• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 02:27:29
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06 »
  • Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38   Вниз

Автор Тема: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы  (Прочитано 223183 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

KAMAZ

  • Гость
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #150 : 30 Марта 2008 15:52:15 »

Dimonn, командира вызовут только на усмотрение суда, увы... Но просить об этом суд стоит, только очень ясно обоснуйте - зачем необходимо именно его присутствие.
Записан

Оффлайн munmar

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #151 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
По сообщению от jorj
==============================
Вам пришло сообщение от jorj 12/04/2007 @ 12:05  
Тема вашего письма :Без темы  
 
 
munmar! Я сегодня звонил в военную коллегию ВС по поводу решения Кураева. Мне сказали что такого дела нет. Был какойто иск, который удовлетворён частично. По какому вопросу мне не сказали. Якобы в компьютере нет сведений. Иск удовлетворён 30.3.2007 года. Я не могу почемуто ответить на форуме, чтото у меня не получается. Тел. Военной коллегии 84956279211. Если хотите обратитесь к кому нибудь кто рядом живёт из форумчан, пускай позвонят. А то с сотика с Дальнего Востока накладно звонить. Я сразу заметил что товарищ КУраев какойто чудак. Вы не обратили внимания, что у него на сайте посетителей более 1700 человек, а в форуме никто не участвует, да и темы которые он поднимает конечно важны, но он оперирует какимито устаревшими цифрами.  
==================================
 
Решение ВКПИ 07-18 выложено в отсканированном виде, не знаю какие еще нужны доказательства.
Статистика на сайте как я понял за все время существования сайта - кстати это очень мало.
Про устаревшие цифры - не понял.
Записан

Оффлайн ANDREY27

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #152 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
+++++++++++++++++++++++++ Н  О  В  О  С  Т  И +++++++++++++++++++++++++++
 Было предварительное заседание по нашему делу о не выплате НСН и:
1. Судья знает про все решения и кассации ВС. ( Хабаровский ГВС)
2. Порекомендовал не указывать "обязывать командира установить НСН в размере ХХ процентов, а признать приказ КЧ о установлении Вам НСН в ноль не законным и обязать установить НСН , ПРОСТО ЧТО БЫ САМ установил, ДАБЫ если он установит Вам очень мало, то  Вы могли еще раз подать в суд и указать Ваши проценты. Иначе Ваше следующее обращение в суд будет невозможным.
2. САМОЕ ГЛАВНОЕ что сказал январским пленумом ВС срок давности снижен до З (Т Р Е Х ) МЕСЯЦЕВ, три года - отменили. Так что не ждите долго месяц два и Вперед.
Совет по подачи заявления НЕ ОПИСЫВАЙТЕ ВСЕ ЗАКОНЫ КОТОРЫМИ ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕСЬ, ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТЧИК МОЖЕТ БЛАГОДАРЯ ИМ ПОДГОТОВИТЬ НЕПЛОХИЕ КОНТРАРГУМЕНТЫ.
Записан

Оффлайн KIK

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #153 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
ANDREY27 я не понял про неуказание конкретного размера НСН. Если, в решении суда будет записано установить 95%, то как командир сможет установить меньше и всех убедить, что решение суда исполнено? Полагаю, что судья лукавит, а МО, возможно, готовит нам какую-то засаду (например, в виде изменений в груз 200). Меня терзают смутные сомнения. Уж больно ОВС по моей кассации настойчиво отказывался принять решение (хотя в деле все что нужно было), а согласился только на определение об отмене решения ГВС против меня (когда я в ОВС заявил, что не согласен на 50% НСН). В ОВС текста определения КАС07-66 не видели, сужу по тому, что я его приобщил к делу только в ОВС и один из судей сразу стал его просматривать (сказав, что интересно посмотреть).
Записан

Оффлайн Ura2007

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #154 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
Вот адрес ссылки  на сайте http://www.iiisssiii.narod.ru/
на первое решение 26 ГВС по "надбавкам":
http://www.iiisssiii.narod.ru/rubli_raspor/resh_Golyaev_1.htm
Оно будет кассировано.
Записан

