• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Ноября 2025 14:16:16
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Материальная помощь

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 65   Вниз

Автор Тема: Материальная помощь  (Прочитано 103789 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aasidАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • ВИТУ
Материальная помощь
« : 10 Февраля 2009 19:35:28 »
(кликните для показа/скрытия)
В январе 2009 написал рапорт на выплауту мне материальной помощи за 2009 год. Командир рапорт подписал, составили приказ на выплату и отправили в ФЭО. Бухгалтер оттуда сказала, что рапорт до нее дошел, но т.к. денег пока в части нет, то выплатят при получении ДД за январь. ДД за январь выплатили только 3 февраля, но без материальной помощи. Через день пришел приказ Главкома ВВС об увольнении меня из рядов ВС по НУК с моей стороны, подписанный 3 февраля, т.е. после приказа о выплате мне МП. Когда пришел получать расчет, мне отказали в выплате материальной помощи. Правомерно ли это?

С 1.01.12г выплата военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в период нахождения в распоряжении командиров (начальников) не положена.
Основание - ППРФ от 5 декабря 2011 г. №993.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2019 15:20:45 от zkv »
Записан

Оффлайн sicyJalachasp

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Материальная помощь
« Ответ #75 : 05 Октября 2010 10:07:35 »
Является ли материальная помощь на вирішення соціально- побутових питань обязательной выплатой? Правда ли это ?
Мужу на работе сказали, что если в этом году не получит, то на следующий год не переносится рапорт написан и подписан командиром. Говорят, что на материалку денег нет.
Записан

Оффлайн Nicshe

  • Модератор в запасе
  • Спец
  • *
  • Сообщений: 149
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Материальная помощь
« Ответ #76 : 05 Октября 2010 10:34:07 »
Если рапорт на материальную помощь написан, зарегистрирован и подписан командиром и есть приказ на выплату , то никаких оснований для отказа в выплате не может быть. А ...Вы в российской армии служите? :D
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Материальная помощь
« Ответ #77 : 13 Октября 2010 02:39:23 »
Вот и стал наш Форум международным  O0
  По ходу в украинских збройных сылах с финансовым обеспечением не ахти.

Кстати, официальный язык нашего форума русский. Так что, sicyJalachasp, желательно было бы ...
Но украиньску мову мы разумеем. Никаких за это гонений  ;D
  Днепру от Волги поклон с приветом!
Записан

Оффлайн Nicshe

  • Модератор в запасе
  • Спец
  • *
  • Сообщений: 149
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Материальная помощь
« Ответ #78 : 13 Октября 2010 04:00:10 »
К большому сожалению наш украинский друг, ну или подруга, в свидетельстве о регистрации "друг" , судя по постам "подруга" не сможет ответить на наши вопросы и получить ответ на свой, поскольку была забанена на очень долгое время за злостные нарушения правил форума, спешу заметить не мной, я не успел... angel
Записан

Оффлайн ZLOY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-2
Re: Материальная помощь
« Ответ #79 : 13 Ноября 2010 21:59:48 »
Подскажите пожалуйста! исключают из списков части после отгула всех отпусков. Со 2 ноября 2010 года - отпуск за 2010 год по 30 декабря, потом дембельский отпуск с 31 декабря по 2 февраля 2011 года, потом отпуск за прослуженное время с 3 февраля по 24 февраля 2011. Обязаны ли мне выдать мат.помощь за 2011 год если я подам такой рапорт? Заранее спасибо за ответ.
Записан

Оффлайн Евгений Т.

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 440
  • Карма: +92/-0
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex.
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Материальная помощь
« Ответ #80 : 13 Ноября 2010 23:36:54 »
Приказ МО РФ 2006 года № 200
п 276. Материальная помощь не оказывается:
военнослужащим, уволенным с военной службы в конце календарного года с предоставлением при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем календарном году, за календарный год, в котором оканчивается отпуск;
 imho Если Вам предоставят в 2010 году отпуск по 24 февраля 2011 с последующим увольнением то мат.помощь не дадут.
В противном случае, если к примеру Вы после окончания дембельского отпуска 2 февраля 2011 года напишите рапорт на отпуск за 2011 год и попросите в нем выплатить мат.помощь, то Вам не откажут.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 165
  • Карма: +248/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Материальная помощь
« Ответ #81 : 13 Ноября 2010 23:41:17 »
Поэтому не пишите рапорт сразу на все отпуска - прибывайте из них, уходите снова (+время на дорогу), и в 2011 г. напишете рапорт и получите МП!
Записан

