• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Июня 2025 22:41:12
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 257   Вниз

Автор Тема: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).  (Прочитано 816435 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serg-stАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« : 03 Июля 2013 15:59:48 »
Поскажите можем ли мы расчитывать в данной ситуации на получение жилья?
4 года назад намерено ухудшили жилищные условия (далее НУ ЖУ) - (квартира в приморье в была в собственности только у меня общей площадью 39 кв м жилая площадь 18 кв м у жены в собственности жилья нет ) на момент НУ ЖУ жена беременна. После этого перевелись служить в Хабаровск. Родили ребенка. На очередь не вставали т.к. тех кто НУ ЖУ ставят на очередь только по прошествии 5 лет. В этом году нам грозит сокращение. 5 лет пройдут только в конце апреля - начале мае 2014 года (точно не помню нужно документы поднимать). Можем ли мы рассчитывать на получение жилья при сокращении до прошествия 5 лет.
И еще и я и жена участвовали в приватизации (оформлена в БТИ до 1998 года) в несовершеннолетнем возрасте, ни у моих родителей, не у родителей жены на руках нет свидетельства о собственности на жилье в котором бы наши родители были бы указаны как единственные владельцы жилых помещений, только те старые договора в которых указаны все члены семьи включая несовершеннолетних детей - будет ли данный факт препятствием для постановки на очередь или получения жилья.

https://nachfin.info/images/urist/23_sovet.jpg
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Инфографика будет полезна в данной теме: Выслуга, общая продолжительность военной службы, "календари", льготы.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020 11:41:05 от NachFin »
Записан

Оффлайн robo_715

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2415 : 10 Января 2019 20:42:18 »

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. В 1999 году выпустился из училища. В 2005 году получил служебную квартиру. Соответственно справку о необеспеченности жильём из училища и из части, где служил, сдал в КЭЧ гарнизона. Сейчас собираю документы на признание нуждающимся. Требуют оригиналы этих 2-х справок. КЭЧ расформировали давно. Училище расформировано ещё раньше. Сказали написать запрос архив МО. У кого-нибудь есть образец запроса? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 420
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2416 : 10 Января 2019 21:35:07 »
Цитата: robo_715 от 10 Января 2019  20:42:18
Сейчас собираю документы на признание нуждающимся. Требуют оригиналы этих 2-х справок.
Согласно ППРФ от 29.06.2011 №512 и ПМО от 30.09.2010 №1280, для признания нуждающимся в постоянном жилье справки о необеспеченности предоставлять не требуется. Это т.н. "хотелки" (незаконные требования) РУЖОшников. Что проще, пытаться их удовлетворить или обжаловать эти "хотелки" в суде, решать Вам.

По поводу того, где добывать справки, если они утеряны, см. тему Потерял справку о необеспеченности жилой площадью из ВВУЗА !!! (((

 imho
Записан

Оффлайн robo_715

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2417 : 11 Января 2019 13:08:26 »
Большое спасибо!
Самое обидное, что справок не терял. Просто когда квартиру получал, надо было на ксерокопии поставить печать о сдаче в КЭЧ. Но никто не подсказал.
Без бумажки ты к...ка, а с бумажкой человек.
Записан

Оффлайн trum

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2418 : 11 Января 2019 21:42:02 »
Добрый вечер. Я признан нуждающимся в постоянном жилье уже несколько лет, супруга на днях получила гражданство РФ, сейчас оформляем ей регистрацию по месту жительства пр в/ч, после чего подаем в РУЖО на признание ее нуждающейся в жилье по ИМПЖ как члена семьи. Вопрос: как быстро ее признают нуждающейся? Также месяц как при первичной постановке самого военнослужащего или сейчас члена семьи проверяют быстрее?
Записан

Оффлайн Сергей_О

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2419 : 14 Января 2019 08:54:16 »
Цитата: lancepok от 23 Октября 2018  20:49:32
То есть, этот "один раз" относится только к приобретению занимаемого по ДСН жилья в порядке приватизации, а не к любому приобретению права собственности на жильё, полученное от государства.
Все правильно, по закону ,, человек , сослуживец бывший, кто судился говорил,, в суде говорил говорил , судья кивает да-да все правильно - а потом - ОТКАЗАТЬ -,,,  какой закон в таком случае работает, на что ориентируется наш самый гуманный ? Верховный потом ответил - а процессуальные нормы не нарушены,, а по сути вопроса - ни слова ... Я уж и на сертификат согласен на отселение, так и этого лишить хотят... а ипотечникам можно все,, знакомый сослуживец - и участник приватизации, и собственник квартиры ,, 16 календарей, получил при увольнении от государства и всю накопленную сумму и допы...а у меня 25 календарей...
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 420
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2420 : 14 Января 2019 15:46:16 »
Цитата: Сергей_О от 14 Января 2019  08:54:16
какой закон в таком случае работает, на что ориентируется наш самый гуманный ?
На "внутренние убеждения судьи".

