• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 01:21:29
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot  (Прочитано 9729 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

berkut_64

  • Гость
Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« : 23 Октября 2012 12:05:08 »



 Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot

 Уже несколько месяцев продолжаются слушания по делу о военном перевороте на Урале, хотя федеральные СМИ обратили внимание на эту историю только на днях. Она тесно связана с уголовным разбирательством в отношении полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, который некогда был оправдан по делу о покушении на Анатолия Чубайса.

 Как считает следствие, на Урале переворот планировала местная ячейка "квачковцев" из "Народного ополчения им. Минина и Пожарского". Реальные участники организации, ходившие на занятия по военной подготовке, писавшие план восстания "Рассвет", хранившие оружие, выступают на суде свидетелями, а тот, чью причастность к организации доказать никак не удается, уже больше года находится под стражей. И он тоже, как и Квачков, "человек-легенда" - ветеран войны в Афганистане полковник Леонид Хабаров. Все обвинение пока строится на словах человека, больного шизофренией.

 Свое мнение о том, кому нужен этот заведомо абсурдный процесс, почему существует информационная блокада дела и действительно ли в России патриот-офицер мог замыслить план вооруженного мятежа, в беседе с корреспондентом Накануне.RU высказал президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов.

(кликните для показа/скрытия)
Вопрос: Леонид Григорьевич, в Екатеринбурге продолжается суд над полковником Леонидом Хабаровым, дело часто связывают с преследованием Владимира Квачкова, и в нем обнаруживается масса не состыковок: свидетели путаются в показаниях, да и вообще сам план мятежа выглядит несколько абсурдным, как и роль полковника в этом якобы "вооруженном перевороте". Каково Ваше мнение о том, что происходит?

Леонид Ивашов: Я убежден, что дело именно сфабриковано. Кем не знаю, но сегодня идет такой процесс изоляции, дискредитации русских героев, героев Советского Союза. А Леонид Хабаров - это действительно человек, который являлся образцом командира для своих подчиненных, это человек, который не прятался за спины солдат. Человек, который после тяжелого ранения, контузий, все равно оставался в строю, он служил и продолжает служить России. Так вот это кому-то невыгодно, и невыгодно это, прежде всего, тем людям, которые не воевали. Людям, которые не защищали Отечество, а все время в услуге у кого-то были. И вот они фабрикуют такие дела, как в отношении Хабарова, так и Квачкова, и Константина Душенова. Чтобы этот пример, образ русского офицера выбить из сознания, дискредитировать их.

Вопрос: Кому нужно дискредитировать русских патриотов? Это влияние Запада и тех, кого принято называть у нас "агентами влияния"?

Леонид Ивашов: Не нужно на Запад все кивать. Да, Запад использует все возможности, чтобы ослабить Россию через разрушение единства нации. А народ наш, как вот исторически посмотришь - возьмите литературу, возьмите музыку, возьмите любую другую сферу самовыражения - он всегда объединялся, во-первых, вокруг идеи, во-вторых, вокруг тех, кто являл собой пример служения единству, служения Отечеству. И вся наша литература, начиная от "Слова о полку Игореве", всегда в эпицентре своего внимания держала вот таких вот мужественных людей. А сегодня нужно разобщить нас, разрушить светлые образы, чтобы молодежь воспитывалась на примере "абрамовичей", "березовских", "ходорковских" и прочих. Чтобы победить Россию, ее нужно лишить смыслообразующих сил.

Вопрос: Мог ли действительно полковник, ветеран войны, как его называют, человек-легенда, замыслить план военного переворота в стране?

Леонид Ивашов: Вы знаете, вот с этими бездырями, будь они от ФСБ, от администрации президента, мне просто противно разговаривать с ними, тем более слушать их. Ну, они истории не знают, ну взгляните в историю – ну когда отставники совершали переворот? Он и называется "военным" переворотом, потому что люди, наделенные военной властью, имеющие подразделения в своем подчинении, другие структуры, просто приказывали войскам, выходили и кого-то расстреливали, вешали (правильно или неправильно - другой вопрос), брали просто власть в свои руки. А как человек, не обладающий властными полномочиями, не имеющий в распоряжении силовых структур, не имеющий достаточного вооружения, может бросить вызов такой вот государственной военной махине? Ну, это дикость!

Вопрос: В таком случае кто и зачем мог "заказать" это дело? С одной стороны, Хабаров был одним из основных критиков министра обороны? С другой, говорят, что новое дело в отношении Квачкова и его "сподвижников" - месть Чубайса.

