• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 18:18:53
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 51   Вниз

Автор Тема: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265  (Прочитано 340317 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

ezhik

  • Гость
Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« : 23 Февраля 2009 06:31:04 »
(кликните для показа/скрытия)
Доброго времени суток всем и с праздником.
Покопался в статусе, 200 и прочих, да так и не нашёл. Где сказано, что при увольнении с работы супруга военнослужащего в связи с переездом, вызванным переводом к новому месту службы, выплачивается пособие в размере двух зарплат?
Неужели отменили?

Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. №265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность".



Ответ из Судебного департамента при Верховном суде РФ предоставлен пользователем chryacson
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018 10:30:54 от NachFin »
Записан

Оффлайн nikabiz

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #105 : 24 Января 2011 09:16:33 »

у меня финчасть попросила дополнить справку таким содержанием: средняя зарплата расчитана на основании постаовления правительства рф №922 от 24.12.2007: далее указываются зп за последние 12 месяцев - ноябрь - 37000 руб, декабрь - 40 000 рублей и тд. далее указать сам расчет: 40 000 рублей*12 месяцев/12 месяцев=40 000 рублей.

приложила как у меня попросили эту справку.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011 21:08:18 от Евгений Т. »
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #106 : 24 Января 2011 12:37:28 »
Вообще то по ПП РФ 922 средний заработок совершенно не так считается russian
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #107 : 24 Января 2011 12:57:44 »
    Нашла разъяснение по данному вопросу. Может пригодится...
(кликните для показа/скрытия)
Выходное пособие при увольнении супруги военнослужащего

