• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Декабря 2025 06:17:36
         

Правовой выпуск про проблемы получения в/сл накоплений и ДОПов в НИС


Что делать, если военнослужащий столкнулся с проблемами при получении накоплений и ДОПов по НИС?
В выпуске:
• Что такое ДОПы и накопления по НИС?
• Почему возникают проблемы с выплатами?
• Можно ли решить вопросы без необходимости прибегать к суду.
• Универсальный совет для решения проблем с выплатами
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Единовременные дополнительные выплаты »
  • Государственные награды

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз

Автор Тема: Государственные награды  (Прочитано 201076 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 973
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государственные награды
« Ответ #150 : 11 Октября 2023 18:02:50 »
В Госдуму внесен законопроект о повышенной пенсии кавалерам ордена Святого Георгия

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о повышенной пенсии кавалерам ордена Святого Георгия и награжденным Знаком отличия ордена всех 4 степеней.

Гражданам данных категорий будут начислять повышенную социальную пенсию в знак признания заслуг этих людей перед страной, подчеркнул секретарь Генсовета "Единой России", один из авторов документа Андрей Турчак.

Аналогичная норма сейчас действует в отношении награжденных орденом "За заслуги перед Отечеством".

"Законопроектом устанавливается ежемесячное материальное обеспечение для награжденных орденом Святого Георгия в следующем соотношении:

- 415% размера социальной пенсии - награжденным орденом Святого Георгия 1 степени или знаком отличия ордена Святого Георгия всех четырех степеней,

- 330% размера социальной пенсии - награжденным орденом Святого Георгия 2 степени либо орденами Святого Георгия 3 и 4 степени,

- 250% размера социальной пенсии - награжденным орденом Святого Георгия 4 степени.

Соответствующие поправки в закон о дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги будут рассмотрены в ближайшее время, сообщили в пресс-службе партии.

https://rg.ru/2023/10/11/v-gosdumu-vnesen-zakonoproekt-o-povyshennoj-pensii-kavaleram-ordena-sviatogo-georgiia.html
Записан

Оффлайн cupidus

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +1/-0
Re: Государственные награды
« Ответ #151 : 24 Октября 2023 03:25:59 »
Уважаемые коллеги подскажите обязан ли военнослужащий получивший государственную награду писать рапорт для выплаты причитающихся денежных средств? Кадровик утверждают, что для внесения в Алушту нужен рапорт.
Записан

Оффлайн VAA1983

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
Re: Государственные награды
« Ответ #152 : 24 Октября 2023 08:06:05 »
Ничего не писал, выплату произвели без моего участия)
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 966
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государственные награды
« Ответ #153 : 24 Октября 2023 10:29:17 »
Цитата: cupidus от 24 Октября 2023  03:25:59
Кадровик утверждают, что для внесения в Алушту нужен рапорт.
Там, где для выплаты в обязательном порядке нужен рапорт, в НПА указывается "...военнослужащему по его просьбе...", "...на основании рапорта военнослужащего..." и тому подобное. Там, где этого не написано, требование рапорта сродни требованию согласия с переводом на равную должность - "всегда так делали" и "на всякий случай".  wallbash

 imho
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 923
  • Карма: +72/-9
Re: Государственные награды
« Ответ #154 : 24 Октября 2023 10:33:14 »
Напишите рапорт:
"Получил медальку, а денег не вижу. Доколе??  rtfm "
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 661
  • Карма: +144/-6
  • Пол: Мужской
Re: Государственные награды
« Ответ #155 : 24 Октября 2023 11:00:32 »
тогда уж "на основании Указа и ПМО прошу произвести выплату в установленный срок" imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 966
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государственные награды
« Ответ #156 : 24 Октября 2023 11:35:22 »
Такой рапорт, это именно то, чего добивается кадровик. Безусловно, проще всего удовлетворить его требования, хоть они и не основаны на законе. Но если есть желание малость потрепать командованию нервы, можно написать рапорт, предложенный rnd, но в несколько более "причесанном" виде:

