• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Декабря 2025 21:29:13
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Не уволен,не назначен,не выведен за штат.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вниз

Автор Тема: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.  (Прочитано 137554 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marshal

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #45 : 12 Февраля 2009 22:23:55 »
Будет свободная хата пиши вуозьму в МОСКВЕ  ;D ;D ;D
Записан

Оффлайн Odin_iz_mnogih

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +2/-0
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #46 : 12 Февраля 2009 22:25:56 »
Договорились  8)
 
Записан

Оффлайн sbgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #47 : 13 Февраля 2009 14:15:53 »
Уважаемые господа,спасибо за горячее обсуждение темы.К сожалению не было доступа в интернет несколько дней.Мне показалось что в мой огород уже камушки полетели(насчет хитрож.... военных).Придется все разложить по полочкам.Да ,я действительно пытался продлить контракт,документы на продление были представлены вовремя,но отказ из ГУКа пришел в середине октября.20 октября был написан рапорт на увольнение,в листе беседы я высказал просьбу пройти обследование в одном из центральных госпиталей. Мне было отказано , так как решение ВВК уже имелось. Документы на увольнение были благополучно отправлены.После консультации с медиками и написания рапорта командиру 10 ноября было получено направление на ВВК.Сразу оговорюсь ,что никакой цели изменить статью увольнения и пр. я не ставил.Цель была чисто медицинская.В ноябре я безуспешно пытался лечь в госпиталь,но место давали только на вторую половину декабря.Далее с  30 ноября ушел в отпуска до 13 января,с мыслью во время отпуска лечь в госпиталь,а потом продлить отпуск. Так сложились обстоятельства,что в госпиталь я попал только 11 января, и вышел 4 февраля.
Записан

Оффлайн sbgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #48 : 13 Февраля 2009 14:33:41 »
Теперь еще по существу вопроса. То что ОШМ с 1 декабря мы конечно знали,но что с нами будет никто точно не знал.Предполагалось ,что нас выведут за штат,поэтому до 1 декабря и старались уйти в отпуск кто мог.Кстати должность моя ,как и у других не сокращена,но переназначить нас не могли ,так как контракт закончился, и назначение получили другие люди. Сегодня писал повторный рапорт на увольнение, так как предыдущее представление вернулось в конце декабря (якобы как раз из-за того что надо было еще раз ВВК пройти). Сегодня же узнал что есть указание главкома ВВС всех запредельщиков срочно уволить,за штат не выводить , а платить как находящимся за штатом.ИМХО  -
Записан

Оффлайн sbgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #49 : 13 Февраля 2009 14:42:34 »
ИМХО - мы стали жертвами оптимизации ВС РФ. Вообще то считаю , что все происшедшее не справедливо, хотя закон и справедливость разные категории. Еще : дел и должности я не сдавал,приказа об освобождении от должности до меня не доводили,даже не знаю есть ли таковой.
Записан

Оффлайн Marshal

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #50 : 13 Февраля 2009 21:43:17 »
С учетом дополнений. Предварительно всетаки считаю, что виноваты кадры. 350 ПМО не отменен. Вы имеете право на полное ДД. Далее разберемся более подробней. Камень в огород да есть такое дело, т.к. представляем о чем идет речь. Но без обид.  ;)
Записан

Оффлайн beos

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +2/-0
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #51 : 25 Марта 2009 05:56:46 »
novik

о таком беспределе необходимо письменно сообщить в приемную МО....
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #52 : 25 Марта 2009 19:40:58 »
Цитата: beos от 25 Марта 2009  05:56:46
novik

о таком беспределе необходимо письменно сообщить в приемную МО....
Ага, может назначат военным представителем на мебельную фабрику.
Записан

Оффлайн Novozh

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Выпуск 2006 года
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #53 : 26 Марта 2009 21:22:09 »
Уважаемые, модераторы, если не там написал тему не обессудьте, просто перекиньте её.
Ситуация похожая на описанную выше некоторыми вещами. А суть следующая: если есть грамотные юристы подскажите  ???

Полковник (штатная должность генерал-лейтенант) командир в\ч 99999 на рубеже расформирования в\ч. подошло время к расформированию, все добросовестно подписали акт о ликвидации в\ч (ликвидационная комиссия отработала). с 1 января 2009 года в\ч больше не существует, но техника не сдана, по некоторым полковникам, которых имеет право назначать на должности только МО РФ решение о дальнейшей судьбе не принято. так вот этот командир добросовестно ждёт когдаже решится его судьба, ОШМ, выслуга 34 года, написал документы что служить не хочет уволить по ОШМ. при расформировании в\ч начфин удовлетворил всеми видами ДД как находящегося в распоряжении с 1.01.09 по 28.02.09. 6 марта приходит приказ МО РФ об увольнении из ВС РФ. Встаёт вопрос, кто же должен расчитать данного командира, ведь финансового хозяйства своего уже нет. Главнокомандующий СВ ВС РФ принимает решение (получается незаконное, он не имеет права) о зачислении в распоряжении к командиру "моей" части, с дальнейшим увольнением из рядов ВС РФ. приказ приходит 23 марта, соответственно мой командир зачисляет данного в\сл 23 марта на все виды довольствия в распоряжение, предоставляет все отпуска и увольняет, с учётом отпусков 9 июня. я, НФС, расчитываю всеми видами довольствия как в\сл в распоряжении.(пришла телеграмма с ФЭУ СВ о том, что я теперь правоприемник по вопросам ДД и должен обеспечить увольнение). Теперб данные полковник подаёт в суд. Во-первых, ему не заплатили вообще с 1 по 22 марта, а во-вторых он требует чтобы ему выплатили всё с 1 января по день исключения 9 июня как в\сл исполняющему обязанности по своей должности. 2 апреля состоится уже судебное заседание. Как поступить?  ??? Ало, юристы...
Записан

