• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 23:56:40
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • Военным дадут квартиры или обманут?!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34   Вниз

Автор Тема: Военным дадут квартиры или обманут?!  (Прочитано 199188 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Когда военнослужащие получат квартиры?
« Ответ #435 : 08 Марта 2012 17:05:48 »

У здания Министерства обороны 8 марта жены военных объявили голодовку. Они требуют выделить их семьям квартиры.
На акции собралось около тридцати человек. Сначала военные и депутат Госдумы Дмитрий Гудков подарили женщинам тюльпаны. Затем несколько женщин встали в одиночные пикеты у здания Минобороны. В руках они держали плакаты «Жены военнослужащих требуют от государства выполнить обязательства по обеспечению жильем », «Жены военнослужащих присоединяются к голодовке».
Через несколько минут пришли сотрудники полиции. Они переписали паспортные данные пикетирующих и текст их плакатов. Затем полицейские потребовали, чтобы расстояние между участницами акции было не менее двадцати метров.
Позднее депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил, что на акцию приехал начальник Департамента жилищного обеспечения военного ведомства Игорь Лысенко.
— Договорились начать диалог, обменялись контактами, — отметил Дмитрий Гудков.
Ранее, 23 февраля, офицеры обратились к министру обороны Анатолию Сердюкову с требованием дать им жилье. Проблема не была решена — и военные объявили бессрочную голодовку.
За последний год военнослужащие и военные пенсионеры не раз организовывали митинги протеста, направляли коллективные письма в адрес президента России Дмитрия Медведева. Ответа не последовало. Согласно данным Общественного совета по защите законных прав военнослужащих — так называется организация, объединяющая «безквартирных» офицеров и их жен — положенного по контракту жилья не получили более двухсот тысяч человек по всей России. Вот что рассказал в интервью Радио Свобода один из участников сегодняшней акции, подполковник запаса Сергей Ермоленко:
— Наши требования основаны на том, что мы, военнослужащие, добросовестно исполнили контракт, заключенный с Минобороны. А министерство, в свою очередь, не желает исполнять свои обязанности — обеспечивать военнослужащих жильем, несмотря на то, что это жилье есть. Мы проводили множество пикетов, митингов, были даже трехдневные голодовки, но Минобороны упорно всего этого не замечает. В связи с этим 29 февраля жена военнослужащего, участника боевых действий Наталья Золикова из Великого Новгорода объявила голодовку. Мы сегодня собрались здесь, чтобы поддержать Наталью, чтобы решились наши проблемы по обеспечению жильем, — сказал Сергей Ермоленко.
Федеральный закон «О статусе военнослужащих» гласит: после достижения общей продолжительности военной службы в 20 лет военным предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. В случае увольнения по возрасту, состоянию здоровья или другим уважительным причинам, необходимый для получения жилья срок службы сокращается вдвое. На практике этот закон не выполняется.
Премьер-министр России Владимир Путин в конце прошлого года заявил, что сроки решения вопроса об обеспечении военнослужащих постоянным жильем сдвигаются, но в 2013 году проблема будет решена. Ранее министерство обороны утверждало, что проблема обеспечения военных жильем будет закрыта до конца 2012 года. Несмотря на последовательное игнорирование властью своих собственных обещаний, участники состоявшейся 8 марта акции у Министерства обороны верят: вернувшись на пост президента, Владимир Путин решит их проблему:
— Мы очень рассчитываем на то, что новый президент нашей страны все-таки обратит на нас внимание и, наконец-то, начнет решать наши вопросы. Потому что людей с такими проблемами очень много. Только в Москве — более 9 тысяч человек, — подчеркнул подполковник запаса Сергей Ермоленко. Он отметил, что объявленная 8 марта голодовка не будет бессрочной и продлится столько, сколько позволит здоровье участников акции протеста.
http://news.rambler.ru/13092531/
Записан

Оффлайн Osip

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Когда военнослужащие получат квартиры?
« Ответ #436 : 09 Марта 2012 13:00:01 »
Насчет разработанного законопроекта о денежной компенсации: а уж не тот ли это проект, который отменяет запрет на увольнение без жилья?
Записан

Оффлайн Илюша Муромец

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • "Русские, сдавайтесь, нас - орда!" - "А нас рать!"
Re: Когда военнослужащие получат квартиры?
« Ответ #437 : 10 Марта 2012 03:46:27 »
Цитата: alevrem27 от 07 Марта 2012  20:05:28
Самая сложная задача армии - наделить жильем всех, кому это положено по закону.