Оффлайн Sablezub

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Материальная помощь
« Ответ #82 : 08 Декабря 2010 10:35:54 »
Подскажите, а еще не поздно писать рапорт? И может кто-нибудь напишет форму рапорта?
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Материальная помощь
« Ответ #83 : 08 Декабря 2010 11:06:17 »
Год еще не закончен так что писать просто нужно... Форма простая "Прошу выплатить материальную помощь за 2010 год в соответствии с ПМО 2006 года № 200"
Записан

Оффлайн ZLOY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-2
Re: Материальная помощь
« Ответ #84 : 09 Декабря 2010 09:11:03 »
Цитата: topalov от 13 Ноября 2010  23:41:17
Поэтому не пишите рапорт сразу на все отпуска - прибывайте из них, уходите снова (+время на дорогу), и в 2011 г. напишете рапорт и получите МП!
Дело в том, что никто не спрашивает в/сл. Именно с целью лишить мат.помощи и выгнали в отпуска с последующим исключением. За совет - спасибо. После дембельского отпуска напишу рапорт на мат.помощь.
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Материальная помощь
« Ответ #85 : 11 Декабря 2010 16:51:45 »
Цитата: ZLOY от 13 Ноября 2010  21:59:48
Подскажите пожалуйста! исключают из списков части после отгула всех отпусков. Со 2 ноября 2010 года - отпуск за 2010 год по 30 декабря, потом дембельский отпуск с 31 декабря по 2 февраля 2011 года, потом отпуск за прослуженное время с 3 февраля по 24 февраля 2011. Обязаны ли мне выдать мат.помощь за 2011 год если я подам такой рапорт? Заранее спасибо за ответ.
   При таком раскладе военный на службу не выходит вообще. Стыковки отпусков: 30декабря - 31 декабря, 2 февраля - 3 февраля. А 24 февраля - в день окончания последнего отпуска его суточным приказом исключат из списков части. Это фокус. Т.е. когда военный попытается выйти на службу 25 февраля - ему скажут "адьёс амиго, - поезд уехал".
   Думаю, что здесь два варианта с матпомощью либо писать сейчас, либо не выходя из отпуска просто прийти в штаб и подать соответствующий рапорт в 2011 году, оставив себе 2-й экз. со штампиком и росписью делопроизводителя о приёме его к учёту.
   Ещё один нюанс при таком раскладе отпусков: военного должны полностью расчитать всеми видами довольствия вплоть до 24 февраля 2011. Причём сделать это должны ещё до 2 ноября. В противном случае приказ о предоставлении отпуска с 3 по 24 февраля с последующим увольнением надо оспаривать именно в части увольнения. Т.е. военному должны дать хотя-бы один день после последнего отпуска - чтобы расчитаться с ним всеми видами довольствия и выдать ВПД для следования к ИПМЖ.
Записан

Оффлайн ZLOY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-2
Re: Материальная помощь
« Ответ #86 : 11 Декабря 2010 23:07:48 »
Приказ об исключении из списков части издан ещё 2 ноября. По всем видам довольствия расчитан. ВПД пока на 2010-й выписал и на отпуск по личным обстоятельствам. на всё остальное не выписывал. Вопрос ещё в том, что желания отчитываться по ВПД за 2010-й год и дембельский отпуск у меня нет. Я же не могу специально бросить все дела в отпуске и идти отчитываться по ВПД. Вот и получается, что кому-то с кем-то придётся договариваться. Мат.помощь в обмен на очёт по ВПД. :)
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Материальная помощь
« Ответ #87 : 12 Декабря 2010 07:52:08 »
   Военного просто так выкинуть досрочно не могут хотя-бы потому, что ч.18 ст.29 ППВС гласит: Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
   Это первый вариант действия - взять и поболеть немножко. А потом, 24-го или 25-го февраля принести справку.

