• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 08:41:26
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 4   Вниз

Автор Тема: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича  (Прочитано 13577 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« : 02 Июля 2013 08:40:42 »



  Главой военной полиции Минобороны будет назначен президент федерации дзюдо Санкт-Петербурга Игорь Сидоркевич. Об этом рассказал высокопоставленный источник в военном ведомстве. По его словам, указ президента о назначении Сидоркевича будет подписан в ближайшие дни. 

Игорь Сидоркевич с 1993 года возглавляется федерацию дзюдо Санкт-Петербурга и является вице-президентом Федерации дзюдо России (ФДР) и двукратным чемпионом мира по самбо.

В 1990-е годы он работал в администрации Санкт-Петербурга, в том числе был первым заместителем председателя комитета по физической культуре и спорту.

В главном управлении военной полиции к назначению Сидоркевича отнеслись сдержанно, но не скрывают, что рассчитывают на административный ресурс нового начальника.

(кликните для показа/скрытия)
— Конечно, этот человек не имел отношения к Вооруженным силам. Но мы надеемся, что с его связями и административным ресурсом процесс формирования военной полиции наконец сдвинется с мертвой точки, — пояснил «Известиям» высокопоставленный офицер управления военной полиции.

Он добавил, что Сидоркевич обещает обойтись без кадровых революций.

— Он нас заверил, что процесс будет эволюционным, без резких потрясений. Действовать придется в тех кадровых рамках, которые определены: новых людей в нынешней ситуации никто не даст, могут быть только перераспределения полномочий в уже существующих границах, — пояснил представитель УВП.

В федерации дзюдо России «Известиям» пояснили, что Сидоркевич продолжит возглавлять отделение федерации дзюдо в Санкт-Петербурге и останется вице-президентом ФДР.

— У нас есть даже министры, которые возглавляют региональные отделения, так что всё будет нормально, — пояснил представитель федерации.

Статс-секретарь Минобороны Николай Панков заявил «Известиям», что назначение Сидоркевича — «это решение высшего руководства, поэтому мы его не комментируем». Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков был недоступен для комментариев. В администрации президента заявили, что приказ о назначении Сидоркевича президент не подписывал.

Идею о создании военной полиции в российской армии выдвинул президент Владимир Путин 31 января 2006 года на пресс-конференции в Кремле. Тогда он заявил, что «контроль соблюдения законности в Вооруженных силах России может быть возложен на военную полицию».

Спустя три года министр обороны Анатолий Сердюков подписал приказ о создании военной полиции на базе военных комендатур и военной автоинспекции. Но уже весной 2010 года это решение было отменено из-за отсутствия нормативной правовой базы.

После этого проект федерального Закона «О военной полиции» прошел все согласования, в том числе и в Госдуме, и был готов к подписанию в 2012 году.

Созданию военной полиции активно воспротивились в главной военной прокуратуре и следственном управлении, заподозрив новую структуру в «перетягивании одеяла на себя» и опасаясь возможной потери своих функций. Но работа по созданию военного полицейского корпуса была продолжена — Сердюков заявлял, что военная полиция в России начнет функционировать с 1 декабря 2012 года.

Из-за коррупционного скандала в Министерстве обороны и увольнения самого Сердюкова этим планам не суждено было сбыться. Процесс создания военной полиции продолжил новый министр обороны Сергей Шойгу, но список функций военных полицейских был резко сокращен.

Главное организационно-мобилизационное управление МО разработало новые штаты бригад военной полиции, у которых остались функции комендантской службы и военной автомобильной инспекции. А вот вести оперативно-разыскную деятельность и проведение дознания по преступлениям военнослужащих новая структура не будет.

Ранее предполагалось, что начальником Главного управления военной полиции (ГУВП) будет назначен генерал-майор Андрей Нечаев, который с апреля 2012 года является временно исполняющим обязанности начальника ГУВП. До него формированием военной полицией занимался генерал-лейтенант Сергей Суровикин, который сейчас возглавляет штаб Восточного военного округа.

Сидоркевич Игорь Михайлович родился в 1963 году в Могилевской области Белорусской ССР. В 1981–1985 годах учился в Военном институте физической культуры в Ленинграде, в 2002-м закончил Академию госслужбы, а в 2004 году — Академию ФСБ России. Является заслуженным мастером спорта по дзюдо, доктором педагогических наук. Женат, имеет сына.

http://izvestia.ru/news/552894
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013 23:33:18 от Ad »
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 139
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #1 : 02 Июля 2013 09:10:40 »
Лозунг про кухарку, управляющую государством, - в жизнь! Пусть тогда комбригами и комдивами тоже г/п назначают - справятся на отлично, у нас в стране любой труд почетен.
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 489
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #2 : 02 Июля 2013 09:19:45 »
Еще одного друга Пу пристроили. В армии не служил, отношения к ВС не имел, теперь, как до него заведующий мебельным отделом, будет служивых учить. Ничего в этом мире не меняется.  wallbash

