• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Ноября 2025 09:42:05
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28   Вниз

Автор Тема: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )  (Прочитано 298350 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #255 : 31 Октября 2017 12:03:53 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/333_3412a45b/tass/m2/uploads/i/20161024/4359506.jpg
Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )


Первые бросковые испытания новейшей ракеты "Сармат" запланированы на конец 2017 года.

Об этом во вторник в интервью газете "Военно-промышленный курьер" рассказал замминистра обороны РФ Юрий Борисов. По его словам, испытания начнутся в плановом порядке.

Борисов отметил, что жидкостная межконтинентальная ракета "Сармат" при достаточно большой объеме полезной нагрузки имеет сопоставимую с "Воеводой" дальность пуска, но при этом обладает очень хорошей энергетикой, что позволяет ей затрачивать меньше времени на преодоление активного участка траектории.

Замглавы Минобороны РФ отметил, что "Сармат" станет трудной задачей для средств ПРО потенциального противника. "Это будет хорошая заноза для него", - сказал Борисов.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #256 : 10 Ноября 2017 09:49:07 »


В городе Одинцово Московской области будет установлен памятник Герою Советского Союза, Главному Маршалу артиллерии, первому главнокомандующему РВСН Митрофану Ивановичу Неделину.

Монумент будет открыт в 2018 году ко Дню Победы.

9 ноября исполнилось 115 лет со дня его рождения. Ранее с инициативой увековечивания памяти одного из создателей ракетно-ядерного щита страны выступил Союз ветеранов РВСН.

Решение установить монумент в городе Одинцово Московской области обусловлено расположением штаба РВСН, который находится в Одинцовском районе. Место установки скульптурной композиции согласовано с местными властями – она появится в сквере на пресечении улицы, носящей его имя и Молодежной.

Справочно:
Легендарный военачальник Митрофан Иванович Неделин (9.11.1902 – 24.10.1960) - Герой Советского Сою­за, главный мар­шал ар­тил­ле­рии. Участник Гражданской войны в России, войны в Испании и Великой Отечественной войны. С 1955 года заместитель Министра Обороны СССР и одновременно Первый Главнокомандующий ракетными войсками стратегического назначения.


mil.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #257 : 14 Ноября 2017 10:34:27 »
https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171113/4597740.jpg
Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )


Все ракетные дивизии, имеющие на вооружении существующие подвижные ракетные комплексы, до 2026 года планируется перевооружить на ракетный комплекс "Ярс".

Об этом сообщил в понедельник командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев в интервью газете "Красная Звезда".

"На ракетный комплекс "Ярс" с унифицированной ракетой идет перевооружение и мобильной группировки. Всего в период до 2026 года на этот ракетный комплекс планируется перевооружить практически все ракетные дивизии, имеющие на вооружении существующие подвижные ракетные комплексы", - сказал Каракаев.

По его словам, в настоящее время уже завершено переоснащение Тейковского, Нижнетагильского и Новосибирского соединений. "Высокими темпами мобильный ракетный комплекс "Ярс" заменяет выслужившие установленные сроки службы ракетные комплексы "Тополь" в Йошкар-Олинской и Иркутской ракетных дивизиях", - уточнил генерал-полковник.

Он напомнил, что в течение последних пяти лет идет активное перевооружение группировки стационарного базирования - на ракетный комплекс шахтного базирования "Ярс" переоснащаются полки Козельской ракетной дивизии.

ТАСС

Меньше ракет, больше термоядерных боезарядов — именно этот принцип, по всей видимости, ляжет в основу развития российских Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на ближайшие 10 лет.

Такой подход позволит России удержать ядерный арсенал в рамках международных договоров и гарантировать стратегическую стабильность в условиях расширения системы глобальной ПРО.

По словам Каракаева, уже к концу 2017 года войска на 66% будут укомплектованы современным вооружением и получат новые возможности для ядерного сдерживания. Сегодня на вооружении РВСН имеется порядка 400 ракетных комплексов с МБР разного класса и мощности. Это РС-20М "Воевода", РС-18А "Стилет", РС-12М "Тополь", РС-12М2 "Тополь-М" и РС-24 "Ярс". "Воевода" среди них самая тяжелая, она "рассыпает" десять разделяющихся ядерных боеголовок общей массой до девяти тонн и мощностью по мегатонне каждая. Один удар "Воеводы" может стереть с лица Земли город размером с Нью-Йорк. Ей на смену промышленность уже разрабатывают новейшую МБР РС-28 "Сармат", которая встанет на боевое дежурство в 2018-2020 годах.

РИА Новости
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017 10:36:13 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #258 : 22 Ноября 2017 10:48:06 »
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" показали в панорамном видео, которое позволяет зрителю наблюдать за событиями на экране при повороте камеры в 360 градусов.



