• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 04:06:57
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность  (Прочитано 8182 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность
« Ответ #15 : 08 Мая 2013 21:53:30 »

Чушь не городите... Как ездили со 2-й формой на неньку, так и ездят.
Записан

Оффлайн Victor69

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность
« Ответ #16 : 08 Мая 2013 22:07:37 »
Цитата: chistyk от 08 Мая 2013  21:53:30
Чушь не городите... Как ездили со 2-й формой на неньку, так и ездят.
фУ НУ ГДЕ КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ!? Уволили целого начальника ВП за то что втихаря в Харьков сматался! А чушь не городят а порят! dance
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность
« Ответ #17 : 08 Мая 2013 22:21:32 »
Пусть радуется, что легко отделался...На счет чуши, поправка принята! :D
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность
« Ответ #18 : 08 Мая 2013 22:56:08 »


Решение властей России обезопасить границы на южном стратегическом направлении в связи с возможным ростом наркотрафика после ухода международных сил по содействию безопасности из Афганистана в 2014 году своевременно, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

В среду президент РФ Владимир Путин на заседании Совбеза РФ заявил, что есть все основания полагать, что в ближайшее время ситуация в Афганистане осложнится, в связи с этим России необходимо укрепить систему безопасности на южном стратегическом направлении, в том числе военную составляющую.

"Существует очень большая вероятность того, что гражданская война, которая идет в Афганистане между радикальными исламистами и правительством, после ухода международных сил по содействию безопасности вспыхнет с новой силой. Она подтолкнет миграцию радикальных исламистов далее на север и, соответственно, учитывая объемы выращивания опиумного мака, повлияет на наркотрафик", — сказал РИА Новости старший научный сотрудник Центра международной безопасности ИМЭМО Владимир Сотников.

В связи с этим, указал эксперт, после 2014 года перед РФ действительно очень остро будет стоять проблема наркотиков, поскольку основной маршрут наркодельцов в Россию, а также Восточную и Западную Европу уже сейчас идет через центрально-азиатские государства, включая Казахстан.

"Поэтому, решение поставить более надежный барьер, чтобы наркотрафик не оседал большей частью в России, абсолютно правильно. Времени остается мало, нужно решать вопрос об укреплении южных рубежей и России, и всего СНГ в сотрудничестве с теми центрально-азиатскими государствами, с которыми Россия сотрудничает, и которые имеют общую границу с Афганистаном", — добавил Сотников.

Особая проблема, по его словам, это возможный наплыв афганских радикальных исламистов, которые попытаются пересекать пока что прозрачные границы центрально-азиатских государств и которые могут пойти дальше, к южным рубежам РФ.

"И особенно здесь нужно уделить внимание Северному Кавказу, поскольку проблема терроризма там стоит особенно остро", — добавил он.

Заведующий отделом Афганистана Института востоковедения РАН Виктор Коргун также считает, что опасения, высказываемые Россией по поводу роста афганского наркотрафика после ухода международных сил по содействию безопасности из Афганистана в 2014 году, обоснованы.

"Конечно, наркотрафик увеличится, это однозначно. Я полагаю, что правительство (президента Афганистана Хамида) Карзая, несмотря на сотрудничество в будущем с талибами, будет продолжать бороться с наркотиками. Но уйдут западники, которые худо-бедно выделяли деньги, что-то делали. После их ухода этого не будет. Карзай останется с этой проблемой один на один", — считает эксперт.

По его словам, сейчас идут дискуссии, как бороться с потоком наркотрафика из Афганистана, и, в частности, высказываются мнения о необходимости принимать геостратегические меры, в том числе закрыть границы.

"Но это будет оценено негативно, потому что мы можем потерять всю Центральную Азию. Эти методы борьбы с наркотиками не помогут, они все равно будут просачиваться", — отметил Коргун.

По его мнению, для предотвращения афганского наркотрафика необходимо, в первую очередь, "начать открытую жесткую борьбу против потребления героина в России".

В настоящее время численность иностранного воинского контингента в Афганистане составляет около 100 тысяч человек. Вывод основной части войск международной коалиции из страны запланирован на конец 2014 года.

http://ria.ru/defense_safety/20130508/936537869.html
Записан

Оффлайн муруз

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +3/-0
Re: В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность
« Ответ #19 : 09 Мая 2013 00:31:49 »

Чушь не городите... Как ездили со 2-й формой на неньку, так и ездят.
[/quote]

Не верю.
Записан

Оффлайн NIK790

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 340
  • Карма: +17/-0
Re: В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность
« Ответ #20 : 09 Мая 2013 00:49:38 »
В прошлом году даже командиру с 1ф разрешение пришло. Видел своими глазами. Но то в пролшлом....а теперь? Х.з. -олимпиада на носу-граница на замок!!!
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность
« Ответ #21 : 09 Мая 2013 19:55:01 »
Железный занавес срочно отмыть очистить, и смазать чтоб не скрипел  :D
Записан

Оффлайн Шуррик

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +2/-0
Re: В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность
« Ответ #22 : 10 Мая 2013 07:07:14 »
В плане выезда в страны СНГ и Балтии процесс немного упростился для военнослужащих и гражданского персонала ВС РФ, допущенных к гос тайне по 1-ой и 20ой формам. Теперь такое разрешение дает КВВО. По крайней мере, в ГШ такие документы не направляют. Про выезд в Украину - никаких заслонов нет, заранее, в последний месяц перед очередным кварталом подавайте списки и ВПЕРЕД!! Все как в армии, по КОМАНДЕ!!
Записан

Оффлайн Victor69

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность
« Ответ #23 : 10 Мая 2013 09:56:09 »
Цитата: Шуррик от 10 Мая 2013  07:07:14
Про выезд в Украину - никаких заслонов нет, заранее, в последний месяц перед очередным кварталом подавайте списки и ВПЕРЕД!! Все как в армии, по КОМАНДЕ!!
Это значит только что у Вас золотой командир или Вы сами себе начальник! Наш тупо отказывается список составлять! в прошлом году выпустил у кого родичи и в санатории а в этом просто не составляет список! Всё как в армии! wallbash rtfm
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • В.Путин: Россия должна на южном направлении усилить свою безопасность
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Путин лично пишет свою предвыборную программу

Автор mike Архив 2012 год

4 Ответов
3312 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2012 13:55:19
от ABS777
Глава Генштаба РФ: Россия должна готовиться к космическим войнам

Автор Lerman « 1 2 » Архив 2012 год

21 Ответов
7462 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2012 17:06:57
от BugiMan
Казахстан не связывает свою безопасность с ОДКБ

Автор Eug Архив 2012 год

9 Ответов
4235 Просмотров
Последний ответ 22 Сентября 2012 10:52:07
от berkut_64
Минобороны: Укрепляя ВС Таджикистана, Россия укрепляет свою безопасность

Автор Ad Архив 2019 года

9 Ответов
3858 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2019 13:01:10
от Ad
Правовой блог Суточные при временном направлении в/сл в другой населенный пункт

Автор Ad Новости

1 Ответов
1919 Просмотров
Последний ответ 15 Ноября 2023 10:42:19
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 44.