Может меня назначат в министры, куда нибудь в промышленность. У меня даже диплом есть.  :D
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013 10:30:16 от Avantage »
Записан

Оффлайн boris-britva

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +4/-0
  • "You'll never walk alone"
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #3 : 02 Июля 2013 09:39:28 »
Ельцин - теннис, Медведев - бадминтон, Путин - дзюдо!!! Хоть предшественники своих корефанов так не пристраивали в армию  wallbash , куда катимся!!!
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #4 : 02 Июля 2013 10:15:40 »
Так назначили ? Или утка ? rtfm
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #5 : 02 Июля 2013 11:38:23 »
За не имением кухарки, имеют дворника  ;D
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #6 : 02 Июля 2013 11:46:29 »
Поздравляем! Одобряем!
Прямо скажем, решение неожиданное, но как всегда гениальное.
Вот такая загогулина, понимашь!
Записан

Оффлайн Уклонист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Карма: +3/-20
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #7 : 02 Июля 2013 11:53:36 »
Жалко мне вас, военных. Вечно командовать вами ставят хрен знает кого  :D
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #8 : 02 Июля 2013 12:54:52 »
А то, что в правительстве хрен знает кто руководил хрен знает чем, а потом перешли в советники президента, а на их место пришли не менее "профессиональные" люди, Вас устраивает? Или Вы не из этой страны?
Старый анекдот по этому поводу: "Человек пришел в парикмахерскую, и пока его стригли, поносил все вокруг: зеркала грязные, ножницы тупые и т.п. В итоге парикмахер спрашивает: "Скажите, а вас устраивает наше правительство?" "Конечно же нет!" - "Тогда почему Вы начали с нашей парикмахерской?"
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #9 : 02 Июля 2013 14:23:53 »
Лучше пусть этот будет, чем какой-нибудь военный дуролом. А то ведь кроме как цепляться к нарушениям в форме одежды, к стрижке и т.д., нас в армии, ничему и не научили. Пора менять стереотипы. Свежая кровь, однако. А вообще, посмотрим, это же не Аркаша Дворкович.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #10 : 02 Июля 2013 14:43:08 »
Цитата: REKS-W от 02 Июля 2013  14:23:53
Пора менять стереотипы.

Помню 2007 год. Назначили к нам в министры небезызвестного нынче А. Сердюкова. wallbash

Аргументы были схожие, в том числе и смена стереотипов :D
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #11 : 02 Июля 2013 15:10:10 »
Да, да. Помню март 1992-го, назначили Министром Обороны России Ельцина Б.Н. Ничего хорошего. Большинство и до сих пор не знает, что он был министром обороны. Так что, лишь бы хуже не было. А хуже не будет, так как и военной полиции ни когда у нас и не было.
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #12 : 02 Июля 2013 16:35:16 »
Ну всё! Теперь комендантская братва, гордо именующая себя "MILITARY POLICE", еще больше грудь колесом сделает! 8) Все поголовно будут говорить, что они дзюдоисты... :D
Записан

Оффлайн BiBiCiФИН

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 386
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • КУ
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #13 : 02 Июля 2013 17:15:03 »
Что характерно - не из Челябинска кандидат....
Записан

Оффлайн G2002KVA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 405
  • Карма: +50/-31
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
« Ответ #14 : 02 Июля 2013 20:02:28 »
Нормальное назначение, спортсмен, а не один из толстожопой братии генералов-воришек  (вот псы брёзжать будут....), вот этот шаг поддерживаю, а то кроме раздачи звёзд недоумкам-жополизам в основной своей массе (90%) или выдумаете лучше как в РВСН бывшего осуждённого по ст.160 УК РФ назначили комдивом, да лучше спортсмен, чем вор...
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Главным военным полицейским назначат Игоря Сидоркевича
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Главным застройщиком жилья для военных в 2011 и 2012 годах станет ОАО "Главное у

Автор nikozavr Архив темы жилье

7 Ответов
6129 Просмотров
Последний ответ 18 Ноября 2010 00:55:00
от Хмур
Интервью врио Главкома Авиации ВМФ, генерал-майора Игоря Кожина, героя России

Автор USSR Архив 2012 год

0 Ответов
4003 Просмотров
Последний ответ 17 Июля 2012 15:36:43
от USSR
Главным по оружию в Минобороны назначен Николай Паршин

Автор strrannik Архив 2012 год

8 Ответов
7465 Просмотров
Последний ответ 08 Августа 2012 21:17:15
от Partizan
Генерала А.Фисуна назначат главным армейским медиком.

Автор Ad Архив 2013 года

7 Ответов
6992 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2013 21:44:59
от shirak.61
Новым начальником Главного штаба ВМФ назначат адмирала А.Витко

Автор Ad Архив 2019 года

0 Ответов
2334 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2019 10:10:09
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 58.