• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Декабря 2025 23:53:59
         

Правовой выпуск про сроки подачи документов о признании нуждающимся в жилье


Порядок подачи документов военнослужащими о признании, нуждающимися в постоянном жилье и защита прав в случае отказа.
В выпуске:
- Когда нужно подавать документы о признании нуждающимся?
- Примеры ситуаций и типичными причины отказов в принятии на учет.
- Почему важно не упустить сроки и соблюсти порядок.
- О сложности оспаривания отказов в суде.
- Советы по подготовке и подаче документов и защите прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • "Прописка" в служебке: временная или постоянная?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз

Автор Тема: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?  (Прочитано 78791 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ванька79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #60 : 15 Января 2015 13:41:54 »
Цитата: denst от 15 Января 2015  09:13:56
Аналогично. Вчера ездил подавать документы на прописку в Шушары Славянка. Ф-6 не приняли, сказали - пишите по месту пребывания.
Я так понимаю, если не пишешь по месту пребывания, то документы принимать отказываются.
Значит надо отправлять заказным. В течении определенного срока они должны ответить. Если не ответят, обжаловать бездействие. Если откажут обжаловать отказ. Какой срок ответа?
В какой адрес отсылать, паспортный стол или фмс?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #61 : 15 Января 2015 14:00:38 »
Похожее дело у знакомого было.
По сути нужна лишь отметка в Форме-6.
Отказать в регистрации лишь вправе органы ФМС при наличии на то оснований.

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

___ ноября 2008 года г. _____


____________ гарнизонный военный суд в составе: председательствующего - подполковника юстиции К, при секретаре К., с участием заявителя Г. и представителя начальника академии Вооруженных Сил Российской Федерации подполковника П, в открытом судебном заседании, в помещении военного суда, рассмотрев гражданское дело по заявлению военнослужащего академии Вооруженных Сил Российской Федерации майора Г об оспаривании бездействий начальника академии Вооруженных Сил Российской Федерации и начальника жилищной группы академии Вооруженных Сил Российской Федерации, связанных с регистрацией по месту жительства,

Установил:

Г. обратился в суд с заявлением, с уточнениями, заявленными в письменном виде от __ ноября 2008 года, в котором просил признать неправомерным бездействие начальника академии Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - академия) и начальника жилищной группы академии Вооруженных Сил Российской Федерации, связанные с ненаправлением его документов на регистрацию по месту жительства в территориальные органы Федеральной миграционной службы и обязать их выдать направление на регистрацию по месту жительства его и членов его семьи по адресу: г. ____, ул. _____________, дом __ корпус __, квартира __.
В судебном заседании заявитель поддержал свои требования, пояснив, что по данному адресу он проживает в предоставленной ему, как преподавателю, руководством академии квартире по гражданско-правовому договору. Он и его дочь зарегистрированы по месту нахождения воинской части, а его жене в этом было отказано. В связи с этим, он 16 сентября 2008 года обратился к начальнику академии с рапортом о выдаче ходатайства, адресованного в территориальные регистрационные органы на регистрацию его и членов его семьи по месту жительства в вышеупомянутой квартире. До настоящего времени его рапорт не разрешен.
Представитель должностных лиц и органов, бездействие которых оспариваются, требования заявителя не признал и в их удовлетворении просил отказать, пояснив, что заявитель зарегистрирован с дочерью по месту расположения части, а его супруге в этом было отказано. Оснований для регистрации заявителя и его семьи по указанному им адресу нет, поскольку данное жилье предоставлено во временное пользование и имеются указания начальника службы по строительству и расквартированию Министерства обороны Российской Федерации о регистрации военнослужащих только по адресам воинских частей.
Заслушав объяснения участвующих в деле лиц, исследовав представленные доказательства, суд приходит к следующим выводам.
Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (с изменениями от 2 ноября 2004 года) определено, что каждый гражданин РФ имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ. В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином РФ его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, а также перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждаются Правительством РФ.
Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713) установлено, что органами регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах и т.п. являются территориальные органы Федеральной миграционной службы. Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила. Контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами настоящих Правил возлагается на Федеральную миграционную службу, ее территориальные органы и органы внутренних дел.
Изложенное свидетельствует о том, что регистрация заявителя, как по месту пребывания, так и по месту жительства, является не только его правом, но и обязанностью.
ФЗ «О статусе военнослужащих» в п. 3 ст. 15 предоставляет право военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, прибывшим на новое место военной службы, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, регистрироваться по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.
Из исследованных в судебном заседании документов следует, что 16 сентября 2008 года Г. обратился по команде с рапортом с просьбой оформить документы на регистрацию для него и членов его семьи по адресу город _____, улица ____________, дом __, корпус __, квартира __, который до настоящего времени не разрешен. Согласно договора № ___/____ от __ июля 2007 года о предоставлении жилого помещения для временного проживания, академия ВС РФ предоставила во временное пользование майору Г. и его жене Г. жилое помещение по адресу город ________, улица ___________, дом __, корпус __, квартира __.
В соответствие со справкой академии № __/__/__, в личном деле Г. значатся жена - Г и дочь - Г.
Из копий паспортов усматривается, что Г. и его дочь зарегистрированы по месту жительства по адресу академии, а жена Г снята с регистрационного учета 7 марта 2008 года, без данных о регистрации.
Согласно пункта 6 приказа Федеральной миграционной службы Российской Федерации от 20 сентября 2007 года № 208 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», должностными лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, а также ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства, являются должностные лица государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления.
Пункт 7 этого приказа указывает, что должностные лица, ответственные за регистрацию, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.
Таким образом, действующим законодательством функции по регистрации граждан, в том числе военнослужащих, как по месту пребывания, так и по месту жительства, возложены исключительно на территориальные органы Федеральной миграционной службы.
Все остальные должностные лица государственных организаций, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления, лишь принимают в работу поступающие заявления о регистрации и передают их в территориальные органы Федеральной миграционной службы. Какого-либо права по отказу в их приеме, указанные должностные лица, не обладают.

