• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Октября 2025 02:17:56
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06 »
  • Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 38   Вниз

Автор Тема: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы  (Прочитано 226778 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdreySm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #390 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Уважаемый KIK! Моя ситация развивается по описанному Вами первому сценарию.
Рапорт о несогласии увольнении без жилья.
Приказ об увольнении.
Решение суда об отмене приказа.
Восстановление на службе.
А далее небольшой сбой:
платят "голый" оклад, звание, пайковые, выслугу и поднаем.
Ни о каком "в полном объеме" речи нет.
Стоит добавить, что я отказался принимать дела и должность после воостановления на службе.
В таком "подвешенном" состоянии уже с марта 2007 г. и пока что без просвета.
Записан

Оффлайн KIK

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #391 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Уважаемый AdreySm! В вашей ситуации можно легко отсудить надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы (НСН), ссылаясь на решение Верховного Суда ВКПИ 06-94 (причем просить НСН в размере, как у в/сл, занимающих должности, т.к. это компенсационная выплата).
Хочу поделиться информацией. Имеется такая судебная практика (у нас в гарнизоне), что суд присуждает НСН только за 3 последних месяца перед обращением в суд. На остальное - пропущен 3-х месячный срок на обращение в суд. Чтобы не наступить на эти "грабли" предлагаю прямо в заявлении написать, что о нарушении своих прав на получение НСН в полном объеме узнал такого-то числа (выбрать дату, не далее 3-х месяцев) случайно, роясь в интернете. ВКПИ 06-94 официально нигде не было опубликовано.
В соответствии с ч.1 ст. 256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Аналогичное утверждение об исчислении 3-х месячного срока на обращение в суд с момента, когда гражданину стало известно о нарушении его прав содержится в ст.5 закона РФ от 27 апреля 1993 г. № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».
Можно попробовать отсудить и ежемесячное денежное поощрение (ЕДП), так называемый президентский оклад. Но тут как повезет. Некоторые суды присуждают, а некоторые нет.
Осталась: классность, секретность, кварталка и 13-я зарплата. В вашем конкретном случае можно отсудить 13-ю зарплату, если нет взысканий, остальное, на мой взгляд, отсудить проблематично. Можно рассматривать это как плату за отсутствие должностных обязанностей. У самого 27 календарей, 33 года в льготном исчислении и 3 года в распоряжении.
Записан

Оффлайн NW

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #392 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
трёхмесячный срок достаточно легко преодалевается, если ссылаться на приказ № №200 п.7:     7.   Денежное   довольствие,   причитающееся военнослужащему и
своевременно не выплаченное или выплаченное  в  меньшем,  чем   следовало
размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий
имел право на него, но  не  более  чем  за  три  года,   предшествовавшие
обращению за получением денежного довольствия.
     Единовременные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение
за получением последовало до истечения трех  лет  со  дня   возникновения
права на них.
....т е обращаетесь рапортом к командиру с просьбой выплатиь и у вас трёхмесячный срок идёт уже от даты вашего рапорта  или если точнее с момента когда вам стало известно что командир отказал вам в выплате. Копию рапорта прилагаете к заявления в суд. Фактически получается что право на востребование денежного довольствия вы имеете в течении трёх лет и при обращении к командиру вы своим правом воспользовались...., командир отказал и вы имеете право на обращение в суд в течении трёх месяцев с момента когда вам стало известно, что командир вам отказал в выплате.
Записан

Оффлайн KIK

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #393 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
NWу, а наш гарнизонный суд принимает решение, что фактически спор идет о прошлых выплатах, поэтому 3-х месячный срок отсчитывается от момента получения оспариваемой выплаты (получил выплату, значит знал о ее фактическом размере и мог сделать вывод о нарушении прав). На п.7 приказа 200 суд не обращает внимание, а руководствуется ч.1 ст. 256 ГПК РФ, как имеющей большую юридическую силу. Причем окружной суд поддерживает эту позицию.
Записан

Оффлайн NW

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #394 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
в таком случае как вы ....или ваш суд объясняет трёхлетний срок, гарантированный прик№200...в каких случаях и к чему он применим?
  На мой взгляд я могу и специально ждать три года и до истечения трёх лет истребовать денежное довольствие(по какимто причинам не выданное), обратившись к командиру т к приказ №200 гарантирует мне эти выплаты до истечения указанного срока. Обращаю внимание - в суде нужно оспаривать не факт невыплаты, а неправомерные действия должностного лица(ком части), откзавшего вам в выплате денежного довольствия, которое гарантированно вам в течении трёх лет с момента возникновения на него права. Срок обращения истекает в течении трёх месяцев с момента, когда вам стало известно об отказе командира выплатиь ден довольствия. Естественно перед обращением в суд нужно обратаиться к командиру с рапортом...копию рапорта приложить к заявлению.
Записан