Оффлайн ham_lo

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #155 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
На сайте байконурцев размещены материалы и по первоначальному отказу и об удовлетворению требований заявителя по "грузу 200"! См. http://www.iiisssiii.narod.ru/rubli_raspor/gruz_200_2007.htm
В ближайшее время разместим полные материалы дела, а рапорта-обращения к командванию уже разместили.
Также есть имеющиеся судебные постановения Верховного Суда РФ по данному вопросу.
Записан

Оффлайн ham_lo

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #156 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
На собщение Falkona от 20 апреля.
Уважаемый, размещая образец обращения в суд, аккуратней подходите к его оформлению. Вы указали, что это заявление об оспаривании действий должностного лица, однако уже в шапке пишете об истце и ответчике, а не о заявителе и должностном лице, чьи действия обжалуются.
В требованиях просьбы о признании действий командования незаконными не ставите, а просите ВЗЫСКАТЬ и указываете сумму (так пишется в исках). В решениях по заявлению суд пишет: "Обязать выплатить…" и никогда не укажет сумму (кроме возврата госпошлины и других судебных расходов), ведь это не иск.
Также к заявлению необходимо приложить несколько документов, подтверждающих прохождении военной службы, зачисление в распоряжение, размер оклада по ВД и сам факт невыплаты надбавки.
Уточнения написаны не для нравоучений, а для того, чтобы новичок, пришедший в суд, не был с таким обращением "зашуган" и поставлен в неловкое положение вопросами персонала и председательствующего. Хотя, скорее всего, уже на стадии принятии дела к производству у такого обращения в суд будут проблемы.
Сегодня на сайте байконурцев  http://www.iiisssiii.narod.ru/ разместим вариант практического обращения в суд, которое реально рассматривалось в апреле 2007 года.
Записан

Оффлайн ham_lo

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #157 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
:o)  
На страничке http://www.iiisssiii.narod.ru/rubli_raspor/gruz_200_2007.htm сайта байконурцев разместили вариант практического обобщённого обращения в 26 гарнизонный военный суд, которые реально рассматриваются в настоящее время в суде, и по которым уже есть положительные решения.
Записан

Оффлайн Dimonn

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #158 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
А я вообще не пойму, как вам без суда ДД платят? Срок нахождения в распоряжении – не более 6 месяцев, а дальше только по разрешению МО и т.д. Неужели у всех такие дисциплинированные строевики? Поделитесь опытом.
Записан

Оффлайн ham_lo

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #159 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
Уважаемый Dimonn, читай внимательней Положение о порядке прохождения военной службы. Для не обеспеченные жильём, к примеру, срои нахождения в распоряжении командира не установлены... А оформлять через МО РФ начальничкам самим страшно, т.к. они сами всё завалили и докладывали ранее, что на космодроме проблем НЕТУ!
 
На сообщение Alecsandra ниже.
На космодроме Байконур на половину распоряженцев приказы об увольнении не издавались. Вот так-то...
Записан

Оффлайн Alecsandr

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #160 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
    Уважаемые байконурцы!
В качестве уточнения хочу сообщить, что в распоряжение, до исключения из списков лс, может быть зачислен ТОЛЬКО военнослужащий в отношении которого уже СОСТОЯЛСЯ приказ об увольнении и при невозможности его своевременного исключения из списков лс
(ст. 13 Положения, и))
Записан

