• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Сентября 2025 07:29:47
         

Учредить День защитницы Отечества в России - инициатива


В России предложили учредить День защитницы Отечества
Руководитель межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" Александр Корсунов предложил учредить 29 сентября День женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества). Соответствующее обращение он направил председателю Государственной думы Вячеславу Володину.
Обращение Корсунова имеется в распоряжении РИА Новости.
"От лица межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть вопрос о внесении в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" новой памятной даты — Дня женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества), ежегодно отмечаемого 29 сентября", – следует из документа.
Как пояснил Корсунов в разговоре с агентством, именно 29 сентября 1806 года дочь сарапульского городничего Надежда Андреевна Дурова обрезал...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • Задержка пенсии военнослужащим запаса.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз

Автор Тема: Задержка пенсии военнослужащим запаса.  (Прочитано 91684 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Познаватель

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +18/-2
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #60 : 10 Ноября 2014 18:29:32 »
Одно другому не мешает, тем более в одном случае "приостановить действие", а в другом- "признать утратившей силу"... Не нам решать.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 646
  • Карма: +2554/-13
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #61 : 10 Ноября 2014 19:07:46 »
Цитата: Познаватель от 10 Ноября 2014  18:29:32
Одно другому не мешает
Нифига себе, "не мешает"!  :o

Из пояснительной записки к Проекту Федерального закона №611455-6
Цитировать
Проект Федерального закона "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" (далее - законопроект) подготовлен в соответствии с пунктом 6 статьи 192 Бюджетного кодекса Российской Федерации, согласно которому в случае, если в очередном финансовом году и плановом периоде общий объем расходов недостаточен для финансового обеспечения установленных законодательством Российской Федерации расходных обязательств Российской Федерации, Правительство Российской Федерации вносит в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации законопроект, направленный на изменение сроков вступления в силу (приостановления действия) в очередном финансовом году отдельных положений федеральных законов, не обеспеченных источниками финансирования в очередном финансовом году.

Из финансово-экономического обоснования к проекту ФЗ № 631118-6:
Цитировать
По оценкам Правительства Российской Федерации, основанным на данных, представленных Минобороны России, ФСБ России, МВД России, ФСКН России и ФСИН России, для реализации законопроекта потребуется
порядка 500,0 млрд. рублей в год
. В случае недостаточности средств в федеральном бюджете, начиная с 2015 года, могут быть задействованы средства Фонда национального благосостояния, который является частью механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу. Соответствующие дополнения в Бюджетный кодекс Российской Федерации могут быть внесены при рассмотрении федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

То есть, в проекте №611455-6 (уже принятом в 1-м чтении) говорится о том, что военные пенсии нужно на 3 года заморозить, так как в бюджете денег нет даже на ежегодное небольшое увеличение пенсий, а проект № 631118-6 предлагает разом увеличить военные пенсии до уровня, которого они при текущем раскладе должны были достигнуть только к 2035-му году. Для чего ежегодно потребуется изыскивать дополнительно 500 млрд каждый год. Воля Ваша, но это два взаимопротиворечащих законопроекта, и с принятием одного из них второй теряет смысл.

Как военный пенсионер, я ничего не имею против большой пенсии, но как реалист, думаю что проект № 631118-6 будет отклонён.  :(

 imho
Записан

Оффлайн Познаватель

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +18/-2
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #62 : 10 Ноября 2014 21:14:08 »
Я тоже военный пенсионер и мне хватает 37,5 тыс. руб. пенсии. Но вот, например, муж моей сестры старший прапорщик получает всего 10,3 тыс. руб, это много или мало? А основная часть военпенсов состоит вовсе не из полковников и генералов. Вот почему то гражданским госслужащим пенсии исчисляются от всей суммы зарплаты, хотя в среднем они получают больше военных. Будем надеяться, что закон пройдет, иначе, если будем думать обратное, сработает закон Мерфи...
Записан