Оффлайн zaynullin75

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Карма: +15/-6
  • Пол: Мужской
  • Жизнь полна неожиданностей
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #54 : 16 Апреля 2009 13:57:45 »
ждем
Записан

Оффлайн zaynullin75

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Карма: +15/-6
  • Пол: Мужской
  • Жизнь полна неожиданностей
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #55 : 18 Апреля 2009 10:02:57 »
буду Вашим постоянным читателем
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #56 : 29 Апреля 2009 12:31:55 »
 drinks_cheers  drinks_cheers
 O0 мы следим!  O0
Записан

Оффлайн chapitan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • Разумением своим не смущай начальство.
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #57 : 30 Апреля 2009 08:06:27 »
И ещё на тему...
С 1 апреля 2009 года у нас введён новый штат, согласно которого ряд воинских должностей (в том числе, моя) стали гражданскими. Ещё в феврале (или январе - не помню точно) мною был написан рапорт о моём зачислении в распоряжение КВО до получения жилья с последующим увольнением (благо - выслуги хватает!!!). С 31 марта сваливаю в оставшиеся от прошлого года 40 суток отпуска и в рапорте на отпуск пишу, что прошу ДД за апрель выплатить в марте - хрен!!! Хорошо, жду дня зарплаты и на прошдой неделе товарищ звонит и сообщает радостную весть. В кассе с удивлением обнаруживаю, что мне выплатили голую премию за 1 квартал. Иду за разъяснениями к ПКпоФЭР и узнаю, что на меня до сих пор нет приказа КВО. Во ситуация - в штате меня нет, так как введён новый штат, и за штатом меня нет, так как нет выписки из приказа КВО. После краткого, но эмоционального диалога с ПКпоФЭР, который закончился моей угрозой, что, если до 1 мая я не получу лавэ, подаю в суд, на которую ПКпоФЭР причитает, что я такой - не один и по своей линии предупреждение в финслужбу округа с предупреждением о возможных последствиях им отправлено,  занимаю выжидательную позицию.
Видимо, угроза, возымела действие и вчера мне звонит кадровик и сообщает радостную весть - наконец, удалось узнать мою судьбу! Как сообщил направленец в управлении кадров округа, я не включался ни в какой приказ и не буду включён, пока ему в лапы не попадёт справка о том, что в КЭЧи меня знают, помнят и любят... Соответственно, если я хочу (сплю - и вижу...) попасть в приказ, то мне надо быстренько озадачиться, взять ноги в руки, метнуться в ужасе и представить в УК округа требуемую бумажку. 
Спрашивается, при чём тут я?  tak_tac
Вот щаз я всё брошу и начну сам себя выводить за штат! Идиоты! Им большой и толстый ИНЬ на всю рожу!   >:D
Ниче - вот напишу ишчо пару бумажек - и в суд... Тока не могу пока решить - в какой. В городе есть гарнизонный, но есть и гражданский. Скорее - в гражданский.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009 08:46:18 от chapitan »
Записан

Оффлайн sergey69

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 728
  • Карма: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #58 : 01 Мая 2009 00:50:15 »
     Кстати, novik - расскажите, пожалуйста, нам - а за совершение прыжков заштатникам вознаграждение выплачивается?
      Это очень интересно в том плане, что повсеместно не платят ЕДП, ссылаясь на пункт 46 Порядка (приказ МО 200). Но там нет речи также и про вознаграждение за прыжки, за разминирование...
Записан

Оффлайн Kadr

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 568
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Мужской
Re: Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
« Ответ #59 : 14 Мая 2009 06:42:00 »
Рад. Поздравляю. Пишите продолжение!!! :D
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Не уволен,не назначен,не выведен за штат.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Штат силовиков в РФ, кроме МВД и Минобороны, могут сократить на 15%

Автор Eresha Архив 2011 год

5 Ответов
6993 Просмотров
Последний ответ 29 Июня 2011 00:55:09
от Хмур
Вывод за штат без приказа о выводе в распоряжение

Автор w_major « 1 2 » Архив 2013 года

15 Ответов
14286 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2013 18:00:24
от marriz
Назначен новый глава Рособоронзаказа

Автор Ad « 1 2 » Архив 2011 год

18 Ответов
8320 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2011 07:39:57
от кремень
Штат главкомата ВВС приказано увеличить в 2 раза

Автор skiff00111 Архив 2012 год

9 Ответов
7283 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2013 05:09:16
от Culon
Минфин России предложил сократить штат Минобороны

Автор LIОN « 1 2 3 » Архив 2013 года

43 Ответов
29876 Просмотров
Последний ответ 29 Октября 2013 19:23:50
от G2002KVA


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    Сегодня в 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    Сегодня в 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 56.