• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Февраля 2026 11:58:48
         

Правовой выпуск про рапорт военнослужащего при увольнении по категории Д.


Почему хотя формально рапорт при увольнении по состоянию здоровья необязателен, все же рекомендуется его подать.
В выпуске:
• Законодательные основания для увольнения по состоянию здоровья
• Преимущества подачи рапорта при увольнении
• Практическое значение рапорта в дальнейшем защите прав военнослужащего
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Аннулирование извещения ЦРУЖО в связи с истечением сроков его реализации

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Аннулирование извещения ЦРУЖО в связи с истечением сроков его реализации  (Прочитано 5772 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ЧугуновАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Аннулирование извещения ЦРУЖО в связи с истечением сроков его реализации
« : 13 Марта 2013 15:22:08 »
Мне пришло извещение на квартиру в г.Истра Московской области 09.02.2013 года, с которым я согласился. Увольняюсь по болезни, ВВК прошел и был выписан из госпиталя 27.12.2012 года с формулировкой: "Решением ВВК признан "В"-ограниченно годен к военной службе. Выписывается в часть до реализации решения ВВК." Сегодня уже 13.03.2013 года, а ВВК до сих пор не пришло в часть из-за его неправильного оформления. На данный момент ВВК подписано и отправлено почтой. Остальные необходимые документы мною собраны и лежат В РУЖО МО РФ (г.Оренбург). Сегодня мне позвонил специалист из РУЖО, и сказал, что если я не представлю до завтра ВВК, то моё извещение аннулируют. Как быть в этой ситуации, ведь квартиру выделяет МО РФ и ВВК тоже в его введении. Я тут при чем? Ведь задержка документов произошла не по моей вине., а мне нужна именно эта квартира. Звонил в ЦРУЖО МО РФ, там сказали, что аннулируют. Зашел в прокуратуру, там сказали, что это не моя вина и выбранная квартира должна остаться за мной. Есть ли документ продлевающий сроки реализации извещения?
Записан

Оффлайн Ланочка

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 288
  • Карма: +16/-0
Re: Аннулирование извещения ЦРУЖО в связи с истечением сроков его реализации
« Ответ #1 : 13 Марта 2013 16:05:25 »
Да, такой документ есть - Приказ 1280 МО РФ, http://www.consultant.ru/ (сейчас не могу дать более конкретную ссылку)...
Проблема в том, что в нем очень конкретно указаны случаи, когда возможно приостановление работы с извещением или его анулирование и это явно не Ваш случай:
"Если военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, участвуют в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий.
В случае, когда срок указанных мероприятий не превышает девяносто суток, реализация извещений о распределении жилых помещений приостанавливается, а в случае, когда срок указанных мероприятий превышает девяносто суток, жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях"
п.8 Инструкции гласит:
"нахождения в служебной командировке, отпуске, на лечении;
несения боевого дежурства;
выполнения задач в условиях чрезвычайного положения, военного положения и вооруженных конфликтов;
участия в боевых действиях, учениях, походах кораблей, предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, а также в иных мероприятиях, связанных с исполнением обязанностей военной службы вне места постоянной дислокации воинской части;
нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), положении заложника или интернированного, им при предоставлении подтверждения указанных причин справками за подписью командира (начальника) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции".
На мой взгляд, Вам нужно отталкиваться от другого - необоснованность требований РУЖО по поводу предоставления Вами в РУЖО заключения ВВК, т.к. указанный документ не входит в перечень документов, которые военнослужащий должен предоставить в РУЖО при оформлении согласия по извещению. Приказ 1280 содержит исчерпывающий перечень документов, все остальные требования - самодурство чиновников от МО на местах. Подключайте более активно прокуратуру, требуйте дать письменное обоснование их требований (пожеланий). Удачи
 
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Аннулирование извещения ЦРУЖО в связи с истечением сроков его реализации
« Ответ #2 : 13 Марта 2013 19:18:08 »
Цитата: Сергей Чугунов от 13 Марта 2013  15:22:08
Мне пришло извещение на квартиру в г.Истра Московской области 09.02.2013 года, с которым я согласился... Сегодня мне позвонил специалист из РУЖО, и сказал, что если я не представлю до завтра ВВК, то моё извещение аннулируют.
А он что, доктор? Зачем ему заключение ВВК? По-моему, он такой же специалист, как я - балерун. Список документов, которые представляет военнослужащий после получении извещения при согласии с распределённой квартирой, определён ПМО 1280 (рабочая ссылка):
Цитировать
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.
Заключения ВВК в этом списке нет. imho Стоит напомнить об этом пункте "специалистам" ТО ЦРУЖО. Но если уж они очень хотят получить копию Вашего заключения ВВК, и Вы не против им её предоставить, то пусть ждут, когда Вы им её сможете представить, вполне возможно даже почтой.
Цитировать
Есть ли документ продлевающий сроки реализации извещения?
Да, п. 12 ПМО 1280. Но он касается случаев, когда извещение не может быть вручено по уважительным причинам, указанным в п. 8. Вы же уже получили извещение и дали согласие. В этом случае "аннулирование" может произойти лишь по следующей причине:
Цитировать
В случае непоступления от военнослужащих сведений и копий документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта (пункта 13 - моё примечание), в течение тридцати дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомлений о вручении извещений военнослужащим, от которых поступило согласие на предоставление распределенных жилых помещений, указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, не позднее чем через десять рабочих дней по истечении срока предоставления указанных сведений и документов.
imho Если Вами представлены все документы, указанные в п. 13, то у РУЖО нет никаких оснований к его "аннулированию".
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013 19:24:04 от zkv »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Аннулирование извещения ЦРУЖО в связи с истечением сроков его реализации
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увеличение сроков между званиями

Автор roller83 Архив 2010 год

4 Ответов
9820 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2009 08:09:33
от roller83
Изменение сроков выплаты ДД военнослужащим МО РФ

Автор Хмур « 1 2 ... 17 18 » Прочие вопросы денежного довольствия

257 Ответов
146295 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2012 18:50:35
от Серж339
Взаимоотношения с ДЖО про получении извещения

Автор ewgen999 « 1 2 3 » "Постоянное" жильё.

34 Ответов
15440 Просмотров
Последний ответ 08 Апреля 2019 22:27:24
от lancepok
Согласование Извещения об изменении

Автор oozee НИОКР

2 Ответов
3723 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2019 14:32:25
от группа 1
Убытие в отпуск, командировку раньше сроков

Автор demiS Отпуска (от рапорта до прибытия)

8 Ответов
3716 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2021 18:34:14
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    Вчера в 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    Вчера в 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    Вчера в 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Вчера в 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    Вчера в 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    Вчера в 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 33.