• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Ноября 2025 14:58:11
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вниз

Автор Тема: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ  (Прочитано 108621 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edkudin

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 030
  • Карма: +248/-0
  • Пол: Мужской
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
  • Награды Персональная награда. За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #180 : 13 Февраля 2021 17:39:17 »
А каким боком государственная и муниципальная служба к военнослужащему?
насколько я понимаю законы:
Вся государственная служба страны подразделяется на военную и гражданскую.
Военнослужащим платят зарплату из бюджета Министерства обороны.

Федеральный государственный служащий - гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета.

Государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации - гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации может получать денежное содержание (вознаграждение) также за счет средств федерального бюджета.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2021 17:57:55 от edkudin »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #181 : 13 Февраля 2021 18:03:19 »
Цитата: edkudin от 13 Февраля 2021  17:39:17
каким боком государственная и муниципальная служба к военнослужащему?

Прямым

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О статусе военнослужащих"
Статья 27.1. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы
(введена Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
 
На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации. Установление таких исключений и определение военнослужащих, в отношении которых применяются данные исключения, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.


Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #182 : 13 Февраля 2021 18:16:55 »
Цитата: edkudin от 13 Февраля 2021  17:39:17
Вся государственная служба страны подразделяется на военную и гражданскую.
Есть еще государственная служба "иных видов" (ст. 2 закона "О системе государственной службы"), я так понимаю - служба в МВД, МЧС и т.д.
Цитата: edkudin от 13 Февраля 2021  17:39:17
А каким боком
Цитата: Popeye от 13 Февраля 2021  18:03:19
Прямым
Более того, много коррупционные запреты и ограничения распространяются и на некоторых гражданских работников, не находящихся ни на какой службе, но работающих в организациях "созданных для выполнения задач, стоящих перед министерством...".
Записан

Оффлайн k_16

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #183 : 13 Февраля 2021 21:15:19 »
Вроде года 3 назад в "Перечне " от ВП были - НВП-ЗНВП-НГ, и соответственно при трудоустройстве с этих должностей надо было разрешение УВП или Службы. Про ст.инженеров нигде написано не было. Сейчас уже не знаю  :-X
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #184 : 14 Февраля 2021 17:37:54 »
Цитата: k_16 от 13 Февраля 2021  21:15:19
года 3 назад в "Перечне " от ВП были - НВП-ЗНВП-НГ,

Это был "Перечень" на подачу декларации о доходах и расходах, теперь из него убрали НГ.


Пользователь добавил: 14 Февраля 2021  17:52:57
Указ Президента РФ от 21.07.2010 N 925 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"
В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" постановляю:
""1. Установить, что гражданин Российской Федерации, замещавший должность федеральной государственной службы, включенную в раздел I или раздел II перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557, или должность федеральной государственной службы, включенную в перечень должностей федеральной государственной службы в федеральном государственном органе, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный руководителем федерального государственного органа в соответствии с разделом III перечня, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557, в течение двух лет со дня увольнения с федеральной государственной службы:
""а) имеет право замещать должности и выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции по государственному управлению этими организациями входили в должностные (служебные) обязанности федерального государственного служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, установленном Положением о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821;
б) обязан при заключении трудовых договоров и (или) гражданско-правовых договоров в случае, предусмотренном подпунктом "а" настоящего пункта, сообщать работодателю сведения о последнем месте федеральной государственной службы с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

НВП и ЗНВП управляют подконтрольными предприятиями? Нет. Запрета нет. imho

Пользователь добавил: 14 Февраля 2021  18:02:09
Раздел II. Должности военной службы и федеральной государственной службы иных видов (Перечень, утвержденый Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557):

3. В Министерстве обороны Российской Федерации (Минобороны России):
а) заместители Министра обороны Российской Федерации;
б) руководители (начальники):
служб Минобороны России и им равных подразделений, их структурных подразделений;
центральных органов военного управления, не входящих в службы и им равные подразделения, и иных подразделений, их структурных подразделений;
органов военного управления военных округов, Северного флота и их структурных подразделений;
(в ред. Указа Президента РФ от 21.12.2020 N 803)
(см. текст в предыдущей "редакции")
иных органов военного управления;
территориальных органов Минобороны России (военных комиссариатов);
в) командующие объединениями, командиры соединений и воинских частей;
г) заместители лиц, замещающих должности, указанные в подпунктах "б" и "в" настоящего пункта.


Теперь вопрос: насколько военное представительство - это воинская часть?

« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021 18:02:09 от NEMO2017, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #185 : 14 Февраля 2021 20:13:06 »
Цитата: NEMO2017 от 14 Февраля 2021  17:37:54
НВП и ЗНВП управляют подконтрольными предприятиями? Нет. Запрета нет.
Речь не идет о том, управляют они или нет. Речь идет о том, что осуществляли ли они
Цитата: NEMO2017 от 14 Февраля 2021  17:37:54
отдельные функции по государственному управлению этими организациями входили в должностные (служебные) обязанности федерального государственного служащего
Цитата: NEMO2017 от 14 Февраля 2021  17:37:54
Нет. Запрета нет.
Есть. Достаточно прочитать определение функций государственного, муниципального (административного управления)..., приведенного в п. 1 ст. 12 ФЗ "О противодействии коррупции"
Цитата: NEMO2017 от 14 Февраля 2021  17:37:54
3. В Министерстве обороны Российской Федерации (Минобороны России):
Приказ Министра обороны РФ от 21 ноября 2019 г. N 685 "Об утверждении Перечня воинских должностей, должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, должностей работников в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, при назначении на которые и при замещении которых военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие и работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей":
4. В военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации (на предприятиях, в организациях и учреждениях промышленности): начальник, заместитель начальника (военного представительства, отдела).
Записан