   Второе: приказ об исключении издаётся в день исключения
Цитировать
часть 4 статьи 3 ППВС:
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением.
   Если специалисты кадровых органов имеют другое мнение то меня поправят.
   По моему даже солдат срочной службы отправляют домой в отпуск с последующим исключением из списков части, но приказ об исключении всё-равно издаётся в день окончания его военной службы.

   Право на матпомощь возникает с 1 января. Соответсвенно рапорт конечно лучше написать после нового года. А если к моменту исключения из списков части военного не обеспечат матпомощью то прямая дорожка в суд. Здесь даже командира не надо упрашивать.
   Открытым останется вопрос другой. Командир может издать приказ на выплату матпомощи, а выплачивать её будет уже другая организация из-за реформирования финансовых органов.
   Здесь командир уже должен будет сам перед изданием приказа об исключении из списков части позаботиться и узнать удовлетворён ли военный денежным довольствием по день исключения из списков части.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010 08:12:45 от дядя Вова »
Записан

Оффлайн ZLOY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-2
Re: Материальная помощь
« Ответ #88 : 12 Декабря 2010 10:13:38 »
Поболеть конечно можно, толку-то? Внесут изменения в приказ и буду исключен не с 25 февраля а с 1-го марта.

   "По моему даже солдат срочной службы отправляют домой в отпуск с последующим исключением из списков части, но приказ об исключении всё-равно издаётся в день окончания его военной службы."

Вот меня как срочника и отправили домой в отпуск с последующим исключением.

Вот и будут давить на Приказ МО РФ 2006 года № 200
п 276. Материальная помощь не оказывается:
военнослужащим, уволенным с военной службы в конце календарного года с предоставлением при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем календарном году, за календарный год, в котором оканчивается отпуск;

А я буду шугать их ревизией ВПД (ВОСОвцы уже в курсе)! После Нового года расскажу кто - кого!
spasibo
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Материальная помощь
« Ответ #89 : 12 Декабря 2010 17:44:12 »
   Пример из своего багажа судебных решений. Командир прицепом к отпуску за 2009 год отправил меня в отпуск за 2010 год. При этом забыл, что это два разных отпуска и каждый в отдельности я могу проводить в разных местах. Соответственно должны быть выданы ВПД до одного места проведения отпуска и обратно. Аналогично ВПД во второй отпуск отдельно. Соответственно второй отпуск увеличивается на количество суток, необходимых для проезда.
   Ситуация сходная с вашей. Вам дали сразу три отпуска. Т.е. если командир части не дал ВПД для следования во второй и третий отпуск по раздельности и не увеличил время на дорогу, то думаю вам пригодится следующее решение:
Цитировать
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 марта 2010 г.                                                                         г. N-ск

