• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 18:47:09
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Отмена индексации ДД в 2013 году

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз

Автор Тема: Отмена индексации ДД в 2013 году  (Прочитано 64794 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

PETR PETROV

  • Гость
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #90 : 19 Ноября 2012 13:41:49 »

Фару,фару мне на лоб...
Абал я командировки в 13 году.
Наш министр должен заступиться, иначе и 14и15 и т.д. простят нам народные избранники.
А мы их выбирали в своих городах, следующий белютень-нарисую "письку"!
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #91 : 19 Ноября 2012 13:49:09 »
А какое решение примет Президент!? rtfm
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #92 : 19 Ноября 2012 13:57:09 »
Цитата: Protege от 19 Ноября 2012  13:21:51
Уроды!! Заоодно и свою тогда пусть не индексируют.
Цитировать
Госдума вчера "заморозила" зарплаты чиновникам
   Версия для печати    Отправить на e-mail
25.11.2010
Госдума на заседании в среду приняла в третьем чтении закон, которым приостанавливаются нормы об индексации зарплат чиновников.

Закон "О внесении изменения в статью 31 федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" и приостановлении действия отдельных положений законодательных актов РФ в связи с федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" внесло в Госдуму правительство РФ.

Законом приостанавливается в 2011-2013 годах норма, предусматривающая ежегодную индексацию оплаты труда федеральных государственных служащих в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год с учетом уровня инфляции.
http://www.podatinet.net/2010112512325/news/news/gosduma-vchera-zamorozila-zarplaty-chinovnikam.html :)

правда говорят, что:
Цитировать
Зарплаты чиновникам Администрации президента в сентябре повысили, взяв деньги из резервного фонда президента, средства из которого обычно выделяются на образовательные программы. Об этом сообщает газета "РБК daily".

Министерство финансов индексацию зарплат для АП в бюджет не закладывало, однако президент Владимир Путин 2 августа приравнял зарплаты кремлевских чиновников к военным. Например, начальник департамента управления по внутренней политике с сентября должен получать более 200 тыс. руб. в месяц.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/09/2012/670433.shtml

Так может и нам из какого фонда? :D

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 14:14:37 от chistyk »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #93 : 19 Ноября 2012 14:14:23 »
чиновники подают нам пример  радения за государственные интересы. ну что там 5% индексации от ДД в 45 тыр? А теперь давайте возьмем зарплату в 300 тыр одной кулемы, а потом 5 миллионов у другой? Прочувствовали? Все во славу стабильности.
Цитата: кадет от 19 Ноября 2012  13:49:09
А какое решение примет Президент!? rtfm
а президенту на самом деле пора жестко отстоять интересы военослужащих. наверное как раз сейчас он взял театральную паузу для пущего эффекта. 
в это время другой бывший президент предложил "сажать за бросок петарды". Ранее нечто подобное предлагалось за бросок банана. На фоне таких глобальных проблем необходимость выполнения взятых на себя социальных обязательств кажется просто  нелепой.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 14:19:29 от mike »
Записан

Оффлайн Ty-95MC

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Мужской
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #94 : 19 Ноября 2012 14:17:52 »
Цитата: Ad от 19 Ноября 2012  12:51:21

 Приостановление других норм
(кликните для показа/скрытия)
Предлагается также продлить приостановление до 1 января 2016 года (в настоящее время — до 1 января 2015 года) норм закона "О базовой стоимости необходимого социального набора".
http://ria.ru/society/20121116/911034835.html
Да когда ж они отвяжутся от минимальной корзины и МРОТа. Один хрен не учитывают и не будут учитывать реальные расценки и тарифы  wallbash
Записан

Оффлайн lexeyetr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #95 : 19 Ноября 2012 14:57:24 »
Цитата: Ad от 19 Ноября 2012  12:51:21


 Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, приостанавливающий до 1 января 2014 года нормы об индексации окладов военнослужащих на уровень инфляции.

Как говорится в материалах к документу, с 1 января 2012 года новая система денежного довольствия введена в отношении военнослужащих Вооруженных сил РФ, Внутренних войск МВД и сотрудников органов внутренних дел РФ.
С 1 января 2013 года будет проведено реформирование денежного довольствия военнослужащих других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральными законами предусмотрена военная служба (военнослужащих ФСБ, МЧС, ФСО, СВР), а также сотрудников правоохранительных органов.

Как пояснил ранее замминистра финансов Алексей Лавров, это приведет к возникновению неравных условий для военнослужащих других федеральных органов, так как их оклады не будут проиндексированы в 2013 году.
Чтобы не порождать разные подходы к индексации и увеличению денежного довольствия военнослужащих разных федеральных органов исполнительной власти, правительство предложило один год пропустить, а затем уже индексировать оклады всем военнослужащим так, как это предусмотрено законодательством, пояснил замминистра финансов.

Приостановление других норм
(кликните для показа/скрытия)
Предлагается также продлить приостановление до 1 января 2016 года (в настоящее время — до 1 января 2015 года) норм закона "О базовой стоимости необходимого социального набора".

Закон был принят в 1999 году. Предполагалось, что он будет использоваться для перевода вкладов граждан в целевые долговые обязательства, которые будут потом использоваться для компенсации дореформенных сбережений. Однако ряд законодательных актов так и не был принят. В настоящее время создана комиссия с участием Сбербанка, Конституционного суда, федеральных органов власти, которая разрабатывает законодательные решения этой проблемы.