Оффлайн serzh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: +32/-2
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #186 : 14 Февраля 2021 22:06:46 »
Это правда или фейк?
Кража шлема в рядах ВС РФ
Два вышестоящих офицера, полковники, украли красивый личный летный шлем с аэрографией у своего подчиненного, капитана, штурмана боевого самолета Су-24МР и подарили его командующему центрального военного округа. Этот шлем летчик купил на свои деньги. Шлем вернули. Сейчас летчику мстят за огласку этого случая.
https://pikabu.ru/story/krazha_shlema_v_ryadakh_vs_rf_8019654








« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021 22:27:52 от serzh »
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #187 : 16 Февраля 2021 17:05:25 »
Цитата: NEMO2017 от 14 Февраля 2021  17:37:54
Запрета нет.
Имеет право...
Цитата: Санчес от 14 Февраля 2021  20:13:06
4. В военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации (на предприятиях, в организациях и учреждениях промышленности): начальник, заместитель начальника (военного представительства, отдела).

Указ Президента РФ от 21.07.2010 N 925
а) имеет право замещать должности и выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции по государственному управлению этими организациями входили в должностные (служебные) обязанности федерального государственного служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, установленном Положением о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821

НГ, СИ, И и ниже согласия комиссии и не требуется.

А по жизни, знаю НВП сразу после увольнения ставшего гендиректором  Акционерного Общества  (АО не маленькое по размеру), одного из тех организаций, что были под контролем его ВП. И в этом случае всё было сделано по закону.
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #188 : 16 Февраля 2021 20:35:46 »
Цитата: NEMO2017 от 16 Февраля 2021  17:05:25
НГ, СИ, И и ниже согласия комиссии и не требуется.
Не требуется. Но бывают случаи, когда это приходится доказывать уже после прокурорского представления в адрес предприятия. Сами понимаете, какое потом к нему будет отношение. :-\
Цитата: NEMO2017 от 16 Февраля 2021  17:05:25
знаю НВП сразу после увольнения ставшего гендиректором
Пока его за одно место не взяли
 imho
Записан

Оффлайн Хорошист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Карма: +0/-0
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #189 : 18 Марта 2021 21:10:21 »
Добрый вечер кто богат планом по противодействию коррупции на 2021-2023г.г. МО РФ?
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #190 : 18 Марта 2021 21:50:58 »
Ответ: никто.
Министерский план рождается на основании национального плана. А практика показывает, что национальный план появится только в мае-июне (или позже). Пока Вам надо издать распорядительный документ о продлении действия прежнего плана до выхода нового (как правило - приказом)
 imho
Записан

Оффлайн Хорошист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Карма: +0/-0
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #191 : 27 Марта 2021 21:55:34 »
Добрый вечер,  у кого как в ВП происходит анализ сведений о доходах, на тех вс, на которые сведения не подаются в ГУК, а представляются начальнику ВП.
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #192 : 28 Марта 2021 08:10:35 »
Цитата: Хорошист от 27 Марта 2021  21:55:34
а представляются начальнику ВП

Хотелось бы уточнить о каких должностях в ВП идет речь?
По антикоррупционному ПМО о доходах и расходах отчитываются НВП, ЗНВП (ЗНВП-НГ), а может ещё и ГП (начальник секретной части) .

У нас все военные должны докладывать НВП о фактах недоплат и переплат от ЕРЦ, а по гражданскому персоналу расчетные листки с данными о зарплате из УФО передаются работникам по подчиненности (цепочка: УФО - НВП(- ЗНВП) - НГ -  работник)  russian
Естественно с соблюдением закона и ПМО по защите персональных данных   rtfm
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021 08:13:07 от NEMO2017 »
Записан

Оффлайн Хорошист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Карма: +0/-0
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #193 : 08 Апреля 2021 21:23:33 »
Кто сталкивался с трудоустройством бывшего военнослужащего, подавали бывшему работодателю сведения о трудоустройстве?
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
« Ответ #194 : 08 Апреля 2021 21:26:57 »
Вообще-то это обязанность нового работодателя сообщить прежнему (на госслужбу) о трудоустройстве, если этот работник за последние 2 года проходил госслужбу
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Кремле создали Управление которое будет противодействовать коррупции

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

16 Ответов
6509 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2013 09:42:16
от аникей
Армейский аутсорсинг привел к росту коррупции, констатировал прокурор ЦВО

Автор Ad Архив 2014 года

12 Ответов
7363 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2014 11:34:35
от BiBiCiФИН
Рабочая группа по противодействию наркотикам и дознание

Автор aleks84 Поиск руководящих документов

0 Ответов
1728 Просмотров
Последний ответ 07 Июня 2016 13:47:39
от aleks84
Противодействие коррупции

Автор Maximka Задаем вопросы заму по правовой.

11 Ответов
4861 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2025 10:57:12
от Писар
Подозреваемых в коррупции военных отстранят от службы на 90 суток

Автор Ad Архив 2018 года

12 Ответов
5945 Просмотров
Последний ответ 21 Октября 2018 23:36:40
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    Вчера в 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    Вчера в 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    Вчера в 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 61.