• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Ноября 2025 01:16:34
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )  (Прочитано 11018 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 690
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )
« Ответ #15 : 10 Февраля 2017 10:35:39 »
https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170209/4437007.jpg
В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )


Фонд перспективных исследований приступил к разработке новейшей системы контроля состояния конструкции авиатехники на основе принципов работы нервной системы живых организмов, сообщили ТАСС в пресс-службе Фонда.

"В рамках проекта Фонда перспективных исследований разрабатывается интегрируемая в композиционный материал система неразрушающего контроля состояния авиационных конструкций. При формировании концепции будущей разработки исследователи проводили аналогию с нервной системой живых организмов, согласно которой в структуру композиционного материала будут встраиваться чувствительные к механическим воздействиям оптические волокна, объединенные в сеть", - рассказали в пресс-службе.

В свою очередь, руководитель проекта Фонда Дмитрий Успенский пояснил ТАСС, что информация о состоянии конструкции летательного аппарата в онлайн-режиме будет передаваться по лазерному лучу, распространяющемуся внутри оптического волокна, вплетенного в конструкцию авиатехники. "Уникальные возможности разрабатываемой Фондом встроенной системы неразрушающего контроля авиационных конструкций позволят не только делать оценку в реальном времени текущего состояния лайнера, но и прогнозировать оставшийся срок службы композитных деталей самолета, что существенно повысит безопасность полетов современной авиации", - рассказал он.

Успенский отметил, что несмотря на выдающиеся технико- экономические характеристики самолетов из композиционных материалов, их безопасная эксплуатация на регулярной основе невозможна без использования бортовых систем контроля целостности конструкций.

Существенно повысить безопасность полетов таких самолетов поможет способность чувствительных элементов оптических волокон улавливать незначительные колебания конструкции самолета в воздухе и на земле. Это позволит оперативно обнаруживать возникающие дефекты конструкций и оценивать их характер.

Работа большинства существующих сейчас аналогичных систем основана не на оптоволоконных технологиях, а на электронных датчиках, встроенных в определенные узлы и агрегаты авиатехники.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4008341
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 690
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )
« Ответ #16 : 08 Сентября 2017 10:24:18 »
https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170907/4558254.jpg
В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )


Фонд перспективных исследований (ФПИ) создаст для российской бронетехники более прочную и легкую броню, не имеющую аналогов по своим качествам.

Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе фонда.

"Создаваемая ФПИ технология удешевит и сделает более прочными изделия из стали и сплавов. Одной из технологических задач при создании современной бронетехники является снижение удельного веса бронеконструкций, что позволит снизить себестоимость изготовления конечных изделий, повысит бронезащитные качества техники и будет способствовать увеличению скоростных характеристик при одинаковой загрузке", - уточнили в пресс-службе.

Там также рассказали, что на сегодняшний день ни одна технология в мире не может в полном объеме качественно улучшить показатели прочности, этим и была обусловлена разработка новой комбинированной технологии упрочнения металлических изделий различного назначения.

По словам специалистов, которые занимаются разработкой, новую технологию будет технически просто реализовать, она будет обладать широкими возможностями для обработки материала и поверхностей со сложной геометрией. В результате планируется создать образцы металлической бронезащиты, обработанные с использованием комбинированной технологии упрочнения и не имеющие аналогов в отечественной и мировой практике.

В ФПИ отметили, что сфера применения такой технологии не ограничится вопросами создания брони для сухопутной техники.

"Она будет востребована и для нужд ВМФ, а также в космической и авиационной промышленности, технологию можно будет использовать и для нужд гражданской сферы, например для упрочения металлических частей строительной техники и инструментов", - сказали в пресс-службе.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 690
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )
« Ответ #17 : 29 Сентября 2017 08:48:53 »
https://s26.postimg.cc/d1z3nulop/1459598337.jpg
В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )


Фонд перспективных исследований (ФПИ) намерен внедрять технологии гибкой электроники для нужд силовых ведомств путем поддержки соответствующих проектов, сообщили в фонде.

"В ФПИ прошло совещание, посвященное использованию технологий гибкой электроники в изделиях военного, специального и двойного назначения. Фонд готов в рамках своих форматов работы поддержать развитие технологий гибкой электроники, в том числе тех, которые пока находятся на ранних стадиях зрелости", – говорится в сообщении.

