ничего не надо.форма 13 отменена приказ 157 МО РФ
Записан

Оффлайн zaynullin75

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 381
  • Карма: +15/-6
  • Пол: Мужской
  • Жизнь полна неожиданностей
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #38 : 07 Декабря 2009 07:32:11 »
Цитировать
форма 13 отменена приказ 157 МО РФ
я боюсь, что это неверно, поэтому отмечайте все что нужно (отпускной и Ф-13)
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 403
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #39 : 07 Декабря 2009 08:56:43 »
Цитата: импреатор от 06 Декабря 2009  22:54:43
ничего не надо.форма 13 отменена приказ 157 МО РФ
Отменена не форма, а требование

Было
При следовании членов семьи совместно с военнослужащим воинские перевозочные документы на их проезд выдаются на основании приказа командира воинской части и записи в предписаниях или отпускных билетах данных о составе семьи с указанием года и месяца рождения детей, а при следовании отдельно - на основании рапорта военнослужащего, приказа командира воинской части и справки установленной формы, выдаваемой кадровым органом.

Стало

При следовании членов семьи совместно с военнослужащим воинские перевозочные документы на их проезд выдаются на основании приказа командира воинской части и записи в предписаниях или отпускных билетах данных о составе семьи с указанием года и месяца рождения детей, а при следовании отдельно - на основании рапорта военнослужащего, приказа командира воинской части.
Записан

Оффлайн as52

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +5/-0
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #40 : 08 Декабря 2009 13:03:59 »
Цитата: 1akademik от 06 Декабря 2009  22:38:14
Подскажите, пожуйста, процедуру оформления документов в следующей ситуации: Жена военнослужащего едет в отпуск отдельно от него, ВПД не выписываем, билеты берем за свой счет. Для компенсации проезда нужно ли что-нибудь кроме билетов? какие-нибудь документы подтверждающие нахождение в другом населенном пункте?

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 808
"О порядке и размерах выплаты денежных компенсаций вместо ежегодного обеспечения санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом и вместо предоставления права на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно, а также выплаты надбавки за особые условия боевой подготовки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности


При следовании членов семьи совместно с военнослужащим денежная компенсация на их проезд выплачивается на основании рапорта военнослужащего, записи в отпускном билете данных о составе семьи с указанием даты рождения детей и документов, подтверждающих произведенные расходы на проезд, а при следовании членов семьи отдельно - на основании рапорта военнослужащего, справки установленной формы, выдаваемой кадровым органом, и документов, подтверждающих произведенные расходы на проезд в соответствии с установленной для военнослужащих категорией проезда.


это подойдет? ну а какую бумажку сделать "на всякий случай" - решать вам.
Записан

1akademik

  • Гость
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #41 : 08 Декабря 2009 22:39:55 »
Цитата: as52 от 08 Декабря 2009  13:03:59

это подойдет? ну а какую бумажку сделать "на всякий случай" - решать вам.

а зачем вообще я сам буду придумывать какие-то бумажки? Я думаю не нужно ли что-нибудь типа "отпускного билета для членов семьи" ,где будет ставиться отметка о прибытии в пункт назначения?
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #42 : 08 Декабря 2009 23:00:32 »
нужно-ф-18
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #43 : 09 Декабря 2009 07:41:23 »
да почтитайте вы 200 с изменениями - НЕ НУЖНО ЧЛЕНУ СЕМЬИ НИКАКИХ СПРАВОК.ПОВТОРЯЮ НИКАКИХ БЛИН. В строевых тупые ответственные требуют.Хорошо возьмите и сделайте отметки если им от этого легче.....
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 403
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
« Ответ #44 : 09 Декабря 2009 10:39:04 »
Цитата: импреатор от 09 Декабря 2009  07:41:23
да почтитайте вы 200 с изменениями - НЕ НУЖНО ЧЛЕНУ СЕМЬИ НИКАКИХ СПРАВОК.ПОВТОРЯЮ НИКАКИХ БЛИН.
Сами-то читали?
Подтверждать нужно пребывание.
Чтобы это сделать - проще взять справку.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009 10:41:22 от gals »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ВПД »
  • СПРАВКА ф.18-нужна ли при оплате проезда члена семьи для подтверждения пребывания в пункте отпуска?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Отдых за свой счет. "Неуд" реформе военной медицины. Неравноправие в льготах.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2011 год

19 Ответов
11985 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2011 21:27:54
от Император
отпуск за свой счёт

Автор Lenka81 Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

3 Ответов
4848 Просмотров
Последний ответ 30 Июля 2016 19:24:28
от mamai01
Второе высшее у ГП ВС: учебный отпуск или за свой счет?

Автор Кассиопея Прочие вопросы юридического характера

2 Ответов
4524 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2013 20:52:26
от Кассиопея
Требование ПЦР из отпуска за свой счет

Автор any_skywalker Прочие вопросы юридического характера

5 Ответов
1708 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2021 13:44:29
от Blin203
Требуют покупать форму мультикам и броню за свой счёт под угрозой перевода

Автор Alex448 Задаем вопросы заму по правовой.

7 Ответов
2450 Просмотров
Последний ответ 06 Июня 2023 23:27:16
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.