Видео было снято во время тренировки по управлению стратегическими ядерными силами России на космодроме Плесецк. На кадрах запечатлены последние секунды перед пуском ракеты и ее старт. Отдельно демонстрируется интерактивная инфографика, которая рассказывает о возможностях баллистической ракеты "Тополь-М".

Напомним, что в учениях, состоявшихся 26 октября, были задействованы самолеты-ракетоносцы дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, атомные подлодки Тихоокеанского и Северного флота, а также боевые расчеты РВСН космодрома Плесецк. Все пуски ракет прошли в темное время суток, что добавило зрелищности.

Боеголовки выпущенных ракет успешно достигли целей на военных полигонах в Архангельской области, на Камчатке, в Республике Коми и Казахстане.

"По результатам тренировки задачи были выполнены в полном объеме. Все учебные цели успешно поражены", - сообщили в Минобороны России.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #259 : 22 Ноября 2017 18:29:28 »
У России появился новый тип баллистических ракет



Армия России имеет в своем арсенале баллистические ракеты донного базирования "Скиф", сообщил журналиста экс-главком ВКС России, глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев.

- На сегодняшний день мы имеем в своем арсенале уникальные стратегические бомбардировщики (Ту-160), ОТРК с мощными баллистическими и крылатыми ракетами (семейство "Искандер"), ТРК "Сармат", комплексы ПВО (С-400), межконтинентальные баллистические ракеты, атомные ракетные крейсеры с мощными противокорабельными ракетами (гиперзвуковая ракета "Циркон"), ракеты донного базирования "Скиф", - цитирует сенатора ТАСС.

Баллистическая ракета донного базирования "Скиф" разработана ЦКБ "Рубин" и Государственным ракетным центром имени Макеева в 2013 году. Боеприпас способен долгое время находиться в режиме ожидания на дне морей и океанов, а после прохождения команды на запуск поражать наземные и морские цели.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #260 : 27 Ноября 2017 11:49:32 »
Разработчик поделился перспективами новейшей "Коалиции"

Новейшие самоходные артиллерийские установки "Коалиция-СВ" прежде всего поступят на вооружение специальных артиллерийских подразделений Сухопутных войск России.

Об этом сообщил "Интерфаксу" главный конструктор специального конструкторского бюро "Уралтрансмаш" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод") Валерий Кукис.

"Коалиция-СВ" и "Мста" - системы разного направления. В перспективе "Коалиция" - машина, которая предназначена для отдельных артиллерийский бригад, то есть специальных артиллерийских подразделений. А "Мста" постепенно перейдет в мотострелковые и танковые подразделения, отдельные дивизионы и артполки", - сказал собеседник агентства.

По словам заместителя главы корпорации "Уралвагонзавод" по спецтехнике Вячеслава Халитова, государственные испытания артиллерийской системы "Коалиция-СВ" должны начаться в самое ближайшее время.

Халитов добавил, что в рамках проекта "Коалиция-СВ" разрабатываются три изделия - самоходное артиллерийское орудие на гусеничном и колесном шасси, а также транспортно-загрузочная машина, которая уже прошла государственные испытания.



Как уже сообщала "РГ", разработка проекта "Коалиция-СВ" началась в 2002 году. Сначала ее планировали сделать САУ с двумя стволами, но потом от этой идеи отказались.

В результате установку вооружили 152-миллиметровой нарезной пушкой 2А88 с длиной ствола почти 8 метров.

Из открытых источников известно, что благодаря уникальному заряжающему автомату российская "Коалиция" может выпускать до 16 снарядов в минуту (против 10 по эталонам НАТО) и вести прицельный огонь на расстояние до 70 километров (у самоходок НАТО - максимум 50 километров).

На сегодняшний день аналогов российской САУ "Коалиция-СВ" нет ни в одной армии мира.

В Сети опубликовано первое фото перспективной самоходной гаубицы "Коалиция-СВ" на колесном шасси. Снимок сделан в июле на полигоне Мулино в Нижегородской области, где командованию вооруженных сил России и Беларуси показывали новейшие образцы военной техники.

https://cdnimg.rg.ru/img/content/147/87/71/Clipboard01_d_850.jpg
Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )


Колесный вариант базируется на усиленном четырехосном шасси КамАЗ. В боевом положении артисистема вывешивается на четырех мощных опорах. Тем не менее комментаторы снимка высказывают сомнения в устойчивости машины при повороте башни на 90 градусов, особенно учитывая бешеный темп стрельбы "Коалиции". Благодаря пневматическому автомату заряжания орудие делает до 16 выстрелов в минуту - это мировой рекорд.