А кому не положено видать не сложная задача?   :D avacyi dance
Записан

Оффлайн Aleksasha

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • captain D.
Re: Когда военнослужащие получат квартиры?
« Ответ #438 : 10 Марта 2012 16:36:16 »
О.Х.: - В настоящее время нельзя, но Минобороны уже разработан проект нормативного правового акта, который определяет порядок предоставления военнослужащим единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. В ближайшее время указанный проект будет внесён на рассмотрение в Правительство РФ.
сунут деньги и покупай, а денег то на квартирку положенного метража не хватит!
Записан

Оффлайн adgjm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 224
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Когда военнослужащие получат квартиры?
« Ответ #439 : 10 Марта 2012 17:03:21 »
Есть много Российских городов где и нам можно будет купить жилье Запупырск,Мухосранск и т.д и т.п. :D
Записан

Оффлайн Aleksasha

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • captain D.
Re: Когда военнослужащие получат квартиры?
« Ответ #440 : 10 Марта 2012 17:24:42 »
 avacyi
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Военным дадут квартиры или обманут?!
« Ответ #441 : 14 Марта 2012 20:35:20 »
Через девять месяцев армейские чины планируют доложить руководству страны о расселении всех ведомственных жилищных очередников.



Этой задачей министр обороны вплотную занимается более четырех лет.  На ее решение затрачены огромные финансовые средства.  Не все получалось, как задумывалось, во всяком случае - по срокам новоселий. Однако военное командование не теряет оптимизма.

По словам начальника Главного управления по работе с личным составом Сергея Чваркова, оборонное ведомство сегодня является самым добросовестным застройщиком среди министерств и ведомств. А посему сомневаться в выполнении его квартирных обещаний, в общем-то, нет повода.

- Из 170 тысяч очередников нам осталось обеспечить жильем всего 40 тысяч военнослужащих и военных пенсионеров, - сказал генерал.

По заверению чиновников Минобороны, свою крышу над головой эти люди получат до конца нынешнего года.  А с 2013-го расселение офицеров пойдет в штатном режиме -  по собственным квартирам они станут разъезжаться в год увольнения из армии.

Планы планами, но есть жилищные вопросы, которые армейскому руководству необходимо решать в экстренном порядке.  Причем они не всегда касаются только ведомственных очередников. Одну из таких проблем представители Минобороны обсудили в Общественной палате РФ.  Речь шла о судьбе дольщиков московского жилищного комплекса "Маршал".

Вкратце история такова. Долгие годы на улице Маршала Рыбалко располагался военный завод, который занимался ремонтом бронетанковой техники. В 2004-м предприятие решили вывести за город, а на его месте построить для военных элитный жилой комплекс - с подземной парковкой, гостиницей, школой и торогово-деловым центром.  Площадь участка - более 7 гектаров - это позволяла.  Двумя годами позже Минобороны провело конкурс, выбрала застройщика, обговорило условия контракта. По нему 70 процентов квартир доставались военным, остальные - генподрядчику. В его ведении также  оставляли нежилые помещения и паркинг.

Проблемы начались, когда Минобороны не собрало необходимых для строительства 4,8 миллиарда рублей.  Военным чиновникам пришлось искать соинвесторов.  Стать дольщиками в этом проекте согласились около 500 человек. Они заключили договоры, заплатили за будущие квартиры почти 5 миллиардов рублей. Однако и этих средств оказалось недостаточным. В итоге в ноябре 2008 года Минобороны увеличило бюджет стройки до 7,2 миллиарда. Возможно, именно это обстоятельство стало поводом для расторжения министерством договора о долевом строительстве.

Узнав, что их "кинули", люди начали жаловаться во все инстанции и даже устраивали пикеты возле военного ведомства.  В конце концов, скандал дошел до Общественной палаты.

- Мы гарантируем, что права дольщиков будут защищены, и они получат свои квартиры в соответствии с зарегистрированными договорами, - пообещала на слушаниях директор департамента претензионной и судебно-правовой работы Минобороны Наталья Елина.

