• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 21:16:51
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Коллегия и селекторное совещание в Министерстве обороны
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Коллегия и селекторное совещание в Министерстве обороны  (Прочитано 11539 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Коллегия и селекторное совещание в Министерстве обороны
« : 15 Января 2013 09:10:27 »


  Министр обороны провел первое селекторное совещание с командирами воинских частей

Вчера министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу провел первое в этом году селекторное совещание из Центрального командного пункта Генерального штаба Вооруженных сил с подчиненными ему командирами. Причем не только воинских частей, дислоцированных на территории нашей страны, но и за ее пределами. В том числе и с командиром ракетного крейсера «Москва», который в межфлотской группе кораблей четырех флотов сейчас находится в восточной части Средиземного моря.

Совещание было посвящено проблемам строительства и развития Вооруженных сил. На нем рассматривались вопросы оперативной обстановки в мире, процессы боевой подготовки в воинских частях и на кораблях, задачи на нынешний год, а также выполнение мероприятий отопительного сезона. Доклады по всем этим вопросам министру делали его заместители, главкомы и командующие видами и родами войск, начальники центральных и главных управлений, командующие армиями и командиры бригад. Причем если генералы и полковники, проходящие службу в столице, присутствовали в зале ситуационного центра, то их подчиненные смотрели на происходящее в этом помещении и докладывали обстановку в своих частях, отвечали на вопросы министра с огромных экранов мониторов, размещенных по всей стене этого довольно большого зала, где когда-то проходили совещания с участием президента.

(кликните для показа/скрытия)
Интересно, что этот новейший по телекоммуникационному устройству и возможностям прямой связи с любой воинской частью на территории страны и с российскими военными базами за ее пределами центр существует уже как минимум года два, но широкой общественности в лице присутствовавших в первые минуты совещания журналистов его показали впервые. А такие селекторные совещания в режиме видеоконференции, в ходе которых будут обсуждаться все перспективные и актуальные вопросы, Сергей Шойгу обещал проводить под своим непосредственным руководством регулярно – раз в месяц. А в зависимости от возникающих перспективных и срочных задач, касающихся наиболее важных вопросов готовности Вооруженных сил к приему новых систем вооружения и боевой техники, не исключено, и чаще. Это очень удобная форма работы, не отрывающая командиров от их повседневных забот, не требующая летать и ездить в командировки на короткие или длинные расстояния и решать наболевшие проблемы, глядя непосредственно в глаза начальнику.

(кликните для показа/скрытия)
В те первые 15 минут совещания, в течение которых разрешили присутствовать прессе, Сергей Шойгу сказал не только о регулярности таких будущих мероприятий (одно из них, посвященное подведению итогов 2012 года и приоритетам развития армии и флота на 2013 год, должно состояться 27 февраля), но и о других своих решениях. Он заметил, что «за последнее время в Вооруженных силах проведены серьезные преобразования в части системы управления армией и флотом, создания межвидовых группировок войск на стратегических направлениях, сокращения количества военных городков, оптимизации численности подразделений. Эту работу надо довести до конца». По его словам, Минобороны окончательно определилось с местами дислокации армейских подразделений на территории России до 2018 года. «Мы утвердили окончательный план дислокации всех наших подразделений по территории страны, обустройства их на 2013 год и ближайшие пять лет», – уточнил министр. При этом отметил, что одной из приоритетных задач и в новом году остается освобождение от излишков военного имущества.

«Здесь у нас появляется ряд серьезных задач, первая из них это освобождение от того имущества основных фондов, которое нам уже не пригодится», – сказал министр, подчеркнув, что за последние месяцы удалось передать в собственность муниципалитетов втрое больше военных городков, чем это было сделано за последние два года. Сергей Шойгу пообещал, что вопросы боевой подготовки войск, обустройства военных городков, условий проживания в них военнослужащих будут рассматриваться регулярно. «Серьезное внимание будем уделять вопросам энергообеспечения и подачи тепла в военные городки», – отметил министр.

И хотя Сергей Шойгу обозначил ряд других важнейших задач, которые выходят на первый план в этом году, в том числе и передача промышленности ремонтных баз, где проводился средний и капитальный ремонт боевой техники, а также создание в войсках ремонтных подразделений для повседневных забот о поддержании вооружения в исправном состоянии, первое публичное селекторное совещание может войти в историю Вооруженных сил как разговор о… портянках.

Министр говорил о выделении дополнительных бюджетных средств на первоочередное обеспечение армии и флота новыми видами вещевого имущества – теми, что утверждены буквально три недели назад. И в сердцах заметил: «Хотел бы сделать поручение, чтобы мы к концу этого года забыли слово «портянки». Информационные агентства вынесли это слово в заголовки своих сообщений о прошедшем совещании. «НГ» еле удержалась от такого соблазна.
http://www.ng.ru/nvo/2013-01-15/2_shoigu.html
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019 10:44:05 от NachFin »
Записан

Оффлайн VPshnik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +5/-0
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #1 : 15 Января 2013 10:23:01 »
"этот новейший по телекоммуникационному устройству и возможностям прямой связи..." - неужто медвед скайпу обучил?  :)
Записан

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #2 : 15 Января 2013 10:25:36 »
ВС РФ вошли в XXI век! Хоть и по скайпу :D
Записан

Оффлайн Шуррик

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +2/-0
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #3 : 15 Января 2013 10:29:44 »
Что сразу "по скайпу"?!! Про видеосвязь с каждой ваинской частью - загнули конечно немножко...
Записан