Оффлайн munmar

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #395 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367  
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 ИЮНЯ 2006 Г. N 200"  

Брать тут : Добавить файл : [zip]../uploads/MO_RF_2007_367.zip[/zip]
Записан

Оффлайн AdreySm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #396 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Если я правильно понял, то согласно 367-го Приказа МО РФ командир тепеь имеет право назначить "распоряженцу" НСН например для мл. и ст. офицеров в Москве и Питере:от 0% до 120 % !?
Записан

Оффлайн munmar

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #397 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Согласно 367-го получается, что ДА. как всегда все через задний проход.
в любом случае, мы обречены на успех.
Записан

Оффлайн VOENPRAVO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #398 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Есть ли у кого-нибудь ВКПИ 07-8 ??? Если есть то скинте пожалуйста,  или опубликуйте на форуме.
Заранее благодарен.
Записан

Оффлайн Blackdusl

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #399 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Мда, отсудил без проблем выплату СН с января 2007 года, выведен в распоряжениеи и получаю первую получку за ноябрь, что в неё не входит:
 1 морские
 2 секретность
 3 классность
Часто проскальзывало, что отсудить секретность будет проблемотично, а как обстоит дело с морскими ?
Записан

Оффлайн Falkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #400 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ № ВКПИ 07-18 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г.Москва
"20" марта 2007 года
Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего - судьи Верховного Суда Российской Федерации
Коронца А.Н.,
при секретаре Журавлеве А.А.,
с участием представителей Министра обороны Российской Федерации
полковников Кузнецова О.Л., Герасимчика В.В., старшего военного прокурора отдела Главной военной прокуратуры полковника юстиции Багателии В.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Кураева Геннадия Александровича, поданному в интересах Галанина Константина Владимировича, о признании противоречащими закону и недействующими п.п.108,
109, 110 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих
Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ ОТ 30 июня 2006 года .N200,