Цитата: Сергей_О от 14 Января 2019  08:54:16
Верховный потом ответил - а процессуальные нормы не нарушены,, а по сути вопроса - ни слова ...
Если Вы дошли до Верховного суда, и получили там отказ, то увы, шансов практически нет. Следующая инстанция - ЕСПЧ, решения которого с 2015 года в РФ не имеют обязательного характера.  :(

Цитата: Сергей_О от 14 Января 2019  08:54:16
а ипотечникам можно все,, знакомый сослуживец - и участник приватизации, и собственник квартиры ,, 16 календарей, получил при увольнении от государства и всю накопленную сумму и допы...а у меня 25 календарей...
Не "всё", а лишь то, что им разрешено ФЗ 117-ФЗ. Так же, как тем, кто не участвует в НИС, можно "всё", но в пределах дозволенного статьёй 15 ФЗ ОСВС.  Про разницу между "справедливостью" и "законностью" я Вам уже давал ссылку.

imho
Записан

Оффлайн Сергей_О

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2421 : 15 Января 2019 06:00:28 »
Цитата: lancepok от 14 Января 2019  15:46:16
Если Вы дошли до Верховного суда, и получили там отказ,
Не я, мне только предстоит,,я по опыту тех кто уже "получил",,, но я все-таки думаю что судится надо, даже "практически не имея шансов"...законы на моей стороне...но не те кто их исполняет...вот я и ищу какие еще аргументы можно приводить в свою пользу...  КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! Пресловутая приватизация НЕ ОТ ВОЕННОГО ведомства, в "лохматом" 92 году, от военного ведомства НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ...вроде где-то есть одиночные выигрышные суды в пользу военного в подобной ситуации...по закону "о статусе.." мне все положено, и даже юристы части которых обязывают приказывают искать и находить любое ПРОТИВ военного лишь бы не дать выслуженное соглашаются - "да, по закону положено , но вот по судебной практике - я подам в суд и выиграю..." ... ПОТОМУ И ПРОШУ КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА аргументы ЗА военного !
Записан

Оффлайн Timyrix

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2422 : 16 Января 2019 04:58:13 »
Подскажите пожалуйста что делать,если 21.11.19 у меня будет 20 календарных лет выслуги ,а 02.12.19 кончается контракт.и как мне в период 11 дней подать документы на признание меня нуждающимся в постоянном жилье.я или не успею в силу бюрократической работы организаций или что еще помешает,а контракт заключать не желаю.
Записан

Оффлайн Timyrix

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2423 : 16 Января 2019 06:24:05 »
Подскажите пожалуйста ,как подать документы на признание нуждающимся в постоянном жилье если прослужил 20 календарных лет, а через 10 дней кончается контракт. И как быть дальше?
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 699
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2424 : 16 Января 2019 08:10:41 »
И получение какого документа у вас вызывает затруднение? :o
Записан

Оффлайн Timyrix

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2425 : 16 Января 2019 08:27:59 »
Мне кажется что у меня не хватит времени все это оформить за 10 дней.а раньше наступления 20 лет я не могу


Пользователь добавил: 16 Января 2019  08:30:33
Так как вечные очереди и сварливые женщины которым постоянно что то не нравиться.
« Последнее редактирование: 16 Января 2019 08:30:33 от Timyrix, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 023
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2426 : 16 Января 2019 09:02:48 »
Соберите и подготовьте все необходимые документы заранее, после достижения 20-ти "календарей" отправьте заявление с приложением данных документов в жилищный орган почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.
Цитировать
... Дата принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях определяется датой подачи (отправки по почте) ими в структурное подразделение уполномоченного органа заявлений и документов...
Записан

Оффлайн Timyrix

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2427 : 16 Января 2019 09:11:47 »
Спасибо за разъяснения

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + zkv от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 16 Января 2019 13:44:58 от lancepok »
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2428 : 16 Января 2019 22:00:40 »
Цитата: Timyrix от 16 Января 2019  06:24:05
прослужил 20 календарных лет, а через 10 дней кончается контракт
Не думаю что Вас исключат из списков части в день окончания контракта. Тем не менее обязательно отразите в листе беседы и доведите до командования отдельным рапортом информацию о наступлении права на жилищное обспечение. Просите не исключать из списков части до направления документов на признание а лучше до признания. обязательно.
Записан

Оффлайн андрейkazan79

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: +15/-4
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2429 : 16 Января 2019 23:03:28 »
1. Желательно сходить в Джо , проставиться тетям, объяснить ситуацию пусть посмотрят бумажки и укажут недостатки что бы признали как можно скорее.(например сейчас Джо требует СНИЛС, свидетельство о рождении, хотя эти бумажки в перечне нет , но лучше сразу их приготовить что бы быстрее признали нуждающимся.2 напечатай справки о составе семьи, выслуге, о прохождении службы, что бы при наступлении календарной двадцатки поставить только дату исходящего.они действительны только в течение месяца. 3 не бери отпуск , не проходит ВВК, не говори кадрам что не желаешь служить, теоретически лучше бы что бы кадры про тебя забыли. 4 документы желательно отвести самому лично, на почту доверяться не стоит. Знай что самое главное это подать заявление о нуждающимся в постоянном жилье это быть в статусе военнослужащего, потом пусть увольняют, тебя могут признать сразу через неделю или будешь доказывать месяца три, это в зависимости какие скелеты Джо шник. Раскопают
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 257   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проект поправок в ст.15 - признание нуждающимся за 3 года до ДПВ

Автор Vlad1971 Жилье военным - служащим и увольняющимся

10 Ответов
11033 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2019 15:43:34
от Nnine
Куда перехать из служебной квартиры до получения постоянного жилья.

Автор Alex1970 "Постоянное" жильё.

7 Ответов
8230 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2016 23:47:27
от sm
признание нуждающимся в жилье военнослужащего с семьей.

Автор Sergey Cornilov Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
3019 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2020 18:26:02
от lancepok
Повторное признание нуждающимся

Автор Baco322 Служебное жильё

11 Ответов
4575 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2020 18:33:52
от zkv
Правовой выпуск про нормы жилья и признание в/сл нуждающимся в жилье

Автор Ad Новости

1 Ответов
2017 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2025 11:08:45
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 63.