Оффлайн ham_lo

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #161 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
Falkon 19 апреля разместил рыбу заявления в суд по сложности и напряжённости. Упор в заяве он сделал на оспаривание приказа командира об установлении надбавки в размере "0"-% от ОВД.
Такое заявление также содержит ряд "подводных камней" и с ним легко "пролететь" в военном суде.
Во-первых, оспаривая приказ от "____" января 2007 года в апреле-мае месяце можно легко попасть на 3-х месячный срок "исковой давности", о котором почти наверняка заявит представитель командования в суде, а суд удовлетворит это ходатайство. У самого автора заява датирована 11 апреля 2007 года?
Во-вторых, на космодроме Байконур, для примера, в 2006 году было сокращено более 1 000 человек и множество частей. Однако приказы на снижение сложности-напряжённости после 1 октября 2006 года (когда вступил в силу приказ МО РФ № 200-2006 года) НИ В ОДНОЙ ЧАСТИ НЕ ИЗДАВАЛСЯ! Т.к. данная выплата зачисленным в распоряжение "грузом 200" и так не предусматривалась. Поэтому предварительно убедитесь в наличие такого приказа о снижение.
На сайте байконурцев мы предлагаем, после вступления в законную силу судебных постановлений Верховного Суда РФ № ВКПИ 06-94 от 17 января и № КАС 07-66 от 15 марта, первоначально обратиться с рапортом о перерасчёте и выплате, а потом уже в суд (срок на обращение можно исчислять с 15 марта). Подробнее см. по ссылке http://www.iiisssiii.narod.ru/rubli_raspor/raport_gruz200_2007.htm .
Вот какие справки мы готовим и получаем сами (рекомендуем).
Записан

Оффлайн max22

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #162 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
Привет всем распоряженцам.
У меня несколько вопросов к Falcon и Dimonn да и вообще ко всем кто владеет информацией.
1-Почему НСН отсудил 95% а не 120% ?
2- Димон обещал поделиться опытом выбивания через суд кровной классности.Давай,делись;-)
 Мне уже не платят 1,5 года ,с момента как в распор.. Обращался в прокуратуру, сказали что всё законно, ведь я не на должности.
3- Этот вопрос ко всем
 Почему распоряженцам не платят квартальные? Даже если нет взысканий? Даже если ходишь на службу? У нас таких даже в приказ не включают.
Записан

Оффлайн Dimonn

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #163 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
Читаю-то я  внимательно, только что это меняет? Я выведен в распоряжение командира по ОШМ по пп «б» п 2 «Порядка прохождения…». Он гласит:
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно - штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев.
  Я подаю в суд на невыплату ДД  каждые 3 месяца, несколько раз пытался отсудиться сразу на весь период прохождения военной службы в распоряжении командира, но каждый раз судья утверждает, что суд восстанавливает нарушенные права в/сл за конкретный период времени и суд не может обязать ответчиков производить выплаты, обращенные в будущее время, когда права заявителя еще не нарушены. Вот я и удивляюсь, сколько судей столько и мнений, так что ли?
Записан

Оффлайн ham_lo

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #164 : 30 Марта 2008 15:52:15 »
На сообщние Max22.
Размер сложности-напряженности определяется регионом службы и вонским званием. Почитай судебные постановления ВС РФ на сайте байконурцев, например.
 
Кварталки, секретность и классность для зачисленных в распоряжение "похоронены" безвозвратно.
 
Удачи.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06 »
  • Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Приказ № 250 от 31 июля 2006 года "Об орг-ции выезда из РФ в/сл-х"

Автор juliya0772 « 1 2 ... 14 15 » Загранпаспорт. Правила выезда за границу

218 Ответов
138295 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2025 20:24:25
от Глобалист
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200

Автор Manowar Файловый архив форума

0 Ответов
3302 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2010 15:27:27
от Manowar
Приказ Зам МО РФ от 9 июня 2011 года № 26 - перевод в/сл на обеспечение в ЕРЦ

Автор Tork Поиск руководящих документов

1 Ответов
4392 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2015 13:25:06
от Avantage
ПП РФ от 22 июня 2006 г. N 390 О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

Автор Anybody08 Файловый архив форума

5 Ответов
6983 Просмотров
Последний ответ 24 Сентября 2014 22:56:16
от lancepok
приказ МО РФ 2006 года №345

Автор frensis Поиск руководящих документов

0 Ответов
3711 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2015 15:33:28
от frensis


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Вчера в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Вчера в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Вчера в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 60.