• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Октября 2025 16:15:29
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06 »
  • Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 38   Вниз

Автор Тема: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы  (Прочитано 226293 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 685
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #480 : 25 Марта 2010 21:54:15 »
Цитата: Singer982 от 25 Марта 2010  15:03:27
Получается что формально я не уволен (нет санкций Москвы), на работу легально устроится не могу, довольствие не платят.
Вопросы такие
1) Неужели тут все юридически чисто? Я же не виноват в задержке документов, не пытаюсь остаться на службе, хочу уволится.
Не совсем чисто, ДД по закону должны платить по день исключения из списков части. Но в то же время, финслужба не может платить сверх предельного срока нахождения в распоряжении (по ОШМ - 6 месяцев) без приказа о продлении времени нахождения в распоряжении. Выход один - взыскать ДД через суд.
Цитировать
2) Обязан ли я ходить в наряды, при условии что 6 мес уже прошло, ПРАВА НА ЖИЛЬЕ У МЕНЯ НЕТ (т.е. нет оснований для удерживания меня в ВС) и довольствие не платят?
Распоряженец освобожден только от исполнения должностных обязанностей. Общие обязанности военнослужащих и специальные обязанности (наряд), по закону, он выполнять обязан.
Цитировать
3) Так ли обязательно ли решение ГУК для моего увольнения, учитывая что назначлся я на должность и заключал свой первый контракт из запаса (я пиджак, пошел служить по собственному желанию ;)) приказом начальника ВВУЗа ?
Положение о порядке прохождения военной службы:
Цитировать
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

8. Увольнение с военной службы производится:
в) других военнослужащих - должностными лицами в соответствии с правами, предоставляемыми им по назначению военнослужащих на воинские должности.

     Досрочное увольнение младших офицеров производится главнокомандующим видом Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военного округа, должностными лицами им равными и выше.
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #481 : 18 Января 2011 14:31:47 »
Уважаемые начфины форума! проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу!
согласно ст.246 данного приказа
Цитировать
246. Офицерам за длительную и непрерывную службу на кораблях, судах
и в управлениях их соединений (объединений)*(17) выплачивается   денежное
вознаграждение за длительную и непрерывную службу на кораблях, судах и в
управлениях их соединений (далее в настоящем разделе именуется - денежное
вознаграждение) в размере оклада денежного содержания за  первые   полные
пять лет непрерывной военной службы и в таком  же  размере  ежегодно  за
каждый последующий полный год военной службы сверх пяти лет.

     Денежное вознаграждение выплачивается исходя из окладов по воинскому
званию и занимаемой (временно исполняемой) офицером воинской должности на
1 декабря года, в котором возникло право на денежное вознаграждение.
ситуация следующая. в июле месяце 2004г. вышло 5 лет для выплаты данного вознаграждения. 30 ноября 2010г. вывели в распоряжение.
 положена ли данная выплата за 2010 год?
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #482 : 18 Января 2011 17:38:29 »
Если до конца года вас не назначили на должность по которой выплата вознаграждения предусмотрена, либо не допустили к временному исполнению должности по которой выплата вознаграждения предусмотрена, то право на получение в 2010 году вы утратили.
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #483 : 18 Января 2011 19:06:29 »
но каждый последующий год у меня выходит 27 июля. и за 2010г. у меня право наступило 27 июля 2010г.
и как тогда расценивать вот это
Цитировать
253. ...Офицерам, убывающим до 1 декабря с кораблей и  судов,  из   экипажей
строящихся кораблей и судов, управлений соединений  кораблей  и   морских
судов, указанных в пункте 247 настоящего Порядка, в связи с   назначением
на воинские должности, по которым выплата  денежного  вознаграждения   не
предусмотрена, либо увольняемым  с  военной  службы,  а  также   офицерам
убывающим   на   обучение   в   военные   образовательные   учреждения
профессионального образования, и выслужившим на день убытия (увольнения)
установленные пунктом 246 настоящего Порядка  сроки,  выплата   денежного
вознаграждения производится при убытии (увольнении)  исходя  из   окладов
денежного содержания, получаемых ими на день убытия (увольнения)...
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #484 : 19 Января 2011 04:18:03 »
В указанном Вами п.253 ПМО №200 нет ничего про тех военных, кого вывели в распоряжение из-за ОШМ ...
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #485 : 19 Января 2011 06:16:08 »
Добавлю, что 5 лет исчисляется по состоянию на 1 декабря а не тогда когда у вас реально вышло 5 лет. Так же и последующие годы, выплата производится за календарные годы.
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #486 : 19 Января 2011 10:20:11 »
Цитата: hmur от 19 Января 2011  04:18:03
В указанном Вами п.253 ПМО №200 нет ничего про тех военных, кого вывели в распоряжение из-за ОШМ ...

