• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 11:28:00
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Регистрация и все что с этим связано

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 38   Вниз

Автор Тема: Регистрация и все что с этим связано  (Прочитано 165798 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zabazАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Регистрация и все что с этим связано
« : 22 Февраля 2009 21:32:37 »
(кликните для показа/скрытия)
Ситуация следующая:
- кадровый военнослужащий, капитан, выслуга 10 лет 6 мес, служу в Москве.
- прописка в Москве в квартире у родителей
- квартира приватизированная на мать и сестру, я только прописан, от долевой собственности отказался
- женат, жена прописана у своих в муниципальной квартире в Москве.
- командир части не против приписать меня при части, только говорит что не прокатит, тк прописка московская уже есть и оснований изменить нет.
-- если решишь проблему с пропиской (станешь бомжом, прописку в "бобруйске" оформишь), то проблем нет..

Подскажите как:
1. если пропишусь в части, то могу ли я встать в очередь на жильё?
2. если пропишусь и "вдруг" заболею или под ОШМ попаду, то сохраню ли право на получения жилья (типа был прописан в Москве, имел жильё, сам выписался, те ухудшил своё жилищное положение, ... и таким образом МО ничего не должно)
3. при рассмотрении в жилищной комиссии, когда будут рассматривать всю мою "историю с пропиской" в каком случае могут решить что я не являюсь нуждающимся?
4. что порекомендуете, жену также прописать при части или оставить её старую прописку?

Старый административный регламент по "прописке" (утратил силу) - Приказ Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Новый административный регламент по "прописке" - Приказ МВД  России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Значение "прописки" при обеспечении военнослужащего жильём.

https://nachfin.info/images/urist/20_sovet.jpg
Регистрация и все что с этим связано
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020 11:28:22 от Ad »
Записан

Оффлайн Alter mann

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #285 : 24 Августа 2013 14:25:00 »

паспортный стол, к которому относится наша часть
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #286 : 24 Августа 2013 21:47:22 »
Ух ты... Какой суровый паспортный стол. Случаем, не челябинский? :) Только я почему-то всегда считал, что это паспортный стол "относится" к "обслуживаемым" им воинским частям.
А ничего, что согласно целому ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О статусе военнослужащих":
Цитировать
3. Военнослужащие.., прибывшие на новое место военной службы.., до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.
Обратите внимание: "регистрируются", а не "могут быть зарегистрированы", т.е. обязательность регистрации даже не обсуждается. А вот если у военнослужащего по новому месту службы нет постоянного места жительства, то по его просьбе он опять же регистрируется (а не может или не может быть зарегистрирован) по адресу воинской части.
Так что imho если Вы подходите под критерии военнослужащего прибывшего на новое место военной службы, то уточните в паспортном столе, руководствуются ли они в своей повседневной жизнедеятельности ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ. Если нет, тогда - в суд.
А вообще-то, хотелось бы по этому поводу также услышать комментарии уважаемого galsа.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #287 : 24 Августа 2013 22:43:04 »
Не совсем понятно, кто такие "паспортный стол", ибо регистрируют или отказывают в регистрации должностные лица территориального пункта ФМС.
Предлагаю - обжаловать действия должностного лица в суде в порядке главы 25 ГПК РФ.
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #288 : 24 Августа 2013 23:12:01 »
А т.н. паспортные столы - не совсем или совсем юридически неправильные образования. Не понятно даже на каком основании им граждане паспорта отдают - взамен только слова, что всё будет нормально.
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #289 : 25 Августа 2013 07:08:48 »
Уж не знаю от кого эти "паспортистки" зарплату получают, но юридически понятно
Цитировать
на каком основании им граждане паспорта отдают
, на основании ст. 17 Приказа Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
(кликните для показа/скрытия)
17. Лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, являются:
- должностные лица, осуществляющие в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда Российской Федерации, жилищного фонда субъектов Российской Федерации, муниципального жилищного фонда;
- собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими помещениями*(7), или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей организации, ответственные за регистрацию в жилых помещениях частного жилищного фонда;
- уполномоченные лица органов управления жилищными и жилищно-строительными кооперативами, ответственные за регистрацию в жилых помещениях, находящихся в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов;
- уполномоченные должностные лица, ответственные за регистрацию в гостиницах, кемпингах, туристских базах, домах отдыха, пансионатах, медицинских организациях, домах-интернатах для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиницах-приютах и других учреждениях социального назначения.
Записан