Поводом для написания данной статьи и освещения проблемы получения женами военнослужащих выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность послужило поступившее в административно-хозяйственное управление ВВС для исполнения решение Реутовского гарнизонного военного суда по жалобе военнослужащего Кознова А.Д.
Реутовский гарнизонный военный суд 19 августа 2002 г., рассмотрев жалобу на действия командира воинской части, связанные с отказом в выплате заявителю выходного пособия на жену при переводе его к новому месту службы в другую местность из расчета ее двухмесячной средней заработной платы, установил следующее: "Полковник Кознов А.Д. обратился в суд с жалобой на действия командования воинской части, связанные с отказом в выплате заявителю выходного пособия на его жену при переводе к новому месту службы в другую местность из расчета ее двухмесячной средней заработной платы.
В обоснование своих требований заявитель в суде показал, что он в августе 2001 г. обратился к командованию воинской части с рапортом о выплате выходного пособия на жену, предусмотренного постановлением Совета Министров Российской Федерации от 5 ноября 1992 г. N 585 и решением Министра финансов Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 42 - в связи с расторжением ею трудового договора, обусловленным перемещением ее мужа-военнослужащего в другую местность, в чем ему было отказано. Считая свои права нарушенными, заявитель просит суд их восстановить.
Представитель ответчика требования заявителя не признал и показал, что на момент подачи заявителем рапорта о выплате указанного пособия приказ Министра обороны Российской Федерации 1992 г. N 54, регламентирующий указанные выплаты, отменен, а следовательно, оснований для удовлетворения требований нет.
Заслушав стороны и исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что в удовлетворении жалобы полковнику Кознову А.Д. надлежит отказать по следующим основаниям:
как видно из рапорта, Кознов, действительно, обратился к командованию части с просьбой о выплате выходного пособия на жену согласно размерам, установленным постановлением Совета Министров Российской Федерации от 5 ноября 1992 г. N 585 и решением министра финансов Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 42, - в размере двухмесячной средней заработной платы.
Вместе с тем приказом Министра обороны Российской Федерации от 12 июня 2001 г. N 309 приказ от 30 июня 1992 г. N 54, регламентирующий вышеназванную выплату, отменен.
При таких данных суд с учетом установленного законодательством принципа главенства законов считает необоснованным требование заявителя о выплате ему выходного пособия по нормам, указанным в постановлении Совета Министров и распоряжении Министерства финансов Российской Федерации, поскольку они противоречат нормам Федерального закона, действующего на момент подачи заявителем рапорта.
Кроме того, указанные постановление и распоряжение в части выплаты оспариваемого пособия носят рекомендательный характер, т.е. возможность выплаты пособия поставлена в зависимость от решения того ведомства, которым оно было установлено. Данное ведомство (Министерство обороны Российской Федерации) своим приказом от 30 июня 1992 г. N 54 данную выплату и порядок ее предоставления установило, однако своим же приказом N 309 - 2001 г. ее отменило.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.191-197, 211, 239-5, 239-7 ГПК РФ, военный суд решил: в удовлетворении жалобы военнослужащего полковника Кознова А.Д. на действия командира воинской части, связанные с отказом в выплате заявителю выходного пособия на его жену при переводе к новому месту службы в другую местность из расчета ее двухмесячной заработной платы, отказать в полном объеме.
Решение суда не обжаловано и вступило в законную силу 30 августа 2002 г.
Авторы статьи не в коем случае не ставят перед собой цель обсуждения вышеуказанного решения суда, а высказывают свою точку зрения по вопросу вышеуказанной выплаты женам военнослужащих. ГПК РСФСР предусмотрен пересмотр решений судов, вступивших в законную силу, и этим правом заявитель может воспользоваться в случае своего несогласия с решением суда.
Постановлением Совета Министров РСФСР "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" от 5 ноября 1991 г. N 585 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 604), изданным во исполнение распоряжения Президента РСФСР от 28 августа 1991 г. N 28-рп, Министерству финансов РСФСР предписано предусматривать начиная с 1992 г. в республиканском бюджете РСФСР средства для Министерства обороны СССР на выплату женам военнослужащих, проходящих действительную военную службу на территории РСФСР, выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением военнослужащего по службе в другую местность РСФСР или Союза ССР.
В постановлении Министерства финансов Российской Федерации "О порядке выплаты выходного пособия женам военнослужащих" от 22 июня 1992 г. N 42 разъясняется, что выплата женам военнослужащих, проходящих действительную военную службу на территории Российской Федерации, выходного пособия в размере двухмесячной заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением военнослужащего по службе в другую местность, должна производиться финансовым органом воинской части по месту службы мужа. Расходы на выплату выходного пособия производятся за счет средств, предусматриваемых в республиканском бюджете на содержание армии и флота.
Приказом Министра обороны Российской Федерации "Об усилении социальной защищенности военнослужащих воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации и членов их семей" от 30 июня 1992 г. N 54 были утверждены порядок выплаты выходного пособия женам военнослужащих в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением военнослужащих по службе в другую местность, и форма справки для выплаты выходного пособия женам военнослужащих в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением военнослужащих по службе в другую местность.
На основании справки о перемещении военнослужащего к новому месту службы в другую местность и заявления жены военнослужащего с ней производилось расторжение трудового договора в соответствии с действующим законодательством. Вместе с трудовой книжкой жене военнослужащего по месту ее работы выдавалась на бланке, полученном мужем в воинской части, справка о среднем заработке, исчисленном за два месяца, предшествующие увольнению, а для проработавших менее двух месяцев - из расчета среднего заработка за фактически проработанное время.
Выплата выходного пособия женам военнослужащих производилась воинскими частями, в которых на день обращения за этим пособием проходил службу военнослужащий. При назначении выходного пособия по новому месту службы военнослужащего к рапорту военнослужащего дополнительно прилагалась справка о необеспеченности жены выходным пособием по прежнему месту военной службы.
Приказом Министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2001 г. N 309 приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 1992 г. N 54 признан утратившим силу. И с этого момента у военнослужащих возникли проблемы с реализацией предоставленного их женам права.
Приказом Министра обороны Российской Федерации "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" от 11 июля 2002 г. N 265 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации от 30 июля 2002 г., регистрационный номер 3635) предписано выплачивать женам военнослужащих, проходящих службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР. Этим же нормативным актом предусмотрено выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен. При этом форма справки приказом не устанавливается.
Возникает вопрос: могут ли жены военнослужащих, переведенных к новому месту военной службы в период с 12 июля 2001 г. по 11 июля 2002 г., реализовать право на получение выходного пособия в связи с расторжением ими трудового договора, обусловленного переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы в другую местность?
На наш взгляд, жены военнослужащих, переведенных к новому месту военной службы, имеют право на получение выходного пособия в связи с расторжением ими трудового договора, обусловленного переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы в другую местность, с 1992 г. по настоящее время включительно без каких-либо временных перерывов. Денежные средства, предусматриваемые на эти цели, на соответствующие статьи расходов поступали без каких-либо ограничений.
В ст.3 Федерального закона "Об обороне" от 31 мая 1996 г. установлено, что законы в Вооруженных Силах действуют независимо от их объявления приказами и иными правовыми актами органов управления Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями. Выплата вышеуказанного пособия предусмотрена постановлением Правительства Российской Федерации, и Министр обороны Российской Федерации не вправе отменить вышеуказанную выплату. Для получения данного пособия военнослужащий подает рапорт с приложением справки о двухмесячном среднем заработке жены и представляет ее трудовую книжку с записью об увольнении с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность (ст.80 Трудового кодекса Российской Федерации). Ниже приводится образец такого рапорта.

