• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 06:16:30
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Поиск руководящих документов (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ  (Прочитано 15823 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СВЕТОЧЕКАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ
« : 30 Октября 2012 18:06:18 »

1.Какие должностные обязанности?
2.Может ли эту должность занимать женщина?
3.Тарифная сетка какая?
Никакой информации найти не могу, дайте ссылочку, пожалуйста.
Записан

Оффлайн Борец!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Карма: +6/-3
Re: ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ
« Ответ #1 : 30 Октября 2012 18:15:11 »
Первый раз слышу про такую должность.  Такой должности нет в автослужбе бригады!
Записан

Оффлайн СВЕТОЧЕКАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ
« Ответ #2 : 30 Октября 2012 18:18:11 »
В в\ч 41659-есть!
Записан

Оффлайн СВЕТОЧЕКАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ
« Ответ #3 : 30 Октября 2012 18:27:32 »
Может в других соединениях у нач.автослужбы есть другие помощники???
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 139
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ
« Ответ #4 : 31 Октября 2012 09:36:32 »
Речь о военнослужащем или гражданском персонале, вообще?
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ
« Ответ #5 : 31 Октября 2012 10:51:16 »
Цитировать
КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ДОЛЖНОСТЕЙ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И ДРУГИХ СЛУЖАЩИХ

ТЕХНИК

Должностные обязанности. Под руководством более квалифицированного специалиста выполняет работу по проведению необходимых технических расчетов, разработке несложных проектов и простых схем, обеспечивая их соответствие техническим заданиям, действующим стандартам и нормативным документам. Осуществляет наладку, настройку, регулировку и опытную проверку оборудования и систем в лабораторных условиях и на объектах, следит за его исправным состоянием. Участвует в проведении экспериментов и испытаний, подключает приборы, регистрирует необходимые характеристики и параметры и проводит обработку полученных результатов. Принимает участие в разработке программ, инструкций и другой технической документации, в изготовлении макетов, а также в испытаниях и экспериментальных работах. Выполняет работу по сбору, обработке и накоплению исходных материалов, данных статистической отчетности, научно - технической информации. Составляет описания проводимых работ, необходимые спецификации, диаграммы, таблицы, графики и другую техническую документацию. Изучает с целью использования в работе справочную и специальную литературу. Участвует в обосновании экономической эффективности внедрения новой техники и прогрессивной технологии, рационализаторских предложений и изобретений. Выполняет работу по оформлению плановой и отчетной документации, вносит необходимые изменения и исправления в техническую документацию в соответствии с решениями, принятыми при рассмотрении и обсуждении выполняемой работы. Принимает и регистрирует поступающую документацию и корреспонденцию по выполняемой работе, обеспечивает ее сохранность, ведет учет прохождения документов и контроль за сроками их исполнения, а также осуществляет техническое оформление документов, законченных делопроизводством. Систематизирует, обрабатывает и подготавливает данные для составления отчетов о работе. Принимает необходимые меры по использованию в работе современных технических средств.

Должен знать: нормативные правовые акты и справочные материалы по тематике работы; основные методы выполнения наладочных работ; терминологию, применяемую в специальной и справочной литературе; рабочих программах и инструкциях; действующие стандарты и технические условия на разрабатываемую техническую документацию, порядок ее составления и правила оформления; последовательность и технику проведения измерений, наблюдений и экспериментов; контрольно - измерительную аппаратуру и правила пользования ею; основы технологии производства; технические характеристики, конструктивные особенности, назначение, принципы работы и правила эксплуатации используемого оборудования; методы осмотра оборудования и обнаружения дефектов; методы и средства измерения параметров, характеристик и данных режима работы оборудования, выполнения технических расчетов, графических и вычислительных работ; технические средства получения, обработки и передачи информации; правила эксплуатации вычислительной техники; применяемые формы учета и отчетности и порядок ведения учета и составления отчетности; методы расчета экономической эффективности внедрения новой техники и прогрессивной технологии, рационализаторских предложений и изобретений; основы ведения делопроизводства; основы экономики, организации производства, труда и управления; основы законодательства о труде; правила и нормы охраны труда.

Требования к квалификации.

Техник I категории: среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника II категории не менее 2 лет.

Техник II категории: среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника или других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 2 лет.

Техник: среднее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы.

Это для начала, так сказать сориентироваться. ИМХО, что для в/сл, что для г/п требования будут одинаковые. Ну, может быть для военнослужащих присутствует некоторая специфика.
Записан

Оффлайн СВЕТОЧЕКАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ
« Ответ #6 : 31 Октября 2012 11:06:37 »
Цитата: topalov от 31 Октября 2012  09:36:32
Речь о военнослужащем или гражданском персонале, вообще?
Конечно воинское звание этой должности в штатном расписании бригады- ст. сержант, 837 ВУС
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012 11:53:06 от СВЕТОЧЕК »
Записан

Оффлайн СВЕТОЧЕКАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ
« Ответ #7 : 31 Октября 2012 11:13:42 »
Специфика работы "техника" понятна, но, как известно, должностные обязанности военнослужащих РФ регламентируются Уставом внутренней службы РФ, но как такового "техника служб" там НЕТ. Может есть какое-либо дополнение к Уставу на данную должность "нового облика?"
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012 11:51:57 от СВЕТОЧЕК »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ
« Ответ #8 : 31 Октября 2012 13:56:34 »
Цитировать
как известно, должностные обязанности военнослужащих РФ регламентируются Уставом внутренней службы РФ
Отнюдь нет. В УВС ВС РФ указаны только обязанности основных (большей частью руководящих) должностных лиц полка и его подразделений. Обязанности остальных военнослужащих устанавливаются различными положениями, наставлениями, инструкциями и руководствами, утверждаемыми приказами соответствующих должностных лиц МО.
Записан

Оффлайн СВЕТОЧЕКАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ
« Ответ #9 : 31 Октября 2012 16:52:58 »

Вот я и прошу указать на такой документ wallbash
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012 20:17:02 от Ser Gio »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Поиск руководящих документов (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • ТЕХНИК АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БРИГАДЫ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
тарифные разряды и должн. оклады нетип. должн. ВВС бортовой техник по АДО Ан-12

Автор 1nog11 ОДС оклады денежного содержания

2 Ответов
12702 Просмотров
Последний ответ 10 Августа 2013 23:46:03
от gas
Минобороны произведет серийные закупки образцов автомобильной техники

Автор Ad Архив 2013 года

2 Ответов
3500 Просмотров
Последний ответ 30 Мая 2013 14:33:52
от lancepok
Техник службы РАВ

Автор mkolia111 Задаем вопросы заму по правовой.

4 Ответов
7339 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2017 01:13:39
от mkolia111
Списание автомобильной техники

Автор K1ng Бюджетный учет

3 Ответов
2519 Просмотров
Последний ответ 12 Апреля 2018 02:33:01
от finichka
ГИБДД отказала в предоставлениисведений по регистрации и снятию с учета техник

Автор triplex Военкомат (открытый раздел)

0 Ответов
1192 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2022 20:20:35
от triplex


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 47.