Оффлайн Aldinat

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #290 : 10 Октября 2013 18:33:31 »
Здравствуйте! В общем такая ситуация--поступил на в/службу в 1998 году, прописались с женой и сыном при части, оформили найи жилья, получал компенсацию. В 2003 году теща купила дом, она собственник, прописана, но живет по другому адресу до сих пор. С 2004 года мы стали снимать жилье у нее, как я понимаю правила этого не запрещают. В конце 2005 года пришлось прописать по адресу найма жену и сына, не додумались оформить временную регистрацию. но есть письменное соглашение собственника и моей жены, что регистрация разрешена на срок действия договоро, В 2008 году был признан нуждающимся в улучшении жил.условий, на данный момент нахожусь в реесре, состав-3, квартира. В начале этого года собирали документы в РУЖО по служебному жилью, отдал и получил отказ на жену и сына. Мол прописаны по адресу, метров хватает, не нравится --идите в суд. В суд не пошел, т.к контракт сверх предельного не подписали, вывели за штат до получения жилья. Сотрудник РУЖО сказал что постоянное жилье будет положено только мне, а на жену и сына -отказ. Взял справку о предстоящем увольнении и на днях поеду к ним. Прошу прокомментировать мою ситуацию, заранее благодарен ответившим!  Если не в ту ветку написал, то подскажите куда.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013 18:37:35 от Aldinat »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #291 : 10 Октября 2013 18:40:03 »
только в суд.
если сроки не прошли.
Записан

Оффлайн Aldinat

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #292 : 10 Октября 2013 19:12:01 »
Отказа то еще не было, не счем идти. Просто сейчас готовлюсь, на сайтах нашел много интересного, много в мою пользу, но хотелось бы побольше конкретики по моему случаю. И какие шансы в суде, может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Записан

Оффлайн Aldinat

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #293 : 10 Октября 2013 19:17:53 »
Вернее отказ был, но по служебному жилью. Дали уведомление на признание в служебном жилье на меня. Хотел судиться, но так как конракт не продлили, и подлежу увольнению, не вижу смысла судиться из-за служебного жилья. Теперь надо думать про постоянное, хотя думать надо было когда прописывал жену и сына по месту найма
Записан

Оффлайн Aldinat

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #294 : 11 Октября 2013 23:50:22 »
Может мне задать вопрос на другой ветке, хотелось бы услыщать какие перспективы у меня, чего ожидать?
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #295 : 12 Октября 2013 13:20:02 »
Составляйте заявление и обращайтесь в суд. Есть значительные шансы, что суд примет Вашу сторону.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #296 : 13 Октября 2013 00:34:01 »
Цитата: Aldinat от 11 Октября 2013  23:50:22
... хотелось бы услыщать какие перспективы у меня, чего ожидать?
По поводу, что мнение суда, совпадающее с мнением РУЖО
Цитата: Aldinat от 10 Октября 2013  18:33:31
... что постоянное жилье будет положено только мне, а на жену и сына -отказ.
imho шансы 50/50.
Записан