Командиру войсковой части 00000

Рапорт

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "Об усилении социальной защищенности военнослужащих на территории РСФСР" от 5 ноября 1991 г. N 585, постановлением Министерства финансов Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 42, приказом Министра обороны Российской Федерации 2002 г. N 265 прошу Вашего указания о выплате моей жене Алексенко Н.Н. выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы в связи с расторжением ею трудового договора, обусловленным переводом мужа-военнослужащего к новому месту военной службы.

Приложения:
1. Копия трудовой книжки.
2. Справка о размере двухмесячной средней заработной платы.
3. Справка о необеспеченности выходным пособием по прежнему месту службы мужа-военнослужащего.


"____" ___________ 20-- г.

Начальник отдела
-------------------

Считаем, что для законного и обоснованного производства выплаты выходного пособия вышеуказанный перечень документов является исчерпывающим. В связи с тем, что в настоящее время форма справки о средней заработной плате не установлена, предполагается, что она должна быть такого образца:

Угловой штамп
предприятия
(учреждения, организации)

Справка

Выдана ____________________ в том, что ее средняя
(фамилия, имя, отчество)
месячная заработная плата составляет ____ руб.____коп.
Справка выдана для предоставления по месту службы
мужа-военнослужащего для назначения выходного пособия.

Руководитель предприятия

М.П.


Главный (старший бухгалтер)

В случае предоставления справок о среднем заработке по другой форме расчет двухмесячной средней заработной платы может быть произведен воинской частью самостоятельно по правилам расчета среднего заработка.
Расходы на выплату выходного пособия производятся за счет средств, выделяемых из федерального бюджета и предусмотренных в сводной смете расходов Министерства обороны Российской Федерации на обеспечение льгот и компенсаций военнослужащим и членам их семей по ст.5123 сметы Министерства обороны Российской Федерации.
Часто финансовыми органами выплата вышеуказанного пособия производится мужу-военнослужащему, что не соответствует требованиям закона. Начисление и производство выплаты выходного пособия должны быть произведены именно женам военнослужащих. Что касается его получения в финансовом органе, то при наличии соответствующей доверенности муж-военнослужащий может получить причитающееся жене пособие установленным порядком.
В связи с тем, что приказом Министра обороны Российской Федерации 2002 г. N 265 форма справки о перемещении военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность для предоставления по месту работы жены не установлена, а реализовать свое право женам военнослужащих необходимо уже сейчас, считаем, что она должна быть такого образца:

Справка

Выдана____________________ в том, что он проходит
(фамилия, имя, отчество)
военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации
и убывает "__" __________ 200__ года из ________________________ к новому
месту службы в (наименование населенного пункта)
____________________________________________.
(наименование населенного пункта)

Командир (начальник)___________________________
(подпись, фамилия, инициалы)
Гербовая печать


Несмотря на то, что в настоящее время в Министерстве обороны Российской Федерации отсутствует утвержденный порядок выплаты выходного пособия женам военнослужащих в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением военнослужащих по службе в другую местность, это не должно препятствовать реализации права на его получение в полном объеме.