УСТАНОВИЛА:
               Кураев Г.А., действующий по доверенности в интересах Галанина К.В., обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит признать противоречащими закону и недействующими п.п.108, 109, 110 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года .N2200, поскольку они, по его мнению, нарушают права военнослужащих на получение ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы.  
               При этом в заявлении Кураев Г.А. указал, что согласно П.108 Порядка надбавка различным составам военнослужащих установлена исходя из воинских званий и места прохождения военной службы, а не исходя из реальных условий службы и сложности выполняемых задач.                         Данное обстоятельство, по мнению представителя заявителя, противоречит п.4 ст.13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ.
               Одновременно Кураев Г.А. выражает несогласие с самими размерами надбавки, приведенными в таблице П.108 Порядка, а также с увеличением в П.110 Порядка размера надбавки военнослужащим, проходящим военную службу в городах Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Как утверждает Кураев Г.А., указанные размеры установлены несправедливо, поскольку объем вознаграждения за труд не ставится в зависимость от его результатов, и носят дискриминационный характер по отношению к военнослужащим проходящим службу в иных регионах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями.
Также Кураев Г.А. полагает, что перечисленными им пунктами Порядка создана реальная возможность для снижения (лишения) ежемесячной надбавки за напряженность и специальный режим военной службы в зависимости от усмотрения соответствующих командиров (начальников), что ухудшает положение его доверителя по сравнению с ранее действующими нормативными правовыми актами. Кроме того, Министр обороны Российской Федерации не вправе устанавливать основания, позволяющие не обеспечивать военнослужащих положенным им денежным довольствием.
               Таким образом, поскольку оспариваемые пункты Порядка, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года N200, по мнению Кураева Г.А., устанавливают несправедливый размер надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, позволяют необоснованно снижать ее объем, а также лишать данной выплаты военнослужащих, то они нарушают конституционные права Галанина К.В. и противоречат действующему законодательству.
               Заявитель и его представитель, своевременно извещенные о времени и месте судебного разбирательства, не прибыли.
               Представители Министра обороны Российской Федерации полковники Кузнецов О.Л., Герасимчик В.В. требования Галанина К.В. не признали и просили отказать в их удовлетворении, пояснив при этом, что данный нормативный правовой акт издан Министром обороны РФ в пределах его полномочий, прошел государственную регистрацию и не противоречит действующему законодательству.
               Оспариваемые пункты Порядка, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года N200, не могут нарушать прав военнослужащих, поскольку размеры надбавки установлены в строгом соответствии с положениями, содержащимися в п.4 СТ.13 Федерального закона от 27 мая 1998 года N76-ФЗ и Постановлении Правительства РФ от 31 января 2005 года N47, определяющими, что надбавка устанавливается дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы.
В приведенных нормах имеется только верхняя граница выплаты надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы и отсутствуют конкретные размеры надбавки, а равно пределы, менее которых надбавка выплачиваться не может. Право определения этих размеров и порядка выплаты делегировано Министру обороны Российской Федерации.
               На основании изложенного, устанавливая конкретные размеры надбавки различным категориям военнослужащих, а также порядок выплаты этой надбавки, заключающийся в возможности изменения этих размеров по решению соответствующего командира (начальника) при изменении условий военной службы, привлечении военнослужащих к дисциплинарной ответственности, снижении результатов служебной деятельности (то есть по основаниям субъективно зависящих от самих военнослужащих) Министр обороны Российской Федерации не вышел за рамки предоставленных ему полномочий.
               Выслушав объяснения представителей Министра обороны Российской Федерации полковников Кузнецова о.л. и Герасимчика В.В., исследовав обстоятельства дела и заслушав заключение старшего военного прокурора отдела Главной военной прокуратуры полковника юстиции Багателии В.И., полагавшего необходимым признать абзац 3 П.109 порядка утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня-2006 года №200, незаконным и недействующим в части слов "привлечении их к дисциплинарной ответственности, снижении результатов служебной деятельности", абзац 4 П.109 Порядка, незаконным и недействующим в части слова "лишении", а в удовлетворении требований о признании противоречащими закону и недействующими П.П.108, 110 Порядка отказать, Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации приходит к следующим выводам.
               На основании ст.100 Федерального закона от 22 августа 2004 года N122-ФЗ и в связи с необходимостью компенсации утраченных льгот и гарантий, ранее предоставлявшихся военнослужащим в натуральной форме, пункт 4 СТ.13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 года N7б-ФЗ был изложен в новой редакции, вступившей в силу с 1 января 2005 года.
               Согласно указанной редакции пункта 4 ст.13 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 7б-ФЗ военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), до 120 процентов оклада по воинской должности.
               Правительство Российской Федерации вправе принимать решения о повышении размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы отдельным категориям военнослужащих в зависимости от места проживания и прохождения военной службы в целях недопущения снижения уровня материального обеспечения военнослужащих в связи с переводом натуральных льгот в денежную форму.
               Основываясь на нормах закона, Правительство Российской Федерации 31 января 2005 года приняло Постановление N47, которым установило, что для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц военнослужащим, проходящим службу (военную службу по контракту) в городах Москве и Санкт-Петербурге, в Московской и Ленинградской областях, производится выплата ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы (военной службы) в увеличенных размерах. При этом Правительство РФ в своем Постановлении установило только предельные повышенные размеры ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы для перечисленных категорий военнослужащих и предоставило соответствующим руководителям федеральных органов исполнительной власти право самим определять порядок выплаты указанной ежемесячной надбавки и ее конкретный размер.
               Таким образом, исходя из приведенных нормативных правовых норм, на законодательном уровне четко определено, что выплата ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы производится в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения ими военной Местность прохождения военной службы привязывается к административно-территориальному делению.
               Составы военнослужащих установлены в ст.46 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года N53-ФЗ. Кроме того, исходя из .преамбулы и ст.153 Федерального закона от 22 августа 2004 года NI22-ФЗ, а также из абзаца 2 п.4 ст.13 ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 года N76-ФЗ одной из целей производства ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы явилась компенсация утраченных льгот и гарантий, ранее предоставлявшихся военнослужащим в натуральной форме.
