• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 16:32:02
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Новейший корабль-разведчик ГРУ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Новейший корабль-разведчик ГРУ  (Прочитано 6142 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Новейший корабль-разведчик ГРУ
« : 01 Апреля 2013 13:47:23 »



  Российская спецслужба готовится к наблюдению за компонентами американской ПРО на территории США

Главное разведывательное управление ВМФ России в 2014 году рассчитывает получить новейший разведывательный корабль «Юрий Иванов». Об этом «Известиям» в пятницу сообщил источник в военном ведомстве.

По его словам, главная функция корабля — наблюдение за компонентами американской ПРО на Аляске и Гавайях. Для этого он оснащен специально аппаратурой для радиотехнической разведки, позволяющей обнаруживать, прослушивать и анализировать сигналы от радиолокаторов, комплексов вооружения и систем связи. 

— «Юрий Иванов» оснащен мультиспектральным комплексом разведки и может отслеживать большое количество сигналов разной мощности в разных диапазонах. Причем не только засекать источник сигнала, но и анализировать его природу и происхождение, — пояснил собеседник «Известий».

Он добавил, что название и точные характеристики оборудования засекречены. Однако никакого вооружения на борту разведчика не будет, чтобы у НАТО при его обнаружении не было формального права применить оружие.

Сейчас корабль достраивают на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге. Изначально его должны были передать военным еще в 2012 году, однако из-за проблем с поставкой двигателей в начале марта на совещании руководства ВМФ, Объединенной судостроительной компании и ГРУ приемку корабля перенесли на 2014 год. Решение об этом было принято на совещании в Генштабе в начале недели.

(кликните для показа/скрытия)
— На корабле стоит двигательная установка 5ДРА с двумя дизельными двигателями 11Д42 разработки ОАО «Коломенский завод». Их поставка ожидалась еще летом прошлого года, но верфь два дня назад получила только один, — пояснил «Известиям» представитель ОСК, участвующий в работах по этому проекту.

В ОАО «Коломенский завод» «Известиям» пояснили, что сорвали поставку дизелей из-за контрагентов, и сообщили, что уже заплатили штраф «Северной верфи».

— Сами агрегаты были готовы еще полтора года назад, но наши поставщики из Санкт-Петербурга поставили редукторы для обоих двигателей только в марте. Один мы уже смонтировали и отправили на верфь, второй двигатель будет готов в апреле, — пояснил собеседник.

Как рассказали «Известиям» в одном из управлений Генерального штаба, испытания корабля должны были начаться на Балтике еще в прошлом году.

Офицеры разведывательного управления ВМФ сообщил «Известиям», что потребность в корабле очень высока. В отличие от самолета-разведчика корабль может находиться у объекта наблюдения несколько дней, пока его не засекут.

— Сейчас у нас практически не осталось специализированных разведывательных кораблей. Те, что есть, — постройки 1970–1980-х годов и в плохом состоянии. «Юрий Иванов» — это корабль с принципиально-новым разведывательным комплексом высокой производительности, — пояснил собеседник «Известий».

«Юрий Иванов» был заложен на «Северной верфи» в 2004 году. По официальным документам корабль именуется «специальным кораблем связи». При длине 95 м его водоизмещение составляет более 4 тыс. т. Ожидается, что после успешной передачи «Юрия Иванова» на Тихоокеанский флот будет заложена целая серия кораблей этого проекта.
http://izvestia.ru/news/547669
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Новейший корабль-разведчик ГРУ
« Ответ #1 : 01 Апреля 2013 17:06:27 »
Стеллс ?
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: Новейший корабль-разведчик ГРУ
« Ответ #2 : 01 Апреля 2013 17:33:45 »
ГРУ рассчитывает на 2014 год, а ОСК на...!? chect_imeu
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013 18:22:17 от lancepok »
Записан

Оффлайн t-bass

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новейший корабль-разведчик ГРУ
« Ответ #3 : 01 Апреля 2013 19:11:35 »
Цитировать
Россия осталась без военной доктрины
В Кремле опасаются крупного международного скандала

Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Владимир Самойлов) – Разработка новой военной доктрины России, о необходимости которой заявлял главный куратор оборонной промышленности, вице-премьер Дмитрий Рогозин, оказалась под угрозой срыва. Как стало известно РИА «Новый Регион», проект объемного документа, предполагающего долгосрочное развитие вооруженных сил и оборонного комплекса России, был похищен вместе с портфелем чиновника. По версии источника агентства, близкого к администрации президента, ЧП произошло ещё в марте во время одной из командировок вице-премьера.

Собеседник «НР» не уточнил, когда именно пропал проект военной концепции, но отметил, что исчезновение секретного документа удавалось скрывать достаточно долгое время. Однако на прошлой неделе об инциденте стало известно высшему руководству страны. На ковер были вызваны все руководители силовых структур, где был устроен жесткий разнос, после которого Дмитрий Рогозин высказал предложение, что ему как главному виновнику, необходимо самому добровольно уйти в отставку.

