• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*07 Октября 2025 11:19:53
         

Правовой выпуск про добровольный выезд из жилья и получение жилсубсидии.


Последствия добровольного выезда из жилого помещения для военнослужащих и членов семьи при оформлении жилищной субсидии.
В выпуске:
• Как связана добровольная смена места жительства и оформление жилищной субсидии
• Условия предоставления жилищной субсидии военнослужащим в разрезе такой ситуации
• Значение периода сохранения регистрации после продажи недвижимости
• Пример судебных решений в подобных жилищных спорах
• ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищных условий, срок в 5 лет.
• Необходимость соблюдения норм закона при снятии с регистрационного учёта
• Выводы и советы про важность своевременного обращения в суд и юридической подготовки документов

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Регистрация и все что с этим связано

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 38   Вниз

Автор Тема: Регистрация и все что с этим связано  (Прочитано 167835 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zabazАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Регистрация и все что с этим связано
« : 22 Февраля 2009 21:32:37 »
(кликните для показа/скрытия)
Ситуация следующая:
- кадровый военнослужащий, капитан, выслуга 10 лет 6 мес, служу в Москве.
- прописка в Москве в квартире у родителей
- квартира приватизированная на мать и сестру, я только прописан, от долевой собственности отказался
- женат, жена прописана у своих в муниципальной квартире в Москве.
- командир части не против приписать меня при части, только говорит что не прокатит, тк прописка московская уже есть и оснований изменить нет.
-- если решишь проблему с пропиской (станешь бомжом, прописку в "бобруйске" оформишь), то проблем нет..

Подскажите как:
1. если пропишусь в части, то могу ли я встать в очередь на жильё?
2. если пропишусь и "вдруг" заболею или под ОШМ попаду, то сохраню ли право на получения жилья (типа был прописан в Москве, имел жильё, сам выписался, те ухудшил своё жилищное положение, ... и таким образом МО ничего не должно)
3. при рассмотрении в жилищной комиссии, когда будут рассматривать всю мою "историю с пропиской" в каком случае могут решить что я не являюсь нуждающимся?
4. что порекомендуете, жену также прописать при части или оставить её старую прописку?

Старый административный регламент по "прописке" (утратил силу) - Приказ Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Новый административный регламент по "прописке" - Приказ МВД  России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Значение "прописки" при обеспечении военнослужащего жильём.

https://nachfin.info/images/urist/20_sovet.jpg
Регистрация и все что с этим связано
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020 11:28:22 от Ad »
Записан

Оффлайн romalax

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #270 : 23 Мая 2013 22:44:12 »
Цитата: lancepok от 23 Мая 2013  22:25:54
А вот если УФМС напишет Вам официальный отказ в регистрации, то именно его и обжаловать в суде.
 imho
основание для обжалования???на что ссылаться??
(прописка у меня есть хоть и при части, а на счет служебной квартиры пожалуйста регистрируйся временно т.е. по месту пребывания хоть на 20 лет мне сказали можно,в этом они не отказывают)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013 22:52:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 665
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #271 : 23 Мая 2013 22:52:14 »
На то, что пишет gals в ответе №264.
Впрочем, отнюдь не обязательно, что УФМС Вам откажет. Это ни за что не отвечающий паспортист в устной беседе может нести что угодно - слова к делу не пришьёшь. Официальный же письменный ответ органа, уполномоченного производить регистрацию - совсем другое дело, такие вещи без оглядки на законы, как правило, писать остерегаются.

Цитата: romalax от 23 Мая 2013  22:44:12
прописка у меня есть хоть и при части
При части Вы можете быть зарегистрированы только до получения положенного жилья:
Цитировать
ФЗ ОСВС
Статья 15
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Что же касается "а на счет служебной квартиры пожалуйста регистрируйся временно т.е. по месту пребывания хоть на 20 лет", обратимся к первоисточникам:
Цитировать
Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.
Источник - Официальный сайт ФМС России.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013 23:04:09 от lancepok »
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #272 : 01 Августа 2013 07:20:41 »
Может не сюда - попалось случайно - может кому поможет.
http://democrator.ru/news/48615089
Решена проблема № 9252   Опубликовано:  17 июн 2013
Военнослужащий запаса ВС РФ состоял на воинском учете в военном комиссариате. но в получении российского гражданства ему отказывали.
Гражданин неоднократно обращался по этому вопросу в органы ФМС, но проблема не решалась в течение многих лет. По словам автора, после обращения в Администрацию Президента РФ проблема получения гражданства решилась