               Одновременно Федеральный закон от 27 мая 1998 года N76-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 31 января 2005 года N47 определяют только предельные размеры надбавки и делегируют полномочия по установлению порядка ее выплаты и конкретного размера с учетом перечисленных двух оснований Министерству обороны Российской Федерации.
               Во исполнение возложенного на него полномочия Министр обороны Российской Федерации 30 июня 2006 года издал приказ N 200, которым утвердил Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
               Пунктом 108 этого Порядка определены конкретные размеры ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не допускающие двоякого толкования. При этом сами размеры надбавки установлены исходя из составов военнослужащих согласно штатному воинскому званию по занимаемой воинской должности и места прохождения военной службы, что согласуется как с п.4 ст.13 Федерального закона от 27 мая 1998 года N76-ФЗ, так и со ст.46 Федерального закона от 28 марта 1998 года N53-ФЗ.
               Пункт 110 Порядка фактически дублирует содержание Постановления Правительства РФ от 31 января 2005 года N47, предусматривает возможность выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в увеличенных размерах, и устанавливает порядок выплаты надбавки в увеличенном размере.
               Конкретные размеры повышенной надбавки также ставятся в зависимость от состава военнослужащих, местности прохождения военной службы и имеют целью компенсацию утраченных льгот и гарантий, ранее предоставлявшихся военнослужащим в натуральной форме. То есть п. 110 Порядка, как и п.108 полностью основан на положениях федерального законодательства.
               Таким образом, определяя в п.п. 108, 110 Порядка конкретные размеры выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы различным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, Министр обороны Российской Федерации руководствовался федеральным законодательством, действовал в рамках предоставленных ему полномочий и прав указанных лиц не нарушил.
               При таких обстоятельствах требование Галанина К.В. о признании противоречащими закону и недействующими п.п.108, 110 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года N200, удовлетворению не подлежит.
               В оспариваемом Галаниным К.В. пункте 109 Порядка установлены правила производства выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы отдельно взятому военнослужащему.
               Абзацы 1 и 2 этого пункта содержат механизм реализации права военнослужащего на получение данной надбавки, заключающийся в перечислении определенных действий должностных лиц по делопроизводству, необходимых для официального оформления и закрепления указанного субъективного права в виде распоряжения, носящего административный характер. При этом данные абзацы сами по себе не устанавливают каких-либо дополнительных оснований определения размера надбавки, носят организационный характер и направлены исключительно на обеспечение воинскими должностными лицами реализации права военнослужащего.
               Указанное полностью согласуется с положениями п.4 ст.3 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 года И76-ФЗ, в силу которого реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих не только возлагается на органы государственной власти, но и является обязанностью командиров (начальников).
Абзацы 3 и 4 пункта 109 Порядка кроме механизма действий командования одновременно устанавливают положения, позволяющие воинским должностным лицам влиять на размер ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, выплачиваемой тому или иному военнослужащему.
               Так в абзаце 3 командир наделяется правом изменения размера надбавки военнослужащим при изменении условий военной службы, привлечении их к дисциплинарной ответственности, снижении результатов служебной деятельности. В абзаце 4 предусматривается возможность лишения военнослужащих этой надбавки.
               Согласно п.4 СТ.13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 года №76-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 31 января 2005 года №47 Министерству обороны Российской Федерации предоставлено право определять только конкретные размеры надбавки исходя из состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, а также порядок ее выплаты.
               Таким образом, устанавливая в П.108 Порядка конкретный размер надбавки различным категориям военнослужащих в зависимости от их состава и местности прохождения военной службы, а в абзаце 3 П.109 возможность его изменения при изменении условий военной службы (что возможно при изменении состава военнослужащего либо местности прохождения военной службы), Министр обороны Российской Федерации не вышел за рамки предоставленных ему полномочий.
               Вместе с тем, условия о возможном изменении размера надбавки в случае привлечения военнослужащих к дисциплинарной ответственности, снижении результатов служебной деятельности входят в противоречие с п.4 ст.13 Федерального закона от 27 мая 1998 года N76-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 31 января 2005 года №47, поскольку по сравнению с Федеральным законом вводят дополнительные ограничения для выплаты надбавки за сложность. напряженность и специальный режим военной службы.
               Также, исходя из выявленного законодательного смысла надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы правом на ее получение обладают военнослужащие, в связи с отменой ряда льгот, ранее предоставлявшихся в натуральном выражении.
               Поэтому возможность лишения их этой выплаты полностью недопустима и противоречит вышеуказанным нормативным правовым актам, а также преамбуле и ст.153 Федерального закона от 22 августа 2004 года N122-ФЗ.
               При таких обстоятельствах абзацы 3 и 4 П.l09 Порядка, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года .N200, вступили в противоречие с действующим законодательством и требуют судебного пресечения.
               Поскольку суд пришел к выводам о необходимости частичного удовлетворения заявления Кураева Г.А., поданного в интересах Галанина К.В., то на основании ч.1 ст.98 ГПК РФ понесенные заявителем судебные расходы в виде уплаченной государственной пошлины подлежат возмещению пропорционально удовлетворенным требованиям в размере 30 (Тридцать) рублей 00 копеек.
               На основании изложенного Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь ст.ст. 194-199,251 - 253 ГПК РФ,
РЕШИЛА:
               Заявление Кураева Геннадия Александровича, поданное в интересах Галанина Константина Владимировича, удовлетворить частично.
               Признать абзац 3 П.I09 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года .N200, в части слов "привлечении их к дисциплинарной ответственности, снижении результатов служебной деятельности" недействующим с момента вступления решения суда в законную силу.
               Признать абзац 4 П.I09 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года .N200, в части слова "лишении" недействующим с момента вступления решения суда в законную силу.
               Взыскать с Министерства обороны Российской Федерации в пользу Галанина Константина Владимировича понесенные им судебные расходы в виде уплаченной государственной пошлины пропорционально удовлетворенным требованиям в размере 30 (Тридцать) рублей 00 копеек.
               В удовлетворении требований о признании противоречащими закону и недействующими п.п. 108, 110 Порядка, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года .N200 - отказать.