Управление башней полностью автоматизировано. Расчет САУ из трех человек помещен либо в изолированную бронекапсулу (гусеничный вариант), либо в бронированную кабину КамАЗ. Ранее сообщалось, что на базе "Коалиции" могут быть созданы береговая артустановка для ВМФ и роботизированная артсистема, управляемая дистанционно.

Государственные испытания самоходки начнутся в ближайшее время, сообщил главный конструктор "Уралтрансмаша", где собирают гусеничные "Коалиции" - базой для них стало шасси другой уральской самоходки, 2С5 "Гиацинт". В первую очередь новым оружием предполагается оснастить специализированные артиллерийские бригады.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #261 : 27 Ноября 2017 23:09:32 »


В подмосковной Коломне развернута новая артиллерийская бригада

Министерство обороны РФ развернуло в подмосковной Коломне новую артиллерийскую бригаду, сообщает агентство "Интерфакс-АВН" со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

В сообщении говорится, что 1 декабря в этом новом артиллерийском соединении Западного военного округа начинается учебный год.

"1 декабря состоится первое общее построение подразделений бригады, прием командующим общевойсковой армии ЗВО генерал-майором Александром Перязевым доклада об окончании формирования нового соединения с местом дислокации - Коломна", - сообщает Минобороны.

О том, что в составе 20-й общевойсковой армии округа формируется новое артиллерийское соединение, пресс-служба ЗВО сообщала еще в минувшем октябре.

"Подразделения связи, входящие в состав вновь сформированных мотострелковых дивизий и формируемого артиллерийского соединения общевойсковой армии ЗВО, до конца 2017 года завершат оснащение новейшими образцами техники", - говорилось в сообщении пресс-службы.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #262 : 04 Декабря 2017 10:48:44 »
https://cdn1.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171201/4609642.jpg
Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )


Вновь сформированная артиллерийская бригада, дислоцированная в Московской области, приступила к боевой учебе, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

"1 декабря в составе гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) к занятиям по плану нового учебного года приступила вновь сформированная артиллерийская бригада, дислоцированная в Московской области. Артиллерийское соединение усилит боевые возможности армии", - сообщили в пресс-службе.

В военном округе сообщили, что на вооружение поступила современная боевая техника: 220-мм РСЗО "Ураган", 152-мм гаубицы "Мста-С", а также средства артиллерийской разведки, инженерного, тылового, технического и медицинского обеспечения.

Для размещения личного состава и боевой техники обустроены полигоны и возведены необходимые объекты инфраструктуры, солдатские общежития и парки.

ТАСС
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #263 : 04 Декабря 2017 13:15:58 »
Цитата: Ad от 04 Декабря 2017  10:48:44
Для размещения личного состава и боевой техники обустроены полигоны и возведены необходимые объекты инфраструктуры, солдатские общежития и парки.
МО это обошлось не накладно, т.к. бригада сформирована на месте Учебного ценра (учебки) младших артиллерийских специалистов. Все в/сл остались на месте, командир тоже.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #264 : 06 Декабря 2017 10:39:27 »
В интернете появился эффектный видеоролик с боевыми пусками из ЗРС "Тор-М2" подразделений ЮВО. Видео опубликовало Министерство обороны РФ.



Съемки пусков велись с земли, воздуха и с самих боевых машин. При этом была показана стрельба с места и в движении. В кадр попало поражение воздушных мишеней.

Всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс "Тор" может быть использован для защиты от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, беспилотников, планирующих авиабомб, самолетов и вертолетов. Стоит отметить, что система может успешно сбивать даже воздушные цели, выполненные с применением "стелс"-технологий.

"Тором" могут управлять операторы. Также комплекс способен в автоматическом режиме сбивать любые воздушные цели, не опознанные системой "свой-чужой".

"Тор-М2" отличается от предыдущих версий увеличенным до 16 ракет боекомплектом и возможностью вести огонь на ходу. Кроме того, ракеты этого комплекса бьют точнее.

РГ
Записан

Оффлайн Службист

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +3/-0
Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #265 : 07 Декабря 2017 14:23:48 »
Военной академии РВСН им. Петра Великого - 197 лет. С праздником всех, кто служит и работает в академии, а также её выпускников!





Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #266 : 14 Декабря 2017 10:38:02 »
https://s8.postimg.cc/pkdfr11wl/1496093742.jpg
Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )


Выстрел в стратосферу: почему Россия делает ставку на дальнобойные пушки

Дешево, надежно и прицельно — благодаря этим качествам классические пушки не только не уступают позиций тактическим ракетным системам, но и по некоторым пунктам их даже переигрывают. К примеру, заблаговременно обнаружить и сбить летящий снаряд практически невозможно. Впрочем, война технологий идет и здесь — конструкторы орудий и боеприпасов сражаются за каждый сантиметр точности и дальности. Россия считается одним из мировых лидеров в части разработки и производства ствольной артиллерии. Продвинутые баллистические вычислители современных гаубиц учитывают множество параметров: начиная от табличных поправок и заканчивая погодными условиями в стратосфере. О том, почему традиционные артиллерийские "стволы" не собираются отправлять на покой, — в материале РИА Новости.