А.В. Пискунов,
полковник, начальник финансового отдела
административно-хозяйственного управления Военно-воздушных сил

П.И. Гаврюшенко,
майор юстиции, старший юрисконсульт
административно-хозяйственного управления Военно-воздушных сил

"Право в Вооруженных Силах", N 1, январь 2003 г.

       Это решение суда. Ранее, когда у меня возник вопрос о выходном пособии, образцы справок отсутствовали. Сделала именно таким образом, все получила, прошла ревизия, нарушений не обнаружила.
        Tyron дает Вам правильный совет и разъяснения.
« Последнее редактирование: 24 Января 2011 13:05:56 от su-25 »
Записан

Оффлайн nikabiz

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #108 : 24 Января 2011 13:33:35 »
мне сначала сделали справку без этого расчета - по образцу, что тут на сайте указывали, этот же образец начфин предыдущей части мужа дал. здесь начфин попросил такую расшифровку по месяцам и расчет указать. такой расчет наш главбух делал...правильно или нет  :o не разбиралась. но начфин в новой части посмотрел и сказал, что все ок!
Записан

Оффлайн nikabiz

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #109 : 24 Января 2011 13:39:52 »
Цитата: Tyron от 24 Января 2011  12:37:28
Вообще то по ПП РФ 922 средний заработок совершенно не так считается russian

посмотрела это ПП и не нашла в чем же считается по другому? у меня за год не было отпуска, не было наград и прочих выплат кроме ежемесячной фиксированной зп. конкретных формул нет в ПП. считаю, что верный рачет в моем случае произведен imho
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #110 : 24 Января 2011 15:34:41 »
Чтобы посчитать СЗ необходимо знать не только ЗП за предыдущие 12 месяцев, но и фактически отработанное время (норму можно найти где угодно). Из Вашей справки можно взять только ЗП за последние 12 месяцев, а фактически отработанного времени в справке не содержится, что делает невозможным расчет СЗ. К тому же из суммы дохода (а справка 2-НДФЛ свидетельствует именно о доходе а не о составе ЗП) невозможно понять состав вашей ЗП, ибо в ПП РФ указан перечень выплат, которые включаются в расчет СЗ. Например ЕДВ в расчет включается как 1/12 в каждом месяце к ЗП а не в составе ее, а из справки невозможно из дохода, допустим за январь, вычленить ЕДВ... ну и т.д.
В общем, не знаю как там вам начфин сказал что все ОК, но я бы без справки о СЗ оплачивать не стал (именно о СЗ а не о доходах).
Записан

Оффлайн SasaK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #111 : 24 Января 2011 15:55:19 »
Нужен совет! 
 Мужа переводят в другой город, в связи с этим буду увольняться по соответствующей статье. В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком  до полутора лет(1,2 года).По увольнению полагается компенсация(вроде 2 СЗ?).Вопрос в следующем:
 1) в расчёт берётся период предшествующей моему отпуску(т.е. З/П до декрета)???
 2) Может стоит выйти на 1/2 ставки на 2-3 мес.,чтобы компенсация была побольше(если конечно это поможет??) 
 3) Пожалуйста помогите рассчитать мес. сумму З/П на 1/2 ставки.Оклад до декрета(был 4040, полярки   не все (работаю с 26.10.2008г, устроилась до 30 л.), стаж с 26.10.2008.,обр. высш., секретов нет, должность кассира.
 Спасибо.
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #112 : 24 Января 2011 16:04:23 »
Трудно что либо советовать не зная досконально ситуации. У всех же по разному бывает. Посоветую по общему принципу: СЗ всегда больше при полной отработке нормы рабочего времени и выплаты всех премиальных. Поэтому лучше не выходить сейчас.
Я так понимаю что у вас был оклад 4040 руб. а сейчас вы хотите выйти на пол ставки с этим же окладом? В данном случае ваша ЗП до отпуска будет больше чем сейчас 1/2 ставки, поэтому и СЗ будет больше.
Записан