   N-ский гарнизонный военный суд в составе председательствующего заместителя председателя N-ского гарнизонного военного суда Н., при секретаре Р.,
с участием заявителя В., его представителя К. и представителей командира в/ч 11111 П. и Р.,
   рассмотрев в помещении суда в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению военнослужащего войсковой части 11111 В. об оспаривании приказа командира войсковой части 11111 о предоставлении ему основного отпуска за 2010 год,
УСТАНОВИЛ:
   В. обратился в суд с требованием признать незаконным приказ командира войсковой части 11111 от 12 февраля 2010 г. № 26 в части, касающейся предоставления ему основного отпуска за 2010 г. и обязать названного командира отменить данный приказ.
   Представители командира в/ч 20117 просили суд в удовлетворении названного заявления отказать, ссылаясь на правомерность оспоренного приказа.
   Выслушав объяснения сторон, исследовав представленные доказательства, военный суд признаёт заявление В. обоснованным исходя из следующих обстоятельств дела.
   Как видно из объяснений сторон, рапорта заявителя, приказа командира в/ч 11111 от 12 февраля 2010 г. № 26 и отпускных билетов, В., проходящий военную службу в распоряжении командира воинской части с сентября 2009 г., в феврале 2010 г. обратился к командиру воинской части с просьбой предоставить ему с 15 февраля оставшуюся часть основного отпуска за 2009 год с выездом в г. Б. Поданный рапорт командиром воинской части был удовлетворён, при этом В., по завершению 14 марта 2010 г. основного отпуска за 2009 г. был также предоставлен с 15 марта по 6 апреля основной отпуск за 2010 год в количестве 23 суток с выездом в тот же город.
   Объясняя это решение командира в/ч 11111 его представители пояснили, что поскольку В. планируется к досрочному увольнению с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями в апреле 2010 года, командир части, в целях его своевременного увольнения с военной службы, предоставил ему основной отпуск за 2010 г. до предполагаемого дня исключения из списков личного состава воинской части. При этом, как видно из объяснений сторон, В. к увольнению до настоящего времени не представлен и командир воинской части, принимая решение о предоставлении ему названного отпуска, место его использования не выяснил, продолжительность отпуска на количество суток, необходимых для проезда к месту использования отпуска и обратно, не предоставил и воинские перевозочные документы или денежные средства, для проезда не выдал.
   Это решение командира в/ч 11111, при вышеназванных обстоятельствах, суд считает незаконным, поскольку оно принято без учёта прав заявителя, предусмотренных ч. 5 ст. 11 и ч. 1-2 ст. 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих", на избрание места проведения отпуска по своему усмотрению, на увеличение продолжительности основного отпуска на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, а также на проезд в отпуск на безвозмездной основе.
   Учитывая, что названные права заявителя могут быть в настоящее время соблюдены только при издании нового приказа о предоставлении ему основного отпуска, суд считает необходимым возложить на командира в/ч 11111 обязанность отменить оспоренный приказ.
   Поскольку требования заявителя подлежат удовлетворению, судебные расходы состоящие из оплаты государственной пошлины в размере 200 рублей, согласно ст. 98 ГПК РФ, должны быть присуждены в пользу заявителя.
   Также в соответствии со ст. 100 ГПК РФ, заявителю должны быть возмещены и расходы на оплату услуг представителя в сумме 1500 рублей, исчисленные судом с учётом разумных пределов. В удовлетворении требований, превышающих указанную сумму судебных издержек суд считает необходимым отказать в силу их чрезмерности исходя из обстоятельств дела.
   На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 и 258 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
   Заявление В. удовлетворить частично.
   Признать незаконным и недействующим с момента издания приказ командира войсковой части 11111 от 12 февраля 2010 г. № 26 в части, касающейся предоставления В. основного отпуска за 2010 г. и обязать названного командира отменить данный приказ.
   Взыскать с войсковой части 11111 в пользу В. судебные издержки в размере 1700 рублей. В удовлетворении требований, превышающих указанную сумму судебных издержек - отказать.
   Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в окружной военный суд через N-ский гарнизонный военный суд в течение десяти дней после вынесения судом решения в окончательной форме.

   Председательствующий                                                (подпись)
   Суд я выиграл только из-за того, что: "названные права заявителя могут быть в настоящее время соблюдены только при издании нового приказа". Эта хитрая фраза следствие того, что суд был в пятницу (12 марта), а отпуск начинался с понедельника (15 марта).
   Т.е. у вас есть ещё вариант отменить в суде приказ в части предоставления отпуска, а вместе с этим паровозом и в части исключения из списков части.
   Для этого необходимо стечение обстоятельств, которые я выделил в решении синим и пурпурным цветом.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010 17:52:36 от дядя Вова »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 65   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Материальная помощь
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Материальная помощь после выхода из отпуска по УзаР

Автор Наталика Архив темы денежное довольствие

5 Ответов
8248 Просмотров
Последний ответ 10 Ноября 2014 08:31:17
от Popeye
Положена ли гражданскому персоналу материальная помощь?

Автор Аленка61 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

1 Ответов
11827 Просмотров
Последний ответ 12 Апреля 2012 15:33:43
от Ruslankrim
Материальная помощь военным пенсионерам

Автор xvv1959 Архив 2013 года

11 Ответов
28573 Просмотров
Последний ответ 05 Сентября 2013 22:01:30
от min68
Не материальная, но обходимая помощь для мужа

Автор Sanctum Обо всем - если не нашли нужной темы

4 Ответов
3780 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2014 10:08:57
от Sanctum
дополнительная материальная помощь военнослужащим

Автор atatoliy Прочие вопросы

1 Ответов
4502 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2016 11:58:06
от Makedonski


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 60.