В связи с этим, по мнению суда, рапорт заявителя с соответствующим ходатайством должен быть направлен в территориальные органы Федеральной миграционной службы, которыми и будет приниматься решение по существу обращения заявителя.
Поэтому для восстановления прав заявителя суд находит необходимым обязать начальника академии Вооруженных Сил Российской Федерации и начальника жилищной группы академии Вооруженных Сил Российской Федерации предоставить ходатайство в органы Федеральной миграционной службы по городу _______ о регистрации Г. и совместно проживающих с ним членов ее семьи по месту его жительства.

Руководствуясь ст. ст. 194-198, 199, 258 ГПК РФ, военный суд
РЕШИЛ:
Заявление военнослужащего академии Вооруженных Сил Российской Федерации майора Г об оспаривании бездействий начальника академии Вооруженных Сил Российской Федерации и начальника жилищной группы академии Вооруженных Сил Российской Федерации, связанных с регистрацией по месту жительства - удовлетворить.
Обязать начальника академии Вооруженных Сил Российской Федерации и начальника жилищной группы академии Вооруженных Сил Российской Федерации предоставить ходатайство в органы Федеральной миграционной службы по городу Москве о регистрации Г. и совместно проживающих с ним членов ее семьи по месту его жительства.
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в ____________ окружной военный суд через гарнизонный военный суд в течение 10 дней со дня принятия в окончательной форме.

Верно

Судья _______________ гарнизонного военного суда
подполковник юстиции К.

Секретарь судебного заседания К.

Записан

Оффлайн ванька79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #62 : 15 Января 2015 14:45:56 »
В том и проблема, что собственник не ставит печать и подпись в бланке "по месту жительства", а "по месту пребывания" ставит.
Без печати в форме отказ будет обоснованным.
Если у собственника поставить печать на "по месту пребывания", а потом самому исправить в бланке на " по месте жительства" и отправить заказным. Будет ли считаться подделкой документов со всеми вытекающими.
Записан

Оффлайн moryachok60Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • рожденный в СССР
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #63 : 26 Февраля 2015 15:22:42 »
Пытаюсь скинуть сюда решение суда  wallbash
Записан