«Этот вопрос пока не решен окончательно. Президент, чтобы выпустить пар, решил неожиданно объявить на начале масштабных учений в Черном море», – сообщил источник.

По его словам, скандал подогревается тем обстоятельством, что проект доктрины был в единственном экземпляре и готовился в условиях полной секретности.

«Из-за перманентной угрозы хакерских атак, документ подготовлен на печатной машинке в единственном экземпляре. Проект передавался по всей цепочке для согласования, внесения правок и уточнений. В этой ситуации пропажа секретного документа является огромным ЧП», – сказал собеседник агентства.

Он также выразил опасения, что документ может попасть на какой-нибудь скандальный сайт типа Wikileaks, что может спровоцировать крупный международный скандал. «В документе могут быть такие пометки, о которых мировому сообществу лучше не знать», – отметил источник.

При этом он затруднился сказать, каким образом будет восстановлен документ. «Сейчас идет внутреннее расследование. По его результатам наверняка будут приняты решения», – сказал собеседник агентства и подчеркнул, что речь в данном случае не идет о шпионаже – всё случившееся оценивается в Кремле, как типичное русское разгильдяйство.

Он не исключил, что сроки обновления военной доктрины России могут быть сдвинуты на неопределенный срок.

Представители минобороны РФ отказываются комментировать ситуацию.

NR2.ru

...шутка то ли??
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013 20:14:01 от lancepok »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новейший корабль-разведчик ГРУ
« Ответ #4 : 01 Апреля 2013 20:39:31 »
"рассчитывает получить" :D :D :D :
что-то навроде "призвал обеспечить"
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новейший корабль-разведчик ГРУ
« Ответ #5 : 01 Апреля 2013 20:46:54 »
Президенту
Российской Академии Наук

Ю.С. Осипову

Уважаемый Юрий Сергеевич!

Общероссийское Движение Поддержки Флота (ДПФ) на протяжении многих лет позитивно взаимодействует с Российской Академией Наук по ряду направлений.
Среди особо-значимых совместных работ: Общенациональная конференция 2005 года, посвященная историческому анализу и урокам для современной России в контексте столетия Русско-японской войны (конференция прошла в Большом зале РАН); Всероссийская научно-практическая конференция 2006 года по теме: «Состояние и перспективы развития кораблестроения в России» (конференция прошла в Президентском зале РАН). Совместно с представителями руководства Российской Академии Наук и учеными Академии в 2010 г. мы организовали в Геологическом музее РАН имени В.И. Вернадского Торжественную кают-компанию в честь 190-летия великого открытия русскими мореплавателями Антарктиды.
В содержательном и заинтересованном характере взаимодействия мы и далее намерены продолжать работу с Российской Академией Наук с пользой для нашего Отечества.
В связи с обращением в Общероссийское Движение Поддержки Флота командира комплекса глубоководных обитаемых аппаратов «Мир», Героя России Е.С. Черняева по поводу острой кризисной ситуации, связанной с возможной утратой этого комплекса, мы просим Вас срочно принять необходимые меры по сохранению уникальных аппаратов! Данная важнейшая проблема была рассмотрена на заседании Правления Общероссийского Движения Поддержки Флота (21 декабря 2012 г.) с докладом, на котором выступил Е.С. Черняев.
Представленная им информация свидетельствует, что на основании необъяснимых и непонятных действий руководства Института океанологии РАН имени П.П. Ширшова судно-носитель НИС «Академик Келдыш» передано во фрахт, а уникальный комплекс ГОА «Мир» хотят разместить на необорудованное иностранное судно с сомнительной целью. В силу этих причин уже более трех лет экипаж комплекса, технический персонал, обслуживающий «Миры» не проводят необходимые работы по глубоководным спускам и исследованиям. В коллективе, работающем на легендарном глубоководном комплексе сложилось небеспочвенное мнение, по словам его командира, что «Миры» хотят или уничтожить, или «передать» на известных условиях богатым заграничным организациям или заинтересованным любителям уникального.
Без модернизированного отечественного судна-носителя наш научный флот, наша страна могут вскоре потерять эти всемирно известные подводные аппараты. Подчеркну, экипажи «Миров» провели более 40 глубоководных экспедиций во всех океанах планеты в интересах российской и мировой науки, национальной экономики, военно-морского флота, рыболовства, судостроения.
По оценкам специалистов, при действительно ответственном отношении к комплексу и к экипажу «Миров» - они могут достойно ещё служить десять-пятнадцать и более лет, пока в России не построят более современные аппараты.
Сохранение, модернизация и эффективное использование комплексов позволит и далее лидировать нашему Отечеству в глубоководных исследованиях мировых океанских и морских пространств.