Подробнее на РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20171214/1510867314.html
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017 10:47:30 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #267 : 14 Декабря 2017 10:54:04 »


В день празднования 197-й годовщины со дня образования Михайловской военной артиллерийской академии (МВАА) состоялось торжественное открытие мемориальной доски маршалу артиллерии Владимиру Михайловичу Михалкину.

В событии приняли участие командование академии, родные и близкие маршала артиллерии В.М.Михалкина,  представители стран Организации Договора о коллективной безопасности, Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир», предприятий оборонно-промышленного комплекса, научно-производственных объединений, специалисты органов военного управления, ветераны Вооруженных сил.

Открыли  памятную доску дочь маршала артиллерии В.М. Михалкина Ирина Владимировна, участники Великой Отечественной войны полковник Епихин Андрей Кириллович и генерал-майор Федоров Юрий Сергеевич.

Перед участниками митинга выступили Начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Матвеевский Михаил  Михайлович, начальник Михайловской военной артиллерийской академии генерал-лейтенант Баканеев Сергей Анатольевич, Президент Фонда "Офицерское братство" генерал-полковник  Зарицкий Владимир Николаевич,  участники Великой Отечественной войны полковник Епихин Андрей Кириллович и генерал-майор Федоров Юрий Сергеевич.

Ирина Владимировна от семьи выразила свою благодарность командованию академии и президенту фонда за вклад в увековечение памяти её отца.

Завершилась  церемония возложением цветов и торжественным маршем роты почетного караула.

Справочно:
За более чем полувековую военную службу маршал артиллерии  В.М.Михалкин прошёл путь от солдата до маршала артиллерии, командующего ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск Вооруженных Сил СССР. С началом Великой Отечественной войны 14-летним  подростком, прибавив себе три года к возрасту, добровольцем ушел на фронт. В июле 1941 года его направили в 42-армию, защищавшую Ленинград. В декабре 1944 года В.М. Михалкин прошел обучение на краткосрочных курсах. Ему было присвоено звание младший лейтенант. Он был назначен на должность командира артиллерийского взвода.


За участие в ожесточенных боях В.М.Михалкин был награжден медалями  «За отвагу» и «За оборону Ленинграда».

Маршал артиллерии В.М. Михалкин за годы службы внес весомый вклад в дело становления и развития ракетных войск и артиллерии как важнейшего рода Сухопутных войск. Маршал артиллерии В.М.Михалкин всю жизнь неразрывно был связан с Ленинградом и Михайловской военной артиллерийской академией, в которой он учился, как слушатель  с 1958  по 1962 годы.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12154824@egNews
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #268 : 14 Декабря 2017 16:39:13 »
Памятная доска на фасаде академии маршалу артиллерии Михалкину Владимиру Михайловичу. Открыта 7 декабря 2017 г. Арсенальная наб.

Пользователь добавил: 14 Декабря 2017  16:44:03
197 лет со дня образования Михайловской ВАА. Открытие памятной доски маршалу артиллерии Михалкину В.М. Выступление полковника Епихина Андрея Кирилловича в 1958-1962г. учившего слушателя Михалкина УРУиОА. Маршал всегда называл Епихина А.К. своим учителем.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017 16:44:03 от shirak.61, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
« Ответ #269 : 15 Декабря 2017 10:06:20 »


Минобороны России показало на видео перевозку и загрузку межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" в шахтную пусковую установку Козельского ракетного соединения.

Сложнейшая техническая операция прошла в рамках замены ракеты предыдущего поколения "Стилет" на новое более грозное оружие.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
День ракетных войск стратегического назначения

Автор Хмур « 1 2 3 » Календарь

44 Ответов
45793 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2024 11:06:05
от Ad
День Ракетных войск и артиллерии

Автор Хмур « 1 2 3 » Календарь

43 Ответов
21701 Просмотров
Последний ответ Вчера в 13:29:20
от Ad
День ракетных войск стратегического назначения

Автор skiff00111 Архив 2012 год

4 Ответов
4883 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2012 12:49:08
от Skyspy
День ракетных войск стратегического назначения

Автор nat32 Архив 2013 года

12 Ответов
7288 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2013 21:18:56
от mamai01
К Дню ракетных войск и артиллерии Минобороны опубликовало уникальный архив

Автор Ad Архив 2018 года

5 Ответов
2916 Просмотров
Последний ответ 19 Ноября 2018 16:32:08
от Алекс1974


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    Вчера в 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    Вчера в 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    Вчера в 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 57.