Оффлайн moryachok60Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • рожденный в СССР
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #64 : 26 Февраля 2015 15:34:55 »






Записан

Оффлайн moryachok60Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • рожденный в СССР
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #65 : 26 Февраля 2015 15:41:36 »
Результат 2-х летней борьбы! Теперь только к верховному через супругу обратиться осталось.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 904
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #66 : 26 Февраля 2015 17:19:57 »
На мой взгляд суд проигнорировал положения абзаца 8 статьи 2 Закон РФ от 25.06.1993 №5242-1, в котором прямым текстом указано, что служебные жилые помещения являются именно местом жительства, а не местом пребывания. Что же касается пассажа о том, что для регистрации по месту жительства договор найма служебного жилого помещения, якобы, не подходит, то это чистой воды фантазия внутренние убеждения судьи, не имеющие под собой оснований ни в вышеупомянутом законе №5242-1, ни в ЖК РФ.

 imho

Аппеляцию подавали?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #67 : 26 Февраля 2015 20:13:17 »
Хрень редкостная.
Готов помочь с апелляцией.
Суд не прав  wallbash
Согласен с lancepok
Записан

Оффлайн moryachok60Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • рожденный в СССР
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #68 : 27 Февраля 2015 00:03:54 »
Буду благодарен за помощь!
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #69 : 27 Февраля 2015 07:42:04 »
Составите апелляционную жалобу - скиньте мне, посмотрю, добавлю своих мыслей.
Записан

Оффлайн serfz

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Карма: +1/-0
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #70 : 12 Июня 2015 21:11:50 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! С женой официально не зарегистрированы, она прописана у родителей, скоро родится ребенок, смогу ли я ребенка прописать в своей служебной квартире?
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #71 : 12 Июня 2015 22:49:36 »
Если будете записаны его отцом, то проблем возникнуть не должно.
Записан

Оффлайн fillimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #72 : 03 Июля 2015 17:24:02 »
Уважаемые друзья...помогите разобраться.
почитав вышеизложенное ситуация видимо обратная.
Прохожу службу в городе К,зарегистрирован по месту жительства в городе Е,в городе К предоставлено служебное жилое помещение.Имею ли я право зарегистрироваться по месту службы по месту пребывания,проживая в служебой квартире?В договоре найма сказано ,что помещение предоставлено на срок контракта. Необходимости сниматься с учета по месту жительства не преследую.На данный момент четкого требования о том,что я должен быть обязан зарегистрирован по месту службы как по месту жительства в руководящих документах не нашел.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 904
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #73 : 03 Июля 2015 20:33:55 »
Цитата: fillimon от 03 Июля 2015  17:24:02
На данный момент четкого требования о том,что я должен быть обязан зарегистрирован по месту службы как по месту жительства в руководящих документах не нашел.
Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 №713
3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

 imho
Записан

Оффлайн dream on

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
Re: "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
« Ответ #74 : 13 Июля 2015 16:36:04 »
имеется договор



 Хочу зарегистрироваться по месту жительства. Как необходимо составить исковое и куда?кто нить может помочь?? chect_imeu
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015 16:41:19 от дмитрий ка »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • "Прописка" в служебке: временная или постоянная?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Больной вопрос о прописке в никуда при сдаче служебного жилья

Автор findlook « 1 2 » "Прописка"

17 Ответов
21529 Просмотров
Последний ответ 08 Августа 2015 19:37:33
от Rurr
О прописке

Автор 12megapixel « 1 2 ... 10 11 » Военпред - Штаб

157 Ответов
67423 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2022 15:22:38
от Popeye
За сколько дней до начала отпуска должны дать ВПД?

Автор larahelen@mail.ru ВПД

12 Ответов
61217 Просмотров
Последний ответ 07 Октября 2011 03:54:47
от Tyron
Вопрос о жилье

Автор Flyxi Архив темы жилье

2 Ответов
2912 Просмотров
Последний ответ 10 Февраля 2012 10:07:36
от Flyxi
Не хватает выслуги для пенсии

Автор Юрьевич « 1 2 3 » Пенсии

40 Ответов
24854 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2025 04:28:37
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    Вчера в 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    Вчера в 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.