так в том то и дело, что тем кого вывели в распоряжение по ОШМ - им выплатили, а тем кто по болезни - нет.
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #487 : 20 Января 2011 01:13:00 »
Цитата: Tyron от 19 Января 2011  06:16:08
Добавлю, что 5 лет исчисляется по состоянию на 1 декабря а не тогда когда у вас реально вышло 5 лет. Так же и последующие годы, выплата производится за календарные годы.

может быть исчисляется и на 1 декабря, а выплачивается:
246. Офицерам за длительную и непрерывную службу на кораблях выплачивается   денежное
вознаграждение за длительную и непрерывную службу на кораблях в размере оклада денежного содержания за  первые   полные
пять лет непрерывной военной службы и в таком  же  размере ежегодно за каждый последующий полный год военной службы сверх пяти лет.
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #488 : 20 Января 2011 03:58:08 »
Нужно читать в совокупности... следующие пункты почему не читаете?
Цитировать
247. Денежное вознаграждение выплачивается офицерам, выслужившим на 1 декабря сроки, предусмотренные пунктом 246 настоящего Порядка, занимающим воинские должности:
Таким образом, и выслуга и оклады берутся на 1 декабря.
Объясню "на пальцах"
1. У военного 5 леи выходит 1 января 2011 года. За 2010 год он вознаграждение не получит, т.к. на 1 декабря нет 5 лет. Первое вознаграждение он получит за 2011 год
2. У военного 5 лет выходит 1 июля 2010 года. За 2010 год он получит вознаграждение, т.к. на 1 декабря 5 лет есть. В 2011 году он получит вознаграждение по состоянию на 1 декабря.

Как видите у них разные выслуги на кораблях, но ПМО их уравнивает и предписывает считать выслугу на 1 декабря (для упрощения и единообразного подхода)
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #489 : 20 Января 2011 13:14:45 »
спорить не буду. посмотрим что ответят в прокуратуре. при общении с прокурором, тот сказал пишите жалобу. удовлетворим. потом при общении с помощником прокурора, тот сказал что вроде не положено. подожду ответа, а потом в суд.

одно не понятно! почему распоряженцам по ОШМ - выплачивают, а если по здоровью, то не положена?
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #490 : 13 Февраля 2011 00:40:42 »
а вот и ответ из прокуратуры.
самое смешное, что главный бухгалтер (не так давно работает) изначально мне хотела выплатить эти деньги, но ее переубедила старая бабуля бухгалтер (которая давно работает). и ее (главного бухгалтера) выставляют якобы виновной в том, что ввела капитана 1 ранга в заблуждение  :D avacyi
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #491 : 13 Февраля 2011 00:49:08 »
Ну что сказать?
  Будет здорово если получите avacyi причитающееся в ближайшее время без дополнительных проволочек.

  Что касаемо главного бухгалтера ... на то она и главная, чтобы принимать взвешенные решения и аргументированно отстаивать их. Жалко ее конечно, (по-человечески :P), но должности нужно соответствовать ... иначе tak_tac
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #492 : 13 Февраля 2011 00:51:12 »
Это какая то волшебная прокуратура . Даже иск даже заявила в защиту Ваших интересов. Аж прям до слез пробрало. Не иначе Вы попали в тот момент когда им план нужен был  8)
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #493 : 13 Февраля 2011 00:53:33 »
я сам в шоке. до этого два раза отфутболили. может и в правду говорят: "Бог троицу любит!"
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #494 : 15 Февраля 2011 23:29:33 »
что то на душе моей не спокойно! позвонил сегодня пом.прокурора. сказал сегодня было слушание в суде по моему делу. судья хочет меня лично видеть и задать какие то вопросы. дело перенес на завтра. ответчики в лице представителей командования и финансистов в один голос говорят, что не положено ЕДВ. завтра им сюрприз привезу.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 38   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06 »
  • Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Приказ № 250 от 31 июля 2006 года "Об орг-ции выезда из РФ в/сл-х"

Автор juliya0772 « 1 2 ... 14 15 » Загранпаспорт. Правила выезда за границу

218 Ответов
140234 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2025 20:24:25
от Глобалист
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200

Автор Manowar Файловый архив форума

0 Ответов
3354 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2010 15:27:27
от Manowar
Приказ Зам МО РФ от 9 июня 2011 года № 26 - перевод в/сл на обеспечение в ЕРЦ

Автор Tork Поиск руководящих документов

1 Ответов
4482 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2015 13:25:06
от Avantage
ПП РФ от 22 июня 2006 г. N 390 О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

Автор Anybody08 Файловый архив форума

5 Ответов
7114 Просмотров
Последний ответ 24 Сентября 2014 22:56:16
от lancepok
приказ МО РФ 2006 года №345

Автор frensis Поиск руководящих документов

0 Ответов
3778 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2015 15:33:28
от frensis


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 60.