"Настоящим докладываю, что положенное мне согласно Указа Президента РФ от 25 июля 2006 г. №765 единовременное поощрение в размере пяти окладов месячного денежного содержания за награждение государственной наградой ххх в установленный месячный срок с момента награждения не выплачено. В соответствии с п.108 ДУ ВС РФ сообщаю об этом нарушении моих законных прав."  ;)
 
imho
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 923
  • Карма: +72/-9
Re: Государственные награды
« Ответ #157 : 24 Октября 2023 16:02:30 »
Да-да, я просто немного поленился и похулюганил, но имел ввиду именно вариант потрепать нервы, а не ублажить кадровика.  russian
Записан

Оффлайн lafer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Карма: +7/-0
Re: Государственные награды
« Ответ #158 : 30 Октября 2023 15:14:02 »
Тоже столкнулись, что не платят без рапорта, а его не пишут до вручения, то бишь месяцами. Бардак
Записан

Оффлайн Dimus

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
Re: Государственные награды
« Ответ #159 : 22 Ноября 2023 09:37:02 »
Здравствуйте.
В каком порядке военнослужащий может быть представлен к награждению государственной наградой, если с момента предыдущего награждения прошло менее 5 лет.
Спасибо.
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Карма: +50/-3
Re: Государственные награды
« Ответ #160 : 22 Ноября 2023 20:04:06 »
Стандартный период между госнаградами (которого придерживаются и при награждении ведомственными наградами) на менее 3 лет.
Исключение составляет награждение за ЛИЧНЫЕ подвиги, для таких представлений период не установлен...
Записан

Оффлайн BAKUGAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
Re: Государственные награды
« Ответ #161 : 23 Ноября 2023 16:04:53 »
Зачем выдумывать сроки, если они указаны в Указе Президента РФ от 07.09.2010 N 1099
(ред. от 09.08.2023)"О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"(вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаке отличия ордена Святого Георгия - Георгиевском Кресте, медалях Российской Федерации, знаке отличия "За безупречную службу", почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации"):

6. Очередное награждение государственной наградой производится за новые заслуги и достижения не ранее чем через пять лет после предыдущего награждения, за исключением награждения за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.
По решению Руководителя Администрации Президента Российской Федерации очередное награждение государственной наградой за активное участие в реализации важных общественных проектов, значимые научные открытия и изобретения в различных сферах, иные выдающиеся заслуги перед государством может производиться без учета установленного срока.
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 973
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государственные награды
« Ответ #162 : 19 Декабря 2023 17:21:15 »
https://i.postimg.cc/MKVc1DLd/screenshot-6186.jpg
Государственные награды


Шойгу: более 270 участников СВО удостоены звания Героя РФ

Звания Героя Российской Федерации удостоены свыше 272 военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО), 320 тыс. получили государственные награды. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

"Российские военнослужащие и добровольцы в ходе специальной военной операции проявляют храбрость, стойкость и самоотверженность. Мужественно действуют танкисты, мотострелки, десантники, морские пехотинцы, летчики и артиллеристы. 320 тыс. человек получили государственные награды. 272 удостоены звания Героя Российской Федерации", - сообщил он на расширенном заседании коллегии военного ведомства.

По его оценке, весомый вклад в обеспечение готовности к выполнению боевых задач вносят военно-политические органы. "Офицеры-замполиты находятся в боевых порядках, разъясняют военнослужащим цели и задачи спецоперации, вселяют в них веру в победу. Их работа и патриотизм обеспечивают высокий боевой дух наших бойцов", - отметил Шойгу.

https://tass.ru/armiya-i-opk/19578935
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2023 17:34:23 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 973
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государственные награды
« Ответ #163 : 24 Декабря 2023 17:20:29 »


Путин пообещал отдых награжденным недавно за СВО Героям России

Президент РФ Владимир Путин после недавнего чествования Героев России пообещал отдых награжденным бойцам.