Судья Верховного Суда РФ         А.Н. КОРОНЕЦ

источник http://voenpravo.info/content/view/65/1/
 
Записан

Оффлайн vitali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #401 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Помогите разобраться. В приказе МВД №866 от 27.12.2004г. пункт первый гласит: "1. Главнокомандующему внутренними войсками МВД России, командующим войсками округов, начальникам военных образовательных учреждений высшего профессионального образования, командирам соединений и воинских частей, начальникам учреждений внутренних войск МВД России устанавливать с 1 января 2005 г. военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы <*> в размере до 120 процентов от оклада по воинской должности." В приложении(инструкция по выплате НСН)этого же приказа пункт второй: "2. Военнослужащим, зачисленным в распоряжение командиров (начальников), надбавка устанавливается в размере 50 процентов от оклада по воинской должности, получаемого военнослужащим перед зачислением в распоряжение, на весь период, в течение которого сохраняется выплата денежного довольствия. Военнослужащим, допущенным в установленном порядке в период нахождения в распоряжении к временному исполнению вакантных воинских должностей, выплата надбавки производится от оклада по временно исполняемой воинской должности." Возможно ли добиться выплаты распоряженцам НСН в полном размере,если ссылаться на решения по Кураеву и Цыбульскому по аналогии Закона? Ведь смысл надбавки,как я понял,"компенсационный" на на полный ее размер,т.е. полностью на 120% и приказ министра не может ее уменьшить до 50% ???
Записан

Оффлайн Bob57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #402 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Господа. К сожалению пренеприятнейшее известие. Сегодня, я как обычно сходил в суд за ЕДП за январь. ( испытываю огромное удовольствие от зтого каждый месяц ). И полный облом. После всех месяцев выплаты- отказ. Судья сказал, что час назад позвонили из ОВС и сказали, что есть решение ВС и всех будут ломать. Какое решение, когда он не знает. Но тем не менее отказ. Еще сказал, что как бы вам не пришлось вернуть все выплаченное ЕДП. Какова мысль? Уважаемые, что думаете? Как с этим бороться?
Записан

Оффлайн KIK

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #403 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Bob57 1) На решение ГВС с отказом выплатить ЕДП за январь подать кассационную жалобу (в течении 10 дней). Мотивировку можете списать с предыдущего решения ГВС по ЕДП, которое было принято в Вашу пользу.
2) Ранее выплаченное ЕДП Вы возвращать не обязаны. Можете посмотреть дело о безуспешной попытке командования взыскать с в/служащего ранее законно  выплаченные деньги:  http://www.iiisssiii.narod.ru/Delo_Ponomareva/Ivanov_delo.htm
Записан

Оффлайн ANDREY27

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #404 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Bob57.  
Так Вы подали заявление или нет? Ждем решения по Вашему заявлению.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 38   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06 »
  • Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Приказ № 250 от 31 июля 2006 года "Об орг-ции выезда из РФ в/сл-х"

Автор juliya0772 « 1 2 ... 14 15 » Загранпаспорт. Правила выезда за границу

218 Ответов
140263 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2025 20:24:25
от Глобалист
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200

Автор Manowar Файловый архив форума

0 Ответов
3356 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2010 15:27:27
от Manowar
Приказ Зам МО РФ от 9 июня 2011 года № 26 - перевод в/сл на обеспечение в ЕРЦ

Автор Tork Поиск руководящих документов

1 Ответов
4482 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2015 13:25:06
от Avantage
ПП РФ от 22 июня 2006 г. N 390 О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

Автор Anybody08 Файловый архив форума

5 Ответов
7114 Просмотров
Последний ответ 24 Сентября 2014 22:56:16
от lancepok
приказ МО РФ 2006 года №345

Автор frensis Поиск руководящих документов

0 Ответов
3780 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2015 15:33:28
от frensis


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 58.