Как отметил заместитель директора – руководитель направления информационных исследований ФПИ Сергей Гарбук, в России есть высокотехнологичные и перспективные проекты высокой степени зрелости, реализуемые при поддержке "Роснано". Однако большая часть разработок остается в лабораториях на стадии фундаментальных исследований.

"Организуя площадку для систематического и эффективного обмена информацией между учеными, разработчиками и потенциальными потребителями новых технологий, ФПИ готов в рамках своих форматов работы поддержать развитие технологий гибкой электроники, в том числе тех, которые пока находятся на ранних стадиях зрелости", – сказал Гарбук.

Как пояснили в ФПИ, технологии гибкой электроники, в том числе на основе органических материалов, уже сегодня считаются конкурентоспособными по отношению к классической кремниевой электронике. Они дают возможность создавать поверхности, которые могут выступать в роли сенсоров либо отражающих панелей, что востребовано в автомобильной промышленности, для создания банковских карт нового поколения и носимых электронных устройств.

"Такие технологии используются в производстве дисплеев и сенсоров нового поколения, тонкопленочных транзисторов, солнечных элементов на гибких подложках. Новые технологии позволяют создавать особенно прочные и гибкие экраны с высокой производительностью, легкие и устойчивые к воздействиям транзисторы и недорогие сенсоры", – отметили в фонде.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 690
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )
« Ответ #18 : 28 Декабря 2017 21:33:10 »
https://s5.postimg.cc/ious77vcn/1497519406.jpg
В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )


Почти 120 инновационных идей воплощаются в настоящее время в лабораториях и в рамках предпроектной работы Фонда перспективных исследований (ФПИ), который создан в интересах обороны и безопасности РФ, заявил глава фонда Андрей Григорьев.[/b]

"В настоящее время в лабораториях фонда ведется работа над 67 проектами; еще 50 инновационных идей воплощаются в формате аванпроектов – своего рода предпроектов, в ходе которых формулируются задачи будущих проектов, а также проводится всесторонняя оценка возможности их реализации", – сказал Григорьев.

По его словам, за пять лет со времени создания фонда рассмотрены почти 1,7 тысячи заявок на проекты и 967 заявок на прорывные научно-технические идеи. Строгую систему отбора прошли только 83 заявки, получившие одобрение научно-технического совета ФПИ. "Нами проведены 23 конкурса по отбору научно-технических идей: эта форма поиска инноваций оказалась весьма результативной. В перспективе мы намерены развивать и масштабировать эту деятельность, делая акцент на выявлении сильных научных и инженерных команд в ведущих российских НИИ, университетах и среди представителей российского высокотехнологичного бизнеса", – добавил Григорьев.

Кроме того, результаты деятельности фонда были представлены на 15 выставках, докладывались президенту России и председателю правительства, членам Совета Федерации и депутатам Госдумы.

"За пять лет фондом проведено более 80 круглых столов и семинаров, которые показали себя как эффективный инструмент формирования и укрепления взаимосвязей с научным сообществом. С более чем 50 организациями ФПИ подписал соглашения о сотрудничестве", – заключил собеседник агентства.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для содействия научным исследованиям и разработкам в интересах обороны и безопасности страны. Деятельность ведется по трем основным направлениям — химико-биологическому и медицинскому, физико-техническому, информационному. В конце 2015 года в структуре ФПИ был создан Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. Фонд работает более чем над 60 проектами, для них созданы свыше 40 лабораторий в ведущих университетах, НИИ и оборонных предприятиях.

РИА Новости

Предварительные испытания разработанного российскими учеными мембранного «плаща-невидимки» для силовых структур прошли успешно, заявил Андрей Григорьев.

«Экспериментальные образцы уже успешно прошли этап предварительных испытаний. Продолжается их опытное использование в составе обмундирования патрульно-постовой службы МВД России», — приводит слова Григорьева «РИА Новости».

Он рассказал, что сама мембрана превосходит зарубежные аналоги и сможет защитить от мельчайших опасных частиц, в том числе вирусов, а также снизит заметность человека. Новая «дышащая» технология обладает наивысшей водоупорностью и одновременно способна пропускать пар.

Эксперт уверен, что новинка также будет востребована отечественными производителями спортивной одежды и спецодежды для работы в экстремальных условиях, например, за полярным кругом.

iz.ru
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017 21:43:30 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 690
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )
« Ответ #19 : 22 Февраля 2018 17:02:36 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2018-02/BED_3241.jpg
В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )


Министр обороны России Сергей Шойгу заменит вице-премьера Дмитрия Рогозина на посту председателя попечительского совета Фонда перспективных исследований (ФПИ).