Оффлайн SasaK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #113 : 24 Января 2011 16:46:54 »
В прошлом периоде у меня был этот оклад и много больничных, а сейчас я слышала, что гражданским с Декабря 2010 года немного подняли(слухи?!).
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #114 : 24 Января 2011 20:00:05 »
Это только слухи.
Для расчета ЗП не хватает данных о выслуге лет в воинских частях и про "полярки" мало сведений:
1) мах размер полярок?
2) до устройства на работу прожили ли год на Севере?
3) когда будет (было) 30лет?
Записан

Оффлайн SasaK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #115 : 24 Января 2011 21:31:50 »
Цитата: Ser Gio от 24 Января 2011  20:00:05
Это только слухи.
Для расчета ЗП не хватает данных о выслуге лет в воинских частях и про "полярки" мало сведений:
1) мах размер полярок?
2) до устройства на работу прожили ли год на Севере?
3) когда будет (было) 30лет?
Вообще трудовой стаж с 26.10.2008 года(эта в/ч вообще первое место работы)
1) максимальные 80%
2)на севере официально с 22.06.2007 года
3)30 лет - 30.09.2009 г.
« Последнее редактирование: 24 Января 2011 21:33:59 от SasaK »
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #116 : 24 Января 2011 22:25:45 »
Расчет
Оклад - 2020,00
В/лет (10%) - 202,00
Премия (25%) - 505,00
Районный коэффициент (забыл спросить, сколько; предположу, 40%) - 1090,80
Полярка (50%) - 1363,50
Итого - 5181,30 руб.
Записан

Оффлайн SasaK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #117 : 24 Января 2011 23:53:21 »
Спасибо большое! По ходу возник ещё вопрос! Полагаю полярки перестанут расти, если я сейчас уволюсь и уеду на" большую землю". А в случае моего возвращения обратно, как долго я буду их нарабатывать?
Записан

Оффлайн АРЗАМАС77

  • НачФин
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #118 : 25 Января 2011 22:27:53 »
Здравствуйте. Нашёл подходящую тему и хочу спросить...

1. За выплатой выходного пособия на жену всвязи с переводом мужа к новому месту военной службы обратился военнослужащий. Й всё бы ничего, только между его переводом (датой приказа о назначении) и её увольнением (запись в трудовой) прошло более трёх лет. Города не рядом (более 1000 км.). Просто там были родители, а потом ребёнок и соответствующий отпуск. Вопрос: платим или нет? Правомочно ли применениё срока исковой давности?

2. У другого военного жена уволилась всвязи с переводом мужа к новому месту военной службы. Но через некоторое время всё равно устаивается на работу в пункте "А". А военный поехал служить в пункт "Б". Растояние приличное. Сейчас обратился за соответствующей выплатой. Вопрос: платим или нет? Нужно ли подтвержать регистрацию по месту службы мужа?

Понимаю что вопросы сложные, но это реальные ситуации. Интересно Ваше мнение и надеюсь на помощь. С уважением.
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
« Ответ #119 : 25 Января 2011 23:05:47 »
Начнется с того же уровня, что и закончились. Стаж суммируется. Т.е. будет, например, 3 года 6 мес. 25 дней до отъезда. Приедете, устроитесь на работу, через день работы будет 3г. 6 мес. 26 дней и т.д.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 51   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МДД согласно 200 приказа

Автор khin Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06

0 Ответов
4222 Просмотров
Последний ответ 20 Января 2009 06:59:35
от khin
Выходное пособие

Автор silva « 1 2 » Архив 2010 год

21 Ответов
14687 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2010 15:33:30
от Ксеня
Выходное пособие

Автор Военная тайна « 1 2 3 4 5 » Компенсационные выплаты

61 Ответов
36465 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2020 12:31:21
от adilova
ДД за 3 месяца + выходное пособие

Автор sotvlad Выплата ДД в различных случаях

1 Ответов
4939 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2012 19:07:22
от lancepok
Выходное пособие при увольнении со службы срочникам планируют сократить 2 раза

Автор Ad Новости

6 Ответов
5038 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2020 18:17:50
от krg80


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Вчера в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 60.