Оффлайн NACHPROD 9901

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #4 : 15 Января 2013 10:32:12 »
Ну убрать портянки - это самое главное в обеспечении боеготовности наших ВС army russian ;D
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #5 : 15 Января 2013 10:37:09 »
А мне интересно, такой вот круглый стол (ситуационная комната или как ее звать там) во времена Сердюкова был или нет? Или это веяние, перенятое из МЧС? Я просто с бывшим МО никогда не видела подобных совещаний. Очень действенно, когда видишь человека воочию.
Записан

Оффлайн santexnic

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #6 : 15 Января 2013 11:01:35 »
кто-нибудь понял что хотел сказать наш МО фразой:
"В текущем году также предстоит создать необходимую нормативную правовую базу для выплат, начиная с 2014 года, единовременного денежного вознаграждения военнослужащим." (http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11576689@egNews)
может поправки к  приказу 1010?
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #7 : 15 Января 2013 11:56:39 »
Идёт 3-й месяц,как Кожугетович прибыл на проект,и сегодня на Лобном месте он сможет объявить... :D dance
« Последнее редактирование: 16 Января 2013 12:33:35 от lancepok »
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #8 : 15 Января 2013 12:01:30 »
а почему с 2014 года? Ничего не поняла из этой фразы
« Последнее редактирование: 15 Января 2013 12:05:28 от AnnandDen »
Записан

Оффлайн bayer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Cogitationis poenam nеmo patitur
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #9 : 15 Января 2013 13:10:24 »
Цитата: santexnic от 15 Января 2013  11:01:35
кто-нибудь понял что хотел сказать наш МО фразой:
"В текущем году также предстоит создать необходимую нормативную правовую базу для выплат, начиная с 2014 года, единовременного денежного вознаграждения военнослужащим." (http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11576689@egNews)
может поправки к  приказу 1010?
Уж не 13-ю хотят вернуть,раньше она именно так и называлась
Записан

Оффлайн bayer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Cogitationis poenam nеmo patitur
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #10 : 15 Января 2013 13:13:12 »
Цитата: AnnandDen от 15 Января 2013  10:37:09
А мне интересно, такой вот круглый стол (ситуационная комната или как ее звать там) во времена Сердюкова был или нет? Или это веяние, перенятое из МЧС? Я просто с бывшим МО никогда не видела подобных совещаний. Очень действенно, когда видишь человека воочию.
Селекторные совещание проводились Кужугетовичем в МЧС,это он их там ввел. Сердюков такого не проводил,только на некоторых КШУ были ретрансляции видеосигнала по радиорелейному каналу в режиме реального времени.А совещания нет.
Записан

Оффлайн тур

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • тур
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #11 : 15 Января 2013 13:26:11 »
Парни из МЧС в самом начале проекта предупредили, что вояк ждет бремя необъятных селекторных совещаний, тематика которых, в переводе на армейский язык, звучит примерно так: "Средний размер колибра орудий по стране". Началось?. Интересно, каке вопросы, кроме хоз.бытовухи, можно решать на фактически открытом для всеобщего эфира уважаемом собрании? Потом военных бугров все-равно позовут на Арбат на закрытую часть совещания?
« Последнее редактирование: 15 Января 2013 18:44:19 от тур »
Записан

Оффлайн VORAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +17/-1
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #12 : 15 Января 2013 13:37:08 »
портянки и подшива вопросы не секретные.

Цитировать
"В текущем году также предстоит создать необходимую нормативную правовую базу для выплат, начиная с 2014 года, единовременного денежного вознаграждения военнослужащим"
Значит с 14 года вернут 13-ю зарплату (или 2 оклада), а остальной сердюковский выпендреж (кому пусто, кому густо) отменят.
Записан

Оффлайн Flash 1024

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: +2/-5
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #13 : 15 Января 2013 13:42:41 »
У нас такие коммуникационные возможности, а у НИХ вот такие: http://voprosik.net/modernizaciya-svyazi-i-upravleniya-v-amerik anskoj-armii/. К сожалению...
« Последнее редактирование: 16 Января 2013 12:37:41 от lancepok »
Записан

Оффлайн svirepiy_bambr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Селекторное совещание в Министерстве обороны
« Ответ #14 : 15 Января 2013 23:04:58 »
 
Цитировать
В первую очередь, должен быть подготовлен график поэтапного обеспечения Вооруженных Сил новыми образцами вещевого имущества. «Теми, которые мы утвердили буквально три недели назад», – подчеркнул Сергей Шойгу.

кобуры перекрасили при Сердюкове.
В субботу поступила команда перешить погоны на плечи. В понедельник проверяли. Без графика :)
« Последнее редактирование: 16 Января 2013 08:34:11 от skiff00111 »
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Коллегия и селекторное совещание в Министерстве обороны
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"

Автор GM « 1 2 ... 173 174 » Архив 2016 года

2604 Ответов
769786 Просмотров
Последний ответ 22 Октября 2016 11:42:55
от космолов
МО РФ провел селекторное совещание с руководящим составом ВС РФ

Автор Eug « 1 2 » Архив 2013 года

22 Ответов
11652 Просмотров
Последний ответ 10 Апреля 2013 16:39:47
от Илюша Муромец
Первое в 2014 году селекторное совещание с С.Шойгу в СЦ Минобороны

Автор Ad Архив 2014 года

2 Ответов
6208 Просмотров
Последний ответ 15 Января 2014 11:00:08
от Ad
Селекторное совещание с руксоставом ВС РФ 6 мая 2014 - ЧФ, парады, т/биатлон...

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

18 Ответов
9508 Просмотров
Последний ответ 08 Мая 2014 16:19:48
от krg80
1 декабря - итоговое селекторное совещание в Минобороны

Автор Ad Архив 2014 года

3 Ответов
4471 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2014 22:44:56
от Worohilow



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.