 Это следует из опубликованного на портале правовых актов проекта указа.

«Назначить председателем попечительского совета Фонда перспективных исследований министра обороны Российской Федерации Шойгу С.К., освободив от этих обязанностей Рогозина Д.О.», –– говорится в документе.

Шойгу станет председателем попечительского совета на пять лет. Помимо него, в совет войдет и президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

При этом из состава предлагается вывести Рогозина и вице-президента по связям с промышленностью Сколковского института Алексея Понамарева.

ФПИ — государственный фонд, занимающийся научными исследованиями и разработками в сфере обороны. Основан в 2012 году.

Деятельность ведется по трем основным направлениям — химико-биологическому и медицинскому, физико-техническому, информационному.

iz.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 690
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )
« Ответ #20 : 18 Мая 2018 09:58:12 »
https://s9.postimg.cc/9lm2f1wnz/1482330203.jpg
В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )


В Фонде перспективных исследований (ФПИ) рассказали, какие технологии могут в ближайшее время получить мирное назначение.

"Уверен, что доля технологий двойного назначения со временем будет только возрастать. В условиях глобализации и развития информационных технологий грань между военными и невоенными разработками с каждым годом становится все тоньше", – рассказал генеральный директор фонда Андрей Григорьев.

ФПИ создали в конце 2012 года для содействия научным исследованиям в интересах безопасности страны. За пять с половиной лет работы фонд успешно завершил более тридцати проектов, около шестидесяти находятся в стадии реализации.

По существующим оценкам, в развитых странах более 80% военных технологий находят гражданское применение. Это в первую очередь разработки в области оптоэлектроники, биотехнологий, телекоммуникаций, материаловедения.

Процесс технологической конверсии набирает обороты и в России

Воздушные роботы

Сейчас ФПИ создает компактного автономного воздушного робота для города. Новые машины смогут летать как поодиночке, так и в группе, ориентироваться в сложных пространственных условиях, спускаться в недоступные для существующих дронов подземные сооружения, строить карты помещений, искать людей.

Как полагают учёные, компактные автономные воздушные роботы, найдут применение и в гражданской сфере. Например, в будущем с их помощью можно будет полностью автоматизировать "последнюю милю" в логистике, хотя для этого необходимо решить еще много вопросов, в том числе с безопасностью.

Атмосферные спутники

Для "гражданки" разработаны беспилотные стратосферные летательные аппараты – атмосферные спутники. В 2016 году атмосферный спутник "Сова" успешно совершил полет продолжительностью в 50 часов на высоте до девяти тысяч метров. Модель имела девятиметровый размах крыла и предельно легкую конструкцию – двенадцать килограммов.

В 2017 году в небо поднялся аппарат с размахом крыла 28 метров, весом 165 килограммов. Он провел в воздухе одиннадцать часов на высоте 19,8 тысячи метров.

"Разработка создает уникальные возможности для применения в гражданской сфере. Атмосферные спутники можно использовать для предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения отдаленных регионов средствами скоростной широкополосной связи и ретрансляции", – рассказал РИА Новости руководитель направления физико-технических исследований ФПИ Игорь Денисов.

Летающий внедорожник

Ещё более масштабный проект фонда — самолет сверхкороткого взлета и посадки. Такая машина сможет производить взлет и посадку на грунтовый "пятачок" размером 50 метров в лесу или в городе с высотой препятствий на границе этой площадки до 15 метров.

При этом аппарат будет использовать гибридную силовую установку. Головной институт МЧС России осуществляет сопровождение работ по созданию одной из версий инновационной машины.

"Интерес спасателей очевиден: аппарат полностью заменяет вертолет, но при этом лишен главных его недостатков: крупногабаритного несущего винта вертолета и его уязвимости, приводящей к катастрофе", – отметили в фонде.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 690
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )
« Ответ #21 : 26 Июня 2018 09:43:40 »
https://s5.postimg.cc/w210efcpj/stelma.jpg
В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )


Заместитель начальника Военной академии Генерального штаба по научной работе генерал-лейтенант Сергей Чварков возглавит жюри конкурса идей по защите от гиперзвуковых ракет, роботов и "быстрого глобального удара", сообщили в фонде перспективных исследований (ФПИ).