Оффлайн Познаватель

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +18/-2
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #63 : 18 Ноября 2014 15:15:26 »
В.Путин: "... отметил, что все социальные обязательства государства не подлежат пересмотру и «будут выполняться безусловно».
Поэтому бессовестным образом приостановили до 2016 года индексацию пенсий военнослужащим?
За то себя любимых не забывают в проекте федерального бюджета на 2015-2017 годы:
- обеспечение повышения заработной платы Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации и Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2015-2017 годах в сумме 21,1 млн. рублей ежегодно в связи с принятием Указа № 232.
Записан

Оффлайн VORAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +17/-1
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #64 : 18 Ноября 2014 15:37:13 »
Вот почему то гражданским госслужащим пенсии исчисляются от всей суммы зарплаты...
И что тут не понятного? Госслужащие пишут себе пенсионные законы сами и сами себе зарплаты устанавливают. А военнослужащие пользуются тем, что им госслужащие напишут.
Теперь представьте если бы Министр Обороны самостоятельно, не оглядываясь на госслужащих,  сам устанавливал бы в армии оклады и пенсии  drinks_cheers  avacyi


что? смешно стало?   :.(
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014 23:07:17 от lancepok »
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #65 : 18 Ноября 2014 20:23:15 »
Если бы Министр пошаманил, все военные жили в шоколаде.  http://sobesednik.ru/politics/20120418-tainy-biografii-sergeya-shoigu 
Записан

Оффлайн ALEKS69

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #66 : 02 Декабря 2014 06:39:39 »
Когда придёт пенсия за декабрь? :o
Записан

Оффлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Карма: +72/-3
  • Пол: Мужской
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #67 : 02 Декабря 2014 10:55:14 »
На этой неделе  :), должна быть не позже 3-го.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #68 : 02 Декабря 2014 13:13:21 »
что там декабрь... за январь через 3 недели придет
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #69 : 02 Декабря 2014 19:42:38 »
Пришла сегодня за декабрь в 14.22
Записан

Оффлайн novik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Западное РУЖО,с 2013.ужегражданский
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #70 : 03 Декабря 2014 19:55:24 »
вчера, часов в 18 вечера эсмээсина
Записан

Оффлайн f1alexgl

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +1/-0
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #71 : 18 Декабря 2014 02:53:31 »
Цитата: аникей от 02 Декабря 2014  13:13:21
что там декабрь... за январь через 3 недели придет
Всех с наступающим! :) про январскую ничего не слышно? так то в прошлом декабре 18-го была)
Записан

Оффлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Карма: +72/-3
  • Пол: Мужской
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #72 : 18 Декабря 2014 05:46:45 »
Не думаю что будет раньше понедельника  :(
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #73 : 18 Декабря 2014 17:28:29 »
Цитата: f1alexgl от 18 Декабря 2014  02:53:31
про январскую ничего не слышно?

пришла
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Задержка пенсии военнослужащим запаса.
« Ответ #74 : 18 Декабря 2014 19:39:41 »
Мне тоже пришла сегодня в 16.35, такая же, как за декабрь (как и ожидалось).
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • Задержка пенсии военнослужащим запаса.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Задержка в выплате ДД и ЗП!! Почему?

Автор Rokki « 1 2 ... 23 24 » Архив 2011 год

348 Ответов
122284 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2011 07:25:52
от marisa
Положена ли компенсация военнослужащему за задержку выплаты ДД

Автор Dosik Архив темы денежное довольствие

14 Ответов
14123 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2009 10:10:34
от Mari
Задержка ДД!!!

Автор Stydebeker « 1 2 ... 29 30 » Прочие вопросы денежного довольствия

436 Ответов
214905 Просмотров
Последний ответ 11 Августа 2025 10:49:04
от Ad
задержка зарплаты у ГП ВС РФ

Автор tersergio « 1 2 » Прочие выплаты

24 Ответов
17966 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2011 13:40:33
от АХТУНГ
назначение пенсии военнослужащим проходившим службу в Казахстане

Автор igor_u Военным пенсионерам

14 Ответов
7145 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2017 17:36:59
от Дредноут


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.