С пожеланием успехов,


Председатель
Общероссийского
Движения Поддержки Флота





Михаил П. Ненашев
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новейший корабль-разведчик ГРУ
« Ответ #6 : 01 Апреля 2013 20:48:04 »
роника пикирующего…— спасательного судна «Игорь Белоусов»,
Решение о строительстве российского спасателя было принято сразу после гибели «Курска».
В 2001 году выдано тактико-техническое задание (ТТЗ) на создание спасателя и заключен контракт с головным проектантом ОАО «ЦМКБ «Алмаз».
В 2002 году «Алмаз» заключает контракт с нижегородским специализированным КБ «Лазурит» на проведение опытно-конструкторской работы по проектированию и изготовлению основной «начинки» спасателя — глубоководного водолазного комплекса (ГВК-450).
В 2005 году техпроект судна утвержден, заключается государственный контракт, и на «Адмиралтейских верфях» в Питере закладывается «Игорь Белоусов».
В 2006 году верфи заключают контракт с «Лазуритом» на разработку РКД и создание опытних составляющих ГВК-450.
В 2009 году «Лазурит» по согласованию с «Адмиралтейскими верфями» и Минобороны привлекает для разработки комплекса итальянскую фирму Drass Galeazzi Underwater Technology S.r.l.
К концу 2011 года опытно-конструкторские работы по созданию ГВК-450 готовы на 80%: полностью разработан технический проект, большая часть оборудования произведена и находится на стадии стендовых испытаний, потрачен 1 млрд рублей…
31 января 2012 года министр обороны Сердюков аннулировал контракт по разработке отечественного ГВК-450 и утвердил следующее решение: «…Изучив состояние вопроса о серийно выпускающихся ГВК зарубежного производства… решили: для оснащения головного спасательного судна «Игорь Белоусов»… принять вариант серийной поставки ГВК-450 на базе имеющихся в наличии зарубежных ГВК…
Определить ОАО «Тетис Про» совместно с зарубежным изготовителем ГВК фирмой DIVEX (Великобритания), официальным дилером которой является в России ОАО «Тетис Про», поставщиком серийного ГВК-450 для головного спасательного судна проекта 21300…»
Стоимость нового контракта — 1 млрд 380 миллионов рублей. Сразу после подписания «Тетис ПРО» получает беспрецедентный аванс — более 70% от всей суммы контракта.
………..
13 февраля начальник академии адмирал Максимов доложил главкому ВМФ Виктору Чиркову, что «серийного иностранного ГВК-450» для спасателя не существует. Эксперты предложили два реалистичных варианта:
…………..
Полностью в "Новой газете" последний выпуск.
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Новейший корабль-разведчик ГРУ
« Ответ #7 : 01 Апреля 2013 21:29:16 »
Замечательный корабль!!!
А доктрину надо предложить вернуть за вознаграждение.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новейший корабль-разведчик ГРУ
« Ответ #8 : 01 Апреля 2013 21:38:11 »
по нук его сначала выгнать
а корабль прекрасен

фантастика у нас отлично выходит...к 2020
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013 22:30:00 от lancepok »
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Новейший корабль-разведчик ГРУ
« Ответ #9 : 01 Апреля 2013 21:40:13 »
Можно и по НУК. Однако, он сам предложил отправить его в отставку.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новейший корабль-разведчик ГРУ
« Ответ #10 : 01 Апреля 2013 21:42:05 »
вот опять - наговорил и в отставку.
Не пусть показывает что он там обещал к 200...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013 22:30:18 от lancepok »
Записан

Оффлайн WARFOLOMEY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новейший корабль-разведчик ГРУ
« Ответ #11 : 02 Апреля 2013 16:36:34 »
Доктрину никто не похищал - первоапрельская шутка.
http://www.nr2.ru/moskow/431929.html
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Новейший корабль-разведчик ГРУ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Минобороны: разведчик ВС РФ - ИЛ-20 воздушные границы Эстонии не нарушал

Автор Ad Архив 2014 года

1 Ответов
2727 Просмотров
Последний ответ 23 Октября 2014 23:43:00
от faiter737
Военные начали испытывать новейший камуфляж-невидимку

Автор Ad « 1 2 » Новости

16 Ответов
8035 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2024 10:44:33
от Ad
Умер глава ГРУ Игорь Коробов

Автор shirak.61 Архив 2018 года

6 Ответов
3557 Просмотров
Последний ответ 23 Ноября 2018 17:15:52
от Ad
Иран случайно выпустил ракету и потопил свой корабль. Погибли моряки.

Автор Ad Архив 2020 года

1 Ответов
2117 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2020 19:28:25
от Ad
Карантин, обсервация по месту службы. Корабль.

Автор Акроним Дополнительные выплаты , компенсации ...

10 Ответов
2460 Просмотров
Последний ответ 04 Ноября 2020 07:51:30
от Акроним



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 51.