"Конкурс Академии Генштаба и ФПИ проводится по темам: перспективные средства, технологии и способы неядерного стратегического сдерживания от нанесения "быстрого глобального удара", развитие и совершенствование высокоточного оружия как средства неядерного стратегического сдерживания; перспективные средства, технологии, способы и формы противодействия гиперзвуковому оружию и его носителям", — говорится в сообщении.

Также участники конкурса будут разрабатывать перспективные средства, технологии и способы противодействия робототехническим комплексам, а также решать задачи обработки информации и управления вооружением, военной и специальной техникой, требующие автоматизации поддержки принятия решений с использованием технологий искусственного интеллекта.

Кроме того, им предстоит исследовать возможные вызовы и угрозы национальной безопасности на 2030-2040 годы с учетом национальных интересов России. Результаты конкурса будут объявлены в декабре 2018 года.

"Конкурс пройдет в 2018 году среди военнослужащих и гражданского персонала научно-исследовательских организаций и вузов Минобороны, военнослужащих научных рот и студентов вузов, проходящих обучение по программе военной подготовки", — уточнили в фонде.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для содействия научным исследованиям и разработкам в интересах обороны и безопасности страны. Деятельность ведется по трем основным направлениям — химико-биологическому и медицинскому, физико-техническому, информационному. В конце 2015 года в структуре ФПИ был создан Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. Сегодня фонд работает более чем над 50 проектами, для них созданы свыше 40 лабораторий в ведущих университетах, НИИ и оборонных предприятиях.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 690
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )
« Ответ #22 : 30 Июля 2018 11:00:32 »
https://s5.postimg.cc/9x26dughj/1521531785.jpg
В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )


Вице-премьер РФ Юрий Борисов, недавно назначенный председателем попечительского совета Фонда перспективных исследований (ФПИ), заявил, что "перенастроит" его на более глубокую работу с Минобороны России.

"Деятельность этого фонда идет в правильном направлении, там нужна только определенного рода настройка. Я считаю, что уровень взаимодействия фонда с министерством обороны недостаточно высокий, я буду его поднимать выше", — сказал Борисов журналистам.

"Я хотел бы, чтобы ФПИ и министерство обороны более тесно работали с потенциальными заказчиками и между собой", — отметил он.

Направления взаимодействия будут зафиксированы в специальном меморандуме, указал Борисов.

По его словам, основные направления деятельности фонда должны определяться, исходя из концепции развития и возможных сценарных вариантов будущих военных конфликтов: в этом отношении он должен тесно сотрудничать с Генштабом Вооруженных сил, который занимается разработкой таких сценариев.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 690
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )
« Ответ #23 : 30 Сентября 2020 10:35:55 »
https://i.postimg.cc/B6BDKxk5/screenshot-6681.jpg
В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )


Специалисты Фонда перспективных исследований (ФПИ) и "Вертолетов России" завершили аванпроект в рамках разработки перспективного вертолета с гибридной силовой установкой и искусственным интеллектом.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе фонда.

"В основу разработанного технического облика заложены такие требования, как соответствие перспективного винтокрылого летательного аппарата (ВКЛА) прогнозируемому научно-техническому уровню развития вертолетной техники на следующие 10-20 лет и конкурентоспособность по отношению к создаваемым, в том числе зарубежным аналогам - по скорости, дальности, продолжительности полета, повышенной надежности и универсальности применения", - отметили в пресс-службе.

В ФПИ также уточнили, что достижение высоких летно-технически характеристик планируется обеспечить за счет применения на перспективном ВКЛА технологий гибридной силовой установки, электромеханической трансмиссии, исполнительных приводов с электрическим силовым питанием и комбинированной системы управления с технологией искусственного интеллекта.

Предполагается, что эти решения позволят более эффективно выполнять задачи по медицинской эвакуации и поисково-спасательным работам. По замыслу разработчиков, перспективный вертолет сможет находиться в воздухе до семи часов и преодолевать расстояние в 50 км всего за семь минут с двумя пострадавшими (или одним медмодулем) и двумя медработниками.

Как отметили в пресс-службе, дальнейшей задачей в рамках проекта является разработка интегрированной электроэнергетической системы и бортовое оборудование в составе 3D демонстратора винтокрылой машины.

ТАСС
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • В погоне за американцами - ФПИ ( фонд перспективных исследований )
 


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 44.