• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 04:37:02
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Материальная помощь

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 65   Вниз

Автор Тема: Материальная помощь  (Прочитано 95816 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aasidАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • ВИТУ
Материальная помощь
« : 10 Февраля 2009 19:35:28 »
(кликните для показа/скрытия)
В январе 2009 написал рапорт на выплауту мне материальной помощи за 2009 год. Командир рапорт подписал, составили приказ на выплату и отправили в ФЭО. Бухгалтер оттуда сказала, что рапорт до нее дошел, но т.к. денег пока в части нет, то выплатят при получении ДД за январь. ДД за январь выплатили только 3 февраля, но без материальной помощи. Через день пришел приказ Главкома ВВС об увольнении меня из рядов ВС по НУК с моей стороны, подписанный 3 февраля, т.е. после приказа о выплате мне МП. Когда пришел получать расчет, мне отказали в выплате материальной помощи. Правомерно ли это?

С 1.01.12г выплата военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в период нахождения в распоряжении командиров (начальников) не положена.
Основание - ППРФ от 5 декабря 2011 г. №993.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2019 15:20:45 от zkv »
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 140
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Материальная помощь
« Ответ #795 : 13 Января 2018 21:18:35 »

Командир части, как бы это в нынешнее время не звучало, можно сказать принимает расходные обязательства от имени РФ путем установления (указания выплатить) различных видов денежного довольствия, надбавок и т.д.
Так что если отдельные командиры частей не указывают в своих приказах конкретные суммы выплат (когда эти суммы имеют значение), то это просто недоработка ЕРЦ, я считаю)))
Записан

Оффлайн Aleks35

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Материальная помощь
« Ответ #796 : 15 Января 2018 11:57:25 »
Доброго времени суток всем! Помогите пожалуйста прояснить ситуацию по матпомощи. В октябре 2017 года состоялся приказ об увольнении по достижении предельного возраста пребывания на в/сл. Из списков л/с части не исключён, дела и должность не сдавал. Отпуск за 2017, дембельский, ветеранский не отгуляны. Положена ли мне мат. помощь за 2018г? Можно ли сюда притянуть сутки для сдачи дел и должности, как время нахождения на службе? Ну или какой нибудь день между этими отпусками?( Отпуск за 2017 не отгулял, так как был на переподготовке...)
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 708
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Материальная помощь
« Ответ #797 : 15 Января 2018 12:01:21 »
Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 993 "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи"
Цитировать
3. Военнослужащим, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года.

6. Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:
увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 11 части 4 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;
в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);
увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.
Понятно?
« Последнее редактирование: 15 Января 2018 12:07:31 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн Aleks35

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Материальная помощь
« Ответ #798 : 15 Января 2018 18:05:27 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 15 Января 2018  12:01:21
Понятно?
      Не совсем...!? Там говорится про отпуск с последующим исключением из списков части, как я понял. В моем случае, кроме отпуска будут еще дни, В КОТОРЫХ Я БУДУ НАХОДИТЬСЯ НА СЛУЖБЕ( не находясь в отпуске: в частности для сдачи дел и должности и др.)
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Материальная помощь
« Ответ #799 : 15 Января 2018 18:58:00 »
Цитата: Aleks35 от 15 Января 2018  11:57:25
Отпуск за 2017, дембельский, ветеранский не отгуляны.
Основной отпуск за 2017-й год и "ветеранский" за 2017 год - мимо тазика по причине, указанной Михаилом Сергеевичем. Однако, на этом Ваша военная служба не заканчивается, Вам ещё полагается отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток, "ветеранский" 15 суток за 2018 год и основной отпуск за 2018 год - вполне себе повод для выплаты матпомощи за 2018 год.

 imho
Записан

Оффлайн Aleks35

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Материальная помощь
« Ответ #800 : 16 Января 2018 06:23:14 »
Цитата: lancepok от 15 Января 2018  18:58:00
Вам ещё полагается отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток, "ветеранский" 15 суток за 2018 год и основной отпуск за 2018 год - вполне себе повод для выплаты матпомощи за 2018 год.
Все верно. Но мне кажется, что в данном случае большую роль сыграют дни нахождения на службе( кроме отпуска, типо сдачи дел и должности)
« Последнее редактирование: 16 Января 2018 06:26:54 от Aleks35 »
Записан

Оффлайн edkudin

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 013
  • Карма: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
  • Награды Персональная награда. За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Материальная помощь
« Ответ #801 : 16 Января 2018 08:41:09 »
Цитата: lancepok от 15 Января 2018  18:58:00
Вам ещё полагается отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток
Не факт, у нас очень многие "пролетели" с этим отпуском.
"...Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее...."
Те кто служит "по новому"( до 50) попадают под этот отпуск с 47 лет.
А те кто в свое время подписал контракт "до предельного, 45 лет (ну там вообще-то дата его наступления) имеют право на него, но только до "своего 45-летия" Если он тянул с ним, и день рождения прошел то не факт что ему его дадут, минимум шесть человек знаю лично, которые тянули-тянули и пролетели с ним, и суд не помог.
 chect_imeu

Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Материальная помощь
« Ответ #802 : 16 Января 2018 14:10:51 »
Цитата: edkudin от 16 Января 2018  08:41:09
те кто в свое время подписал контракт "до предельного, 45 лет (ну там вообще-то дата его наступления) имеют право на него, но только до "своего 45-летия" Если он тянул с ним, и день рождения прошел то не факт что ему его дадут, минимум шесть человек знаю лично, которые тянули-тянули и пролетели с ним, и суд не помог.
Не видя решений суда, трудно их комментировать, но если обратиться к первоисточникам:
Цитировать
ПоППВС
Статья 31
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.
Поэтому те, у кого предельный возраст остался 45 лет, имеют право на данный отпуск начиная с 42-хлетнего возраста и до момента исключения из списков части, когда бы этот момент не наступил.

 imho
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 708
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Материальная помощь
« Ответ #803 : 16 Января 2018 14:44:49 »
Скорее всего он пролетит, по причине, что в событии:
Цитировать
увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.
не уточняется вид отпуска, а идет общая фраза.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Материальная помощь
« Ответ #804 : 16 Января 2018 14:54:45 »
"Ветеранский" отпуск за 2018, отпуск по личным обстоятельствам и основной отпуск за 2018 год не начинаются в предыдущем году и потому под данное определение не подходят.

 imho
Записан

Оффлайн Алена223

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Материальная помощь
« Ответ #805 : 17 Января 2018 20:54:52 »
Здравствуйте,  положена ли материальная помощь при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком*до 1.5 лет
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 708
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Материальная помощь
« Ответ #806 : 17 Января 2018 21:28:02 »
Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ...
Цитировать
156. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за период нахождения в установленных отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 157 и 160 настоящего Порядка.
157 160 вас не касаются
158. Военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск.

Кроме пособия по беременности и родам им также выплачиваются на общих основаниях иные дополнительные выплаты денежного довольствия, право на которые возникло в период этого отпуска.

Цитировать
89. Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 11 части 4 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;

увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Материальная помощь
« Ответ #807 : 18 Января 2018 02:44:03 »
Материальная помощь не положена, потому что Вы не получаете денежное довольствие, а материальная помощь входит в денежное довольствие в качестве иной дополнительной выплаты.
ПМО 2700:
"160. Денежное довольствие не выплачивается:
за период нахождения военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;"

Цитата: Михаил Сергеевич от 17 Января 2018  21:28:02
157 160 вас не касаются
Очень даже касаются. Отпуск по беременности и родам уже закончился, а отпуска по уходу до 1,5 лет нет, есть отпуск по уходу до 3 лет. А возраст 1,5 года и 3 года возникает из-за разного пособия.
Записан

Оффлайн ROMARIO

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Re: Материальная помощь
« Ответ #808 : 18 Января 2018 07:53:22 »
Всем здравствуйте. Ситуация у меня такая, написал на мат.помощь рапорт, рапорт не подписывают, ссылаясь на то что увольняюсь по СЗ (В-ограничено годен, сержант), с июня 2017 года получаю ДД как распоряженец, дела и должность не сдавал,  приказа о выводе в распоряжении командующего не было, все надбавки сняли на основании приказа КЧ, так вот якобы даже если подпишут мой рапорт, то АЛУШТА его не пропустит, так как в ней я уже считаюсь как сдавший дела и должность и находящийся в распоряжении. Как мне поступить. Суд? Прокуратура? 
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Материальная помощь
« Ответ #809 : 18 Января 2018 09:09:44 »
Суд. Прокуратура по желанию, но толку от неё не будет. Рапорт на матпомощь - или снять себе копию с регистрационным номером, или отправлять по почте заказным письмом с описью вложения, чтобы было чем в суде доказывать, что Вы за МП обращались.
Хотя еще вопрос положена или не положена, не просто же так надбавки сняли. Значит, возможно было ОШМ со всеми вытекающими.
P.S. Прочитал старые сообщения, понял, что увольнение по состоянию здоровья. Тогда - однозначно через суд.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018 09:12:05 от Sbas »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 65   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Материальная помощь
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Материальная помощь после выхода из отпуска по УзаР

Автор Наталика Архив темы денежное довольствие

5 Ответов
8041 Просмотров
Последний ответ 10 Ноября 2014 08:31:17
от Popeye
Положена ли гражданскому персоналу материальная помощь?

Автор Аленка61 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

1 Ответов
11723 Просмотров
Последний ответ 12 Апреля 2012 15:33:43
от Ruslankrim
Материальная помощь военным пенсионерам

Автор xvv1959 Архив 2013 года

11 Ответов
28386 Просмотров
Последний ответ 05 Сентября 2013 22:01:30
от min68
Не материальная, но обходимая помощь для мужа

Автор Sanctum Обо всем - если не нашли нужной темы

4 Ответов
3671 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2014 10:08:57
от Sanctum
дополнительная материальная помощь военнослужащим

Автор atatoliy Прочие вопросы

1 Ответов
4382 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2016 11:58:06
от Makedonski


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 61.