По ее словам, сейчас в суде рассматривается мировое соглашение между военным ведомством и застройщиком.  Оно должно расставить все по своим местам. В то же время, представитель Главной военной прокуратуры Александр Абанин сообщил, что в ГВП изучают ситуацию вокруг "Маршала".

http://www.rg.ru/2012/03/14/novosele-site.html
Записан

Оффлайн pilotyaga

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военным дадут квартиры по списку
« Ответ #442 : 14 Марта 2012 20:39:52 »
У нас срочно раздают 170 квартир служебного жилья.Говорят хотят полностью закрыть вопрос об обеспечении служебным жильём в течении нескольких месяцев.
Записан

Оффлайн Mr Vonotna

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 138
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Если путь прорубая отцовским мечом...
Re: Военным дадут квартиры по списку
« Ответ #443 : 14 Марта 2012 20:44:24 »
А я вот только только подаю документы на расширение. Успеет ли родиться моя квартирка за 9 месяцев, интересно...
Записан

Оффлайн ДС

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военным дадут квартиры по списку
« Ответ #444 : 14 Марта 2012 20:58:17 »
Цитировать
- Из 170 тысяч очередников нам осталось обеспечить жильем всего 40 тысяч военнослужащих и военных пенсионеров, - сказал генерал.
Братцы, где правда?
имхо, читать надо так: "- Из 170 тысяч очередников нам удалось обеспечить жильем всего 40 тысяч военнослужащих и военных пенсионеров, - сказал генерал.

душа жаждет обеспечиться в самое ближайшее время (например, пока не выпилили из 23 статьи бронеспинку), а чиновникам начхать на жажду души, "карбюратор не сасает", "алушта" не выбирает  tak_tac

зы а число нуждающихся растет...
Записан

Оффлайн il78ya

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военным дадут квартиры по списку
« Ответ #445 : 14 Марта 2012 21:50:54 »
по какому на.... списку?
Записан

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Военным дадут квартиры по списку
« Ответ #446 : 14 Марта 2012 21:55:44 »
да нах 10 месяцев ждать, какая разница когда докладывать, один фиг врать, а потом -"технический сбой" , "..не более 1%..", проходили уже
Записан

USSR

  • Гость
Re: Военным дадут квартиры по списку
« Ответ #447 : 14 Марта 2012 22:19:41 »
...Ещё немного, эх, ещё чуть-чуть…
Лишь только б ночку простоять да день
Продержаться...

Егор Летов
Записан

Оффлайн kalina

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
Re: Военным дадут квартиры по списку
« Ответ #448 : 14 Марта 2012 22:31:11 »
доклад пройдет следующий: сердюков плохо посчитал, сколько нужно квартир , а я новый министр, только начал вникать в тему и вообще какие квартиры у меня 20 трил. рублей не обналичены, а вы квартиры avacyi
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Военным дадут квартиры по списку
« Ответ #449 : 15 Марта 2012 00:03:18 »
40 тыс заселят, а остальным службу продлят,а на квартиры забьют. dance
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • Военным дадут квартиры или обманут?!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Недопустимо увольнять военнослужащих до получения ими жилья (открытие Америки)

Автор Lerman « 1 2 » Архив темы жилье

15 Ответов
9351 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2011 11:31:01
от mike
Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет

Автор Ad « 1 2 ... 32 33 » События в нашей стране и за рубежом

493 Ответов
129377 Просмотров
Последний ответ 26 Июля 2023 13:21:59
от smit55
Информация о декрете для жен военнослужащих льготы!

Автор Ольга32 Члены семей

1 Ответов
3573 Просмотров
Последний ответ 25 Июля 2014 15:19:10
от Sbas
Участите в долевом строительстве до получении субсидии

Автор Aleksandrovich Вопросы по жилью юридического характера

0 Ответов
1550 Просмотров
Последний ответ 23 Октября 2019 20:26:49
от Aleksandrovich
Отменяют поднаем при участии в долевом строительстве своим бюджетом

Автор Раиль206 Поднаем

8 Ответов
1851 Просмотров
Последний ответ 20 Июня 2024 16:51:44
от Главатских Юрий


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Сегодня в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Вчера в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Вчера в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Вчера в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.