Леонид Ивашов: Да никакой такой "особенной" позиции у Хабарова не было. Его политическая позиция заключается в том, что он продолжает служить. Вот он весь израненный, казалось бы, можно сесть в коляску, просить пенсии и так далее. А он создает лучший в России музей боевых действий в Афганистане, создает сам инициативно, со своими коллегами. Он организует военный институт по сути дела. И военно-патриотическое воспитание, о котором другие поговорили, потом забыли, он проводит. Конечно, он, как любой нормальный человек, хочет изменений в России, серьезных изменений, как и я хочу, как и вы, и все другие. Чтобы не господствовали эти бездари, которые внаглую захватили российские общенародные богатства и несут всю грязь с Запада, разлагают молодые души, растлевают наших девушек – вот это мракобесие не воспринимается любым здоровым человеком. Конечно, Леонид Хабаров против этого боролся, но вот приписывать, что он с несколькими своими единомышленниками замышлял военный переворот, повторюсь, просто дикость.

Вопрос: Квачков вообще называет свой арест репрессией. Можно ли сказать, что к Хабарову тоже применены репрессивные меры?

Леонид Ивашов: Да, вот более 20 человек - это именно репрессированные. Вы понимаете, что в обществе всегда должны быть пассионарии, чтобы общество было нормальным, вот настоящая элита – это пассионарии, которые ведут борьбу за свое Отечество, за его лучшее будущее, а их теперь пытаются загасить, вытравить, содержать в тюрьмах, чтобы дальше "навальные" и "удальцовы" были символами борьбы за Россию. Это идет подмена, подмена героев.

Вопрос: По версии ФСБ, Хабаров с соратниками планировал захватить оружие в нескольких воинских частях, после чего устроить поход на Москву, целью которого был захват власти – вряд ли военный человек, с профессиональной точки зрения, мог быть автором подобного плана?

Леонид Ивашов: Нас учат всегда организации боя, операции, но всегда мы строим бой этой операции на соотношении сил. И эти люди окончили высшие военные училища, академии, они не могут опуститься до того, чтобы верить, что я одним взводом могу разгромить дивизию противника. И они понимают, что такое невозможно. Можно проводить какую-то линию по невосприятию нынешней власти, на невосприятие тех процессов, которые идут, но чтобы в лесу собраться и пойти захватить Кремль? Ну, я в это не верю, я знаю хорошо и Леонида Хабарова, и Владимира Квачкова, это не фанатики, они не без рассудка. Я часто видел Леонида Хабарова, он нацелен был служить России, он делал только благие дела и вот ему боевому офицеру, участнику боевых действий приписывают, что он хотел из Екатеринбурга пойти на Москву – ну это нонсенс, это полный нонсенс.

Автопробег в поддержку Хабарова
http://www.newstube.ru/media/avtoprobeg-v-podderzhku-leonida-xabarova-zavershilsya-uspeshno

Вопрос: Действительно в екатеринбургском "мятеже" есть место бреду, там фигурирует такой персонаж как Александр Ермаков, который был признан больным шизофренией и не подлежит суду, тем не менее, все остальные свидетели ссылаются на его слова, когда утверждают о причастности Хабарова к организации переворота. Какова роль Ермакова в этом деле? Возможно, ли что им просто манипулировали, зная о его болезни?

Леонид Ивашов: Наши спецслужбы разучились ловить реальных шпионов, провокаторов, тех, кто подрывает устои нашего государства. Но они не утратили навыков внедрять в какие-то организации шизофреников и больных и потом базировать доказательства именно на их показаниях. Я знаю такие случаи, и к нам пытались внедрять примерно с такими же целями: внедряется человек, лучше чтоб он был шизофреник, на его показаниях базируют доказательства, а потом его объявляют больным, а тех, на кого он дал показания, делают обвиняемыми. Вот так случилось и в екатеринбургской организации.

Вопрос: То есть это такая "классическая" уловка спецслужб, можно сказать?

Леонид Ивашов: Да, она древняя как весь мир. Провокаторов всегда пытались внедрять и вот они не утратили еще этой способности, значит. А вот ловить реальных предателей родины, ту же "пятую колонну" выявлять и реальных агентов спецслужб – это уже им не под силу.

Вопрос: "Народное ополчение имени Минина и Пожарского" изначально не было революционной организацией, что Вы знаете об этом общественном движении?