Церемония состоялась 19 декабря в Национальном центре управления обороной. После официальной части глава государства побеседовал с военнослужащими. Речь зашла и о возможном отпуске для награжденных бойцов - они хотели бы увидеть близких, но решение зависело от их командиров.

"Пусть отдохнут! Командир уже решил. Это я", - распорядился Путин, обратившись к военачальникам. На что глава Генштаба Валерий Герасимов ответил: "Есть!". Кадры общения сегодня опубликовал в Telegram-канале ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин.

https://cdnstatic.rg.ru/resize800x533/uploads/photogallery/2023/12/19/ria_8585028hr_72b.jpg
Государственные награды


https://tass.ru/politika/19618963

Видео доступно здесь :

https://www.vesti.ru/article/3721948
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2023 17:32:22 от Ad »
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 347
  • Карма: +990/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Государственные награды
« Ответ #164 : 01 Февраля 2024 15:51:18 »
https://i.postimg.cc/dtnzpzSL/screenshot-6461.jpg
Государственные награды


Путин подписал указ об учреждении ордена "За доблестный труд"

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении ордена "За доблестный труд", следует из документа на сайте официального опубликования правовых актов.
"В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы России постановляю: 1. Учредить орден "За доблестный труд", — говорится в тексте.

Согласно указу, награду вручают:

    за большие заслуги в трудовой деятельности, направленной на укрепление экономического и оборонного потенциала страны;
    за высокопроизводительный труд на предприятиях, в организациях и учреждениях, способствующих повышению конкурентоспособности отраслей российской экономики, а также различных видов продукции;
    за большие заслуги в области государственного строительства, научно-технологического развития страны и эффективное решение социально значимых задач.

Обязательным условием для вручения ордена является наличие другой государственной награды.
Его могут получить коллективы предприятий, организаций и учреждений (независимо от форм собственности) за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии экономического, научного и оборонного потенциала России.
Документ также утверждает статут, описание и рисунок ордена.
Указ вступает в силу со дня его подписания.

https://ria.ru/20240201/putin-1924823113.html

Указ Президента Российской Федерации от 01.02.2024 № 81 "Об учреждении ордена "За доблестный труд"

https://i.postimg.cc/9QMvhJv1/screenshot-6462.jpg
Государственные награды

http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202402010036

Указ Президента Российской Федерации от 01.02.2024 № 82 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202402010037

Пользователь добавил: 02 Февраля 2024  13:13:52
Тульское НПО "Сплав" стало первым предприятием, награжденным новым орденом "За доблестный труд", следует из указа президента, опубликованного на сайте официального опубликования правовых актов.
На официальном сайте правовой информации указано, что орден присужден за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии научного и оборонного потенциала России.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2024 13:13:52 от Abay, Причина: Объединение сообщений »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Единовременные дополнительные выплаты »
  • Государственные награды
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Кому ордена, а кому хлам. Как награды ветерана ВОВ оказались на свалке

Автор Ad Архив 2019 года

4 Ответов
9097 Просмотров
Последний ответ 07 Мая 2019 20:50:39
от viktor 65
Федеральные государственные служащие (работники ВК)

Автор Славянин Военкомат (открытый раздел)

8 Ответов
11238 Просмотров
Последний ответ 12 Сентября 2022 14:17:03
от OLIK-OLEG
НДФЛ с выплат за государственные награды

Автор Urok « 1 2 ... 5 6 » Удержания из ДД

82 Ответов
28731 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2025 11:36:01
от Ad
ФГГС - федеральные государственные гражданские служащие МО РФ

Автор Abay Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

14 Ответов
13450 Просмотров
Последний ответ 10 Ноября 2025 22:39:06
от Пионер
две награды одним приказом

Автор sash39 Армия - общие вопросы прохождения службы ...

14 Ответов
4946 Просмотров
Последний ответ 28 Августа 2024 21:30:57
от sash39


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 58.