Оффлайн Dmitryyyyy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #297 : 14 Октября 2013 19:52:40 »
Ув. форумчане!
Помогите разобраться.
1. Я являюсь ординатором (слушателем) в Москве, выписался из в/ч, где раньше проходил службу, т.е. по паспорту я бомж. Прописывать при институте не хотят, делают только временную регистрацию. Правомочны ли действия командования?
2. Мне отказывают в постановке на жилье (выслуга 13 календарей) мотивируя, что я являюсь переменным составом, хотя нигде этого не сказано (исходят по аналогии в с ВМедА), хотя в штатах мы проходим как ординаторы института, а не слушатели. (плюс начальник ЗГТ на первом собрании ляпнул, что существует такой казус и по бумагам мы не переменный состав). Как добиться постановки на очередь и как узнать переменный мы состав или постоянный?
Заранее спасибо!
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #298 : 15 Октября 2013 00:18:08 »
Цитата: Dmitryyyyy от 14 Октября 2013  19:52:40
... 1. ... являюсь ординатором (слушателем) в Москве, выписался из в/ч, где раньше проходил службу, т.е. по паспорту я бомж. Прописывать при институте не хотят, делают только временную регистрацию. Правомочны ли действия командования? ...
Вы не БОМЖ, у Вас есть временная регистрация.
Не вижу оснований полагать Ваши права нарушенными в этом плане.
Цитата: Dmitryyyyy от 14 Октября 2013  19:52:40
... 2. Мне отказывают в постановке на жилье (выслуга 13 календарей) мотивируя, что я являюсь переменным составом, ... Как добиться постановки на очередь и как узнать переменный мы состав или постоянный? ...
В настоящее время порядок обеспечения жильем регламентирован ПМО №1280. Пожалуйста, почитайте его и узнаете
Цитата: Dmitryyyyy от 14 Октября 2013  19:52:40
... Как добиться постановки на очередь ...
Действующий Приказ никак не разделяет офицеров, подлежащих обеспечению жильем на постоянный и переменный состав.
  Прежде действовал другой приказ. Там такое разделение действительно было. Но ныне это уже в прошлом.
   Ординаторы (слушатели) относятся к переменному составу ВУЗов, как лица получающие (дополнительное послевузовское) образование.
Записан

Оффлайн Aldinat

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #299 : 18 Октября 2013 20:21:10 »
Здравствуйте! Составил примерный текст соглашения, прошу подправить где нужно. . "------" ------------------ . Соглашение . . Ф,И,О, именуемый в дальнейшем"Наймодатель", с одной стороны, ФИО1, именуемый в дальнейшем"Наниматель жилого помещения", и ФИО2,именуемый в дальнейшем "Член семьи нанимателя жилого помещения ", с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем; . 1) Наймодатель, являющийся собственником жилого помещения, расположенного по адресу"адрес", на основании свидельства о государственной регистрации права№....от01.01.2001, дает согласие на постановку на регистрационный учет ФИО2 и ее сына ФИО3 на период действия договора найма жилого помещения, заключенного с "Нанимателем жилого помещения" 2)ФИО2 и ФИО3, являюшиеся членами семьи нанимателя, обязуются сняться с регистрационного учета по адресу --"адрес"--после прекращения действия договора найма жилого помещения. Ну и подписи всех участников соглашения, паспортные данные, число. .Напомню-- снимаем жилье у тещи с 2004 года, я при части прописан, жена и сын раньше тоже. сС 2005 года прописаны по адресу найма.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 38   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Регистрация и все что с этим связано
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Беременность и что за этим следует?

Автор тихая Архив 2011 год

4 Ответов
5140 Просмотров
Последний ответ 07 Июня 2011 19:55:25
от военнныый
Пробел в ипотеке!!! и как с этим бороться???

Автор paradox 36 Ипотека

7 Ответов
6115 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2012 07:36:39
от zkv
Мобилизация и все, что с ней связано!!!

Автор eminention Архив 2015 года

6 Ответов
6916 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2015 10:03:19
от Ad
Велосипеды и всё что с ними связано

Автор мойша цуккерман Что интересного в жизни

0 Ответов
1228 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2018 11:14:41
от мойша цуккерман
Военных технологии решено коммерциализировать, этим займется "Криптонит"

Автор Ad Архив 2018 года

1 Ответов
1544 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2018 17:42:06
от хэнк муди


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 60.