Леонид Ивашов: Революционные организации создаются, когда революционная ситуация в стране, создавать такие организации в стабильном обществе - это вообще парадокс. А у нас вообще революция должна сначала зародиться среди политической элиты, военные в таких ситуациях всегда стоят на втором плане. Движение имени Минина и Пожарского задумывалось совершенно для других целей, цель эта - освобождение России от оккупации, а мы сегодня, надо это признать, оккупированная страна. Это широкое движение и предусматривало борьбу против разрушительных процессов в системе науки, в системе образования, в нашей армейской сфере. Это такое широкое движение, где собираются интеллигенты, просто люди, не согласные с этими разрушениями. А не для того, чтобы пойти из Екатеринбурга брать штурмом Кремль с автоматами.

Вопрос: Зачем такой цирк нужен ФСБ и силовикам? Как Вы уже отметили, идет подмена героев в стране? Расскажите, пожалуйста, подробнее, с чем Вы это связываете?

Леонид Ивашов: В советское время была такая игра военизированная "Зарницы" – и все, что предписывают им, похоже на эту вот "Зарницу", только не в крупном масштабе, а в каком-то районном. А для чего нужно? Этому властно-олигархическому классу, который оккупировал, захватил Россию, необходимо обосновать удержание этой власти над Россией. И вот они все время ищут "угрозы", а они есть, но не в офицерской среде – офицеры всегда были защитниками России, за редким исключением. И вот они пытаются этих пассионариев, людей понимающих, что Россия сегодня колонизована, оккупирована – они пытаются их изолировать. Выставить каким-то идиотами, чтобы не было им доверия, это проводится в русле разрушения армии. Ну, давайте посмотрим, кто больше вреда принес – Хабаров или тот же Сердюков? Сегодня последний окончательно разрушил армию, и вот уж кого судить за измену Родине, за подрыв обороноспособности - его, он уничтожил разведку, уничтожил систему управления, уничтожил военное образование, военную науку.

Вопрос: Существует определенная информационная блокада этого вопроса: если общество живо реагировало на разряженных и разрекламированных "Пусси Райот", то процесс о военном перевороте как будто "глушится".

Леонид Ивашов: Ну, конечно, конечно… "Пусси Райот" на весь мир раструбили и вот уже почти год крутят везде этот процесс – а вот то, что боевых офицеров засадили и издеваются над ними – это надо скрыть, иначе общество начнет сравнивать действия "Пусси Райот" и действия офицеров. Поэтому изолируют информацию, как могут. Кто там заказчиком является? Трудно сказать. Но информационная блокада существует, когда я выступал на деле Квачкова, около часа меня пытались уговорить, что и процесс должен быть закрытым, и запись нельзя никакую производить, и присяжных не должно быть, когда я буду выступать. Я, конечно, отказался.

Вопрос: Как Вы считаете, что ждет полковника Хабарова, та же судьба осужденного Квачкова, или ему удастся доказать свою невиновность?

Леонид Ивашов: Трудно сказать, как поведет себя власть. Но те, кто поднимается в общественном сознании и становится авторитетом – их изолировать будут однозначно, потому что другого эта власть предъявить обществу не может. Власти не нужны люди, объединяющие других вокруг себя. Все делается для того, чтобы ту активную часть населения, людей, которые объединяют вокруг себя электорат, население и могут образовать народ (согласно третьей статье Конституции, единственный источник власти), уничтожить.

Видео
http://www.nakanune.tv/video/show/3102?id=3320

http://topwar.ru/20230-leonid-ivashov-idet-podmena-geroev-russkih-oficerov-menyayut-na-pussy-riot.html
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012 12:46:41 от Ad »
Записан

Оффлайн Eug

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 491
  • Карма: +129/-16
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #1 : 23 Октября 2012 13:47:02 »
Давно слежу за этой ситуацией. В "логике" действий властей очень многого не понимаю. Предъявили какие-то не понятные абсурдные обвинения. Не комментируют ход следствия вообще. Возят Леонида Васильевича из Свердловска в Москву в СИЗО "Лефортово" и обратно в режиме строжайшей секретности.
Очень много вопросов.

На сайт полковника Л.В.Хабарова из-за рекламы ссылки не даю.
Ссылка на "ВикипедиЯ": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012 13:49:24 от Eug »
Записан

Оффлайн Илюша Муромец

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • "Русские, сдавайтесь, нас - орда!" - "А нас рать!"
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #2 : 24 Октября 2012 07:22:22 »
Действительно умалчивают про этот процесс. Полностью согласен с Леонидом Григорьевичем.Предлагаю развить ветку
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #3 : 24 Октября 2012 08:51:20 »
К вопросу о =военном перевороте=. Кончается он так 
http://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/photogallery-photo/gallery/02TASS_154564.jpg
Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot

http://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/photogallery-photo/gallery/03RTXFEK8.jpg
Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot

http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/lyudi/167350-klyuchevye-sobytiya-1990-h-glazami-pavla-gracheva/photo/2
Записан