(кликните для показа/скрытия)
Записан

Оффлайн Alter mann

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #273 : 20 Августа 2013 22:42:37 »
здравствуйте! Вопрос такой, выпускник 2011 года, участник НИС, на данный момент не имею никакой прописки вообще, уже целый год...недавно женился и появилась возможность прописаться в квартире тещи...это как нибудь может повлиять на получение квартиры? И как лучше всего прописаться, по месту жительства или по месту пребывания? Я просто в этих вопросах не понимаю ничего...
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 043
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #274 : 20 Августа 2013 23:12:18 »
Цитата: Alter mann от 20 Августа 2013  22:42:37
... на данный момент не имею никакой прописки вообще, уже целый год...
Смело... :) Статья 19.15 КоАП:
Цитировать
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Мелочь... Но всё равно не приятно. imho
Цитировать
недавно женился и появилась возможность прописаться в квартире тещи...это как нибудь может повлиять на получение квартиры?
Какой? Где?
Цитировать
И как лучше всего прописаться, по месту жительства или по месту пребывания?
Если там живёте, то, с разрешения хозяина (хозяйки) квартиры регистрируйтесь по месту жительства, если приезжаете в гости на срок более 90 суток, то регистрируйтесь по месту пребывания.
Цитировать
Я просто в этих вопросах не понимаю ничего...
А, собственно, чего Вы хотите (или не хотите) понять? Сформулируйте, пожалуйста, яснее.
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #275 : 20 Августа 2013 23:32:40 »
Я советую не прописываться у близких своих родственников и жены - и сейчас с этим проблемы, а могут понапридумывать, у нас фантазии не хватит. Я не был прописан 6 лет на постоянке и 2 года из них временно и это в погранзоне - так вышло. С военных ещё год назад штрафы за это не брали. Самое милое дело при части. Даже если у незнакомых пропишешься, то есть вариант чтозамучаешься со справками. Я вот глупый был и никто не научил - да и сейчас не учит. Кто ж самого умного научит - шутка.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013 17:19:49 от lancepok »
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #276 : 21 Августа 2013 10:15:26 »
ДЖО вроде не собирается ставить палки в колеса.
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #277 : 21 Августа 2013 11:15:59 »
Вы меня удивляете. Бывали не палки, а брёвна - теперь на воду буду и дуть и дуть.
(кликните для показа/скрытия)
фотка с военсуда
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #278 : 21 Августа 2013 11:28:12 »
Только увидел https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=769.msg440005#msg440005
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 043
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #279 : 21 Августа 2013 14:18:15 »
 imho Там речь немного о другом.
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #280 : 21 Августа 2013 20:34:16 »
Цитата: Игорь1.9.61 от 20 Августа 2013  23:32:40
Я советую не прописываться у близких своих родственников и жены ... с этим проблемы, а могут понапридумывать ... Самое милое дело при части. ...
Придерживаюсь такого же мнения.
Записан

Оффлайн Alter mann

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #281 : 23 Августа 2013 22:23:03 »
при части не прописывают, только в служебке, которую мне, в ближайшее время, нет смысла получать....а получается если я пропишусь у родственников жены, то нуждающимся я уже считаться не буду?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 043
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #282 : 23 Августа 2013 22:29:16 »
Цитата: Alter mann от 23 Августа 2013  22:23:03
при части не прописывают, только в служебке,...
На чём основывают отказ?
Цитировать
...которую мне, в ближайшее время, нет смысла получать...
Вас никто и не заставляет это делать.
Цитировать
... а получается если я пропишусь у родственников жены, то нуждающимся я уже считаться не буду?
Нуждающимся в чём? В жилье? А у Вас, как у участника НИС, разве есть основания для признания таковым?
Записан

Оффлайн Alter mann

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #283 : 24 Августа 2013 13:32:50 »
ничем не обосновывают, говорят, "получай служебку тогда там и пропишем, а при части мы не прописываем", якобы должен быть почтовый адрес с улицей и номером дома, а адрес "в/ч 00000" их не удовлетворяет...
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013 13:41:58 от lancepok »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 043
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #284 : 24 Августа 2013 13:39:29 »
А кто такие загадочные и умные ОНИ? :)
Попробуйте ИХ удивить, что у воинской части, как это ни странно, тоже есть почтовый адрес с улицей и номером дома (который кстати, если не ошибаюсь, прописан на угловом штампе в/ч). :)
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 38   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Регистрация и все что с этим связано
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Беременность и что за этим следует?

Автор тихая Архив 2011 год

4 Ответов
5183 Просмотров
Последний ответ 07 Июня 2011 19:55:25
от военнныый
Пробел в ипотеке!!! и как с этим бороться???

Автор paradox 36 Ипотека

7 Ответов
6173 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2012 07:36:39
от zkv
Мобилизация и все, что с ней связано!!!

Автор eminention Архив 2015 года

6 Ответов
7026 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2015 10:03:19
от Ad
Велосипеды и всё что с ними связано

Автор мойша цуккерман Что интересного в жизни

0 Ответов
1268 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2018 11:14:41
от мойша цуккерман
Военных технологии решено коммерциализировать, этим займется "Криптонит"

Автор Ad Архив 2018 года

1 Ответов
1582 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2018 17:42:06
от хэнк муди


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Tankist_2035: Здравствуйте. Подскажите когда наступает право для получения жилищной субсидии, после 20 лет военной выслуги в календарях?
    Сегодня в 04:33:46
  • Tankist_2035: Здравствуйте.
    Сегодня в 04:27:47
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    Вчера в 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 60.