Также до 1 января 2016 года приостанавливаются нормы закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", предусматривающего передачу регионам полномочий по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности.

По словам замминистра финансов, "разграничение полномочий так и не состоялось, на данный момент отсутствует перечень таких объектов".

Кроме того, до 1 января 2016 года приостанавливаются нормы закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", предусматривающего передачу регионам полномочий по оформлению и ведению спортивных паспортов, в связи с технической неподготовленностью и отсутствием необходимой нормативной правовой базы в субъектах РФ.

Закон вступает в силу 1 января 2013г

http://ria.ru/society/20121116/911034835.html

А оклады и сетки у других структур такие же как в МО? Насколько я знаю в некоторых из них молодые офицеры получают гораздо больше чем отслужившие в МО много лет...Чего смеяться-то...
Дума наша кажется без мозгов совсем.
Записан

Оффлайн Vaha

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 168
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #96 : 19 Ноября 2012 15:20:37 »
интересно девки пляшут,а другим "федеральным органам,имеющим воинские формирования,которым с 01.01.2013 повышают ДД",почему в 2012 году повышали? Несправедливо получается! впрочем о чём я?...
Записан

Оффлайн USSR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: +27/-15
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #97 : 19 Ноября 2012 15:56:07 »
Цитата: chistyk от 19 Ноября 2012  13:04:54
Вообще-то ссылочку о принятии поправок в 3-м чтении я дал чуть ранее. :D
Судьба закона окончательна? Или есть возможность, что Совет Федерации скажет "тьфу на Вас?" :)  А есть еще ступенька-Президент РФ.
chistyk, похвально, похвально... Как в той песне ЛУНА БЕССОННИЦЕЙ ЛЕНИВО…, помните?
Полковник храбро защищался,
Разбойник смело нападал...


Так хочется заботы к военным, да chistyk? Может, Путин прочтёт Ваш коммент на Начфине, да и отменит приостановку индексации, а?  ;D
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #98 : 19 Ноября 2012 16:10:42 »
Догорает.

"Чабаненко" горит в Североморске. nu_nu

И полиции опять не будет.
Сроки введения военной полиции в российской армии перенесены на 2013 год, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«По решению нового руководства Минобороны и Генштаба, официальное введение органов военной полиции в российских Вооруженных силах, намеченное на нынешний декабрь, перенесено на 2013 год из-за несогласования ряда нормативно-правовых норм», – сказал источник.

 «Газета.Ru»
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 16:12:34 от Император »
Записан

Оффлайн USSR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: +27/-15
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #99 : 19 Ноября 2012 16:23:57 »
Что сгорит, то не сгниёт (пословица)
Записан

Оффлайн santexnic

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #100 : 19 Ноября 2012 16:39:31 »
Ситуация похожа на анекдот про "хозяина слова-я его дал, я его и заберу". вообще обидно не за проценты которые не пересчитают, а за отношение к нам.
извиняюсь за "сопли".
Записан

Оффлайн voin vvs

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #101 : 19 Ноября 2012 16:43:58 »
Низкий поклон нашим чинушам за "мудрые" решения.  wallbash
Записан

Оффлайн USSR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: +27/-15
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #102 : 19 Ноября 2012 16:46:35 »
За что боролись..., так сказать.
Что выбрали 4 декабря 2011 года и 4 марта 2012 года, то и имеем. Вернее, то нас и имеет.
Записан

Оффлайн Ty-95MC

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Мужской
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #103 : 19 Ноября 2012 16:49:04 »
 O0 пять баллов USSR  :D
Записан

Оффлайн voin vvs

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: ГД утвердила приостановку индексации окладов военным. Повышения в 13-м не будет
« Ответ #104 : 19 Ноября 2012 16:51:20 »
Цитата: USSR от 19 Ноября 2012  16:46:35
За что боролись..., так сказать.
Что выбрали 4 декабря 2011 года и 4 марта 2012 года, то и имеем. Вернее, то нас и имеет.
Это точно. Я напротив ЕДРА в бюллетене нарисовал виселицу. Не помогло. Чуда не случилось! :D
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Отмена индексации ДД в 2013 году
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Военная служба может быть введена в Генпрокуратуре и СК РФ

Автор chistyk Архив 2012 год

2 Ответов
3171 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2012 18:20:40
от GOODS_2012
Перевооружение армии может быть отложено

Автор strrannik « 1 2 » Архив 2012 год

22 Ответов
9453 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2012 12:30:03
от Avantage
Проект Постановления Правительства РФ (индексация окладов по дол. и зв. на 5.5%)

Автор LIОN ОДС оклады денежного содержания

14 Ответов
16857 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2015 13:42:21
от chistyk
Офицер, Несдача физо может быть основанием для НУК?

Автор Andrew27 Задаем вопросы заму по правовой.

4 Ответов
3115 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2016 11:22:29
от Лумумба
Не доведение приказа№64-может быть основанием для увольнения в 45 после 10.2016

Автор Морячек Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

14 Ответов
5342 Просмотров
Последний ответ 05 Ноября 2016 07:43:41
от Морячек



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.