• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Августа 2025 09:16:52
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Мы - плохие парни, словам не верим

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Мы - плохие парни, словам не верим  (Прочитано 2093 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Мы - плохие парни, словам не верим
« : 08 Ноября 2012 11:22:39 »




 В России надеются, что после переизбрания Барака Обамы на посту президента США в Вашингтоне будут учитывать мнение России по противоракетной обороне (ПРО), заявил в четверг заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.


«В том, что касается системы ПРО и ее ненаправленности - как нас уверяют - против России, мы словам не верим. Горбачев - верил, а мы – нет», - сказал Рогозин на международной конференции «Ядерное оружие и международная безопасность в 21 веке».

«Мы - плохие парни», - пошутил он. «Нам нужны гарантии, лучше - на бумаге, о том, что создаваемая в Европе система ПРО направлена против ракет малой и средней дальности», - сказал вице-премьер.

По его оценке, «пока что заявленные данные этой системы таковы, что ее возможности могут позволить сбивать российские тяжелые ракеты». «Система ПРО, может, и не против нас, но про нас», - поиграл словами Рогозин, слова которого приводит «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне посол США в России Майкл Макфол заявил, что Вашингтон не может дать письменные гарантии ненаправленности ПРО против России из-за непредсказуемости угрозы со стороны Ирана.

«Потому что мы не знаем, как угроза в Иране будет развиваться. Это не имеет отношения к России. Мы не можем сдерживать свои военные силы против угрозы», – сказал Макфол, отвечая на вопрос, почему Вашингтон не может дать письменных гарантий для снятия озабоченностей России.

Вместе с тем, в начале 2012 года президент США Барак Обама в приватной, но подслушанной журналистами беседе с тогда еще президентом России Дмитрием Медведевым дал понять ему, что может проявить гибкость в вопросе ПРО после президентских выборов.

В среду глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия в вопросе сотрудничества с новой администрацией США, которая будет сформирована по итогам президентских выборов в Америке, готова идти настолько далеко, насколько на это будет готов Вашингтон.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что так называемая «перезагрузка» российско-американских отношений провалилась с точки зрения ее способности сблизить глубинные национальные интересы двух стран. По его мнению, чтобы преодолеть накопившееся недоверие, сторонам нужно начать отношения с чистого листа.

На выборах во вторник Барак Обама победил своего соперника Митта Ромни и остался президентом. Он набрал как минимум 274 голоса выборщиков при необходимых 270. Ромни уже признал поражение.

http://vz.ru/news/2012/11/8/606171.html
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Мы - плохие парни, словам не верим
« Ответ #1 : 08 Ноября 2012 12:46:12 »
Цитировать
«Нам нужны гарантии, лучше - на бумаге, о том, что создаваемая в Европе система ПРО направлена против ракет малой и средней дальности»
Гарантии, существующие на бумаге, как-то не слишком внушают мне доверие. Достаточно вспомнить Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом 1939 года.
На мой взгляд, единственно действенная гарантия того, что ЕвроПРО не будет направлена против нас - если Россия будет иметь физическую возможность в любой момент уничтожить систему ЕвроПРО, не дав ей успеть сработать.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Мы - плохие парни, словам не верим
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хорошие и плохие стороны приватизации

Автор skiff00111 Архив 2013 года

1 Ответов
3105 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2013 22:08:43
от shirak.61



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 30.