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #4 : 24 Октября 2012 11:32:51 »
Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot

[вложение удалено администратором]
Записан

Оффлайн Nav51

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 076
  • Карма: +49/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #5 : 24 Октября 2012 12:04:32 »
Вспоминаю как визжал прокурор ,  который просил пять лет тюрьмы, на родителей молодых лимоновцев  которые залезли в кабинет Зурабова.
- вы коммунисты проклятые моих родителей репрессировали
Вот и подумал тогда, а чем же ты сволочь отличаешься от тех троек, так же дело стряпаешь, статью сочиняешь и так же крови хочешь.
Так мы всегда на власть киваем, никогда не называя тех палачей которые творят беззакония чтобы было стыдно их потомкам.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #6 : 24 Октября 2012 19:01:04 »
Русских офицеров уже давно подменили на политических проституток и гламурных шоуменов и шоуменш chect_imeu
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #7 : 24 Октября 2012 19:52:07 »
К сожалению, глубокий дедушка Ивашов не лучшим образом для своего имиджа действовал в последний год. Это вынуждает меня по-другому его воспринимать. Прошу прощения, но в моем понимании пусси сделали больше положительного, чем многие офицеры вместе взятые.
 imho
Записан

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #8 : 24 Октября 2012 20:06:16 »
Цитата: mike от 24 Октября 2012  19:52:07
но в моем понимании пусси сделали больше положительного
:o :o :o ?
Записан

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #9 : 24 Октября 2012 20:14:02 »
Братва! Я Вас не понял! На счет военых которые ни ху.. не делают, это понятно! А вот Пусси то почему у вас в респекте?
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #10 : 24 Октября 2012 20:20:33 »
Может быть потому что они не боятся власти?

Что то не видел я митинги десантников в поддержку Хабарова.
Записан

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #11 : 24 Октября 2012 20:28:59 »
Не путайте сладкое и синее! Пусси что против власти ? Эту выходку кроме как богохульством и святотатством не назвать! Сам я не ортодоксальный хрестьянин. Конечно в колонию это круто, но ....   не стоит так поступать. Что до десантников, так и за Морозова кроме письма ни чего не было. КАЖДЫЙ УМИРАЕТ В ОДИНОЧКУ! Вот в чем беда наша!  imho
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #12 : 24 Октября 2012 20:41:23 »
Сами и ответили.

Еще модно пнуть Удальцова и других - а выйти себя защитить (ДАЖЕ БУДУЧИ ПЕНСИОНЕРОМ - НЕ МОГЕМ).
Записан

Оффлайн Eug

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 491
  • Карма: +129/-16
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #13 : 24 Октября 2012 21:40:26 »
Сослуживцы, сотрудники, боевые офицеры организовали инициативную группу в поддержку полковника Хабарова. 31 августа 2011 г. сослуживцы и сын Леонида Хабарова заявили на пресс-конференции в Екатеринбурге, что полковник Хабаров не участвовал в подготовке переворота. «Обнаруженные у Леонида Хабарова оружие и боеприпасы были коллекционными, наркотиком был назван промедол из индивидуальной аптечки военнослужащего, а экстремистской литературой посчитали книги Владимира Квачкова, находящиеся в свободной продаже», — пояснил сын арестованного Дмитрий Хабаров. «Конечно, мы слушали выступления Квачкова, большинство из нас согласны с его анализом военной и политической обстановки в стране и недовольны отношением высшего руководства к армии. Но предложения Квачкова, его отдельные высказывания не могли найти поддержку у военных», — подчеркнул член правления регионального отделения Союза десантников России Г. С. Кунявский. Участники пресс-конференции, созванной региональным отделением Союза десантников России выразили мнение, что на аресте Леонида Хабарова спецслужбы «просто хотели заработать политические очки».
3 сентября в Екатеринбурге, перед «Чёрным тюльпаном» — памятником павшим в Чечне и Афганистане, прошёл митинг в поддержку сидящего в СИЗО Леонида Хабарова. Почти все из собравшихся лично знакомы с полковником. Перед собравшимися на площади ветеранами, участниками боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, выступили сослуживцы полковника Хабарова и его сын Дмитрий. Они назвали арест полковника Хабарова проявлением «опричнины». Под обращением к Президенту страны манифестанты собрали более трёхсот подписей. 15 сентября 2011 г., там же в Екатеринбурге стартовал автопробег в поддержку полковника (Екатеринбург — Уфа — Тольятти — Пенза — Рязань — Москва). Во главе колонны поехала БРДМ, которую купили друзья и сослуживцы Хабарова. 3 октября 2011 г. автопробег успешно завершился. Письмо с обращением Президенту России было доставлено в московскую приёмную президента. Следующий митинг в поддержку полковника Хабарова, запланированный на 4 ноября 2011 г. был запрещён Администрацией Екатеринбурга.
Между тем, митинги и пикеты в поддержку Хабарова прошли: возле посольства России в Киеве и возле консульства России в Одессе (30 августа 2011), в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Челябинске (4 ноября 2011), Казани (12 марта 2012), в Москве на Марше миллионов (6 мая 2012) и на Суворовской площади, у памятника Суворову (26 мая 2012). В защиту Хабарова выступили: Международный союз советских офицеров, Приморский общественный фонд социальной поддержки и защиты военнослужащих-ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Солдат», Координационный совет ветеранов войн Приморского края, Коалиция организаций ветеранов боевых действий Дальневосточного федерального округа «Боевое братство». «Военное обозрение» отреагировало на арест полковника Хабарова следующим образом: «Дело отставного полковника ВДВ Леонида Хабарова — это или крайняя степень паранойи на почве борьбы с экстремизмом, или формальная попытка подогнать отчетность в деле этой борьбы под запланированный результат».
Старший сын командующего Воздушно-десантными восками В. Ф. Маргелова генерал-майор Геннадий Маргелов, во время празднования своего 80-летнего юбилея 25 сентября 2011 г., не преминул поднять тост за свободу полковника Хабарова. Организаторов и участников митинга по случаю 65-летия Хабарова, которое он встретил в СИЗО 8 мая 2012 г., поддержал Максим Калашников. Создатель и лидер Движения против нелегальной иммиграции Владимир Басманов добавил Хабарова и других арестованных по уголовному делу в свой список заключенных и преследуемых по политическим мотивам в Российской Федерации.

Митинг состоялся:

http://leonid-habarov.com/video/
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
« Ответ #14 : 25 Октября 2012 07:08:26 »
Цитата: ЛЕТНАБ от 24 Октября 2012  20:14:02
Братва! Я Вас не понял! На счет военых которые ни ху.. не делают, это понятно! А вот Пусси то почему у вас в респекте?
Я писал только про себя.Про мое уважение к пуссям я ничего не писал, я их не уважаю - не за что. А положительным считаю то, что их выходка неожиданно приоткрыла истинное лицо путинского режима и поповского сообщества для тех, кто еще был не в теме, чем приблизила время образования критической массы недовольных оккупационным режимом в России, по факту - режимом геноцида. Этот процесс нарастает лавинообразно.
Цитата: ЛЕТНАБ от 24 Октября 2012  20:28:59
Не путайте сладкое и синее! Пусси что против власти ? Эту выходку кроме как богохульством и святотатством не назвать! Сам я не ортодоксальный хрестьянин. Конечно в колонию это круто, но ....   не стоит так поступать.
 
Да - именно так на суде они и заявили, "наша акция -политическая, мы против путина". Богохульство и святотатство? Это в том смысле, что "не поминай имя Господа всуе?!" Ну возможно, только это идет в разрез с выводами суда - "разжигание религиозной ненависти". Что в итоге: показательная расправа, в назидание остальным, с ясным посылом - "живи и дрожи".
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012 10:06:10 от mike »
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Леонид Ивашов: Идет подмена героев - русских офицеров "меняют" на Pussy Riot
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Леонид Ивашов: «Прапорщиков нет — за снарядами в армии следить некому»

Автор berkut_64 « 1 2 » Архив 2012 год

17 Ответов
7309 Просмотров
Последний ответ 13 Октября 2012 09:05:49
от strrannik
"Русских витязей" пересадят с Су-27 на новые Су-35С и Су-30СМ, сообщил Д.Рогозин

Автор Ad Архив 2012 год

8 Ответов
4844 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2012 23:47:26
от nikozavr
"Тарифные разряды офицеров запаса (пенсионеров)""

Автор Александр Дмитриевич « 1 2 3 4 5 » Пенсии

64 Ответов
58095 Просмотров
Последний ответ 23 Марта 2020 21:05:50
от lancepok
Войска НАТО будут "тренироваться на русских" (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
3292 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2017 12:51:31
от Ad
Российская армия меняют свою структуру - в чем смысл перемен?

Автор Ad Архив 2019 года

9 Ответов
6035 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2019 11:40:13
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.